разговор о легализации оружия

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Закрыто
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

разговор о легализации оружия

Сообщение albl »

Ustulata
Не будьте вы настолько серьезны. Мы здесь просто треплемся на форуме а не меряемся у кого длиннее и шире жизненный опыт. Скольку у вас чего за плечами это ваше личное дело. Может я молокосос и вообще в вашем присутствии не имею права вякать? Так нет вроде, все равны. Вы считаете что я неправ, ваше святое право. Ну так разубедите меня. Объясните где я ошибаюсь.
Вот я хочу короткоствол (еще раз напомню, хочу не сильно, но не откажусь) потому, что моя милиции меня ни разу не бережет. А от кого надо было бы поберечь таки существуют.
А вы считаете что мне короткоствол нельзя. Ибо в вестерны будем играть. Я уже заколупался спрашивать почему американцы, канадцы, швейцарцы, эстонцы и молдаване не играют повально в десматч на улицах, никто объяснить не может, только талдычат что мы не такие. Ну хрен бы с ним, ну нельзя мне короткоствол. А какие тогда варианты, оставить все как есть? Пообещать, что на днях а то и раньше ну максимум лет через 50-100 проблема решиться? Так меня это не устраивает. В таком раскладе я лучше к Ва примкну и потребую ядрен батон, а вдруг на пепелище етого гребаного государства возникнет более человеческое общество.

з.ы. на тему сколько чего могло бы быть это была не моя фраза, так что не надо швырять ответ на нее мне с видом оскорбленного достоинства.
з.з.ы. Кстати край мозга я упоминал не в контексте обидеть а в контексте не пользоваться хоть сколько-либо значительными ресурсами мозга. Так что не нужно опять же пытаться в ответ мне на что-угодно намекать.
з.з.з.ы. Перестаньте воспринимать все так серьезно, а то иногда возникает желание потроллить вас :-D Но из уважения к вам, как к участнику интересного мне форума сдерживаюсь :-D
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение Ustulata »

Voyajer писал(а):
Ustulata писал(а): а вот фраза к которой был ответ касаемо глухарей "Сколько "глухарей" могло бы не случится, если бы у "терпилы" был ствол?" край мозга включите .... почитайте ... вдумайтесь...)...
Статистика по криминогену в странах, где гражданское оружие было запрещено, а затем его разрешили (и наоборот), как я понимаю - не аргумент. Гораздо "более аргумент", что за нераскрытое преступление бедного работника правоохранительных органов на квартал лишат премии...
:smile: :smile: :smile: :smile: а что в странах где разрешено гражданское оружие премии не лишают... надо срочно ментам сказать ... пусть туда валят..)....

ситуацЫя ..для всех..... идёте по улице.... тёмной... в кармане у вас легальный ствол... к вам подходят группой подпитые подростки и просят закурить ... нагло так, как умеют .... типа "дядя, закурить не найдётся ?" дальше бла, бла, бла... перепалка идёт словесная... из разряда кто самый бурый медведь в лесу... в результате что?? правильно ... имея легальный ствол вы его достанете и примените ... результат ... у кого то, а может не у одного дырка в юном тельце "жадном до любови" .... а у вас длинная тяганина с ментами по причине применения легального ствола... и закончится она те, что Вы .... да да ...именно Вы сядете ... потому что есть такая штука как МЕРА НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ....

а если не применять скажете Вы.... ок ... не применяем ... просто достали, попугали разогнали.... если шакалы с головой дружат то есть шанс что больше не полезут.... а если шакалы захотят мести ...а ведь у подростка психика другая .... в парадном подкараулят и ли где ещё и арматуркой сзади да по балде.... или опять же банально накатают ментам заяву что мол так и так .... дядя Вася с головой поссорился и со стволом в руке нас пугал, кричял что пристрелит и т.д.... доказывай потом что не верблюд... )


но это мелочи... а паранойя какая будет у людей .... каждый, абсолютно каждый может иметь при себе огнестрел.... и соответственно может его применить ... а когда паранойя запрогрессирует что будет ????...

