Электрошокеры

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
Roomster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:51
Откуда: Kalush
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Электрошокеры

Сообщение Roomster »

А можна норму с прямым запретом?
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Электрошокеры

Сообщение maksimov »

Roomster писал(а):А можна норму с прямым запретом?
А у нас презумпция запрета - шо не разрешено, то запрещено.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Электрошокеры

Сообщение Nataliia »

Roomster, Вы можете обратиться за консультацией, к примеру, в разрешительную систему города Киева. Улица Ереванская, 18 А. Они Вам расскажут.

"Сам факт володіння електрошокером, не кажучи вже про його використання, може бути підставою притягнення його власника до адміністративної, а в деяких випадках - і до кримінальної відповідальності. Так, ст. 195-4 Кодексу України про адміністративні правопорушення передбачає відповідальність у вигляді штрафу розміром від 4-ох до 7-и неоподаткованих мінімумів доходів громадян (від 60 до 105 грн.) з конфіскацією електрошокового пристрою у випадку допущення особою порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи продажу електрошокових пристроїв, що застосовуються правоохоронними органами. Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за таке правопорушення, тягнуть за собою накладення штрафу від 5-ти до 10-ти неоподаткованих мінімумів доходів громадян (від 85 до 170 грн.) з конфіскацією електрошокового пристрою." (с)
Аватара пользователя
Roomster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:51
Откуда: Kalush
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Электрошокеры

Сообщение Roomster »

Понятно...Так и думал. Я почему спрашивал, Вы в силу своей деятельности, чаще сталкиваетесь с новинками оружейного законодательства, я же только в пору работы в МВД (давно уволился)
Отсюда заключаю и готов аргументировано с Вами дискутировать (ибо сталкивался с этим вплоть до отказа в возбуждении административного производства, не говоря об уголовном деле), что норма 195-4 никак не касается этих фонариков-трещеток, а может быть применена только относительно незаконного использования штатных спецсредств, находящихся на вооружении правоохранителей. ( а это только ИР...)
И это уже не говоря об отсутствии методики экспертного исследования таких спецсредств....Так что тут не все так однозначно плохо, о чем и свидетельствуют десятки источников продаж подобных устройств и отсутствие фактов задержек посылок на таможне...
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Электрошокеры

Сообщение Nataliia »

Я о том и говорю, что в силу специфики своей деятельности, с электрошокерами на сталкиваюсь и нормативная база по ним мне в настоящее время не интересна. В тоже время, точно знаю, как относятся проверяющие органы МВД к ним.
И, к тому же, если Вы работали в МВД, то прекрасно знаете, что там не все сотрудники вникают в документы, которые должны изучить от "корки до корки". Это уж я на "своей шкуре" поиспытывала.
Аватара пользователя
Roomster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:51
Откуда: Kalush
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Электрошокеры

Сообщение Roomster »

точно знаю, как относятся проверяющие органы МВД к ним.
В том-то и дело, что МВД имеет такую "особенность", что хочет/может доколупаться к чему угодно, пользуясь абсолютной юридической индиферентностью населения. Поэтому следует знать свои права. В свете обсуждаемой темы, норм прямого запрета на "електрошокеры" (кроме штатных спецсредств силовиков) на сегодняшний день просто не существует. Состава правонарушения (не говоря о преступлении) в ношении и использовании "отпугивателей собак" - нет :D
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Электрошокеры

Сообщение Nataliia »

Ну, правки-то принимались. Даже в прошлом году. Серьезно, проконсультируйтесь у Василенко, например.
Аватара пользователя
ТТ100
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 15:06
Откуда: Севастополь

Re: Электрошокеры

Сообщение ТТ100 »

Ну так можно с собой носить или нет?
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Электрошокеры

Сообщение Bullet49 »

