ТСН. Короткоствол.

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение threevc »

Ustulata писал(а):ну и опять же видео о мальчике который из машины достал ствол показывает для меня неготовность граждан к разрешению КС....покрайней мере пока...
"Ну а потом, когда плавать научитесь, нальём в бассейн воду" ::smoke::
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение cornel »

Ustulata писал(а):защита граждан от незаконных посягательств типа хулиганство, грабёж, разбой должна проводится правоохранительными органами
как Вы это видите? Я всё понимаю про профилактику, здоровый генофонд, усилия в социальной сфере. Но практически - как эта декларация воплотится в жизнь?
Ustulata писал(а):видео о мальчике который из машины достал ствол показывает для меня неготовность граждан к разрешению КС
это видео подчеркивает ошибочность разрешения травматики вместо боевого оружия, компроментирующей саму идею КС, доступного гражданам
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Ustulata
Услышал. Воспринял.
Ввязываться в очередной спор не хочу. Но на мой непросвещенный взгляд мальчик потому и достал ствол, как аргумент, ибо думал что со стволом он тут самый крутой. А в случае повального владения стволами, аргументы из них кэпськи. Получить вместо выяснения отношений перестрелку вряд-ли является чей то целью.
В общем ладно, не будем о грустном.
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

cornel писал(а):Т.е. дома грохотать из карабина более предпочтительно, чем при попытках незаконного завладения твоей машиной?

да именно так ... законодательно не запрещено использовать что угодно для защиты дома и жилья... хоть пулемёт задействуйте... ответственности за убийство того кто лезет к вам в дом не будет ... будет лишь за незаконный ствол...


да именно после того как плавать научитесь ... к примеру когда вы научитесь оформлять законно ХО а не покупать его из под полы... или когда вы научитесь уважать себя, окружающих, государство ( в смысле родину а не власть) и добиваться поставленных целей и желаний законными путями...


мальчик достал ствол потому что он у него был ... что он при этом думал сказать сложно...
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

2 как Вы это видите? Я всё понимаю про профилактику, здоровый генофонд, усилия в социальной сфере. Но практически - как эта декларация воплотится в жизнь? как-как ... в какой то из тем уже задавался вопрос о том стучите ли на соседей, продавцов ХО...и т.д. ... вот как ... следование букве закона и не более... вот что может заставить наши властные органы работать в нашу пользу а не в свой карман ... у меня в практике была бабушка пенсионерка ... так она так затрахала участкового действуя в рамках закона что при поступлении от ней очередного заявления по поводу чего либо начальник райотдела трусился а участковый в обморок падал ... однако найти законные основания прекратить с бабушкой переписку у ментов ума и возможностей не хватало... мало того ... по заявам бдительной бабушки реально раскрыто два преступления ... )

опять же .. большинство преступлений против собственности лежат в плоскости экономического благосостояния государства... будет нормалзована она преступлений такого рода станет гораздо меньше ...

и т.д. и.т. п.

однако борьба с преступностью должна начинаться с себя любимого... не давать ментам "на бензин", врачам "в благодарность", админресурсу "за справку и ускорение", в суде "за справедливость"..."попросил" мент на дороге а ты ему под нос телевончик ВВБ с вопросом звонить ? или протокольчик составим?
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Аналогия: раз я в машине пристёгиваюсь ремнём безопасности, то переходя дорогу по сторонам не смотрю - угроза полностью исчезает по факту наличия ремней в моей машине, которая прямо сейчас закрытая находится на стоянке.

Хреновастенькая аналогия, поскольку я говорю о том, чтобы анально карать за любые. даже мельчайшие нарушения ПДД - с обязательным лишением прав и транспортного средства. Не желаешь сцуко правила соблюдать - ходи пешком. Нет тебе права, нет тебе свободы.
Ва, вы слишком откровенно сползаете в сторону аргументов типа " Хао, я все сказал".

а что вы мне предлагаете, если я этот вопрос чертизнает сколько лет копал? :? причем копал чисто - не имея желений ни "за", ни "против". Т.е. мой позишн - это позишн/результат "изучения", а не "желания". Любой подлинно заинтересованый может повторить мою дорожку, а ликбезом мне заниматься неинтересно. К тому-же с моей противной манерой высказываться, это не принесет ни малейшей пользы... :=( :wink:
Определитесь уже наконец, то-ли все люди равные, то-ли все разные, и некоторые равнее.

