Эффективность электрошокера

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение Elpasohot »

Еще при совке видел у знакомого дубинку сделанную с шланга.
Обычный хозяйственный шланг синего цвета,но твердый и жесткий,длинной около 50см.
Опускал он в кипяток конец шланга,когда он размягчался,засовывал туда 4 или 5 крупных шариков от подшипников.
Когда шланг остывал и суживался,шарики намертво в нем фиксировались.
Носил его в рукаве. (!!)
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение SASHA »

И пришьют изготовление... А за шланг в его исходном виде теоретически не могут :evil:
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение s1 »

Mirgar писал(а):... Это будет не яд, а пушка Теслы. :)
прочитал не пушка, а тушка Теслы :smile:
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение Demon-net »

SASHA писал(а): Для самообороны АБСОЛЮТНО не годится :)(:?
Именно...
Из эффективного только пистолеты-шокеры, которые стреляют иглами с проводками)
Но их не купить и не достать((
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение космос »

SASHA писал(а):И пришьют изготовление... А за шланг в его исходном виде теоретически не могут :evil:
Эх...вы знаете какая прекрасная вещь гидравлический шланг для трахтура...у меня даже в 90-х когда из под сиденья ГАИ доставало(тогда они законно машины шмонали)- я им так и говорил- трахтур у дедушки сломался-запичасть нада..вот везу выручать село- битва за урожай :) ....а там ни шариков вствлять ,там ничего не надо..там ВЕШЬ. :-D
Продал с очередной машиной- забыл друга забрать :-( ...надо новый купить...времена щас такие..

:))) - взял перечитал полностью страницу,вижу вверху тоже специалист по запчастям от трахтура есть....понимающий человек. :)
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение Mirgar »

А сколько примерно такой шланг стоит? Интересно глянуть что за девайс. :D
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение ALTERMANN »

Про китайские шокеры, смешно читать отзывы про неэффективность и прочее, у самого чинские шокеры были и есть сейчас, так вот когда попал ко мне в руки первый девайс дешевенький под фонарь замаскированный, колпачок снимаешь а там 2 електрода и по бокам тоже сделаны контакты чтобы выхватить не могли из рук шокер, игрался им поначалу и случайно взялся за колпачок так вот токнуло е..бом так что выронил все из рук, и дергался пару минут еще, это при одетом защитном колпачке и ударе током в руку.
даже китайский дешевый шокер очень эффективное средство для выведения из строя нервной системы, но нужно уметь обращаться и быть готовым использовать, зимой когда на человеке несколько кофт куртка шапка и перчатки то особо не разгонишься, остается только лицо
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение Mirgar »

Шокеры разные бывают, думаю народ говорит про те, чем пользовались. Вполне возможно, что есть и нормальные.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение cornel »

Осталось подтвердить сказанное цифрами - по крайней мере хотя б одной - силой тока этого чуда-прибора. Всё доступно-китайское гуано, гордо именуемое шокерами-отпугивателями собак, годится только для того чтоб помочь поправить материальное положение того кто их продаёт.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение ALTERMANN »

cornel писал(а):Осталось подтвердить сказанное цифрами - по крайней мере хотя б одной - силой тока этого чуда-прибора. Всё доступно-китайское гуано, гордо именуемое шокерами-отпугивателями собак, годится только для того чтоб помочь поправить материальное положение того кто их продаёт.
сила тока в шокерах совершенно не важна ее значение может быть менее ампера, в шокерах важен только вольтаж, чем выше тем эффективнее
Последний раз редактировалось ALTERMANN 08 янв 2011, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение cornel »

Самое важное в дискуссии - дать оппоненту возможность публично ошибиться :) Сделанное Вами утверждение некорректно и опровергнуто практикой - кстати, "боевые шокеры" дают всего 70КВ, вместо многих "китайских" миллионов...
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение ALTERMANN »

мое утверждение некорректно? в чем и где или разница между заявленными вами 70000 воль и 220 несущественна и ею можно пренебречь?причем здесь китайские миллионы вольт вообще, я о них не слова не говорил, вы вообще о силе тока речь вели, или вы не отличаете амперы от вольтов а 70000 вольт вполне достаточно для паралича НС без необратимых изменений здоровья, и подумайте пожалуйста как из маленького аккумулятора можно получить миллионы вольт??? зачем вообще об этом писать что на коробке китайских шокеров миллионы вольт написано, так на заборе тоже фуй написано а там дрова.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение ALTERMANN »

cornel писал(а):Осталось подтвердить сказанное цифрами - по крайней мере хотя б одной - силой тока этого чуда-прибора. Всё доступно-китайское гуано, гордо именуемое шокерами-отпугивателями собак, годится только для того чтоб помочь поправить материальное положение того кто их продаёт.
попробуйте на себе, прежде, а потом напишите
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение cornel »