вот Все статистику приводят стран где разрешено оружие в свободном обороте ...а кто либо из Вас интересовался механизмом его получения в той или иной стране ????....или тем, что там не просто взяли и разрешили стволы, а провели предварительную подготовку населения к этому.... или непосредственно историей страны... развитием, .... ведь данные факторы тоже надо учитывать при раздаче стволов на руки .... )


уважаемые ... нельзя давать стволы в руки народу который пока сам не осознал цену человеческой жизни.... теже штаты, канада.... у них владение оружием сложилось исторически как вынужденное .... ну воевали они на заре становления государства своего... молдова, грузия ... так у этих потенциально опасный сосед, да и исторически у них владение оружием более привычно нежели на украине ...естония, швейцария, великобритания и иже с ними... так простите совершенно другой компот...

сразу предупреждаю фразы как же на украине нет культуры владения оружием ... нету .... а козаки? а гайдамаки? а опрышки? скажете вы...нет ... у простого жителя никогда оружия не было ...а все вышеперечисленные были ни чем иным как узаконенными бандформированиями... которые кстати тоже не стремились вооружить население ...
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение cornel »

Аргумент - участковый мало получает - сильный и трудно дискутируемый. И патрульный мало. И следователь всего лишь чуть больше. И вот, все вы, сидящие на форуме, знающие иностранные языки, имеющие за плечами высшее образование, сильные, умные - все вы не милиции работаете, а в тёплых уютных офисах, получая на порядок больше вышеперечисленных сограждан, которые... В целом понятно - еще один способ нас разделить!

В компенсацию за всё это вышеперечисленным гражданам даётся "посох власти", сиречь, табельный ПМ? Чтоб хоть чем-то выделить среди окружающих? Ну так бы и сказали. Я даже готов признать, что в нашей стране ряд обыденных вещей, привычных и доступных возведены в ранг "статусных". Чтоб сразу было видно - вот человек во всех отношениях положительный, достойный и даже обласканный свыше.

Что касается денежного содержания специально обученных проффесионалов - слишком уж невероятно выглядит косвенное согласие моего участкового жизнь за меня положить за зарплату в озвученные 2 тыс. Я не верю в это не потому что цинично полагаю что это слишком несправедливое соотношение, я просто полагаю что наши жизни одинаково ценны и если я свою считаю слишком дорогой, то ценность его жизни, выходит мы определили через зарплату? И что, он с этим согласен?

У вас, как сотрудника, есть информация кому и как досталось за случай на "Левобережной"? Там ведь целый взвод можно насобирать виноватых, от деятелей на зоне, из которой бандит сбежал, до местных деятелей, которые лениво "отрабатывали" территорию. Ах, да, им же мало платят!

Чувак до трагических событий на "Левобережной" бомбанул десяток торговых точек. Угрожая ножом, одевался/обувался, пропитание добывал, средства связи. Аргументируйте, так ли оказался бы бесполезен КС в контексте этих событий с учетом того что преступник имел бы ненулевую вероятность в первом же магазине нарваться на вооружённое сопротивление?
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение threevc »

Ustulata писал(а):нельзя давать стволы в руки народу который пока сам не осознал цену человеческой жизни.... теже штаты, канада.... у них владение оружием сложилось исторически как вынужденное ....
ПилятЪ (с)
Опять про культуру оружия и менталитет :twisted:
Чем Я хуже молдаванина или эстонца?
Вы не осознали цену человеческой жизни? Вам значит нельзя давать оружие. Отучаемся говорить за всех.
Я говорю за себя - мне можно и нужно.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение cornel »

Ustulata писал(а):у простого жителя никогда оружия не было
1/2 этих жителей служили в армии. А туда, где дают нарезное, забирают в 18 лет, не ждут до 25. Так что уровень оружейной культуры не совсем уж незаметный. Не нужно применять детские аргументы, у нас же намерение выйти на иной уровень дискуссии :)

Ну а то как проверяется население - это вопросы не ко мне, а к вашим коллегам. Я, законопослушный гражданин, доказываю окружающим что достоин, хотя ничто в моей биографии даже близко не может свидетельствовать об обратном. Беру справку на Владимирской об отсутствии судимостей и несу на Ереванскую. Наверное, чтоб труженники с Ереванской, не стаптывали казённые каблуку в беготне по городу? Уберите огромное количество бредовых ограничений и причин для злоупотреблений - жизнь наладится.

