Травматик на свадьбе

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Aleks »

MAgTiDo
Насколько я заметил, на стол он положил кабуру.

Про клац - это такая особеность пистолета Макарова (и всех производных на его базе, в том числе небезызвесной пневматики и ряда газовых и травматических моделей) - он при постановке на предохранитель автоматически спускает безопасно (без выстрела!) курок с боевого взвода ставя весь пистолет на предохранитель и блокировку (не взвести курок, не передернуть завор нельзя - оружие заблокировано полностью), что этот горячий кавказский парень и сделал. Он просто поставил на предохранитель ствол создав смачный эффект и "клац". И все. После этого передернул затвор (насколько смог заметить, патрон таки уже был в патроннике и при передергивании он вылетел из пистолета) чтоб вновь взвести курок, сняв перед этим пистолет с предохранителя. После этого дал "кадру". "Кадр" этот видимо в армии не служил, оружие видел тиолько в фильмах и в видеоиграх (да и то старых и совсем не детальных) в оружии разбирался как таракан в ядерной физике и не "вкурил" весь фокус и его методику проведения. В итоге он не будучи обремененым великим знаниием взял да и надавил - что же проще - на спусковой крючок и получил законно заслуженую/добытую в данном случае пулю.

Судя по последующим отзывам этого кавказца ("ты дурак, что-ли?", но вопрос кто же дурак остается открытым, ибо оба дебилы, как по мне), он даже представить не мог, что его товарищь не знает как осуществляется сей фокус и тупо нажмет на спуск.

Итог: знал-не знал, думал-не думал а имеем либо труп + тюрма, либо дебил/растение+ тож тюрма, но несколько меньше. Какой же из двух вариант развития событий лучше/гуманее каждый решает для себя сам.
Последний раз редактировалось Aleks 26 мар 2010, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Corsair »

Не, ну такой мордоворот на свадьбе и со стволом - это точно какой то отморозок! Так что выкрик про дебила наверное касался лично его :-D Ну а уж чужой ствол к своей башне прислонить и на спуск нажать - это даже в рамки дебилизма помоему не помещается, так что тут без комментов... :shock:
Aleks писал(а):Corsair
А мало ли что? вдруг злобные буратино, тьфу, хулюганы достебутся по дороге на/со свадьбы.
До такого? Та он и без ствола рахитом не выглядит - зачем он кому-то нужен. А по поводу постановки на предохранитель ПМа таки да - при взведённом курке ставишь на пред и курок смачно так клацает по преду :)
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение MAgTiDo »

Aleks писал(а):MAgTiDo
Насколько я заметил, на стол он положил кабуру.
Похоже, что так. Он это нечто со ствола снимает, а не из рукояти извлекает.
Чувак ш пиштолетом просто подзабыл, что на свадьбе собирается в качестве гостей весьма и весьма разношерстная публика - друзья-родственники жениха и невесты. Может в его личном круге общения не знать про этот фокус с Макарычем - муветон, так сказать. А второй просто думал, что у первого ума хватит разрядить пиштоль - все ж ведь ради забавы делалось. Виноват, ИМХО, чеченец - он владелец травмата и отвечает за него головой.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Subarit
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:21
Откуда: Киев

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Subarit »

Не знаю, дебил пострадавший или просто ботаник, но этот мудак - владелец пистолета - реальный преступник. Он не имел права передавать оружие в чужие руки, а уж тем более инициировать такие идиотские манипуляции с ним.

Нет слов... Я бы эту сволочь, не моргнув глазом, на пожизненный срок засадил. И еще сожалел бы, что смертной казни в РФ нет. Скольким людям жизнь испоганил! А пострадавший точно или не жилец будет, или глубокий инвалид. А у него, небось, родители, которые зачем-то сына растили, любили, какие-то надежды с ним связывали. А может, уже и собственная семья есть... А каково теперь молодоженам? Классно семейная жизнь началась... :twisted:
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение MAgTiDo »

Самое неприятное, что Вы, скорее всего, правы: расстрел, конечно - то занадто, но пожизненное я бы ему тож впаял (с возможностью выйти через лет эдак 20, и то - за хорошее поведение). А неприятное, Вы уж извените, в том, что по-другому с этой беспробудной халатностью, которая привела к таким тяжким последствиям, привела банальная бравада - во какой я джегит, и по-другому никого не научить уважать оружие и чужую жизнь!
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Aleks »

