ТСН. Короткоствол.

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Puente »

Va - Вы в еврозоне были ? Полицейских видели ? Откуда они вдруг появляются - замечали ?
А наших видели где ? В нужное время ?
Va - я понимаю , Вы просто поддерживаете разговор провокационного типа замечаниями - но со временем перестанут вообще реагировать - адаптируются .
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Lexa634 »

Va
В швейцарии уровень преступности намного ниже чем в германии, при схожем менталитете и условиях жизни.
Да и не понимаю я, как соблюдение законов мной, защитит меня от преступника. Это нужно, чтоб преступник начал соблюдать закон. А это совсем другая плоскость отношений.
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Va - я понимаю , Вы просто поддерживаете разговор провокационного типа замечаниями - но со временем перестанут вообще реагировать - адаптируются .

Друзья, если бы вы знали как меня за....ло обсуждение моей персоны!

Давайте говорить о предмете, а не обо мне. praise
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

А наших видели где ? В нужное время ?

Вы правы, и из тех-же соображений я постоянно повторяю - мы не имеем права на дешевую милицию, и дешевое правительство - они СЛИШКОМ дорого нам обходятся.
Качество и тех и других - равно пропорционально тому, что мы вложили в них.
В швейцарии уровень преступности намного ниже чем в германии, при схожем менталитете и условиях жизни.

Рельеф территории, биоемкость среды, основные производства, разница логистических возможностей - вот вам и разница уровня преступности.
Да и не понимаю я, как соблюдение законов мной, защитит меня от преступника. Это нужно, чтоб преступник начал соблюдать закон
Дык вы-же и есть преступник!
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Lexa634 »

Va
Рельеф территории, биоемкость среды, основные производства, разница логистических возможностей - вот вам и разница уровня преступности.
То есть преступник перед преступление анализирует рельеф территории, биоемкость среды и разницу логистических возможностей? Пользуйтесь принципом Оккама. Преступник анализирует только соотношение выгоды к опасности. И если есть шанс за отжатую мобилу схлопотать пулю - он скорее всего от этого преступления откажется. А в Швейцарии этот шанс намного выше, ввиду поголовной вооруженности.
Это же касается взаимопомощи. Вспомните видео, когда два гопника избивают в одессе парня днем, в центре города. Вокруг сидят люди, и никто не спешит на помощь. А если бы хотя-бы у двух-трех граждан были пистолеты? И было бы лояльное законодательство.
Дык вы-же и есть преступник!
Я как раз законопослушный, но этот факт никак не защищает меня. И не может защитить. Законопослушность вещь абстрактная, а преступник - он реальный.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ledogor »

Ustulata

Что то пост с номерами телепонов ВВБ стремен.Нет.В Одессе и на Бунина есть их контора.Проходил и видал.А вот с железкой это несколько специфично.Начнем с того,что железка это своя контора со своими специфическими делами.На Среднефонтанской есть целый комплекс зданий прокуратуры и милиции и кажется есть еще отросток на Ст. Товарная.Кто там я не знаю,но вроде есть.Так вот,я не поверю ВВБам сидящим в одном здании с пехотными ментами.Увы..Я маниакально подозрителен.Уж лучше на Бунина обратиться.....А про "случайно" валяющиеся рубашки на ж.д. путях я уже писал когда-то.... ::laie48::
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

То есть преступник перед преступление анализирует рельеф территории, биоемкость среды и разницу логистических возможностей?

Боже упаси - ни вы, ни я, после определенного масшатаба рассмотрения не имеем того, что называется "свобода выбора". В некотором смысле мы все "обречены".
Среда воздействует на манеру поведения преступника, причем куда жестче и неотвратимее, чем это можно себе представить не вникая в механику дела.
Я как раз законопослушный, но этот факт никак не защищает меня.

Не рассматривайте "преступления2 как "гоп-стоп". Точнее наверное будет сказать не "преступник", а "испортивальщик".
Законопослушность вещь абстрактная

Для вас. Потому что вы - незаконопослушны. Попросту бизграматы. Ведь для того чтобы "слушаться2 закона, его прежде нужно как минимум знать. :-)
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Lexa634 »

Va
Для вас. Потому что вы - незаконопослушны. Попросту бизграматы.
Законопослушность абстрактна по определению. Как может быть определенным несовершение чего-либо? Преступление - вещь конкретная. Есть преступник, есть статья, есть наказание. Если чего-либо нет - преступление принимает абстрактную форму, получаем формулировку "нет состава преступления" и соответсвенно законопослушность. Поэтому законопослушность - вешь абстрактная для всех, не только для меня.
PS Что вы имели в виду словом "бизграматы"?
Не рассматривайте "преступления2 как "гоп-стоп". Точнее наверное будет сказать не "преступник", а "испортивальщик".
Новое слово в уголовном праве?
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Последний раз спрошу, если вдруг чего то больше не буду.

