разговор о легализации оружия

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Закрыто
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение threevc »

cornel писал(а):что же в основе нашего 10 тыс лет эволюционирующего общества не так.
Да всё у нас так. Просто некоторые слишком долго прожившие в тепличной современной цивилизации считают, что так будет. Нас всех тут на форуме небыло-б если-бы наши предки выступали за запрет оружия. И земли нашей небыло-бы. Была-б чужая. Зажмурившись вижу - "Козакам атаман говорит - А что хлопцы, нас уже давно никто не трогает. А не переплавить-ли нам сабли на сапки? А-то то один кого рубанёт с пьяну, то ещё чего дитя порежется... " И тут-же представляется результат сего заявления :)
В общем я прекращаю отвечать на прогибиционистские безосновательные и фэнтези-стайл посты в этом треде. Эмоции и фантазии совместно с фобиями и троллингом меня не интересуют, ибо уже начинают утомлять. Если будет что-то более-менее конкретное - обязательно отвечу. Эта тема мне интересна, просто не хочу плодить сущности, сверх необходимых.
:roll:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение threevc »

cornel писал(а):рекоменованную Вами книжку никто даже бегло не смотрел, я уверен. А в ней в одной из первых глав почти все перечисленные здесь аргументы и опасения перечислены.
Так я и не сомневался :wink: Предложил книгу так, на всякий случай. Думал мож кто перекуётся хоть в минимуме... Куда там :-x
Ко мне - на ТЫ :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Ustulata »

в нашем с вами государстве есть достаточно возможностей защитить свой дом и свою собственность от незаконных посягательств ... в том числе и с помощью огнестрельного оружия.... к примеру нас не накажут за убийство посягнувшего на неприкосновенность жилья или другого владения, имеется ввиду помещения пригодные для жилья...( автомобиль в том числе) ...
в странах соседей не хватаются за ствол а звонят 911... а уже потом хватаются за ствол если он есть...
по числу убийств на душу населения. Франция в занимает 40-е место, Великобритания — 46- е место, Германия — 49-е место, а Япония — 60-е место.

вдалбливать можно по разному ... в украине как мне кажется только через штрафы, тюрьму и т.д..и тут вы правы многоуважаемый ... . однако практически все кто обсуждал данную тему заявлял что он адекватен и давать оружие ему можно... вот пусть те кто так заявил начнут с себя.... сами себе вдолбят что НЕЛЬЗЯ ...)

cornel конечно вы правы... именно по этому я советовал всем почитать "Выбраковку" Олега Дивова... там очень, как мне кажется, грамотно решается проблема преступности .... но опять же благодаря тем кто вдолбил в свою башку что можно а что нельзя.... и готов нести наказание в случае нарушения этого НЕЛЬЗЯ...

ребятки ...я не ссорится с вами тут собрался ....я просто пытаюсь показать что проблеммы решать нужно в комплексе .... оружие на улицах (дома и глаткоствола хватит) решит грабежи, разбои, ... но не решит кражи, спровоцирует возростание количества пациентов психушки, и много чего другого...
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Ustulata »

dkarpov писал(а):
Ustulata писал(а):легальное гражданское оружие НЕ ПЛОХО..... просто не сейчас а после проведения мероприятий по вдалбливанию в головы граждан ( в том числе и вашу threevc) что нельзя ОСОЗНАННО преступать общественные нормы .... в том числе Законы государства в котором мы живём ....
Хвилиночку, шановний Ustulata, тим, хто як Ви кажете "прєступіл закони", дозвіл на зброю не дають, ані на ДС, а ні на КС.

в реалии вы не нарушая закон можете приобрести нарезное охотничье оружие.... карабин Вулкан, Тигр, Вепрь, да тойже сайги мало что ли ???
Последний раз редактировалось Ustulata 22 ноя 2010, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение threevc »

Ustulata писал(а):в реалии вы не нарушая закон можете приобрести нарезное охотничье оружие...
Так почему тогда нельзя пистолет? :roll:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение corsar_s »

Разговор глухих со слепыми...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Ivanchik »

http://www.shooting-ua.com/force_shooti ... ook_61.htm
если позволите... :=(
а здесь: http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_52.htm по поводу резиноплюя
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение albl »