Если утверждение что было сделано двумя постами выше разбить на три части, то все три окажутся некорректными.
ALTERMANN писал(а):сила тока в шокерах совершенно не важна
ALTERMANN писал(а): ее значение может быть мене ампера
ALTERMANN писал(а):в шокерах важен только вольтаж, чем выше тем эффективнее
Только сила тока определяет эффективность устройства. Китайские миллионы вольт тут при том, что ежели заявленную мощность разделить на них - сила тока окажется совершенно ничтожной. Особенно это будет отчетливо заметно если сравнивать с "боевыми" - она отличается на порядки.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение cornel »

ALTERMANN писал(а):попробуйте на себе, прежде, а потом напишите
именно попробовав на себе я и пишу об абсолютной неэффективности этой продукции. Но это была хорошая попытка... У меня даже видео есть - Вам я его не покажу, но продолжу утверждать что ничего печального со мной не случилось.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение космос »

Mirgar писал(а):А сколько примерно такой шланг стоит? Интересно глянуть что за девайс. :D
Девайс- гибкий резиновый рукав с пол метра,по краям две звиздатые металлические муфты ,с обоих сторон,длина где-то 40-50см,гибкость та что надо :) ,раньше стоил 15-20 уев(цена захода на завод по накладной ,но давно это было)
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение ALTERMANN »

cornel писал(а): Только сила тока определяет эффективность устройства. Китайские миллионы вольт тут при том, что ежели заявленную мощность разделить на них - сила тока окажется совершенно ничтожной. Особенно это будет отчетливо заметно если сравнивать с "боевыми" - она отличается на порядки.
мощность электрошокера :shock:
какая? производимая а может потребляемая?
с тем же успехом можно разделить мощность соковыжималки на скорость кофемолки.
мощность измеряется в ваттах,

курите форумы если в школе не учились главный параметр шокера это вольтаж.
и где вы видели боевые, именно боевые електрошокеры? :? примеры боевых шокеров, таблицу с отличием на порядки пожалуйста, для справки отличие на порядок это как минимум в 10 раз
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение SASHA »

ALTERMANN писал(а): мощность электрошокера :shock:
какая? производимая а может потребляемая?
Именно мощность, но если быть более корректным, то энергия. Или Вы в школе не учились? Самая обычная выходная мощность...

Почему используется утверждение - "повреждение электрическим током"? Да потому, что даже несколько мегавольт при токе в единицы фемтаампер не причинит человеку вреда (трансформатор Теслы - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BB%D0%B0). В противоположность можно вспомнить банальное сетевое напряжение - действующее значение напряжения 220 В, расчетное сопротивление кожи человека - 1 кОм. Соответственно взявшись за провода, сила тока составит грубо говоря 220 мА. На сколько я помню, то смертельным считается ток 50 мА и больше. Но для шокера это не актуально - необходимо либо нарушить действие нервной системы (высокая частота), либо заставить мышцы быстро сокращаться и выработать все запасы глюкозы или что там мышцы "запитывает" (в биологии не силен :=( ) - это так называемые "парализаторы", частота выходных импульсов не велика. А для воздействия на ткани/мышцы необходимо подвести значительную энергию. Выводы делайте сами.

Хотя нет, все же еще один пример - пьезокерамика, та что в зажигалках например, напряжение несколько тысяч Вольт (вполне реально 7..10 кВ), неприятно, но совершенно не смертельно. А теперь подходим к старому карбюраторному автомобилю, снимаем с свечи провод высокого напряжения и пробуем те же 10 кВ на кожу... Очухались? "Бо-бо"? А почему как Вы думаете? ::derisive:: Напряжение ж одинаковое...

Хотя чего я распинаюсь... Вот тут все более менее корректно описано (советую обратить внимание на размерность указанных цифр - Ватты, Джоули... Не Амперы :-D ) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D0%B5
курите форумы если в школе не учились главный параметр шокера это вольтаж.
В школе это не проходят :D ::hi::: Каждый год в этом убеждаюсь когда вынужден студентам рассказывать особенности ТБ при работе с электроприборами.
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение SASHA »