Смешиваете. Есть разные подходы в зависимости от трабла. Когда мы планируем будущее - нужна мечта; когда организуем настоящее - нужен циничный, "животный" реализм. А серединка между ними - выливается в конкретную методологию.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение threevc »

Надоело читать демагогию.
Я говорю - мне нужен КС сейчас, и вполне определённо объясняю зачем, а мне рассказывают что я должен сделать что-б этот КС мне стал не нужен.
::t2452::
Я говорю - ночью ходить по улице страшно, а мне - научись сначала плавать.
::t2463::
Я говорю - я готов КС прямо сейчас, а мне - ты не готов, сначала перестань давать взятки.
)))(((
Надоело ::laie61:: .
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

надоело не участвуйте... фигли там ... это право у вас есть ...
КС исключительно законопослушным давать ... а если вы готовы нарушать закон уже сейчас и открыто это признаёте то бубен вам а не КС... типа как с конфетами для детей ... кто вёл себя послушно тому и причитается...
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

да именно после того как плавать научитесь ... к примеру когда вы научитесь оформлять законно ХО а не покупать его из под полы... или когда вы научитесь уважать себя, окружающих, государство ( в смысле родину а не власть) и добиваться поставленных целей и желаний законными путями...

Я бы даже не выделял "власть" из списка, поскольку "Власть" (читай "система общественного управления") должна быть нашей производной, и такой, чтобы мы ею могли гордиться.
Строго говоря, уважение к системе общественого управления - это самоуважение по сути.
борьба с преступностью должна начинаться с себя любимого... не давать ментам "на бензин", врачам "в благодарность", админресурсу "за справку и ускорение", в суде "за справедливость"..."попросил" мент на дороге а ты ему под нос телевончик ВВБ с вопросом звонить ? или протокольчик составим?

Абсолютно верно. Нет товарищи дорогие, я понимаю что все это крайне занудно, негероично и вааще уныло, НО. Это - единственный эффективный путь. Иного просто не существует в природе - такого, чтобы и свободы сохранить, и жить в безопасности.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Lexa634 »

Ustulata кто вёл себя послушно - того п.здят другие дети и отбирают полученные конфеты.
"попросил" мент на дороге а ты ему под нос телевончик ВВБ с вопросом звонить ? или протокольчик составим?
И как часто ты дозванивался в СВБ или на телефон доверия? И что тебе там отвечали? По опыту звонков по этим телефонам вспомнилась история про ящик, принимающий жалобы в магазине.
Последний раз редактировалось Lexa634 17 дек 2010, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение soe »

Va писал(а):потешный чувачок
це більше про Va'с :)))
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

Lexa634 писал(а):Ustulata кто вёл себя послушно - того п.здят другие дети и отбирают полученные конфеты.
охренотительный аргумент ... то бишь вы своим детяп при походе в детский сад говорите .. не слушайся никого и тебя не будут п.ить???...

вот она причина становления Проффесора Президентом ... всё же в изначальной ячейке общества закладывается в семье..)


я дозваниваюсь регулярно.... )... и действия предпринимаемые после моих звонков вполне удовлетворяют меня как гражданина ... ибо на них реагируют ...
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Lexa634 »

Ustulata
охренотительный аргумент ... то бишь вы своим детяп при походе в детский сад говорите .. не слушайся никого и тебя не будут п.ить???...
Чтоб не п.здили - нужно быть сильным, или уважаемым. А послушание - это уже взаимоотношения с госу.. воспитательницей.
я дозваниваюсь регулярно.... )
Поезди по глубинке, можешь хоть обзвониться.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Puente »

Да не может борьба с преступностью законными методами начинаться "снизу" . Это в принципе невозможно - все будут дружно заваливать правоохранительные органы заявлениями на всех ? Кто лично пробовал сдвинуть в любой области деятельности или жизни что-нибуть , затрагивающее интересы хотя-бы нескольких десятков человек ? Получилось ? Тогда Вы герой и подвижник . Но , наверное , потратили на это времени и усилий столько , что за это время/усилия можно было дом построить . Попробуйте организовать забастовку - снизу ... Может я и пессимист , но если человек в основном как личность более-менее хороший , то как только это становится некое групповое существо - все - большинство положительных качест пропадает вообще ...
Так что ИМХО два пути - сверху при дальнейшей поддержке широких масс - это мирный путь , и снизу - но этот путь гораздо более длительный , скорее всего совсем небезопасный и непредсказуемый по последствиям в конце концов ...
А власть любая на данный момент - это просто сила , заставляющая большинство подчиняться меньшинству . И как она оформляет свое присутствие - "законно" или фактически "явочно" - мне как представителю большинства - по-большому счету совершенно безразлично ...
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

телефоны ВВБ в регионах...)