То, что виновен владелец ствола и он же является в данном случае преступником - однозначно! Об альтернативе и речи быть не может. Тут в данном случае вопрос стоит в другом: таки "отпустить" горе-стрельца тем самым переквалифицировав молодую одномоментно во вдову (если таки уже успели расписаться, насколько я понял, стрельнул в себя жених), либо всеми правдами-неправдами вытягивать пострадавшего с того света с выходом в лучшем случае в виде инфалида а в худшем - "растения" с соответствующим "тягарем" на плечи родных и жены (опять же если она у него уже есть и от него такого не сбежит). Что здесь лучше и гуманее - каждый рещшает для себя сам.

А вот то что из-за глупейшей шутки и элементарного пренебрежения простейшей ТБ поломано сразу столько жизней - обидно до слез.

Виновника - на кол персидский неотесаный однозначно! :twisted: Может хоть таким методом, через задницу начнут думать головой )))(((
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Тристан
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:08
Откуда: Одесса

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Тристан »

Вне пределов человеческого разумения... Тонкий кавказский юмор. Жаль человека. Что называется - нашел свое на ровном месте.
Последний раз редактировалось Тристан 26 мар 2010, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
webs
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:25
Откуда: Запорожье

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение webs »

:twisted: на двух д..боебов меньше, один сидит один лежит
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение corsar_s »

А с чего все решили ,что стрелялся новобрачный?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
redflag
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:26
Откуда: Несвиж, Беларусь
Поблагодарили: 19 раз

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение redflag »

Движения какие отработанные у хозяина ствола! Любо-дорого посмотреть. А терпилу всё-равно жалко. :-(
Пень - истинный источник вдохновения для художника. (С)
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение cornel »

Еще один жирный минус для репутации травматического оружия. Постоянное его чмырение (публичное и кухонно-уличное) выводят его из категории опасных предметов, делая возможными такие трагедии. Даже непроходимый дурак никогда бы не сделал ничего подобного, имей он дело с боевым оружием. Имеет место печальный урок как для непосредственных участников так и для десятков присутствующих, в сознании которых произошедшее оставит неизгладимый отпечаток. Так, глядишь, и появится оружейная культура. Главное, чтоб по горячим следам, желающие и могущие запрещать и не пущать, не поставили крест на всём, что касается гражданского оружия.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Aleks »

corsar_s писал(а):А с чего все решили ,что стрелялся новобрачный?
Я просто в своем посте сделал допущение. Ни больше - ни меньше.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Viper
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:43
Откуда: Киев

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Viper »

я честно говоря не совсем понимаю:
- в чем заключалась "красота" жеста..
- как дали оружие чечену в --
- зачем это оружие брать на свадьбу

Есть очень простая догма, человек взявший в руки огнестрельное оружие должен следовать правилу "я всегда буду обращаться с оружием как с заряженным"
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение crossf »

Оружие (травмат) дали как гражданину РФ согласно с законом "Об оружии". На свадьбу взял согласно чеченским традициям. У них на свадьбе принято стрелять, не в людей, правда.
У дома невесты вереница машин, украшенных воздушными шарами и разноцветными ленточками. О появлении новобрачной извещает залп из многочисленных стволов. Эта традиция соблюдается неукоснительно, правда, до войны стреляли из охотничьих ружей, сейчас на свадьбах чаще салютуют из автоматов.

Красота жеста - показал жениху, что ради такого друга ему (владельцу ствола) типа и умереть не жалко. Если бы он на этом остановился и спрятал свой ствол, а не отдал другому, который фокуса не знал..
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Ledogor »

А я вообще к голове не приставлю ни свой,ни тем более чужой пистолет. :) Оно мне даром не нужно.... 8)
Аватара пользователя
Viper
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:43
Откуда: Киев

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Viper »

crossf писал(а): Красота жеста - показал жениху, что ради такого друга ему (владельцу ствола) типа и умереть не жалко.
тогда в чем проблема? что хотели, то и показали.. надеюсь молодые оценили шутку юмора.

