Мультиварка: маркетинг или помощь?

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение himeraha »

Explorer писал(а):Як на мене, то черговий розводняк маркетологів. Багато хто розказує, ніби закинув продукти, пішов з дитиною погуляв, прийшов - готово. Абсурд. Не можна лишати такі речі без нагляду. Плюс деякі страви таки збігають у процесі приготування.
Это действительно не практично.
Но не обязательно использовать именно так.
А вот стушить свинину за 10 мин в режиме скороварки - то что нужно. Или сварить картошку в несколько раз быстрее.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение himeraha »

vov4ik писал(а):
CMEPTHu4eK писал(а):vov4ik
Удобно, быстро. Только надо брать мультиварку с возможностью скороварки. Их таких много.
Если Вы не Гурман с большой буквы, который отличает борщ сваренный с крышкой и без крышки - то вещь отличная.
Как плов получается? Это мое любимое блюдо)) Супы говорят действительно отличаются от тех, которые приготовлены на плите, с крышкой или без. Про скороварку...спасибо, если и буду покупать, только с этой функцией.
Отлично получается. Одно тех блюд, что обычно делаю в мультиварке.
Сначала юзаем в режиме жарки (тупо тоже самое что сотейник или глубокая сковородка), обжаривая овощи и мясо, потом закрываем когда досыпаем рис. В режиме плов ,мультииварка та что сейчас в поюзе - готовит за 8 мин. И рис за это время успевает приготовится. Спокойно выходит действительно плов (без добавления воды, только с соком от овощей и мяса)
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение OldRiy »

Изображение
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение CMEPTHu4eK »

Кузьмич
Вы меня, уважаемый, сподвигли на пробу пера. Сегодня приготовил бигус. Не знаю, как он выходит в обычных условиях.
Но в мультиварке жена сегодня топчет второй раз подряд, даже при условии, что я его слегка переперчил, и острое она не любит.
Считаю, что получилось отменно.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Мытарь »

Explorer писал(а):Як на мене, то черговий розводняк маркетологів. Багато хто розказує, ніби закинув продукти, пішов з дитиною погуляв, прийшов - готово. Абсурд. Не можна лишати такі речі без нагляду. Плюс деякі страви таки збігають у процесі приготування.
У вас мультиварка есть (хорошая, не дишняковая по скидке)?
Если нет - о чём разговор? Повторюсь, пользуюсь очень долгое время. И не " де хто" а такой вот я, персонально утверждаю, то о чём писал в крайнем посте.
А "абсурд" это безапелляционно рассуждать о том, о чём понятия не имеешь.
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Richsoul
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 20:21
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Richsoul »

Экономим очень много времени, ничего не выкипает и не пригорает. Только нужна не просто мультиварка, а скороварка - что бы готовила под давлением.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение olandese »

Уже неделю нахожусь в режиме "холостяк", приходится готовить и себе, и другим домочадцам.
Сегодня соорудил грандиозное блюдо: куриное филе нарезал и слегонца обжарил (предварительно замариновав), далее покрошил луковицу и шаминьоны, тоже обжарил на сковороде. Всё это выгрузил в чашу мультиварки. Картошку порезал крупными кубиками и перемешав с "полуфабрикатами" поставил на час в мультиварке на режим "Выпечка". Всяческие приправы добавляются по принципу кому как нравится.
ВСЁ! Больше всего времени заняла чистка картошки :? .
В итоге картошка получилась очень мягкая, нечто среднее между печёной и варёной. Добиться такого эффекта, думаю, можно только в очень глубокой сковородке под крышкой, причём надо будет всё постоянно перемешивать. Здесь же за время готовки я пару раз подошёл и лопаткой деревянной поворочал содержимое :)
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Bullet49 »

Солянка - варена, суп - варен, каши разные - не счетное количество раз, рагу из капусты - тоже. Мясо тушить - милое дело. Плов... Ну... плов я признаю только в казане - в мультиварке - нет того вкуса - так... диетическая каша...
В целом - вполне годно.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Paparazzi
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 00:19
Откуда: Рівне

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Paparazzi »

Обожнюю готувати, плов, м'ясо, птиця в гірчічно медовому соусі, курочка по Італійськи ... фірмовий рецепт печеної бульби по домашньому... Але, прийшов той момент що в родині поповнення, часу на подібні речі стає менше. :cry:
Тут і тема з актуальним питанням, переважна більшість все таки радять придбати мультиварку та гарантують, що стояти разом зі фритюрницею у шафі не буде.
Щоб не створювати нові теми, а давайте тут і порадимо конкретно виробник-модель, з умовою що сам володію та все влаштовує. :)(:?
Сорі якщо відволік від основної теми ТС. l@l
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение VoHuNt »

Жена постоянно пользуется, очень довольна.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 874 раза

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Dentist »

Big daddy писал(а): Щоб не створювати нові теми, а давайте тут і порадимо конкретно виробник-модель
+1 . Всё по каким то причинам откладывал покупку . Может и время пришло .В этом году часто не успевал готовить обед сыну .
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Bullet49 »

