Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение LEV-UA »

Юрий2014;1294626 писал(а):А почему баофенг 5, а не 9, к примеру?
Можете прояснить, почему именно такой выбор рации был сделан?

"Моментальная связь, стабильная, независимая от операторов сотовой связи."

Не углублялся в мир радиостанций, так как не особо интересны детали.

Один раз проснулись, а мобильная связь - НЕ РАБОТАЕТ! Как узнать, что происходит? Начали смотреть интернет, узнали, что в городе был теракт, взорвали урну на остановке и вроде как дальше обещали взрывать. Мобильную связь и вырубили.
С женой прыгнули в машину и поехали объезжать родственников, чтоб успокоить, да и просто чая выпить. Всех объехали, всё нормально, но осадок остался.
Что мобильная связь может перестать работать.
Начал смотреть, как держать связь в таких ситуациях?! Оказалось, что в городе есть хороший магазин радиостанций и всякой такой техники.
https://radioprofi.com.ua/

И в городе эта тема достаточно популярная, есть репитер, который берёт почти во всём городе.

А репитер - ЭТО КРУТО!! Радиолюбители по всему городу, можно реально узнать ситуацию, можно самому сообщить что происходит. В случае чрезвычайной ситуации, на этот репитер единственная надежда. С этой задачей он хорошо справлялся, а может и справляется.

Как-то попали в такой ливень.... Выезжали домой, началась гроза, мы с женой решили поехать на открытую и высокую точку, чтоб лучше посмотреть на эту красоту.
Смотрели смотрели, пока не начался сильный ливень, такой, что ехали по дороге и с верхних улиц потом немного сносил машину. Выехали на основную улицу, это была Героев Сталинграда, район второго квартала, а там машины - просто плавали. Воды было - до зеркал. Когда увидели, что все запрыгивают передними колёсами на обочину, чтоб быть выше, быстро развернулись и поехали на возвышенность, к КДЦ Днепропресс. Там переждали сильнейший ливень, после восстановилась связь с репитером и смогли узнать ситуацию на дорогах, доехали с 12 квартала на Клочко-6. Ехали через тополь, Космическую, Набережную Победы. На дорогах было много крупных камней, но аварий и пробок не было.
Вроде мелочь, но рация в связке с репитером первый раз хорошо выручила.

Потом просто выезжали на берег реки Днепр, с едой, кучей кофе, вечером, вырубали музыку, глушили машину, включали тихо рацию и сидели себе общались, послушивая репитер. Вроде и мелочь, но делали так не одно лето.

По делу, когда начинался ураган или снегопад - сразу на репитер, даже просто слушать, что происходит в городе.


Потом частоты Милиции (тогда это была милиция): слышишь много сирен в городе, включаешь рацию и слушаешь что происходит. Много интересного слушали. Потом даже на прогулки брал, иду себе, смотрю летят патрульные машины, на огромной скорости и с мигалками. Включил рацию, слушаешь, не нужно на следующий день звонить и спрашивать у знакомых, что там такого было. Мелочь, а интересно.



Спасателей: Опять же, опасная погода, одна рация может слушать два канала, две частоты. Спасателей так же слушали, чтоб понимать стоит куда-то выезжать или нет. Да да, мы любители в самую жопу выехать и поехать гулять. 3 часа ночи, на улице снег и -28 градусов ниже нуля? (для нас это сильный холод) - значит нужно ехать гулять)) Набираем еды в Макдональдсе, кофе и вперёд, к воде.
Правда один раз пошли прогуляться, оставили машину с включёнными фарами, когда вернулись, оказалось аккум не готов к таким морозам.
Утром купили новый аккумулятор, конечно же. А вот тогда, в 4 часа утра звонил другу, чтоб приехал с проводами, так как у таксистов не оказалось. На такси отправил жену домой, чтоб она не мёрзла. Ещё мужик приехал нырять с гидрокостюме...
В итоге таксист вернулся, который жену отвозил, у коллеги взял провода, чтоб подкурить. Друг приехал с проводами и мужик, который нырял, подошёл узнать что у нас такое. Оказалось, у него тоже были провода для подкурить....
Три человека приехали с проводами, в течении 3 минут. :ca:

И когда слышим общение спасателей, о всяких проблемах, то понимаем, что сегодня лучше сидеть дома и никуда не дёргаться. Мелочь, а несколько раз оставались дома.

