Электрошокеры

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Электрошокеры

Сообщение Aleks »

roman251
Хорошо.
А как у стреляющего (тазера по сути) в плане работы по нескольким нападающим?

Речь идет о баллоне КО немецкого производства (тяжело, но достать можно) или российских хороших баллонах (перцовка новая, перцовый струй новый). Про наши гражданские речи не веду, из них боолее-менее годна разве что Кобра да и то больше от собак, чсем от полупьяной гопоты.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
roman251

Re: Электрошокеры

Сообщение roman251 »

Якщо справжній тасер, вироблений фірмою тасер, то там є на 1 заряд, на 2 заряди і на три заряди.
Але буває і більше:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=Ko2mZsXHKdk[/youtube]

Саморобний стріляючий шокер я знайшов тільки один варіант:
опис: http://steelrats.net/articles.php?artic ... rowstart=1
відео: http://steelrats.net/images/info/NLO/am ... e_shot.avi
Там пишуть про 3 заряди на капсулі центробой. Думаю саморобний зробити на багато зарядів важко буде. Його і на один заряд рідко хто робить.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Электрошокеры

Сообщение Aleks »

roman251
Дык, речь то идет как раз о самоделке. На "пистоне" видно насколько вяло выбрасывает электроды (под вопросом стабильность и эфективность работы, в том числе и во влажнуй дождливую погоду). Реально метров 5 максимально что можно взять. Плюс однозарядность, плюс привязка ко времени (нет такого, что прыснул в морду струей секунду-полторы - перенес "огонь" на следующего, не заморачиваясь сбросом электродов и удержанием "на искре" нападающего, что актуально для самоделок). Итог все тот же - лично я не вижу преимуществ перед хорошим импортным баллоном, который достать у нас гораздо проще, чем нормальный иностранный тазер. Я уже молчу про финансовую сторону изделия и "боеприпасов" (в случае доставки полноценного штатовского тазера, который действительно стоящая вещь, пусть и со своей спецификой) по сравнению с стоимостью даже самых крутых штатовских и немецких баллонов с учетом пересыла.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
roman251

Re: Электрошокеры

Сообщение roman251 »

У газового балона нема зупиняючої дії.
Наркоман може взагалі болі не відчувати. Не пече його. Хоть очі виколи, не зупинеться.
На нормальну людину подіє, на неадеквата не завжди.
А ше є затримка коли пекти починає, секунд 3-5.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Электрошокеры

Сообщение Aleks »

roman251
Нормальные баллоны действуют с минимальной задержкой и на пьяных и на обдолбышей (тот же КО, либо более злые). А на того нарика, на которого не подействует такой баллон и шокер не всегда сработает. И опять вопрос с многозарядностью на дистанции и возможности схлопотать от такого оппонента перо в пузо на близком расстоянии. Опять же в чем преимущество? О нормальных тазерах, которые в нашем случае малореально достать не говорим.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
roman251

Re: Электрошокеры

Сообщение roman251 »

Балончик подразнення викликає.
Подразнення то не пошкодження і балончик не зброя.
Нема обєктивних причин чому клієнт має зупинитися.
Це обман нервової системи, відволікання уваги на свербіння.
Обман може не спрацювати.
Існують хімічні речовини які реальне пошкодження викликають, але то не перець і в магазині такого не купиш.
Удар струмом то реальне пошкодження, не обман. Після удару організм потребує відновленя. Упасти на землю, полежати трохи.
Дехто брав ремінь з товстої шкіри і шокер його пробивав, дірка залишалася. Балончиком на ремінь скільки не бризгай, нічого йому не буде.
Були люди яких струмом вбило, але нікого не вбив перець стручковий.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Электрошокеры

Сообщение Aleks »

roman251
Дак я ж не спорю с поражающим фактором (хотя газы есть разные). Я говорю за дистанцию реального действия тех шокеров/тазеров, что реально достать/сделать. А она минимальная, что в случае нескольких нападающих сравнимо с подверганием себя смертельной опасности схлопотать нечто гораздо более "интересное" и "серьезное" в живот/голову, чем кратковременный разряд током. И по этому преимущества особого в таком средстве не вижу, поскольку для меня его недостатоки (а основной из них это необходимость подпускать противников на дистанцию максимально близкого контакта) перекрывает все остальные его достоинства. Тазеры, да, могут отрабатывать на хороших дистанциях. Но зарубежные (эфективные и надежные) у нас практически недосягаемы, а самоделки кулибиных зачастую далеки от идеала и обладают целой кучей своих "детских болезней" начиная от малого и неэфективного радиуса действия и заканчивая малозарядностью, а зачастую вообще однозарядностью. По сему для меня эта тема, пока не случиться чуда и не пойдут на наши прилавки нормальные штаовские модели, закрыта.