Чем хотя бы нынешняя разрешительная система не устраивает применительно к появлению гражданского КС? Мало проверок? Недостаёт информации? Не доверяете ей?
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение Tito »

каждый день носить в кармане острый как бритва нож, это уже ль не культура обращения с оружием? :D
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

не надоело вам?
Аватара пользователя
Voyajer
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:48
Откуда: Южноукраинск

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение Voyajer »

Ustulata
В принципе - дискутировать дальше смыла лично я не вижу. Ваша позиция проста и понятна. А фраза о необходимой самообороне (кстати, если мне склероз не изменяет, то превышение оной при нападении группы лиц либо вооруженного лица "отсидку" за собой влечь не должно) лишь наталкивает на мысль о том, что Вам, как элементу структуры (бывшему ли, нынешнему ли - неважно) ближе по духу ситуация, когда правоохранительная структура в первую очередь представляет собой ВЛАСТЬ над любым (без исключения) элементом общества, а лишь только затем (а желательно - вообще без этого) - ОТВЕТСВЕННОСТЬ перед тем самым элементом.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение threevc »

Ustulata писал(а):молдова, грузия ... так у этих потенциально опасный сосед, да и исторически у них владение оружием более привычно нежели на украине ...
:???:
Трындец чесслово :roll:
Хватит меня называть идиотом и долбо@бом, которому если что - так и охота всех по пьяни пострелять.
:twisted:
В каждом посте вижу - "я идиот, у меня нет культуры обращения с оружием, мои соседи - те да. Они умные, а ежели дать ствол мне - кишки на улицах и трупы по подъездам"...
Так говорите про себя! Вам нельзя. У вас нет культуры. Вы будете стрелять всех подряд. Вы хуже соседей из Молдовы и Эстонии. Именно Вы. Зачем меня сюда приплетать?
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение Ustulata »

"У вас, как сотрудника, есть информация кому и как досталось за случай на "Левобережной"?"

нет такой информацией я не владею.... как и материалы уголовного дела не видел... но то что виноватых насобирают не мало факт ...

"оказался бы бесполезен КС в контексте этих событий с учетом того что преступник имел бы ненулевую вероятность в первом же магазине нарваться на вооружённое сопротивление?"

я думаю что он с ножом бы не приходил... )... АК взял бы или ещё что то .... но не с ножом... )... да и нулевая ли .. ну будет у реализатора торговой точки ствол ..а будет ли он применён или перекочует к преступнику...??... девочка 20 лет с более-менее нормальной психикой вряд ли шмальнёт в человека... психология не та.... нет готовности убивать...
именно потому и говорю что нужно очень хорошо подготовить население к раздаче короткоствола...

"ценность его жизни, выходит мы определили через зарплату? И что, он с этим согласен?" ....
нет конечно не согласен ...именно поэтому гайцы торбят на трассе, пепсы на маршруте, следаки при проведении ОМП, цыцькова милиция у родителей за то что б замять проступки спиногрызов...и .т.д. ... выживают как могут...естественно преступая букву закона....)...

точно так же и фигурант с левобережки .... штурмил как мог.... зато теперь ПЖ.... на всю жизнь обеспечен будет...так что теперь нам с вами придётся его ещё и содержать пожизненно...)
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Mark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:44
Откуда: Бердянск

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение Mark »

2Ustulata
Именно можно и нужно давать оружие. Да - не детям, да - вменяемым, да - предварительно обучив им пользоваться. Вам жаль толпу подростков, которые "быкуют" и могут по-пинать за "некурю"???? А мне не жаль, если ими не руководит мораль и ум, то пусть руководит страх. Да, буду убивать, если почувствую угрозу моей жизни или здоровью. Я для этого ношу с собой нож. Я взрослый, тренированный мужик. У меня крепкие нервы, я постараюсь не убить, а именно остановить конфликт, я знаю, что оружие - это на крайний случай. Я знаю, что 90% применения ножа - сяду. Это мой выбор. Если таких как я будет больше - то гопников будет меньше.
Если огнестрел даст шанс защитить себя не только сильным и тренированным, то я двумя руками - "ЗА".
Убил, отсидел и на свободу... глядь, а на воле - уродов меньше стало. Но, конечно, Власть этого не позволит:)) а то выйдешь на свободу - а плохой Власти уже нет... закончились почему-то:))))
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение Ustulata »