Аварийных бригад Днепр Энерго (когда свет вырубали, чтоб понимать на сколько нет света). Не так важно, но когда вкурсе событий, чуть спокойней.


На даче/в селе, пока достанешь телефон, пока разблокируешь... А рация висит на шее/поясе, нажал кнопку, быстро сказал и всё, дальше делаешь свои дела. В разных частях участка, не нужно кричать, есть быстрая связь.
На выездах - тоже самое. Пошёл за дровами, вроде и не далеко, но когда есть быстрая связь с "лагерем", лично мне спокойней. Рация болтается себе на шее, всё слышно.


По работе рация не нужна, но бывают ситуации, когда пригождается. Можно конечно блютуз гарнитурами обойтись, но рациями удобней. Раз в год, но бывает. И напарнику дарил рацию, он потом вторую прикупил, так и носит с собой, на работу, на всякий случай. Когда меняем пролёт или тянем новый канал, обязательно берём рации, чтоб не орать с крыши девятиэтажки, как раньше.


Просто покупал и пробовал, сравнивал, тестировал.

Были у меня такие рации:

Изображение


Изображение


Изображение

Первая с лева не понравилась, слишком большая, скрипел аккумулятор. Но работала бодро, добивала далеко и слышно хорошо. Там приёмник нормальный, что-то связанное с гетеродин (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D0%BD). но мне она просто не понравилась. Покупал только одну штуку.

Маленькая с правой стороны понравилась, но она размерами была как Бао-5, при этом намного слабее. Брал две штуки. Хорошая радейка, но опять же - размеры.

И посредине - Бао-5. Стандартная, без всяких улучшений, визуальных наворотов.
Всё стандартно, подходят чехлы, антенны, увеличенные аккумуляторы, переходники на прикуриватель, батарея под АА батарейки. Вроде и мелочь, а это куча допов, которые очень полезные.

Все три рации с фото продал, так как человеку срочно нужна была связь. А я хотел взять себе что-то другое. В итоге продал, курс $ скаканул сильно, стало конечно же не до раций. Так и отложил на потом. ну и потом потихоньку покупал.

Покупал проверенную Baofeng UV-5R, два дополнительный аккумулятора - увеличенной ёмкости. Две антенны, длинные, Nagoya na-771 они вроде самые дальнобойные. телескопическую Nagoya, с поворотным шарниром и маленькие Даймонды, которые размером с мизинец.


Маленькие Baofeng UV-3R брал, которые самые мелкие. - дерьмо а не рации. Кнопки нажимаются плохо, причём на всех рациях (4шт).

Чуть больше, но тоже мелкую Baofeng UV-3R+. Было интересно посмотреть, что за рация. Кнопки так же плохо нажимаются, но очень крепкая. Как-то выпала с кармана, в люк на чердаке пятиэтажки. Упала на лестничную площадку, а это больше двух метров, потом курва полетела по лестнице вниз... Пролетела на этаж ниже и остановилась на лестничной клетке четвёртого этажа.
Вся побилась, антенна Даймонд сломалась, но рация работала. Поставил другую антенну и продолжили работать.
Вот это меня удивило. Как она не сломалась от такого падения, прям показательного падения... Может повезло.


Почему Бао-5 а не Бао-9? Первое - Бао-5 проверенная, падениями, у меня с ними игрались дети, когда были совсем мелкими. А там их и кидали конец комнаты, кидали в стены, постоянно клацали кнопки, пытались вырвать эти самые кнопки. Ломали антенны, но разъёмы целые. Просто ставил новую антенну и всё.
Детям так и даю рации, на поиграть. Дети ходить не могли, зато знали как включить рацию и как включить FM радио. Сидели и слушали себе, настраивали громкость. Потом бегали с ними по квартире, падали и всё такое. Вообщем я знаю, что это за рация и я в ней уверен.
разница между Бао-5 и Бао-9 не такая прям и большая. при одинаковых антенная прирост в дальности сколько? Я как-то смотрел сравнение, там вроде не так прям и заметно, чтоб переходить на новые рации.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение nomade »

