ТСН. Короткоствол.

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Va
Ох уважаемый Ва-тян, солидарность оно конечно очень хорошо, вот только противопоставлять солидарность короткостволизму як на мэнэ странно :-D
А вообще смешно получается. Проповедники идей всеобщего духовного единения по факту хотят запретить всем и все, а радикальные милитаристы и прочая тоталитаристски настроенная шушера пытается действовать, на поверку, абсолютно либеральными методами ::acute::
Воистину жизнь прекрасная штука, не устает меня удивлять.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Lexa634 »

Он грит что КС всему голова, а мну противит, что мол ничто, кроме взаимовыручки головой быть ну никак не может.
А чем короткоствол мешает взаимовыручке?
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение soe »

Символ веры :)

"...пистолет с собой, как символ веры -- веры в способность постоять за себя и своих близких...
Люди не склонные к насилию не изменяются от доступа к оружию. А люди склонные ... среди безоружного стада волк с зубами или пастух с посохом -- царь и бог. А гопник с куском арматуры или пьяный мент с табельным Макаровым в магазине, полном вооружённых покупателей, скорее ближе к самоубийце."

http://olegvolk.livejournal.com/940723.html
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение threevc »

soe
Только слюни от зависти... ::derisive::
Живут-же люди :cool:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

только противопоставлять солидарность короткостволизму як на мэнэ странно

albl это вопрос выбора. Невозможно иметь и то и другое в одной посуде. Видели вчера нашего доблестного законодателя?
[youtube]http://youtube.com/watch?v=QVBLQyPfSyY[/youtube]
Так вот я вам так скажу - с таким законодателем, НИКАКОЙ ствол вам не поможет. Ни в чем.

Из ссыли:
...А пистолет с собой, как символ веры -- веры в способность постоять за себя и своих близких...
Вот и говорю - пукалки нужны только задротам - для пествования своей хилой личнасте. И мне глубоко однокарандашиково в какие высокие материи они будут это оформлять.
Кстати потешный чувачок про "символ веры" нихренульки не знает. :-D
Egor.

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Egor. »

albl писал(а):Проповедники идей всеобщего духовного единения по факту хотят запретить всем и все
Так и есть :) а иначе кто ж их слушать (да и кормить) будет? Проповедовать сподручней всего перед строем, за которым приглядывают "сержанты".
Кстати, не обращали внимание, - проповедники это, как правило, "комсорги/парторги" - балаболы, часто без образования или "доктора философии".
А "радикальные милитаристы и прочая тоталитаристски настроенная шушера" - это, опять же как правило, работяги, молча делающие свое дело, с одним двумя ВО, чаще технари. Эти, в отличие от "проповедников", окружающих не "любят", а "уважают".
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Egor, а давайте без "нападения на белую женщину":
1) сколько раз на вас беспричинно нападали страшные бандиты?
2) что вы сделали для обеспечения индивидуальной безопасности, используя доступные сегодня инструменты?
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Так вот я вам так скажу - с таким законодателем, НИКАКОЙ ствол вам не поможет. Ни в чем.
Vы опять сливаете в одну кастрюлю мед гавно и гвозди. С такими законодателями мне не помешал бы и пулемет, и от ЗУ-23 я бы не отказался. КС в данном случае борьба со следствием а не с причиной. В долговременной перспективе бороться нужно именно с причиной. Вот только долговременной перспективе класть с огромным прибором на лично меня и лично вас, потому, что мы то с вами живем не в мире идей, а в мире где могут и по морде на улице отоварить.

Egor
:) :) :)
Не скажу, что прям все проповедники балаболы. Для меня объединяющим проповедников признаком является некий перекос в сознании в сторону чистой идеи, без учета жизненных реалий и короткой перспективы. В духе "Ближайшие десять-двадцать-тридцать-сорок лет вам будет архиплохо, а потом наступит рай на земле, и прочее светлое будущее". А более приземленный народ исповедует подход "Сделать лучше хоть не намного, но прямо сейчас". И правильным, как я думаю, будет слушать и тех и тех (ога, отакой от я радикальный центрист ::laie48:: )

"не выражайся Билли"(с) правила, пункт 1
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

С такими законодателями мне не помешал бы и пулемет, и от ЗУ-23 я бы не отказался.

Всякая борьба (война) должна иметь собственно военную и политическую цель. Учитывая то, что вы собираетесь ограничится первым, я предсказываю ваше скорое поражение в противостоянии.
В долговременной перспективе бороться нужно именно с причиной. Вот только долговременной перспективе класть с огромным прибором на лично меня и лично вас

Если не начинать сегодня, то перспектива будет недостижима. Совсем.
мы то с вами живем не в мире идей, а в мире где могут и по морде на улице отоварить.

И чиво? :? корона что-ль упадет?
ога, отакой от я радикальный центрист )
:)))
Egor.