а жест показанный незаряженным пистолетом имеет примерно такую же ценность как выеденное яйцо..
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение crossf »

Viper писал(а):тогда в чем проблема? что хотели, то и показали..
Проблема в том, что показывал один, а застрелился другой :D
Viper писал(а):надеюсь молодые оценили шутку юмора.
Да наверное просто выпали в осадок. И пистолетовладельцу просто повезло, что его там сразу гости не прибили за проявленную тупость.
Viper писал(а):а жест показанный незаряженным пистолетом имеет примерно такую же ценность как выеденное яйцо..
Пистолет был заряжен, а механику фокуса уже описал Aleks в этой теме:
Aleks писал(а):Про клац - это такая особеность пистолета Макарова (и всех производных на его базе, в том числе небезызвесной пневматики и ряда газовых и травматических моделей) - он при постановке на предохранитель автоматически спускает безопасно (без выстрела!) курок с боевого взвода ставя весь пистолет на предохранитель и блокировку (не взвести курок, не передернуть завор нельзя - оружие заблокировано полностью), что этот горячий кавказский парень и сделал. Он просто поставил на предохранитель ствол создав смачный эффект и "клац". И все.
Аватара пользователя
Viper
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:43
Откуда: Киев

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Viper »

crossf писал(а): Проблема в том, что показывал один, а застрелился другой :D
действительно упущение, веселее было бы сперва владелец себя шлёпнул. вот это сильный жест :D
crossf писал(а): Да наверное просто выпали в осадок. И пистолетовладельцу просто повезло, что его там сразу гости не прибили за проявленную тупость.
Прикинь, сидишь ты на собственной свадьбе, уже слегка окосевший от шампанского, прикидываешь скоко тебе бабла подарили и как бы побыстрее отправится в номер и впереть новоявленной жене, а тут на тебе нежданчик..

я думаю владельцу много лестных слов было сказано когда люди слегка из шока вышли, ибо шок был у всех когджа поняли что это не прикол.
preparator
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:52
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение preparator »

При выдаче разрешений нужно ещё добавить тест на уровень интелекта.
Serggg
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:53
Откуда: Авдеевка-Ясиноватая. Украина.
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Serggg »

А кто эти тесты проводить будет??? :shock: они в адеквате? :?
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Торъ »

Оружие и алкоголь вещи не совместимые. Даже нож + пиво могут срашных делов натворить.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Кирилл
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:38
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Кирилл »

Бедолага одним словом
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плох для того, у кого он не окажется в нужное время
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Оdezza »

Процентов на 60 могу предугадать, что будет дальше. Заплатят кому надо и получит этот чудак, на букву М, условно. Здесь и к гадалке ходить не надо. Как говорил герой Вицина:-"Да здравствует наш советский суд! Самый гуманный суд в мире!". А сейчас еще и самый продажный. А заплатят однозначно. Потому что при всей нашей нелюбви к некоторым национальностям, надо отдать им должное. За их дружность, взаимопомощь и поддержку. Вот бы чего нам у них поучиться. Представьте, что такой случай произошел на чеченской свадьбе? 100% судить было бы некого, его бы порвали на месте. А наши что, только сопли живать да пи...ь. Нет у нас, к сожалению, этой черты, как у лиц некоторых известных национальностей. Лично прошу никого не воспринимать. Это я в целом, о нации, о народе.
А об обращении с оружием приведу пример. Несколько дней назад, на работе, повстречал охранника. Смотрю, у него на поясе револьвер в кобуре. Ну, дык, как не посмотреть :-D ! Позвольте, сэр? Достает дядька револьвер под 4-х мм патрон Флобера, откидывает барабан, достает эти пульки и дает мне револьвер. Вот так! А судя по разговору, по внешнему виду, еще по некоторым косвенным признакам, дядька такий соби простый, певно що й з села десь. Вот так. И я, если кому даю посмотреть свою "резинку", будь то мой отец, друг близкий, однозначно достаю патроны. ОДНОЗНАЧНО!!!
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Aleks »

Так разрядить оружие перед передачей - одно из основных правил ТБ (естественнно, речь не идет о стрельбище в случае когда оружие передается именно для выстрела).
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Травматик на свадьбе

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 31 июл 2019, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Ответить

Вернуться в «Зброя»