ТСН. Короткоствол.

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение пухлик »

Камрады ! Да не даст Вам власть посткоммуняцкая оружие ::dash:: . Не даст, а то вдруг Вы ея свергнете! ::t2418:: :smile: :smile: :smile:
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

Ledogor писал(а):Ustulata

Что то пост с номерами телепонов ВВБ стремен.Нет.В Одессе и на Бунина есть их контора.Проходил и видал.А вот с железкой это несколько специфично.Начнем с того,что железка это своя контора со своими специфическими делами.На Среднефонтанской есть целый комплекс зданий прокуратуры и милиции и кажется есть еще отросток на Ст. Товарная.Кто там я не знаю,но вроде есть.Так вот,я не поверю ВВБам сидящим в одном здании с пехотными ментами.Увы..Я маниакально подозрителен.Уж лучше на Бунина обратиться.....А про "случайно" валяющиеся рубашки на ж.д. путях я уже писал когда-то.... ::laie48::
хм... мне честно говоря не известно где именно находится в Одессе контора ВВБ ... скем они там сидят вместе ... линейные менты как и линейная прокуратура это да ... отдельная автономная республика...

верите ли вы ВВБшникам или нет это лично ваше мнение и право... для меня это действенный аргумент влияния на ментов .... я его регулярно использовал ...и сейчас при необходимости использовать буду ... кроме того как крится клин клином вышибают ... а у ВВБшников кушать своих же получается очень даже да ... к примеру в 2008 году ВВБ хапнуло на взятках и мошенничестве с превышением должностных полномочий 34 мента в Ивано-Франковской области ... из них касательно 12 возбудили уголовное дело ..касетельно остальных админ. коррупция с увольнением из органов ... и это при высочайшем уровне латентности данных преступлений...
а теперь про законопослушность .. вот если каждый из нас будет соблюдать закон и знать куда заявить о заявить о том, что мент пресует и вымогает взятку ... как вы думаете изменится ли латентность преступлений данной категории ...??...
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Egor.

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Egor. »

Va писал(а):Среда воздействует на манеру поведения преступника, причем куда жестче и неотвратимее, чем это можно себе представить не вникая в механику дела.
Va, вы не перестаете меня удивлять...
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Гхм... Чем? Или "почему"? А, во! -в смысле? )
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение cornel »

российский ТСН дал слово представителю тамошнего ВОВГО http://www.russia.ru/video/diskurs_11395/

понятно, что ни слова о том как будет реформировано общество, членам которого оружие не понадобится :)
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

cornel, не надо ерничать - по крайней мере тональность рассуждения мне лично нра.
И кстати на вашей улице праздник таки случился - честности за для должен признаться, что мну позишн несколько покобелин. Я не учитывал "нелетальность" как определение влияющее на стуации использования.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение cornel »

Это "там" допустили такой промах, сам удивлялся. У нас всё правильней и жестче - пофигу чем и из чего ты стрелял, экспертиза четко определяет это недооружие как огнестрел со всеми вытекающими последствиями. Но мы ж по своей привычке можем и скопировать у большого брата этот бред!

На нашей улице другой "праздник", но я пока еще не могу четко идентифицировать его причины и последствия.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Egor.

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Egor. »

Va писал(а):Гхм... Чем? Или "почему"? А, во! -в смысле? )
Нуууу :-)
1. вы высказываете абсолютную (имхо) истину, о влиянии среды на поведение преступника, и при этом противитесь созданию среды в которой преступнику будет страшно.
2. для вас очевидно, что создание некой идеальной среды, в которой преступник просто не сможет возникнуть - утопия.

Как это сочетается - не понимаю :wink:
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Это "там" допустили такой промах, сам удивлялся.

Не, имел ввиду сам подход к оружию как к "нелетальному". У нас. Т.е. человек, доставая пукалку возможно имеет намерение "наказать/попустить", а не "убитьнах". И из-за этого чаще использует оружие. Это важная фигня, нужно будет передумать наново.
На нашей улице другой "праздник", но я пока еще не могу четко идентифицировать его причины и последствия.

