сравните ситуации

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
bums
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:12
Откуда: Харьков

Re: сравните ситуации

Сообщение bums »

threevc
А откуда такая информация, если не секрет
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: сравните ситуации

Сообщение threevc »

bums писал(а):А откуда такая информация, если не секрет
Да не секрет :) Гляньте моё редактированное предыдущее сообщение :) Там ссылка на обсуждение в ганзе.
Его никто не видел и никто не щупал. Реального обзора нет даже у Попенкера. Его вообще нет нигде. Есть пара фоток от коллекционера забугорного и ттх от балды не проверяемые.
"Кто-то кого-то видел, который рассказывал, что видел такие автоматы."
Автомат-призрак. :lol:
Может их и выпустили маленько как опытные экземпляры, но на вооружении ни у кого не видел. Пошерстите форумы спецназа, десанта, разведки - никто лично такой девайс не видел. А если видели - может пара человек, да и то, не очень верится.
:wink:

ЗЫ А вообще девайс бестолковый (судя по заявленным ТтХ) :) Хорошо что его не приняли на вооружение. Ибо с таким калибром, такой отдачей и таким стволом, в арбуз очередью с 10 метров не попадёшь :)
Кто стрелял из РПК в армии - знает его отдачу (повыше АКМ-а будет) и как греется ствол. А с такой длинной ствола - вообще плевательница :lol:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: сравните ситуации

Сообщение cornel »

Раз патроны 5.45 в магазинах лежат - значит всё-таки можно АКСУ. Никто его под 7.62 не рассверливал.

Мне вот интересно чем же мой карабин, сделанный из АКМС 1963 года настолько "не то" по сравнению с "калашом" :)

Охотники, простите, великодушно - неправильно выразился. Имелось, конечно же в виду, ограничение, связанное с охотничьим законодательством.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: сравните ситуации

Сообщение threevc »

cornel писал(а):Мне вот интересно чем же мой карабин, сделанный из АКМС 1963 года настолько "не то" по сравнению с "калашом" :)
:grin: Всё то :) Одно и то-же. А очередью стрелять... Так это... Взрыв схема "калаша" - не секрет 8-)
cornel писал(а):Раз патроны 5.45 в магазинах лежат - значит всё-таки можно АКСУ.
Честно - просто как-то вбилось (мож слышал, аль прочитал) в мозг, что 5.45 - не охотничий калибр. Типа его без стального сердечника не бывает, и типа запрещено как боевой. Вот как-то переклинило. :wink:
А охотничий вмагазинепродающийся патрон 5.45 как - свинцовый, или с сердечником? С металлической оболочкой, или как? :sad:
ЗЫ А бронебойно-зажигательные в продаже бываютЪ? :evil:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
bums
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:12
Откуда: Харьков

Re: сравните ситуации

Сообщение bums »

threevc
Прочитал ветку, люди далёкие от армии оперируют статьями из википедии и прочего, это абсурд. На мой взгляд АКМСУ повторил историю пулемёта ДК о котором все слышали но не представляют внешний вид.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: сравните ситуации

Сообщение threevc »

bums писал(а):Прочитал ветку, люди далёкие от армии оперируют статьями из википедии и прочего, это абсурд.
А чем-же ещё оперировать, как не интернетом, если никто этот автомат не видел? :)
Просто погуглите. Везде одни и те-же фотки и одни и те-же слова. Говорю-ж автомат-призрак.
А учитывая, что изначально я говорил про то что девайс на вооружении не состоял, а потом был ваш вопрос - откуда информация, ответ вы видите сами. :roll:
bums писал(а):На мой взгляд АКМСУ повторил историю пулемёта ДК о котором все слышали но не представляют внешний вид.
Полагаю что не совсем. ДК был модернизирован и поступил на вооружение. А АКМСУ не "получился" (полагаю из-за калибра) и его просто заменили "сучкой". Всё-таки немного другой автомат, хоть и родной братец :wink:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: сравните ситуации

Сообщение cornel »

Луганские 5.45 конечно "гражданские", без сердечника. Бронебойно-зажигательных в продаже нет, травматических тоже :)
А разве он бывает БЗ?
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: сравните ситуации

Сообщение threevc »

cornel писал(а):А разве он бывает БЗ?
А бесы их знают :) Когда я узнал от вас что есть гражданский калибр 5.45х39 (может и узнал-бы раньше, если-б потрудился поинтересоваться. Но невольно оставался в неведении до сего дня :) )- я уж даже и не знаю какие патроны могут быть для "охотников" :-D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: сравните ситуации

Сообщение albl »

Мне вот интересно чем же мой карабин, сделанный из АКМС 1963 года настолько "не то" по сравнению с "калашом"
Тем что карабин :-D Очередью не стреляет :-D Собственно и больше ничем.
bums
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:12
Откуда: Харьков

Re: сравните ситуации

Сообщение bums »

threevc
я ж на что и намекаю, пулемёт дк делали с 1933 до 1938, а автор статьи в википедии даже не знает их принципиальные отличия.
http://talks.guns.ru/forum_light_messag ... 38829.html
здесь на ганзе специалисты по калашникам не знают зачем на ак-74 дол(проточка) на боковинах приклада. И я вообще не нашёл объяснения назначения проточки на прикладе ак-74 в интернете.
Поэтому обсуждение на ганзе или статьи в википедии это точно не авторитет.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: сравните ситуации

Сообщение soe »

threevc писал(а):У нас уже фулл-авто легальны?
перепутал, 9*21
http://www.ipsc.org.ua/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=4534
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
bums
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:12
Откуда: Харьков

Re: сравните ситуации

Сообщение bums »

cornel писал(а): Мне вот интересно чем же мой карабин, сделанный из АКМС 1963 года настолько "не то" по сравнению с "калашом" :)
наверное главное отличие в том что на охоте у вас нет технической возможности стрелять очередями и после трёх выстрелов вы вынуждены перезаряжать оружие......
Ответить

Вернуться в «Зброя»