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Egor. »

albl писал(а):объединяющим проповедников признаком является некий перекос в сознании в сторону чистой идеи
Да, точно :) среди них много юродивых и убогих.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Блин, Ва, вот талант у вас, из-за которого вас троллем часто кличут :-D Ответить одной короткой фразой, а оппоненту потом вагоны разгружай, на галерах трудись, пиши длинючее псто с объяснениями :smile:
Всякая борьба (война) должна иметь собственно военную и политическую цель. Учитывая то, что вы собираетесь ограничится первым, я предсказываю ваше скорое поражение в противостоянии.
Во первых, вы освоили навыки телепатии, и знаете мои конечные цели или про их отсутствие? Во вторых. Ради реализации своего видения будущего я не готов пока воевать с кем-либо. А КС это не война. Вашими же словами (не дословно) Я полагаю, что многие сограждане уже подтвердили действиями свой статус.
И чиво? :? корона что-ль упадет?
Рука может сломаться, например, или голова ::t2418::
Если не начинать сегодня, то перспектива будет недостижима. Совсем.
Я в курсе. Только при воспалении легких начинать закаляться несколько поздновато. С начала неплохо бы температуру сбить хотя-бы для начала.
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

вы освоили навыки телепатии, и знаете мои конечные цели или про их отсутствие?

Смею предполагать что "да", хотя телепатия для этого и не нужны - вы человек, и ничто человечесоке не окажется для вас чуждым.
КС это не война

Если не война, то нахрена вам оружие?
Рука может сломаться, например, или голова

много-ль в том беды? Жили до нас, будут и после. Именно раздутое до размеров вселенского пупа ЧСВ заставляет желать КС. О чем и твердю.
С начала неплохо бы температуру сбить хотя-бы для начала.

Мильён раз говорил - КС и преступность НЕ СОВМЕЩАЮТСЯ.
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Ответить одной короткой фразой

а чего мыло разводить? Я сам разбираю на запчасти пост визави, всяко его обдумываю, удаляю несущественное - ориентируясь на базовый, идентифицирующий смысл, и даю ответ. Полагаю не с птичками дурными разговариваю.
Если человек возьмет в труд подумать над своим ответом, то тоже построит именно "реакцию", а не пространные рассуждения о моей негодной личности.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Жили до нас, будут и после.
Кое-кого я с удовольствием пережил бы :evil: А кое кого так даже с особым цинизмом. А в процессе пережить некоторых отдельных особо выдающихся особей вообще бы с удовольствием поучаствовал :evil:
мильён раз говорил - КС и преступность НЕ СОВМЕЩАЮТСЯ.
А куча людей мильен раз говорили что таки да :) Кому верить?

А вообще если честно лениво мне в очередной раз начинать срач на надцать страниц о нужности или ненужности КС. Просто титанически лень. Так что б-г с ним с КС, абы дети ваши хорошо учились ::laie61::
а чего мыло разводить? Я сам разбираю на запчасти пост визави, всяко его обдумываю, удаляю несущественное - ориентируясь на базовый, идентифицирующий смысл, и даю ответ. Полагаю не с птичками дурными разговариваю.
Если человек возьмет в труд подумать над своим ответом, то тоже построит именно "реакцию", а не пространные рассуждения о моей негодной личности.
Эт с когда это я про вашу негодную личность рассуждал? :-D Диагнозы по аватарке ставить не моя профессия.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Lexa634 »

Спор с глухим.
- Разрешите валенки, зимой холодно.
- Носите шапку, в шапке тепло.
- Но в валенках тоже тепло.
- Зачем вам валенки, когда есть шапка?
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

для того что бы получить КС завтра нужно очень и очень много сделать вчера ...
к примеру перестать "боятся" власть и считать что ничего нельзя в ней изменить потому что мы "не выбираем"... события оранжевой революции тому подтверждение ... поменять можно что угодно...
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

Кому верить?

Мне. Поскольку я вам даю простейшее и вернейшее подтверждение - подтверждение наблюдением:
мы можем видеть страны вооруженные донЕльзя, и страны безоружные - и там и там преступность одинакова, если исключать политико-факторы.
Именно их и не хочет/не может усвоить сообщество, чтобы мозгами проясниться в таком простом вопросе.
Иными словами полагаете, что вода горячая оттого, что чайник железный.
Эт с когда это я про вашу негодную личность рассуждал?

Не, эт мну самоидентифицировался из пущей скромности задля респекту собеседнику. )

Ну, и уже традиционно ППКС Ustulata-куна. :-)
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Va
Никому нельзя верить, мне можно (с).