Винницкая область, Винница, ул. Театральная, 10, (0432) 57-61-13
Волынская область, Луцк, ул. Винниченко, 11, (0332) 79-63-65
Днепропетровская область, Днепропетровск, ул. Набережная Ленина, 18а, (056) 756-57-80
Донецкая область, Донецк, ул. Горького, 61, (062) 301-83-67
Житомирская область, Житомир, Старый бульвар, 5/37, (0412) 40-78-66
Закарпатская область, Ужгород, ул. Ф. Ракоци, 13, (0312) 69-55-35
Запорожская область, Запорожье, ул. Матросова, 29, (0612) 39-83-78
Ивано-Франковская область, Ивано-Франковск, ул. Лепского, 28, (03422) 2-39-73
Киев, ул. Владимирская, 15, (044) 271-95-94
Киевская область, Киев, ул. Воздвиженская, 2, (044) 592-30-09
Кировоградская область, Кировоград, ул. Дзержинского, 41, (0522) 24-32-53
Республика Крым, Симферополь, ул. Хмельницкого, 4, (0652) 24-50-03
Луганская область, Луганск, ул. Луначарского, 38, (0642) 52-72-87
Львовская область, Львов, площадь Григоренко, 3, (0322) 78-26-10
Николаевская область, Николаев, ул. Декабристов, 5, (0512) 49-80-20
Одесская область, Одесса, ул. Бунина, 37, (048) 795-24-56
Полтавская область, Полтава, ул. Пушкина, 83, (0532) 51-77-64
Ривненская область, Ривне, ул. Хвилевого, 2, (0362) 43-02-28
Севастополь, ул. Пушкина, 2, (0692) 59-45-22
Сумская область, Сумы, ул. Жовтневая, 25, (0542) 28-34-62
Тернопольская область, Тернополь, ул. Валова, 11, (0352) 52-67-15
Харьковская область, Харьков, ул. Совнаркомовская, 5, (057) 700-40-24
Херсонская область, Херсон, ул. Кирова, 4, (0552) 44-60-02
Хмельницкая область, Хмельницкий, пер. Военкоматовский, 3, (0382) 69-24-67
Черкасская область, Черкассы, ул. Смелянская, 57, (0472) 39-33-43
Черниговская область, Чернигов, пр-кт Победы, 74, (0462) 61-35-48
Черновицкая область, Черновцы, ул. Главная, 24, (0372) 52-11-41
Донецкая ЖД, Донецк, ул. Горная, 4, (062) 305-70-00
Львовская ЖД, Львов, ул. Федьковича, 50а, (0322) 41-21-41
Одесская ЖД, Одесса, ул. Среднефонтанская, 14, (048) 722-30-40
Южная ЖД, Харьков, ул. Карповская, 3, (057) 724-43-78
Юго-Западная ЖД, Киев, ул. Чапаева, 6, (044) 465-15-71
Приднепровская ЖД, Днепропетровск, пр-кт Маркса, 108, (0562) 33-04-55


дружище .... ты знаешь где такой населённый пункт как прис. Бангоф Зеленськой сельрады Верховинского района Ивано-Франковской области ... я подскажу ... там до границы с Румынией 240 метров... так вот и оттуда звонил ... и реагировали ...

а вот у меня есть подозрение что фраза типа "хоть назвонишся" выражает не знание предмета разговора со стороны оппонента ... а ещё меня настораживает фраза "Чтоб не п.здили - нужно быть сильным, или уважаемым" ... если мы ведём тему касательно КС то она звучит как "что б быть сильным и уважаемым дайте мне КС"... или я в чём то ошибся??
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Egor.

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Egor. »

Ustulata писал(а):для того что бы получить КС завтра нужно очень и очень много сделать вчера ...
это формула позволяющая основательно ничего не делать сегодня :) а каждое "сегодня", рано или поздно, становится "вчера". Так и идёть...
Ustulata писал(а):да именно после того как плавать научитесь ... к примеру когда вы научитесь оформлять законно ХО а не покупать его из под полы... или когда вы научитесь уважать себя, окружающих, государство ( в смысле родину а не власть) и добиваться поставленных целей и желаний законными путями...
Это тонкий стеб над законопослушными гражданами? Я не оценил :x
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

это не тонкий стёб ... это ответ конкретному лицу ... моё личное мнение .... если человек сознательно нарушает (или готов нарушить )закон и при этом не скрывает этого то какова гарантия того что он не применит КС против меня ??..
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Puente »

Специально для Ustulata .
Вот не знаю - может Вы такой везучий в отношениях с силовыми органами власти ...
У меня лично сложилось крайне отрицательное мнение о них как структуре . Если отдельно человек - неважно в каких погонах - вполне адекватный и даже более того , то как только на службе - все ... Причем очень много общался с представителями как-бы неофициально и немного - официально . Почти с теми-же . Наверное обязанности настолько расходятся с моралью , что человек так не может одновременно быть и "службовою особою " и просто человеком ...
Egor.