И в таких случаях банальная монтировка/топорик/саперная лопатка будет гораздо надежнее и эфективнее.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Электрошокеры

Сообщение Bullet49 »

Aleks
Нет баллонов для самообороны с "разным газом"
Газ там всегда не летальный :)
Вопрос только в концентрации и времени раздражения слизистых оболочек супостата.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
roman251

Re: Электрошокеры

Сообщение roman251 »

То відео яке я пару постів тому виложив, то не американський тасер, то російська розробка, і розробка оцієї людини:
http://stun-wire-shot-technology.narod.ru/EN2.html
У нього сайт в зоні narod.ru, то такий вид безплатних сайтів на яндексі. І той сайт то офіційний сайт того шокера.
І відео напевне в своїй квартирі знімав. Думаю то акуратна саморобка в одному екземплярі. Може він пробує знайти серійного виробника, або гроші під своє виробництво.
У нього декілька різних шокерів і ні один серійно не випускається.

Aleks писал(а):roman251
Дак я ж не спорю с поражающим фактором (хотя газы есть разные).
Гази є два: пропан і бутан. Так само як в дезодоранті.
І так само як в дезодоранті газ тільки для тиску, а робризгується перець настояний на самогонці спирту. Таке і самому зробити можна, навіть можна без газу, або заправити газом з балона чи для запальничок, то все той самий газ.
Десь я бачив як заправляти балончики самому.
Думаю 9% столовий оцет навіть сильніший буде, не кажучи про серйозні кислоти
Якщо в очі не попав, то не рахується.
От якби шокером в очі попасти, навіть не знаю шо би було.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Электрошокеры

Сообщение Aleks »

Bullet49
Я про газы вообще. :D А В балонах либо на базе перца, либо синтетика но со схожим действием.

roman251
Про разработчика понял. Но вопрос в том - можно ли на коленке собрать такое рядовому самоделкину? А если пойдет в серию, народу такое наши правоохранители вряд-ли дадут. Впрочем, здесь мы переходим уже в пространное рассуждение.
Вот и получается что то, что можно купить и законно использовать не имеет реального эфекта. А то, что реально эфективно, использовать нельзя. То же что эфективно и можно использовать (с оговорками) и можно собрать без наличия в гараже минимального станочного парка реально пользовыать только при близком контакте, что меня категорически не устраивает.

Впрочем, я пока нормального на прилавках не видел. И реально действующих схем тазеров, чтоб их можно было собрать дома и они работали б эфективно на дистанции в хотя бы 5...7 метров и при этом с вариантом отстрела хотя-бы 3 зарядов тоже.

Уксус, либо иные кислоты при попадании в глаза, да и не только могут причинить тяжкие телесные либо инвалидность что автоматически переводит обороняющегося из потерпевших в обвиняемые и может обойтись от повешивания инвалида-нападавшего на иждевение до конца жизни, до самоорганизации отсидки. И где преимущетсво?
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
roman251

Re: Электрошокеры

Сообщение roman251 »

Хорошу механіку зробити самому важче ніж хорошу електрику. Але можна.
Таке як на тому відео навіть не уявляю як самому зробити.
У звичайного тасера 4 ствола на 2 постріли. У найкрутішого тасера 6 стволів, тобто 3 пари на 3 постріли.
Изображение
Самому таке зробити можна. Ну 6 трубочок і 6 перероблених патронів флобера під електрозапал.
Як таке зробити уявити не важко і цілком реально зробити.
І дальність оригінально тасера 15 футів = 4.6 метра. Цілком реальна дальність для саморобки на коліні.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Электрошокеры

Сообщение Aleks »

roman251
Флобер маломощный. Он для этого не годиться. Тут минимум нужен строительный патрон. С флобером как и с Жевело будет невнятный плевок с непонятной эфективностью на несерьезную дистанцию. И надо делать какую-то более-менее внятную механику перезарядки, поскольку просто 6-8 стволов будут слишком громоздки, что сразу счократит возможности ношения летом. а механику сделать просто если есть доступ к станочному парку, а иначе - сложно и малоповторяемо. А учитывая то, что обычно мишени для таких устройств ходят как минимум по 3...4, зарядность более чем актуальна. А чтоб отослать нафиг одиночного укурка/двойку оболдуев мне тазера не надо. В крайнем случае - если вечером, то фонариком в глаза, а там уже пока он будет "ловить зайчиков" - по ситуации. Либо баллоном и опять же по ситуации. Проще, быстрее и без привязки к проводам и задержки в 5 секунд на каждого, пока идет разряд и тот ловит "кайф". Здесь скорее нужна система по принципу "выстрелил-забыл", когда источник разряда находиться в отделяемых картрыджах, после отстрела которых происходит немедленное их отделение и уже в следующую долю секунды тазер готов к следующему выстрелу и так пока не закончаться картрыджи. Иначе придется быть привязанным проводами к одному из нападающих а остальные в это время смогут подойти поближе и познакимиться с обороняющимся получше, а заодно и предложить свои доказательства кардинальной правоты вроде хука в челюсть (в лучшем случае).
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Электрошокеры