Эх утомило меня по десять раз одно и тоже повторять.
Поэтому прекращу приводить аргументы и пояснять. Просто надоело. Жуем жуем вторую тему подряд одно и то же, на третий то ли на четвертый круг пошли. А оно мне надо? Да сто лет в гробу видал.
Свободный человек распоряжается своей жизнью. Раб нет.
Так вот, уважаемые сторонники запретить оружие, знайте. Вы рабы. Не в том смысле что кому то принадлежите. А в том, что ваша жизнь принадлежит вам лишь постольку поскольку она никому не понадобилась до сих пор.
Вы не хотите ею распоряжаться, поскольку не хотите ее защищать.
У вас тысяча отговорок.
Общество нас защитит. Мусора нас защитят. Общая гуманность нас защитит.
Никто вас не защитит. Если кому-то, например мне, понадобиться ваша жизнь, я просто приду и заберу. Мне не нужно будет таиться и нападать из засады. Я просто приду с нелегальным ТТшником, купленым за 300-400 гривен и честно скажу в лицо: "мне нужна твоя жизнь". И спокойно нажму на курок. И ни школы, ни образование, ни общий уровень гуманности, ни слезинка ребенка вас тогда не защитят. И правоохранительная система упакует вас в мешок и проведет расследование, потому что она не защищать вас должна а наказывать преступившего закон.
Потому что вы сами не захотели себя защитить.
Не хотите сами, не захочет никто.
Можете дальше успокаивать себя тем, что вам ничего не грозит. Не дай вам бог на практике понять в чем и насколько глубоко вы заблуждались.
Всего хорошего, удачного вам дальше рабского существования.
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Ustulata »

threevc писал(а):
Ustulata писал(а):в реалии вы не нарушая закон можете приобрести нарезное охотничье оружие...
Так почему тогда нельзя пистолет? :roll:
1. предполагает скрытое ношение.... в той же швейцарии это запрещено
2. имеет низкую точность.... возможность травмировать невинных людей.... ментам кстати запрещено инструкцией использовать огнестрел в местах скупчення громадян
3. возможность случайного выстрела большая нежели у охотничьего оружия... у ТТ к примеру нет предохранителя
4. возможность случайной утери или кражи

дальше тупо лениво писать ... http://rutube.ru/tracks/975997.html ...

2 albl ... приходите...)
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение dkarpov »

Тю, шановний Ustulata, я же не мисливець. То навіщо мені гвинтівка?
Тобто, мені гвинтівки не мало, мені її забагато.
Стосовно походів до вітру з пістолетом:
шановні, ті хлопці, що ходять до вітру на двір, грошей на придбання пістолета не мають.
І на сейф для рушниці теж грошей не мають.
І якщо вже так ставити питання, то що заважає їм класти ту рушницю на штани, біля ліжка?

P.S.
Стосовно надійності/безпеки зброї:
давайте не будемо блищати знанням мат. частини, а то якось не зручно читати іноді.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение kuhuk »

threevc писал(а):Прошу пример положительного результата Вами предложенного. В любой стране. Без штрафов и тюрьмы. Просто - вдалбливая в головы
То, шо шановный Устилата не приводит пример - это конешно нехорошо. Но а вот кто знает может - когда где-то разрешили КС - стало хорошо? Или может хуже стало или вообще не поменялось?
Оно же чтоб всем разрешить носить - онож должно быть не просто так, а именно хорошо стать должно. Правильно? Вот иначе зачем разрешать? Или не хуже стать должно.
А вот другие страны где не было-не было, а потом не от хорошей жизни и разрешили КС и стало хорошо, такие страны есть? А?
Я там про книжку прочитал, но не увидел где она. Может в книжке там есть?
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение kuhuk »

dkarpov писал(а):І якщо вже так ставити питання, то що заважає їм класти ту рушницю на штани, біля ліжка?
Так тож невдобно! И опасно... онож может быть так напрягся о другом задумався, а палец на курке... так... ооочень опасно отвлекаться, когда в руках зброя.
Я прав?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение corsar_s »

Ustulata писал(а):у ТТ к примеру нет предохранителя
Да, действительно нет, но, он не стреляет самовзводом. Так шо его опасность все таки особо не отличается.
Ustulata писал(а):возможность случайной утери или кражи
Надо запретить продажу автомобилей, и да, упразднить трамвайно-троллейбусные управления, троллейбусы и трамваи тоже угоняют.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение kuhuk »

corsar_s писал(а):троллейбусы и трамваи тоже угоняют
ужас, шо творят ироды! А поезда угоняють?
Шо за народ такой пошол, девки без стыда, трамваи угоняють, кролей травять.
Не, я меняю мнение - похоже КС - это хорошо!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение threevc »