О чем речь? :?
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

1. вы высказываете абсолютную (имхо) истину, о влиянии среды на поведение преступника, и при этом противитесь созданию среды в которой преступнику будет страшно.

Вам с девочкой первый раз было страшно? и как, по сей день в девственниках ходите? интире-е-есна...
Между "страшно" и "невозможно" - пропасть.
Egor.

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Egor. »

Не, не было. Наверное потому, что девочка была красивая.

"Невозможно" - это из области фантастики :) Можно свести к минимуму, а искоренить нельзя :wink:
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Можно. Но это будет очень дорого. Сама "преступность" существует лишь потому, что общество не готово заплатить полную цену порядку.
Egor.

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Egor. »

Думаю, я правильно понял про "полную цену". Так я не просто не готов, а хай меня покрасят, шоб я стока платил :)
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Камрады ! Да не даст Вам власть посткоммуняцкая оружие
пухлик, читайте конституцию - "власть" - это вы и я. ::acute:: А там сидит правительство и депутаты. Которых мы выбираем. Доступно объясняю? :evil:
Думаю, я правильно понял про "полную цену". Так я не просто не готов, а хай меня покрасят, шоб я стока платил

Речь о "свободе". Никто не готов ради безопасности настолько себя ограничивать. И это - недостаток страха - единственная причина, по ткоторой преступность неизживаема.
Т.е. рационально рассуждая, в существующей сигнатуре, человек полагает себя в зоне весьма умеренных опасностей.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение threevc »

Va писал(а):А там сидит правительство и депутаты. Которых мы выбираем.
:smile: Я не выбирал cvb34 Какие ко мне претензии? ::acute::
Нельзя выбирать уже выбранное до нас. (заранее выбранные в узких кругах персонажи на нужные должности). Нельзя бороться с шулерами играя честно. Нельзя легально свергнуть или радикально изменить существующий строй. ::laie61::
Легально нельзя НИЧЕГО! :lol:
Легально можешь только (согласовав с правительством время и место) - постоять с плакатиком. На которого всем по.уй. А зайти к президенту\премьеру\в раду, стукнуть кулаком по столу и спросить "што-ж ты, сукин сын, делаешь?!!" и получить ответ - нельзя. Не имеешь права. Я утрирую, но надеюсь ты понял о чём я говорю. Правила - не позволяют выигрывать. А что джентльмены делают, если правила не позволяют выигрывать? ::derisive::
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

threevc, не все так печально. А играть честно - таки нужно. Вот "нельзя", но "нужно". Так бывает.
А зайти к президенту\премьеру\в раду, стукнуть кулаком по столу и спросить "што-ж ты, сукин сын, делаешь?!!" и получить ответ - нельзя.

можно - даже сам прийдет. ЯО, ОВ ::laie48:: . )
Нельзя легально свергнуть или радикально изменить существующий строй.

Я вот одного не понимаю - ну чего народ на радикализм, да глобальщину всякую тянет? Глобально - нужно мыслить, а действовать - помаленьку, шажочками, как на минном поле прощупывая каждый сантиметр, к каждой пожухлой травинке приглядываясь.
Даже методика ХО - и та в нынешнем варианте куда ближе к "праву" чем прежняя.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Я вот одного не понимаю - ну чего народ на радикализм, да глобальщину всякую тянет?
Наверно потому, что народ состоит в основном далеко не из юношей бледных со взором горящим, которые живут за высокую идею светлого будущего, чтоб никто обиженным не ушел. А вполне практичных особей, которые отчетливо видят действительность вокруг. На уровне себя, своих близких, своей семьи. Обидел мент, человек пошел в прокуратуру, там нах послали, пошел в собственную безопасность, там денег попросили. Вот он и видит, никакими законными методами них-я не получается.
И начинает вполне мирному человеку хотеться крови. И нихрена с этим не сделаешь. Или власть придержащие осознают, всосут ситуацию и начнут действовать адекватно(фантастический вариант), либо будет кровь.
И вы, уважаемый Ва, с вашими прекрасными теориями ничего с этим не сделает, рок, фатум, обреченность потому что.