threevc писал(а):
Ustulata писал(а):нельзя давать стволы в руки народу который пока сам не осознал цену человеческой жизни.... теже штаты, канада.... у них владение оружием сложилось исторически как вынужденное ....
ПилятЪ (с)
Опять про культуру оружия и менталитет :twisted:
Чем Я хуже молдаванина или эстонца?
Вы не осознали цену человеческой жизни? Вам значит нельзя давать оружие. Отучаемся говорить за всех.
Я говорю за себя - мне можно и нужно.

в армию сходите.... в милицию пойдите работать... там дают оружее ... если оно вам настолько нужно то у вас есть масса законных вариантов его получить ..)



2 cornel ...да дают и в 18 .... но оно находится более или мение подконтролем ...) ... да и под понятием культура я имею ввиду владение огнестрелом на постоянной основе ...как предметом обихода ... таковая культура даже не у многих охотников есть ... а в грузии той же его даже не запирали в шкаф... оно висело на стена ... возле входа ... воевали часто...


А вы доверяете своему участковому ??? я нет... и врачам которые вам справку выпишут я тоже не доверяю... )...


2 тито.... нет, нож это не пистолет .... )...

2 вояджер ... ситуация, когда правоохранительная структура в первую очередь представляет собой ВЛАСТЬ над любым (без исключения) элементом общества, а лишь только затем (а желательно - вообще без этого) - ОТВЕТСВЕННОСТЬ перед тем самым элементом.... к сожалению таковая ситуёвина возникала сразу после того как образовалось социальнонеоднородное общество и возникло государство ... декларируется конечно что всё наоборот ..но !!! в реалии жизни так не есть... ближе ли оно мне по духу или нет дело 32 -е ... просто таковая ситуация везде и во всём мире ... любые государственные силовые структуры призваны к воплощению власти власть имущего меньшинства над властьнеимущим меньшинством ..
threevc писал(а):
Ustulata писал(а):молдова, грузия ... так у этих потенциально опасный сосед, да и исторически у них владение оружием более привычно нежели на украине ...
:???:
Трындец чесслово :roll:
Хватит меня называть идиотом и долбо@бом, которому если что - так и охота всех по пьяни пострелять.
:twisted:
В каждом посте вижу - "я идиот, у меня нет культуры обращения с оружием, мои соседи - те да. Они умные, а ежели дать ствол мне - кишки на улицах и трупы по подъездам"...
Так говорите про себя! Вам нельзя. У вас нет культуры. Вы будете стрелять всех подряд. Вы хуже соседей из Молдовы и Эстонии. Именно Вы. Зачем меня сюда приплетать?
каждый видит в силу своего зрения... однако заметьте ...на Вас лично, ни кого либо другого участника данной темы, я не называл вышеупомянутыми словами ... а на счёт того что мне нельзя ... так тут вы правы ...мне нельзя ...я действительно буду стрелять и убивать ... я действительно хуже молдаванина или эстонца...и хуже швейцарца....а потому что я среднестатистический гражданин Украины а не молдавии или эстонии... ))
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение Ustulata »

Mark писал(а):2Ustulata
Именно можно и нужно давать оружие. Да - не детям, да - вменяемым, да - предварительно обучив им пользоваться. Вам жаль толпу подростков, которые "быкуют" и могут по-пинать за "некурю"???? А мне не жаль, если ими не руководит мораль и ум, то пусть руководит страх. Да, буду убивать, если почувствую угрозу моей жизни или здоровью. Я для этого ношу с собой нож. Я взрослый, тренированный мужик. У меня крепкие нервы, я постараюсь не убить, а именно остановить конфликт, я знаю, что оружие - это на крайний случай. Я знаю, что 90% применения ножа - сяду. Это мой выбор. Если таких как я будет больше - то гопников будет меньше.
Если огнестрел даст шанс защитить себя не только сильным и тренированным, то я двумя руками - "ЗА".
Убил, отсидел и на свободу... глядь, а на воле - уродов меньше стало. Но, конечно, Власть этого не позволит:)) а то выйдешь на свободу - а плохой Власти уже нет... закончились почему-то:))))