kuhuk писал(а):Но а вот кто знает может - когда где-то разрешили КС - стало хорошо?
Штаты. После разрешения (нормального разрешения) Техас, Аляска, Арканзас и т.д - преступность пошла на убыль. Где запретили - Вашингтон, Ньюйорк - преступность полезла вверх. И только дикими вливаниями бюджета и огромным штатом полиции удалось едва-едва вернуться до прежнего уровня.
kuhuk писал(а):А вот другие страны где не было-не было, а потом не от хорошей жизни и разрешили КС и стало хорошо, такие страны есть? А?
Молдова и Эстония - ввели гражданское оружие (КС) - преступность падает. Не ползёт вниз, а падает с того момента как разрешили КС гражданам. В Молдове вообще после гражданской войны бардак был. Разрешили оружие - бардак отстреляли. Теперь тихо и мирно стало. Для подкрепления - у меня сестра двоюродная и тётка в Бендерах живут. Это Приднестровье. Так раньше они говорили - румыны бушуют. Жизни нет. А теперь говорят - в Молдове спокойней чем в проРоссийском Приднестровье. :wink:
kuhuk писал(а):Я там про книжку прочитал, но не увидел где она. Может в книжке там есть?
С начала тред просмотрите, если не тяжко. Мои посты... :roll:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Ustulata »

corsar_s писал(а):
Ustulata писал(а):у ТТ к примеру нет предохранителя
Да, действительно нет, но, он не стреляет самовзводом. Так шо его опасность все таки особо не отличается.
Ustulata писал(а):возможность случайной утери или кражи
Надо запретить продажу автомобилей, и да, упразднить трамвайно-троллейбусные управления, троллейбусы и трамваи тоже угоняют.
самовзводом не стреляет естественно.... но кто буде уверен что патрон не догнан в ствол ???.... помните старую байку про незаряженное ружжо...))...

из жизни.... в 1995 году мой друг домой возвращался с празднования своего 16 летия... встретились ему два мента по дороге .... чё то они там поспорили ... толи документов при себе не было то ли ещё чего ... короче миша возми и забери у сержантика табельный ПМ... и на курок нажать не погнушался... а патрон догнан был ...и ствол с предохранителя снят... дали 8 лет по 115 ...

квартиры тоже грабят .... и стволы которые в них хранятся уносят вместе с сейфами...)... и если развить мысль то карманник на украденные у вас деньги может таки себе ствол купить нелегальный... спорить даже не собираюсь ... просто если у вас в метро украдут ствол то выпускникам института Бандурки добавится лишний нелегал...)... будет просто неприкольно если вас друг мой подстрелят из вашего пистолета....)..с кем мы тогда шашлык жарить будем?..)
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение corsar_s »

Ustulata, дружище, ТТ не стрельнет даже если патрон в патроннике, ну не стреляет он самовзводом, не стреляет и все...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение corsar_s »

Ustulata писал(а):просто если у вас в метро украдут ствол
Без обид, но совсем уж милицейский прикол.
Мне как-то капитан милицейский рассказывал, вот заберут у тебя ствол. Я просто онемел от ужаса, вот ситуация - у меня в руках ствол, а ты давай забирай. Чета он не нашел что ответить, сел в машину и уехал.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Ustulata »

Молдова и Эстония - ввели гражданское оружие (КС) - преступность падает.... падают грабежи, разбои, хулиганка.... в Эстонии растёт число экономических преступлений, в сфере хозяйственных отношений, незаконного оборота наркотиков....
в молдавии растёт число квартирных краж и контрабанды....

преступность имеет свой уровень оптимальности.... то есть государство искореняет преступность и затраты на это малоокупаемое занятие возрастают так, что для полной ликвидации преступности придётся затратить бесконечные усилия... с развитием правового государства затраты снижаются....

смею заметить что в украине уровень преступности на протяжении 4 лет не менялся.... наблюдаются всплески тех или иных видов преступлений и соответственно спады других...

а так что б всё стало хорошо не бывает ...)

corsar_s я вас с таким щипачём познакомлю...а по поводу стрельнет не стрельнет ... раз в год и палка стреляет .... у меня вон мент был ..в дежурной части из собственного ПМ пулю в башку получил...даже дето постановление об отказе в возбуждении должно валятся...щя поищУ...)
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение cornel »

Ustulata писал(а):самовзводом не стреляет естественно.... но кто буде уверен что патрон не догнан в ствол
я даже присел от неожиданности. А старых баек можно и за, и против много навспоминать...
в дежурной части из собственного ПМ пулю в башку получил
это он вследствие владения высокой оружейной культурой. Вот судя по себе, напуганному на всю жизнь, он конечно же будет против - остальные ж явно еще глупей его.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение corsar_s »