Что то картинки не отображаются.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение LEV-UA »

LEV-UA писал(а): 20 сен 2020, 20:44 Что то картинки не отображаются.
Странно, пробовал в режиме инкогнито, отображаются.
Там всего три фотки.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение nomade »

Вот их и не видно.
Не отображаются с фонаревки. :(
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение Maxkon »

Странно. Все нормально видно.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение seaman »

мав пару yaesu семірок. Залишив одну, затаскану в смерть, але робочу :-D . По-перше, їх можна знайти робочі, за доволі сприйнятні гроші, а по друге, для БП мають дуже зручний сканер від 0.5Мгц до гіга з хвостиком. Слухати виживших ))))), якщо самому повезе )))
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение nomade »

rt24
Последний раз редактировалось nomade 21 сен 2020, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение seaman »

nomade, бачу фото і на ноуті, і на смарті. Скоріш всього зі свого боку копайте
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение nomade »

Ага... С компа открывает...)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение nomade »

Моя подруга уже много лет...)))
Изображение
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение seaman »

Изображение
Так виглядають ветерани :cool: :cool: :cool: це я її ще й підшаманив, замінив крутилку, менш стерту клаву :smile: ()(! Але і купував за смішні гроші..
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение LEV-UA »

seaman писал(а): 21 сен 2020, 13:09 мав пару yaesu семірок. Залишив одну, затаскану в смерть, але робочу . По-перше, їх можна знайти робочі, за доволі сприйнятні гроші, а по друге, для БП мають дуже зручний сканер від 0.5Мгц до гіга з хвостиком. Слухати виживших ))))), якщо самому повезе )))
В том то и дело - если повезёт. А может и не повезти, купить проблемную рацию за нормально денег и потом мучаться и перепродавать. Если у знакомого, тогда да, а на OLX... Мало у нас людей адекватных и честных - мало.
nomade писал(а): 21 сен 2020, 14:54 Моя подруга уже много лет...)))
Ну так то дааа, шикарнейший аппарат! Всё пускал на него слюни, пускал... Да почему-то не дожал себя. Мечта, купил и всё. Но да, беречь и пользоваться аккуратно, такой аппарат жалко даже поцарапать, не то, что уронить.
seaman писал(а): 21 сен 2020, 15:06 Так виглядають ветерани це я її ще й підшаманив, замінив крутилку, менш стерту клаву Але і купував за смішні гроші..
Да, знаю такой аппарат, вроде как почти не убиваемый. Сам не пробовал, только много смотрел и читал. Но крупноват.
Вот у коллеги выше, вот то дааа, апаарат, мелкий, суперфункциональный, да просто красивый! Блин блин... Сейчас точно не буду заказывать........ Но такую красоту можно носить в паре с мобильным телефоном.)) Чтоб радоваться ей.
Жаль у нас в городе репитер украли, рации уже не так актуальны, как раньше.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение seaman »

LEV-UA писал(а): 21 сен 2020, 18:30 Да, знаю такой аппарат, вроде как почти не убиваемый. Сам не пробовал, только много смотрел и читал. Но крупноват.
Вот у коллеги выше, вот то дааа, апаарат, мелкий,
Ви їх вживу бачили? у них +/- один розмір. 8-ка, логічне продовження 7-ки. Новий дизайн, трохи покращили схемотехніку вхідних каскадів....
точно менше в довжину баофенга 5ки. Бо мав практично все з того, що Ви постили. Звісно 3-ка менше, там там і потужність не та. Баофенг 3-ка, її дуже спрощена копія......
Последний раз редактировалось seaman 21 сен 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение seaman »

для наглядності, дві справа, якщо що )

Изображение
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение Дюк »

Есть две такие.