Ва, вы таки определитесь законопослушность она абстрактна и исходит из некоего данного свыше закона, или исходит из общественного договора, который заключает каждый и достаточно конкретна. А то в одной теме так, в другой эдак у вас получается, то ли материалистическая диалектика, то ли какое-то двоемыслие.
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Вы таки искаете какая из сторон стакана расововерная? :smile: ::hi:::
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Va
Я таки искаю в какую из сторон стакана следует наливать воду ::hi:::
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Ну ладно, давайте попробую так:
"Законопослушность" - систематичные знания законов своей страны, понимание их целей и взаимосвязей, рождающее понимание необходимости соблюдения закона даже в тех случаях, когда индивидуально это может быть на первый взгляд невыгодно. Это - здоровая законопослушность, т.е. законопослушность как "выбор".
Есть еще и нездоровая - это законопослушность как "принужденность".
У нас в Украине, сегодня реализовать здоровую законопослушность нереально - законодатель-падла изгадил среду обитания законопослушности своими как ане выражаются последнее время "новеллами". Уроды нехорошие.
Но - мы можем (повышая свое понимание) сформировать запрос в обществе на такое правительство, такого законодателя, при котором выполнение законов станет естественным и выгодным каждому.
Йа так думайу... )
И когда гражданин будет иметь эту понималку - тогда я и слова кривого не скажу в сторону короткоствольнохотельцев.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Va
Опять пришли к "А когда плавать научитесь, мы и воду тогда в бассейн наберем". :roll:
Научиться пользоваться чем-то, можно только пользуясь чем-то.

Хотя с другой стороны хочется верить в то, что таки увеличится грамотность, сформируется посыл, и все такое. Хотя примеров, когда такое происходило чегойто не припоминаеццо. Большинство изменений даже и к лучшему приходили немного с другой стороны.
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Научиться пользоваться чем-то, можно только пользуясь чем-то.

Т.е. для того чтобы начать профилактику, вам непременно необходим гонконгский триппер?
Хотя примеров, когда такое происходило чегойто не припоминаеццо.

А пробовали? Основная масса населения всегда безграмотна, а мну хочет систему образования видеть именно "системой".
У нас -как политформации- сегодня есть такой шанс, какого я не видел еще в истории ни у одного народа/нации. Мы буквально сидим на бесценном, и при этом как мишка лапу.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Va
Что-бы научится водить машину нужно ездить на машине. Что-бы не подхватить гонконгский триппер нужно применять здравый смысл и использовать контрацептивы. Применяя здравый смысл и читая ПДД научится ездить невозможно :-D Ну да ладно прекращаем прикапываться к аналогиям, ибо они все лживые ::laie61::

А на тему шанса, так я его тоже вижу. Только толку от этого. Я не вижу у нашей т.н. власти ни желания им воспользоваться, ни проф навыков это сделать, ни даже осознания самого факта наличия этого шанса.
Но даже не это самое грустное. Больше всего меня огорчает, что я не вижу нормального механизма изменить это. Хотя может не туда смотрю, но никто что-то в нужную сторону пальцем не тычет.
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

albl, ну вы же вроде не глупый человек -
Я не вижу у нашей т.н. власти ни желания им воспользоваться

При чем тут "власть"? Власть у нас - негодная, полежавшая. Крепко полежавшая. Четвертой свежести. )
Шанс - он шанс для меня и для вас, и не нужно искать механизмов - мы с вами и соотечественниками и есть детали искомого механизма. Мы - механизм.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Va
Мы детали механизма. Абсолютно верно.
Что-бы воспользоваться шансом нужна согласованная работа всего механизма. А управляющие механизмом детальки необходимой программы в голове не имеют. И методики замены нашей несвежей, даже можно сказать, тухлой власти без крови мне не видно пока. Хотя вакуум всегда заполняется. И если сейчас реальной конкуренции нет, то это значит только то, что она непременно появится.
А ни я ни вы (при всем уважении) не в состоянии в одиночку потащить всех в светлое будущее.
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

А ни я ни вы (при всем уважении) не в состоянии в одиночку потащить всех в светлое будущее.

Обещаете? :-)
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Нет :-)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение soe »

«...Винтовка символизирует силу. Хороший стрелок может демонстрировать свою силу
на расстоянии и по своему усмотрению. У него может и не быть необходимости воспользоваться
своей силой, но сама возможность доставляет ему невыразимое удовольствие.
Такая сила вряд ли вызовет одобрение тех, кого можно назвать "жертвами цивилизации".
Они считают, что человек не волен сам распоряжаться своей силой, но такое мнение неуместно,
ибо человек уже давно это делает. Бесполезно уговаривать человека стать беспомощным,
в то время как он должен учиться правильно распоряжаться своим могуществом.»
Полковник Джефф Купер
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение soe »

11-летняя девочка использовала оружие для самозащиты
http://hyperprapor.livejournal.com/192007.html
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение soe »

і ця дівчинка мені набагото симпатичніша, ніж присутні на форумі ганофоби...
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Aphex
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Aphex »

девочка не растерялась, молодцом!
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Lexa634 »

Va
Но - мы можем (повышая свое понимание) сформировать запрос в обществе на такое правительство, такого законодателя, при котором выполнение законов станет естественным и выгодным каждому.
Йа так думайу... )
И когда гражданин будет иметь эту понималку - тогда я и слова кривого не скажу в сторону короткоствольнохотельцев.
Потрясающе. Даже у Мора преступники были, уж на что идеалист был. А вы предлагаете рарешить короткоствол только когда каждый будет соблюдать закон.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Виталий »

"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Закрыто

Вернуться в «Зброя»