Вы иногда дарите мне сотни радости. То говорите, что исследований подтверждающих влияние нету, то вдруг оказывается, что никакие исследования и не нужны ибо
простейшее и вернейшее подтверждение
С тем же успехом можно наблюдать одинаковые полит реалии и дифференцировать по КС, еще одна картинка получится. :sv:et:
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

чё такое ППКС я не знаю.... может это так посылают на.... но считаю что ... иметь оружие для защиты дома, , дачи, квартиры и т.д. гражданин имеет право ... и даже больше ...это должно быть его обязанностью.... но для таковых целей хватает уже разрешенного ... более чем хватает... мне приходилось стрелять по людям которые пытались проникнуть в мой дом... шуму страху и последствий бинелли арго наганяет гораздо больше нежели ПМ или ТТ...

что же касается КС я лично против из соображений собственной безопасности и удобства жизни как гражданина...причины я уже называл в других темах
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

Ustulata
ППКС это абревиатура Полностью Присоединяюсь К Сказаному.

И если честно не помню(память подводит наверно) ваших аргументов на тему, почему дробовик можно, а КС нельзя. Если не сложно напомните хотя бы вкратце тезисно.
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

С тем же успехом можно наблюдать одинаковые полит реалии и дифференцировать по КС, еще одна картинка получится

а вот здесь тонкость - двух идентичных полит-формаций не существует, и существовать одномоментно не может из-за строжайших физических ограничений нашего всэсвиту. Т.е. признак железобетонный.
чё такое ППКС я не знаю.... может это так посылают на....

Милейший (вне всякого сарказма) Ustulata, поверьте - я бы не посмел. Просто мне в КС-балачках ваше присутствие возвращает веру в человечество. :)
ППКС - это тырнет-сокращение фразы "подпишусь под каждым словом". Типа как +1 - чуть другая тональность.
мне честно сказать очень интересно как вы наловчились такому пониманию. раньше я считал его по сирости обычным для всех, но тырнеты глазенки мне приоткрыли поширше. Оказывается вовсе не все понимают зависимости КС/политика.
Va

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Va »

хм, цикаво - два варианта расшифровки. :-)
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение cornel »

Т.е. дома грохотать из карабина более предпочтительно, чем при попытках незаконного завладения твоей машиной? Отсюда
Упродовж минулої доби до органів внутрішніх справ України надійшло 6 734 заяви про злочини. Вжитими заходами 2 284 із них розкрито «за гарячими слідами». Серед розкритих злочинів – чотири вбивства, один факт завдання тяжких тілесних ушкоджень, п’ять розбійних нападів, 22 пограбування та три факти незаконного заволодіння транспортними засобами.

За незаконне зберігання зброї затримано 12 осіб. У правопорушників вилучено три пістолети, чотири одиниці саморобної вогнепальної зброї, 200 грамів вибухівки та 202 набої.
Подумайте - на "той стороне" уже приняли решения и не испытывают неудобств.

Удивительная непоследовательность. Аналогия: раз я в машине пристёгиваюсь ремнём безопасности, то переходя дорогу по сторонам не смотрю - угроза полностью исчезает по факту наличия ремней в моей машине, которая прямо сейчас закрытая находится на стоянке.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение albl »

а вот здесь тонкость - двух идентичных полит-формаций не существует, и существовать одномоментно не может из-за строжайших физических ограничений нашего всэсвиту. Т.е. признак железобетонный.
Ва, вы слишком откровенно сползаете в сторону аргументов типа " ::laie61:: Хао, я все сказал". Определитесь уже наконец, то-ли все люди равные, то-ли все разные, и некоторые равнее.

cornel
Веселый пример с ремнем rt24 Но не оценят-с(с) :cry:
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: ТСН. Короткоствол.

Сообщение Ustulata »

2 albl
я в одной из тем приводил пример видео когда мальчег в ситуации с разбором опосля банального ДТП достал ствол как аргумент... причина проста .... неумение людей договариваться без драки.. пример тому драка в ВР ... честно говоря мне не очень хочется опять ходить в бронежилете... ибо КС будут носить.. а не дай бог применять где то в метро, на людной улице... все вы прекрасно знаете точность стрельбы из пистолета... ментам к примеру категорически запрещено применять огнестрел при задержании ... исключения только для спецподразделений типа сокол и тд... кроме того, моё личное мнение, защита граждан от незаконных посягательств типа хулиганство, грабёж, разбой должна проводится правоохранительными органами..

2 cornel по горячим следам означает что между поступлением информации о преступлении и предъявлением обвинения проходит не более 72 часов...

о защите транспортного средства я согласен что автомобиль нужно защищать... однако хоть коментарий ст. 162 КК предусматривает что автомобиль относится к "іншому володінню особи", судебная и следственная практика показывает что применить данную правовую норму не представляется вознможным... ибо наявны другие нормы.. так, к примеру практика показывает что угоны сопряженные с насильственным принуждением водителя покинуть автомобиль соотносятся к количеству угонов 1/45000 ...

ну и опять же видео о мальчике который из машины достал ствол показывает для меня неготовность граждан к разрешению КС....покрайней мере пока...
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Закрыто

Вернуться в «Зброя»