ИзображениеИзображение

Покупались весной, спецом две разные, чтобы экспериментальным путём, выбрать какая будет лучше, и докупить ещё пару. Собирались весной, все семьей, на дикую рыбалку...
Но короновирус, подкорректировал наши планы. Никуда не поехали. ()(! Так и не проверил, какая лучше...
Ждём следующей весны :)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение nomade »

Изображение
Перед этим у меня этот Кенвуд был.
Позарился на прием SSB. Да и звук из динамика там отличный.
Хороший аппарат.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение LEV-UA »

seaman писал(а): 21 сен 2020, 19:18 Ви їх вживу бачили? у них +/- один розмір. 8-ка, логічне продовження 7-ки. Новий дизайн, трохи покращили схемотехніку вхідних каскадів....
точно менше в довжину баофенга 5ки. Бо мав практично все з того, що Ви постили. Звісно 3-ка менше, там там і потужність не та. Баофенг 3-ка, її дуже спрощена копія......
Нет, вживую не видел. В окружении Баофенги))
seaman писал(а): 21 сен 2020, 19:22 для наглядності, дві справа, якщо що )
Удивительно, думал она размером с Воксуна, как на моих фотках.)

Дюк писал(а): 21 сен 2020, 19:28 Есть две такие.



Покупались весной, спецом две разные, чтобы экспериментальным путём, выбрать какая будет лучше, и докупить ещё пару. Собирались весной, все семьей, на дикую рыбалку...
Но короновирус, подкорректировал наши планы. Никуда не поехали. Так и не проверил, какая лучше...
Ждём следующей весны
Вот на старте этого вируса, я рации держал наготове. Кто его знал, что оно будет... Видел как люди гребли фонарики, наверно рации набирали ещё активней.


ПС:
Тему буду дополнять, так как она была создана на быструю руку, когда отвечал на комментарий.

Спасибо большое за общение, приятные вещи, эти радиостанции. Надеюсь у нас в городе восстановят репитер.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение Дюк »

Но сейчас, я бы уже такие не брал.
Брал бы, или настоящую МОТОРОЛУ, или, настоящий КЕНВУД
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение seaman »

nomade писал(а): 21 сен 2020, 19:31 Позарился на прием SSB
у Кенвуда схемотехніка покраща, окрім ssb. А ще толкові icom- ми. Спецом брав колись r20 сканер. Але тема мене не зацепила. Загалом, вони реально при ділі, коли ідеш відпочивати з друзями на декількох машинах )). Коли провтикав поворот, а ти вєдущій, встигаєш і сам викрутитись і відомих попередити. Мобло такого кайфу не дасть )
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение nomade »

seaman писал(а): 21 сен 2020, 20:01 у Кенвуда схемотехніка покраща, окрім ssb. А ще толкові icom- ми.
Да для меня пока восьмерка все мои желания покрывает.
Борисполь послушать, самолеты, копов и т.д.
Когда никогда пару QSO проведу на двойке.
Я больше по КВ специализируюсь... Там ныряю с головой....)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение seaman »

nomade, frankly speaking :D забув коли в руки брав. А копи в Києві хіба на цифру не перейшли? З останнього пам'ятаю тільки якісь охоронні, ліфти...диспетчери...хрінь, коротше :D а аеропорти з моєї радіоями на штатні не беруться :(
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение nomade »

seaman, Да нет... все так же. Открытым способом. 172-173 МГц
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение LEV-UA »

Копов слушать? У нас в Днепре они с раций ушли, всё через планшет или мобильную связь. Рации есть, но видимо на случай если мобильная связь отпадёт.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение LEV-UA »

Кстати, увидел мелкие рации, прям на аккумуляторах 18650.

BAOFENG AR-Q2.
https://mysku.ru/blog/aliexpress/82429.html
MicroUSB зарядка, аккумулятор 18650, разъём 3.5мм под гарнитуру.

Начали же делать, могут, знают. Но старшие версии почему-то не делают.
Аватара пользователя
PinchukMP
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:37
Откуда: Україна м.Бердичів
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 26 раз

Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Сообщение PinchukMP »

Шановні, підкажіть будь ласка , став вибір між раціями baofeng uv-5r i uv82 знаю, що по параметрам вони однакові, ціною трохи різняться, цікавить думка юзерів. Задача, зв'язок в прикордонних лісах до 8 км. А після закінчення війни, використання у цивільному житті, рибалка, полювання.Знаю, що цифра краще, але більшість має простенькі бао 888 і мотороли. Та і ціна грає роль, хоч і військовий, але зима на носі і потреба в теплій амуніції з'їдає всі вільні кошти. Можливо хтось продає?
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»