ТТ100 писал(а):Ну так можно с собой носить или нет?
Носить то можно...(кто ж может запретить и отругать носить что-то) Но:
Гребенщикова Наталия писал(а):"Сам факт володіння електрошокером, не кажучи вже про його використання, може бути підставою притягнення його власника до адміністративної, а в деяких випадках - і до кримінальної відповідальності. Так, ст. 195-4 Кодексу України про адміністративні правопорушення передбачає відповідальність у вигляді штрафу розміром від 4-ох до 7-и неоподаткованих мінімумів доходів громадян (від 60 до 105 грн.) з конфіскацією електрошокового пристрою у випадку допущення особою порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи продажу електрошокових пристроїв, що застосовуються правоохоронними органами. Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за таке правопорушення, тягнуть за собою накладення штрафу від 5-ти до 10-ти неоподаткованих мінімумів доходів громадян (від 85 до 170 грн.) з конфіскацією електрошокового пристрою." (с)
ИМХО - Хотя, если Вы хотите острых ощущений с патрулём ППС от владения в кармане бесполезной пластмасски на аккумуляторе, за обнаружение которой придётся отдать её и 60-105грн - то это решение личное... :wink:
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
chapaj
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:40
Откуда: северодонецк

Re: Электрошокеры

Сообщение chapaj »

Наталия ::hi::: я таким балоном не пользуюсь , там был чисто научный, так сказать, тест и интерес получится или нет - кстати об этом узнал от ментов.
флобер под такие скоростя только из первых партий или ввоз без регистрации- контрабанда , потом шли с расточенными каморами ,или кора брано и вайраух , но последние при ввозе сейчас идут на доработку . кстати деринжер под ПФ признали огнестрелом из за скорости именно - джоули хорошие .
по флоберу в Револьвер Клуб и читать , читать , там и прибарахлится можно .
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Электрошокеры

Сообщение Nataliia »

Зачем в Револьвер. Я с экспертами общалась непосредственно. Именно по тому случаю. Много лет назад. И по шокерам соприсакалась через МВД и конкретное дело...
chapaj
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:40
Откуда: северодонецк

Re: Электрошокеры

Сообщение chapaj »

лучше б КС разрешили , флоберы (знаю на что они реально способны) под регистрацию - просто регистрацию, что у человека есть ,а травматы под запрет пошли .
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Электрошокеры

Сообщение Nataliia »

Лучше бы. Но, вначале надо многое изменить. Очень многое.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Электрошокеры

Сообщение Erick »

Лежит у батьке китай-шокер (покупал гривен за 300 на базаре)
Трещит - аж ссыкотно, когда сзади кто треснет - от звука аж подпрыгиваешь...
Страшно было на себе пробовать, но идиотизм таки переборол чувство самосохранения..
Пробовал на ногах, на бедрах. И сидя и стоя..
Ну что сказать, конечно больно, как укол иголкой, что ли...
Но терпеть могу (на ногах) хоть до полной просадки аккумулятора.. Останавливающего эффекта не обнаружил, последствий в виде судорог мышц тоже не обнаружил, правда остаются красные точки..
Стоит отметить, что делал через джинсы но придавливал сильно..
Возможно при шоке в голову, или сердце эффект будет совершенно другой, не рисковал пробовать..

Надеюсь мое самопожертвование кому то поможет :smile:
Владимир

Re: Электрошокеры

Сообщение Владимир »

Надеюсь мое самопожертвование кому то поможет
На барабане 150 грн - красная цена.
Из самопожертвований - мы газовый балон c CN в середине 90х на пьянке прямо под столом распыляли...И ничё.Кто-то в талете ещё попробовал - а-ля освежитель. Мне ,как старосте секции, потом жаловались на то, что "кто-то за собой не смывает и моча глаза ест" 16215
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Электрошокеры

Сообщение Erick »

Владимир
Специально глянул маркировку, оса 808, может щас и 150 уже)

Ну так почти все балоны хреновый эффект имеют, если струя не попала непосредственно в глаза...
Кроме кобры (и немного терен 4м), от нее еще отдышка интересная при вдохе облака..
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Электрошокеры

Сообщение tacha79 »

Erick писал(а): Возможно при шоке в голову, или сердце эффект будет совершенно другой, не рисковал пробовать..
:smile:
На себе не пробовал, но собаки явно не в восторге, ещё и одна не проигнорировала "трещётку", все розбегаются.
Да и фонарик неплохой.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Электрошокеры

Сообщение Erick »

tacha79
В нашем экземпляре фонарик аки свечка ::()(!:
Но звук и правда заставляет содрогнуться, особенно в помещении
Ответить

Вернуться в «Зброя»