Усиленные патроны

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Усиленные патроны

Сообщение SerGeo »

Извиняюсь, но с огнестрелами знаком не очень, просто знакомый попросил узнать. Планируеться покупка ПМ (резинострел). Слышал про какие-то усиленные чудо-патроны, но для стрельбы ими нужно менять пружину и что-то еще. Стоит ли это делать, насколько это законно?
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Усиленные патроны

Сообщение SerGeo »

Краткость - сестра таланта. :D
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Усиленные патроны

Сообщение Hunter »

SerGeo писал(а):Краткость - сестра таланта. :D
Это был сарказм?
Надеюсь, что нет, иначе мне очень интересно узнать, что же вы хотели услышать в ответ на подобный вопрос?
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Усиленные патроны

Сообщение cornel »

За что собственно "пасодют"? Не тот это случай, когда кратко ответивший - брат талантливой сестры.
Если не применял с последствиями - изымут, админштраф. Но с другой стороны - как вдруг кто-то прозрел на ваш счет, что у вас именно какие-то "не такие" патроны?

Зрить нужно в корень - зачем вам с другом пистолет? Если как оружие самообороны - забудьте сразу, не морочьте себе голову и не наживайте явзу ношением "усиленных патронов". А если для спорта, понтов и проч. не имеющих к безопасности аспектов владения - такие патроны будут ни к чему.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
zaytsev_s
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:28
Откуда: Донецк

Re: Усиленные патроны

Сообщение zaytsev_s »

SerGeo писал(а):Извиняюсь, но с огнестрелами знаком не очень, просто знакомый попросил узнать. Планируеться покупка ПМ (резинострел). Слышал про какие-то усиленные чудо-патроны, но для стрельбы ими нужно менять пружину и что-то еще. Стоит ли это делать, насколько это законно?

Я пользуюсь Mauser HSc Mod. 90 в магазине из под полы покупал усилиные патроны, стрелял все нормально. Насколько я знаю главное не в пружине а в метале чтобы он выдержал нагрузку и его не разорвало так как у всех резинострелов есть свой максимум по Джоулям.
Ненависть к незнакомым тебе людям - это ЗАБОЛЕВАНИЕ!!!!
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Усиленные патроны

Сообщение SerGeo »

Поясню. Пистолет покупаю не я. У меня уже года четыре где-то в секретере валяеться стандартный шмайсер, тьфу-тьфу - пока повода не было его вытаскивать. Спросил сотрудник (мой непосредственный босс). Зачем ему усиленные патроны - фиг знает. Попросил спросить на форуме (все равно работы мало).
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Усиленные патроны

Сообщение SerGeo »

zaytsev_s
Купить патроны как раз не проблема. Можно ничего не переделывать?
Слав

Re: Усиленные патроны

Сообщение Слав »

zaytsev_s писал(а): Я пользуюсь Mauser HSc Mod. 90 в магазине из под полы покупал усилиные патроны, стрелял все нормально. Насколько я знаю главное не в пружине а в метале чтобы он выдержал нагрузку и его не разорвало так как у всех резинострелов есть свой максимум по Джоулям.
Усиленная пружина служит для того чтобы ослабить удар ствольной коробки ( усиленный патрон - усиленный удар).
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Усиленные патроны

Сообщение cornel »

Ну если он валяется в шкафу, то даже появись повод - вряд ли б он пригодился. Применять усиленные патроны с изделиями "шмайсера" не безопасно. Потому как сделаны они с большой заботой о тех, против кого будут применены. Равно как и сертифицированные патроны - чтоб вы своим пистолетом вдруг и по незнанию не причинили преступнику вреда.

Если он возьмёт нечто на базе переделанных ПМ, где всё металлическое - стрелять патронами с проконтролированной навеской можно будет без проблем. Возможно, придётся установить другую пружину, возможно - просто еще одну - дополнительную.

Но сути это не меняет - в руках у владельца будет предмет немного схожий с пистолетом, но не являющийся эффективным средством самообороны.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Усиленные патроны

Сообщение cornel »

Ужас какой, незаконные патроны:
1) в Донецке из-под полы прям в магазине
2) в Ровно вообще "достать" не проблема

Други мои, охота вам ходить по краю?
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: Усиленные патроны

Сообщение Ustulata »

а может мне дураку хоть кто то объяснить в чём соль усиленных патронов ... ???... ибо я как то невкурю никак данное определение (
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Усиленные патроны

Сообщение SerGeo »

cornel
У меня даже в мыслях не было пихать в шмайсер усиленные патроны! Купил я его "шоб було", поэтому он у меня валяеться именно в секретере (хотя секретер, наверное, с натяжкой можно назвать шкафом) :D . Знакомый же покупает именно ПМ и задает вопрос по усиленным патронам. И если юридический аспект я ему донес то по практике не все ясно. Выдержит ли ПМ усиленные патроны без переделок?
Слав