З.Ы. И не надо про то, что власть выбираем мы. На предидущих выборах мне были одинаково отвратительны все. Так что нихрена мы не выбираем. С тем же успехом перед бараном можно повесить две одинаковые морковки, и организовать в овчарне СМИ, которые будут барану рассказывать, что он свободен, у него есть свобода выбора и воли. А в итоге так же само зарежут на мясо, бо шашлыка хочется.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Lexa634 »

Глобально - нужно мыслить, а действовать - помаленьку, шажочками, как на минном поле прощупывая каждый сантиметр, к каждой пожухлой травинке приглядываясь.
Прям слова последнего динозавра.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение cornel »

Политическая элита страны, читающая наш форум, решила предпринять некоторые шаги и стать немножко гражданами. Некто Москаль написал оперу про своих коллег. Полностью читайте тут
по словам Москаля, "регионал" Александр Кузьмук владеет "целым арсеналом" оружия из 13-ти наименований: пистолет Berettа-92, приказ Минобороны США, 1998 г.; пистолет CANIK-55, Турция, 2001 г.; пистолет CZ-99, приказ Минобороны Югославии, 1996 г.; пистолет GLOCK-17, приказ Минобороны Австрии, 1997 г.; пистолет MAG -95, приказ Минобороны Польши, 1997 г.; пистолет "Боярд", приказ Минобороны Украины, 1998 г.; пистолет "Вальтер" П-38, приказ СБУ, 1996 г.; пистолет "Вальтер" ПП, приказ Минобороны Украины, 1998 г.; пистолет "Карпаты", приказ Минобороны Румынии, 2000 г.; пистолет "ПСМ", приказ Минобороны РФ, 1999 г.; пистолет "Смит-Вессон", приказ Минобороны Иордании, 1998 г.; пистолет "Форт-12", указ президента Украины, 1999 г.; пистолет "Форт-14", приказ Минобороны, 1999 г.
"Таким образом, каждый из народных депутатов Украины, кто носит огнестрельное оружие вместе с зарядами, подпадает под действие ст.263 Уголовного Кодекса Украины "незаконное ношение, хранение, приобретение боевых припасов", - считает Москаль.
В связи с драками в Верховной Раде на прошлой неделе Москаль просит Литвина поручить соответствующим службам разработать порядок, по которому бы народные депутаты не имели права входить в помещения парламента с огнестрельным оружием вместе с патронами и спецсредствами травматического действия.
НЕ ВИДАТЬ НАМ, ГРАЖДАНЕ, КС...

Армянское радио спрашивают: где гражданин Кузьмук покупает патроны 9*19 к наградному Глоку? Отвечаем: в тире "Ибис" на Гетьмана по 4 грн. Это капец, граждане - человек, имеющий непосредственное отношение к милицейским вопросам - абсолютно ничего не знает. Конечно, его незнание будет его пугать еще сильней, если рядом будет какой-то гражданин Пупкин, даже не депутат - но тоже с Глоком.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение cornel »

Вах, так день же ж родной милиции сегодня! Чуть праздник не забыли.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Виталий »

Вот зачем нардепам всякие там травматы, КСы и др. спецсредства? У них же депутатская неприкосновенность, и еще вся мелиция в охранении!
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение cornel »

От и пойми их. Но раз говорят, что народу оружие давать нельзя - значит или лукавят, или врут. То ли себя уже с народом никак не соотносят. То ли с достигнутых высот снисходительно так поглядывая, думают о себе как о небожителях, к услугам которых не только вся королевская конница и вся королевская рать, служба госохраны и частные телохранители, но и маленькие черные пистолетики.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16971
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1856 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение corsar_s »

threevc писал(а):Легально нельзя НИЧЕГО!
cornel писал(а):НЕ ВИДАТЬ НАМ, ГРАЖДАНЕ, КС...
К этому одно хочу добавить. Мы живем в коррумпированной стране. Пользуйтесь этим. Да, дорого. Но зато все можно, реально все. Больше ничего писать не стану. И комментировать не буду.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Мы живем в коррумпированной стране. Пользуйтесь этим. Да, дорого. Но зато все можно, реально все.

я не corsar_s, но расстроен подобным отношением. cornel
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16971
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1856 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение corsar_s »

А шо делать? :=(
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Закрыто

Вернуться в «Зброя»