((())) я искренне рад .... вот только власть у нас состоит из гопников ..)
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Mark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:44
Откуда: Бердянск

Re: Левобережка, убийство ножом

Сообщение Mark »

И я о том-же :-( милых, добрых, культурных людей я почему-то давно не встречал в сферах имеющих отношение к Власти.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Хоть тут и можно болтать, не стоит переходить на личные обвинения, закрою тему.
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Ustulata »

2 threevc ..в моём понимании оружие это источник повышенной опасности ... так же как и автомобиль... даже в большей мере .... если проводить аналогию с автомобилями то статистику, так любимую всеми..), о ДТП кто то уже приводил ...)

ну и повторюсь ... досмотрите до конца....http://www.youtube.com/watch?v=QzEJlgvU ... r_embedded
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Ustulata
пистолет и нож воспринимается как угроза, опасность, а автомобиль нет.
Поэтому из за недооценивания опасности игрушки имеем такой результат.
И почему любимое сравнение в споре о легализации оружия пример смертности в ДТП что противопоставить нечему? :D
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение cornel »

Это огромный минус, который наносит репутации "свободного КС" травматическое оружие. Его ж дают вместо, как игрушку дебилам, которые "не достойны, не такие, устроят вестерн" и проч. Вот дебилы и резвятся, постфактум обнаруживая, что и убить достаточно легко, и эксперт вдруг начинает классифицировать как огнестрел. Не аргумент!
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение cornel »

Вспомните полугодовой давности дело, когда суддя пострелял пьяных трактористов в родном селе. Так они ж его за служебное рвение, не за проявленную принципиальность на работе "поучить" хотели, а так - по совершенно бытовым причинам, испытывая глубокую личную неприязнь. Втроём. В кафешке. Судья (Волк его фамилия, вдруг гуглить кто будет) их утихомирил и вышел победителем. Чем жизнь людей, пострадавших на "Левобережной" отличается в смысле ценности?
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Ustulata писал(а):до конца....http://www.youtube.com/watch?v=QzEJlgvU ... r_embedded
Сразу первый комент говорит о сути вещей, так что думаю любой бы достал ствол и вы бы в том числе, если не первый )
Зачем засирать тему такими видео, тема о другом, не о ДТП. Тема об оружии, и даже такой единичный случай ничего не говорит в пользу или против легализации.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение threevc »

Кому интересна эта тема почитайте - http://flibusta.net/b/190454/read
При всём неоднозначном моём отношении к автору (даже, скорее отрицательное, чем положительное), эта книга очень в тему. :) Противникам оружия читать с начала до конца, а не то что нравится. А уж потом, если будут аргументы, (уверен не будет, ибо противопоставить автору нечем, кроме эмоциональных выкриков) прошу их привести.
Почему привёл я эту книгу? Да потому, что каждый раз расписывать, почему чёрное это чёрное, а не белое, как кое кому хочется, по пол страницы - уже утомляет. В приведённой книге все ответы на все вопросы про легальное оружие. Ну почти все :roll:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение threevc »

Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина.

Билль о рабах Вирджиния, 1779 г.

:roll:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение SASHA »

Отсутствие культуры? А откуда ж ей взяться если короткоствола (ГОР не в счет) на руках практически нет. Давайте например вообще запретим пользование автомобилями, только партийным бонзам и ментам можно ездить на транспорте с движком внутреннего сгорания - а через 3..4 поколеня будут говорить "Машину? Народу? Да Вы с ума сошли - у них же нет культуры вождения, они напьются и будут пешеходов как кегли в боулинге сшибать" :mrgreen: Ведь что то подобное и с огнестрелом произошло не так давно, всего навсего лет 100 назад :cry:
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение threevc »

SASHA писал(а):Машину? Народу? Да Вы с ума сошли - у них же нет культуры вождения, они напьются и будут пешеходов как кегли в боулинге сшибать" :mrgreen: Ведь что то подобное и с огнестрелом произошло не так давно, всего навсего лет 100 назад :cry:
rt24
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: разговор о легализации оружия

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Вот как нужно стрелять! :smile:

http://www.thefirearmblog.com/blog/2010 ... ak-kaboom/
Закрыто

Вернуться в «Зброя»