Re: Усиленные патроны

Сообщение Слав »

Ustulata писал(а):а может мне дураку хоть кто то объяснить в чём соль усиленных патронов ... ???... ибо я как то невкурю никак данное определение (
Увеличенная навеска пороха, и как правило другой, более жесткий шарик ( как результат вместо останавливающего действия имеем проникающие ранения )
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Усиленные патроны

Сообщение cornel »

SerGeo, бывший ПМ выдержит. А вот понадобятся ли переделки, гадать абсолютно бессмысленно.
Ustulata писал(а):в чём соль усиленных патронов ... ???... ибо я как то невкурю никак данное определение
"соль" именно в увеличенной в разы пороховой навеске, что позволяет лучше разогнать полуграмовый (грамовый) шарик и сообщить большую энергию предмету в той точке, где произошло его столкновение с ним.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: Усиленные патроны

Сообщение Ustulata »

слав писал(а):
Ustulata писал(а):а может мне дураку хоть кто то объяснить в чём соль усиленных патронов ... ???... ибо я как то невкурю никак данное определение (
Увеличенная навеска пороха, и как правило другой, более жесткий шарик ( как результат вместо останавливающего действия имеем проникающие ранения )

ты ба яка х-я Мырон.... а смысл...типа самому себе заподло сделать... ??? вместо ЛТУ сделать ПР и увеличить шансы на ТУСТ и превышение мер необходимой обороны ... или без части конечности остаться ???...если ствол таки не выдержит...

мы в детстве самострелы мастерили ... так один красавец нашел де то бесшовную трубу ... акурат под 12 калибр.. и домастерился таки ...после выстрела большого пальца и двух фаланг на указательном пальце правой руки как не бывало.....

слы ...а может шеФ таким образом сына от армии отмазивает... ???... без части конечностей не берут..)
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: Усиленные патроны

Сообщение Ustulata »

cornel писал(а):SerGeo, бывший ПМ выдержит. А вот понадобятся ли переделки, гадать абсолютно бессмысленно.

по ходу в ПМах которые после консервации переделывали под травматы должны были бы сменить ствол ... меняют или нет не в курсе однако акты на замену видел ... так что думаю что и со старым можно лоханутся...
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Усиленные патроны

Сообщение McS »

лучше не покупайте :)
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Усиленные патроны

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
big nik

Re: Усиленные патроны

Сообщение big nik »

в Киеве брал в оружейных с под полы, наши штампуют :-D хватает везде их,только не все пистолеты их любят :)
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Усиленные патроны

Сообщение Максим »

nikon писал(а):в Киеве брал в оружейных с под полы, наши штампуют :-D хватает везде их,только не все пистолеты их любят :)
Были такие что пол-пули в гильзе оставались.
big nik

Re: Усиленные патроны

Сообщение big nik »

Максим писал(а):
nikon писал(а):в Киеве брал в оружейных с под полы, наши штампуют :-D хватает везде их,только не все пистолеты их любят :)
Были такие что пол-пули в гильзе оставались.
я с двадцаток таких настрелял , все ок вроде :)
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Усиленные патроны

Сообщение mikojan »

Ясь Капец писал(а):Если есть возможность- возьми наган под резину. Дорого конечно- но надежно "как наган". Резины достаточно обычной, а вот ствол желательно полирнуть, в следах от сверла застряёт резина и потом там горит при выстреле. Резину наган выдержит любую и усиленную и упрочненную.
и гильзы в барабане остаются, так что идентифицировать кто самооборонялся невозможно
Move, shoot, communicate
lets_smile

Re: Усиленные патроны

Сообщение lets_smile »

mikojan писал(а): и гильзы в барабане остаются, так что идентифицировать кто самооборонялся невозможно
опятьдвацатьпять.................... :smile: :smile: :smile: :smile: :))) :))) :))) :)))
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Усиленные патроны

Сообщение Оdezza »

Ясь Капец писал(а): вот ствол желательно полирнуть
А как?
Да, присоединяюсь к Нагану, зачетный рЭвольвер. Очень антуражно смотрится, антиквариат.
По поводу замены стволов на ПМах. Да, меняют. И уже давно. Как только начали переделывать, тогда еще оставляли, а сейчас поменяные. Тем более, что ствол то в резиностреле ПМ гнутый, ну не вполне гнутый, но есть там два типа замина, сверху и снизу. Кто интересуется, тот знает зачем. А в Нагане нету.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Ответить

Вернуться в «Зброя»