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Egor. »

Ustulata писал(а):это не тонкий стёб ... это ответ конкретному лицу ...
Было неочевидно, извините.
Ustulata писал(а):если человек сознательно нарушает (или готов нарушить )закон и при этом не скрывает этого то какова гарантия того что он не применит КС против меня ??..
Вы же понимаете, гарантий не бывает в принципе. Только "предахранители" в мозгах... иногда они выгорают, тогда - ховайся. И кс у человека в руках, или руль, или еще что - без разницы.
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

У меня лично сложилось крайне отрицательное мнение о них как структуре

а теперь скажите-ка любезный, а кто и какими действиями сделал ее такой? Структура не яйца - сама собой не портится.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Puente »

Это с одной стороны - а с другой - человек приспосабливается и к хорошему , и к плохому .
Но - было время , когда в случае каких-либо проблем на улице в первую очередь человек взглядом искал именно милиционера . А сейчас кого ?
А структура людей в погонах определяется изначально командирами - иначе она вообще не может функционировать.
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

я тоже не великого мнения о многих представителях правоохранительных органов ... грубо говоря ментов за людей не считаю... однако нахожу способы и методы общения с таковыми... кроме того, следует заметить что как только человек становится "службовою особою " а именно представителем любой правоохранительной структуры ... он сам просто обязан отбрасывать человеческое .... ибо он должен действовать строго в рамках закона ... а очень часто это противоречит человеческому в нём... звучит конечно страшно и дико но это так ... мне к примеру иногда было действительно жалко, по человечески жалко, фигурантов по делам различной категории ... но они нарушили закон и следовательно должны понести то или иное наказание ... благо суд у нас очень гуманный посему такие люди очень часто проскакивают ...
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Lexa634 »

Ustulata
так вот и оттуда звонил ... и реагировали .
И как, получалось дозвониться после 5 часов вечера? Также хотелось бы узнать сколько и как именно были покараны гаишники? Просто для кого-то фраза "ваш звонок очень важен для нас, мы примем меры" является достаточной.
выражает не знание предмета разговора со стороны оппонента
Возможно я что-то делал не так. Но несколько раз я не мог дозвониться, вернее дозвонился всего один раз, когда меня остановили днем. Продиктовал данные инспекторов, свои данные, после чего мне сказали документы инспекторам все же передать и обещали разобраться. Судя по тому, что эти мусора продолжают стоять там же и зарабатывать так же, им эти звонки по бую. Телефон доверия - отдельная песня, фразы "раз остановили, значит было за что", бросание трубки при попытке узнать, с кем разговариваю и прочие приколы - там в порядке вещей. Если кто-то научит как делать так, чтобы эти звонки РЕАЛЬНО влияли на ментов - буду только благодарен.
а ещё меня настораживает фраза "Чтоб не п.здили - нужно быть сильным, или уважаемым" ... если мы ведём тему касательно КС то она звучит как "что б быть сильным и уважаемым дайте мне КС"... или я в чём то ошибся??
Короткоствол не сделает вас сильным. Но он может уравнять шансы слабой жертвы и сильного преступника(ов). Ну и к уважению он никакого отношения не имеет. А фраза эта была сказана, для того, чтобы было понимание, что законопослушность не спасет вас от преступников, так же как послушание не спасет от отобранных конфет и синяков. Спасти может только реальная сила или уважение. Это основы поведенческой психологии человека.
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

выше находятся телефоны отдела ВВБ ... звоните именно туда ... телефон доверия это в основном телефон ОЧ в области .. то что не представляются или бросают трубку легко устраняется повторным звонком или же простой формулировкой типа "с кем имею честь разговаривать"... то что стоят и дальше .. ну блин ...а что их выгонять сразу... но поверьте метод действенный ... то что права нужно всё таки передать это тоже факт ибо предоставить права обязанность водителя ... но грамотно поставленный разговор залог успеха в общении с сотрудниками дорожного рекета ..даже после 5 вечера можно дозвонится ВВБ шники на работе сидят и в 12 ночи... результатом звонка может быть как наказание мента в плане дисциплинарного взыскания так и уголовное дело ..
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

законопослушность не спасет вас от преступников

Того-же немца или финна спасает, а вас не спасет?
Закрыто

Вернуться в «Зброя»