Ustulata писал(а):мент был ..в дежурной части из собственного ПМ пулю в башку получил
Это не говорит о качестве оружия, это говорит о качестве милиционера.
А вообще, хочу предложить обсудить эту тему на ближней СГ. Собраться, выделить пару-тройку часов времени и за круглым столом обсудить, очно. я думаю будет больше пользы, да и аргументы можно будет выдвигать свободно, не волнуясь за репутацию форума.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение threevc »

Ustulata писал(а):растёт число экономических преступлений, в сфере хозяйственных отношений, незаконного оборота наркотиков....
Ustulata писал(а):в молдавии растёт число квартирных краж и контрабанды....
А вот за это менты получают паёк из моих рук. Тут гражданин ничего не сделает. Это более глобально и значит - дело общества, олицетворителем силы которого и выступают менты.
А вот падение грабежей и убийств - это вполне по силам гражданам с оружием. Это так плохо? Вам так охота присовокупить к глобальной преступности ещё и локальную, типа изнасилований, грабежей и хулиганства?
Ведь увеличение краж - прямое следствие уменьшения грабежей. Преступник ищет где проще. Ищет там где его не стрельнут. Вот и крадёт, когда хозяев дома нет. Это очень большой плюс гражданского оружия. Когда не гражданин законопослушный убегает, а преступник мечется - где добыть халяву.
Постреляют и этих воришек. Лет 5 и домашние воры уйдут в небытие. Любой гражданин с оружием с удовольствием поможет соседу завалив форточника у соседа в окне.
Процесс идёт. :wink:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение cornel »

Шел патруль по Оболони и заприметил дядьку на подпитии. Метро недалеко, решили его, видать по обычной схеме препроводить в тамошний закуток и предложить альтернативу. Мужичок заупрямился, в итоге отобрал у одного из патрульных ПР и предложил подходить по одному за звиздюлями. И что вы думаете, зрителям явили боевое самбо? Не, один из патрульных достал ПМ и находясь в окружении зрителей, в основном занявших сторону мужичка, стал угрожать его применением. Я пошёл домой, стараясь чтоб за моей спиной были стены капитальных строений. А вы говорите сограждане будут друг друга за ДТП прессовать. Вот он дух раба, которого пистолет сделал "кагбэ" выше черни, вот он "посох силы", демонстрация которого должна была заставить холопа подчиниться, вот зачем он пришёл в милицию. Не знаю чем закончилось. Привёл в ряду обещанных баек.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение corsar_s »

в ряду обещанных баек
Не помню кто писал из камрадов-лекарей, два пэпса отвели парнишку в сторонку, а он их порезал, они и пекали свои достать не успели.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Ustulata »

именно вследствие оной ....культуры.... дебилоднослово....
да баек есть масса... и ЗА и ПРОТИВ.... учить надо людей стволами пользоваться... учить... а уже потом в руки давать... у меня мама как то додумалась "калькулятор" взять в руки ... так я матом ещё не ругался на неё..))...а то что дядька отобрал успокоитель ... кто может прямо сказать хотели менты отвести в закуток или провести домой... а так наряду 342 КУ

вот тут говорят мне дайте ствол, а мне дайте два, а потом бах и пост ...пошли все в анусовку... надо будет приду и застрелю... разве можно людям с такими мыслями дать ствол???... моё мнение что нельзя... и threevcА я по поводу денег гайцам не зря подкалывал.... система проверок на совковом уровне .. реально проверить человека очень трудно... менты в основной массе головой думать не умеют... граждане тоже не лучше...уровень знания законодательной базы ниже плинтуса... пока всё это не изменить оружие не будет благом...


да не пойдёт процесс пока не будут знать что такое ВВБ УМВС... не пойдёт пока сосед не додумается вместо того что б стрелять в вора в соседней форточке позвонить тем же ментам предварительно.... вы себе представляете как разделить 162 УК от 15 -185 если под окном валяется насмерть устреленый труп воришки... а если не воришки а сынишки который ключи забыл ...не пойдёт процесс пока будет расклад у ментов не поедем на вызов потому что бензина нет... не пойдёт пока неофциальную зарплату людям платить будем... замет те преступник ищет где проще ... вы сами ему об этом сказали ... а что легче ограбить вас или совершить кражу в квартире... если вы застрелите из ружжа вора в квартире вам ничего не будет ...а вот если на улице то придётся очень попотеть что бы так было ... и не потому что законы не совершенны .. а потому что люди не хотят быть свидетелем ... не из за страха...скорее от того что есть считают я не я и хата не моя....как в случае cornelА с дядькой .... сложно было позвонить в ВВБ и сказать так мол и так ментовской беспредел ствол оголили и угрожают неповинному гражданину...сообшил Вася Петров ???
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Закрыто

Вернуться в «Зброя»