ALTERMANN писал(а): сила тока в шокерах совершенно не важна ее значение может быть менее ампера
Не заметил эту фразу сразу, сорри. Значит Вы допускаете возможность создания электрошока у которого на выходе будет 1 А при напряжении хотя бы 50 кВ??? :shock: Мгновенная мощность составит 50 кВт... Детский и наивный вопрос - Вы вообще такой порядок цифр представляете? При скважности 10 энергия составит 5 кДж (эквивалентно кинетической энергии пули выпущенной из мощного нарезного оружия...). Для того, чтобы обеспечить такую энергию на выходе, надо такую же качнуть от элемента питания (реально бОльшую - КПД никто не отменял, но мы примем его равным единице для упрощения вычислений в уме после вчерашней пьянки :=( ). Пусть напряжение акумулятора в электрошоке составит 10 В (реально меньше - 5..9 В, но опять таки - на 100 делить проще :-D ). Энергия конденсатора как известно из школьного курса физики - С*U^2 / 2. Соответственно для того, чтобы накопить 5 кДж, потребуется конденсатор (вернее конденсаторная сборка) емкостью 100 Фарад... :shock: :shock: :shock: У меня в лаборатории валяется конденсаторная сборка на 0,5 Фарады - ящичек весом килограмм 7..9, а тут "всего навсего" в 200 раз больше ^^?^^ Вы способны тягать каждый день 140..180 кг? ЗАЧЕМ ВАМ ШОКЕР? :-D Про массу акумуляторов мы промолчим, но и она будет исчисляться не в граммах :smile:

Так понятно?
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение Ledogor »

О!Уже пошли мат. выкладки.У приятеля есть китайский шокер.Ну как-то втроем попробовали на себе действие.Били каждый себе в ногу.Фигня в общем.Правда если не 1-2 секунды держать,а секунд 30,то вполне может и хорошо воздействовать,но это нужно гопаря сначало влупить,обездвижить и потом уж сидя на поверженном шмалить.... :-D Зимнюю куртку не пробивает.....Вот такие наблюдения....
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение SASHA »

Ledogor писал(а):О!Уже пошли мат. выкладки.
Где мат? Я стараюсь культурно себя вести :smile: :)(:?

А если серьезно - то ИМХО только так и можно объяснить человеку что он не прав.

Небольшое отступление от темы - приносит студент лабораторку которую выполнял на компьютере (моделирование выпрямителей или что то типа того было, точно не вспомню). Нагрузки у него нет, ток ничем не ограничен... Ну и получилось, что сила тока через диод около 1 мегаампера, а прямое падение напряжения около 200 Вольт. Я долго пытался объяснить, что он не прав - не доходит :? Поступил просто - заставил посчитать площадь радиатора которая необходима чтобы рассеять эту мощность и обеспечить нормальную температуру. Приходит снова, пришибленный какой то...
- У меня ничего не получается...
- Почему?
- Цифры странные...
- Сколько?
- 19 квадратных километров :?
- Ну так я ж говорил - лабораторная работа выполнена некорректно :)))
- Теперь я это тоже понял.

Вот и тут ситуация в чем то похожа - камрад других в школу отправляет, а сам прописных истин не помнит, ну я не сильно ленивый - напомнил :-) :)(:?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение corsar_s »

Мне мои слова нечем подтвердить, но, читал я как-то статейку в "СУ" о стрелковых школах США, и вот, есть там такое упражнение, когда стрелок лупит по мишеням под воздействием шокера. И статистика показывает, что результат не сильно отличается от обычного. Вот так вот.
P.S. Оно конечно фактор настроя влияет, согласен. Но тем не менее показательно.
Я так думаю.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение ALTERMANN »

SASHA

вы доколупались до того до чего хотели, не мните себя слишком умным и не берите слишком много на себя :)
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение Ledogor »

А нахрена вообще чего-то считать,если есть реальные опыты и наблюдения? :)
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Эффективность электрошокера

Сообщение SASHA »

Нет, я не считаю себя слишком умным, всего должно быть в меру... Но я собрал пару сходных устройств своими руками и разбираюсь в их принципе действия на несколько бОльшем уровне по сравнению с теми, кто просто покупал китайцев. Если Вы найдете в моих выкладках неточности - скажите. Да и не "докалупывался" я, а просто хочу предупредить тех, кто будет читать эту тему, о низкой эффективности китайских шокеров.

25 Дж на выходе - габариты получились как большой Маглайт на 4 батарейки. Зато от разряда присутствующие в буквальном смысле "садились на *опу" - треск очень громкий. Плюс в радиусе нескольких метров электроника из строя выходила :=( Ни на ком его не проверял - стремно было. Потом во втором каскаде (высоковольтном) пробило изоляцию на проводе и все, фенита ля комедия, а перематывать эти тысячи витков ПЭВом 0,12 мне просто влом :-D Напряжение кстати было всего навсего около 45..50 кВ.

З.С. Да и не шокер я делал, а зажигалку для плиты, шокеры вроде как не совсем законны :-)
Ответить

Вернуться в «Зброя»