Сообщение космос »

:D
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
chapaj
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:40
Откуда: северодонецк

Re: Электрошокеры

Сообщение chapaj »

разговаривал как-то с одним химиком - кулибиным , так вот обычный газовый баллон - самый дешевый и в него заправляется вытяжка из перца чили(экстракт) или подобного с помощью 20-ти кубового шприца (но надо делать переходник обжимной с жестким упором +противогаз одеть - про всяк выпадок) и балон рубит все живое - пользуйся если не жалко нападающего(думаю не жалко)- ментовские баллоны отдыхают , но вытяжку из перца делать можно только на спец оборудовании, у кого есть знакомые с выходом на эти экстракты из перца ,могут заделать такое элементарно .
пэпсы не определят по виду баллона что у вас внутри в нем.
А шокером я в декабре розжигал костер в лесу +бензин и бумага , работает как огромный пьезоэлемент .
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Электрошокеры

Сообщение Nataliia »

Вы лучше об этом не пишите (выкиньте :D ). Ибо девайс вне Закона.
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Электрошокеры

Сообщение maksimov »

McS писал(а):Из личного опыта - смысла в покупке нет
+100

Был у меня шокер - порожняк, только животных пугать. В качестве средства самозащиты абсолютно неэфективен. Пробовал его и на себе и на друзьях (с их согласия конечно же) - ничего, кроме неприятных ощущений... А через одежду вообще, только пощипывание.
Не рекомендую!
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Электрошокеры

Сообщение maksimov »

Aleks писал(а):roman251
Флобер маломощный.
Сам Флобера не имею, но видео видел как из револьвера Кора Брно оцинкованное ведро с расстояния около 1м насквозь пробивало. Скорость пули при этом замеряли прибором - 270 м/с.

http://www.youtube.com/watch?v=mkSgcGC5VX8
http://www.youtube.com/watch?v=CsSFTzrWt_k
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Электрошокеры

Сообщение atan_illinois »

maksimov писал(а):
McS писал(а):Из личного опыта - смысла в покупке нет
+100

Был у меня шокер - порожняк, только животных пугать. В качестве средства самозащиты абсолютно неэфективен. Пробовал его и на себе и на друзьях (с их согласия конечно же) - ничего, кроме неприятных ощущений... А через одежду вообще, только пощипывание.
Не рекомендую!
+много. те шокеры что можно купить у нас - полный шлак. ничего кроме неприятных ощущений не вызовут.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Электрошокеры

Сообщение Nataliia »

А я помню, про уголовное дело с Флобером :

http://sobitie.com.ua/dneprodzerzhinsk/ ... a-pistolet

И про то, что да, это - "игрушка". Как принято считать. Калибр 4мм (в отличии от 6мм) не должен быть отнесен к оружию. Но, опять же, следует знать какая кинетическая энергия и прочее.. Если отталкиваться в расчетах от начальной скорости в 260, то признают оружием.
Нюансы никто не отменял...
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Электрошокеры

Сообщение maksimov »

Гребенщикова Наталия писал(а):А я помню, про уголовное дело с Флобером :

http://sobitie.com.ua/dneprodzerzhinsk/ ... a-pistolet

И про то, что да, это - "игрушка". Как принято считать. Калибр 4мм (в отличии от 6мм) не должен быть отнесен к оружию. Но, опять же, следует знать какая кинетическая энергия и прочее.. Если отталкиваться в расчетах от начальной скорости в 260, то признают оружием.
Нюансы никто не отменял...
Интересно то, что заявленная данным производителем скорость 200м/с
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Электрошокеры

Сообщение Nataliia »

Производитель прав. А вот "очумелые ручки" никто не отменял :)
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Электрошокеры

Сообщение BERENDEY »

Гребенщикова Наталия писал(а):Производитель прав. А вот "очумелые ручки" никто не отменял :)
+1! rt24 rt24 rt24
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Электрошокеры

Сообщение maksimov »

Гребенщикова Наталия писал(а):Производитель прав. А вот "очумелые ручки" никто не отменял :)
Доводки револьвера не было, значение оказали разные пули.
Аватара пользователя
Roomster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:51
Откуда: Kalush
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Электрошокеры

Сообщение Roomster »

Електрошокеры-фонарики имеют право на существование хотя бы по одной причине - в качестве отпугивателя собак. Я просто не представляю себе, как бы гулял со своим собакеном, не имея трещалки на кармане. Сколько раз уже выручала - со счету сбился. Доводилось и реально в холку особо зарвавшейся псине зарядить....эффект хороший. Так что...очень даже реккомендую.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Электрошокеры

Сообщение Nataliia »

Еще раз: в Украине электрошокеры запрещены.
Ответить

Вернуться в «Зброя»