Big daddy
У меня такая, но уже снята с производства. Пользую с 2012г.
Такую же, в последствии, купил и младший брательник.
http://www.philips.ua/c-p/HD3039_00/viv ... ice-cooker
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Explorer »

Мытарь писал(а):
Explorer писал(а):Як на мене, то черговий розводняк маркетологів. Багато хто розказує, ніби закинув продукти, пішов з дитиною погуляв, прийшов - готово. Абсурд. Не можна лишати такі речі без нагляду. Плюс деякі страви таки збігають у процесі приготування.
У вас мультиварка есть (хорошая, не дишняковая по скидке)?
Если нет - о чём разговор? Повторюсь, пользуюсь очень долгое время. И не " де хто" а такой вот я, персонально утверждаю, то о чём писал в крайнем посте.
А "абсурд" это безапелляционно рассуждать о том, о чём понятия не имеешь.
Так є. Не хотів такого придбання бо не вірив у казки магазинів і домогосподарок "всесамаварить" і "кращеплитиідуховки", тож дружина сама собі обирала і купувала, і наскільки вона хороша у вашому розумінні сказати не можу.
Мытарь, чим вас так зачепило слово абсурд? Я хоч і не вас мав на увазі, але ви при бажанні і на червоний можете їздити, та це не перестане бути абсурдом, як і залишений вдома увімкненим нагрівальний електроприлад. Лишається тільки сподіватися, що живете ви не у багатоквартирному будинку.
По суті теми. Зі свого скромного досвіду можу сказати, що духовка пече краще, сковорода краще смажить і лише каструлі вона може скласти гідну конкуренцію. Але як економ варіант "все в одному" дійсно непогана річ. У нас вона лише іноді варить і тушкує. Та й тут нюанси. Не можна одразу закинути м'ясо, овочі, прийти на кухню через годинку і попоїсти борщу, вірніше можна так зробити, але це будуть помиї з м'ясом. А якщо над нею стояти, закидати інгредієнти за рецептом, то тоді чим вона краща звичайної каструлі?! От і виходить, що мультиварка ідеальна каструля для приготування каш IMHO
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение corsar_s »

Explorer писал(а):Не можна одразу закинути м'ясо, овочі, прийти на кухню через годинку
Оно то да, но продукты в кастрюлю закидывают в разное время не потому что так в рецепте пишут, а потому что мясо варится несколько дольше овощей.
Это наверное единственный случай когда я согласен с Мытарь, не знаете, не пишите чешую.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Кузьмич »

CMEPTHu4eK писал(а):Кузьмич
Вы меня, уважаемый, сподвигли на пробу пера. Сегодня приготовил бигус. Не знаю, как он выходит в обычных условиях.
Но в мультиварке жена сегодня топчет второй раз подряд, даже при условии, что я его слегка переперчил, и острое она не любит.
Считаю, что получилось отменно.
если всем вкусно - значит получилось rt24

Читаю посты пользователей, и почти все они сводятся к бустро/удобно, поэтому спрошу несколько иначе
Если предположить что есть время готовить и процесс готовки доставляет удовольствие - нужна тогда мультиварка/скороварка? Является ли она необходимым кухонным девайсом, дающим возможность что-то делать лучше чем без нее? Кроме преимуществ скороварки?
И еще один вопрос - есть блюдо, которое в мультиварке получается вкуснее, именно вкуснее, чем в кастрюле/казане/воге/духовке и т.п.?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение corsar_s »

Специально обученную кухарку мультиварка не заменит. 100%!
Но, поможет во многих случаях. Горох за час разваривается в пюре и нет нужды его толочь, фасоль варится за полчаса и нет нужды колдовать с доливом холодной воды, бульон мясной, любой мясной, сварится за час. Разве это плохо?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Зольдатен »

ого дебаты :oops:
как по мне бесспорный + это бисквит :lol: такого бисквита в реальных полевых условиях на заштатной кухне получить все равно что синтезировать термоядерную реакцию...а в остальном бесполезная хрень из серии вундерваффе для холостяка
::smoke::
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение corsar_s »

Зольдатен писал(а):в остальном бесполезная хрень из серии вундерваффе для холостяка
Танунах! Для холостяка есть кулинария и сети типа ермолинских полуфабрикатов.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Зольдатен »

corsar_s писал(а):
Зольдатен писал(а):в остальном бесполезная хрень из серии вундерваффе для холостяка
Танунах! Для холостяка есть кулинария и сети типа ермолинских полуфабрикатов.
это только на первый месяц не более, потом захочется нормальной жрачки))
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение corsar_s »

Охотно верю!
Сам-то я готовлю с подросткового возраста, я даже пёк, так что спорить на эту тему не могу. :wink:
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Puente »

Почитавши дискусію - зрозумів , що схоже про каструлі типу Цептер народ ніколи не чув і не бачив . Єдине , чим мультиварка відрізняється від хорошої каструлі ( скороварку не розглядаю ) - там вже хтось прописав режими роботи для різних страв . І зразу згадую великі достатньо кухні - де немає де щось поставити на стільницю - бо практично все заставлено різними приладами - надзвичайно потрібними в житті ...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение corsar_s »

Судя по выводам, читали Вы справа на лево.
И я так понял, про "цептер" Вы читали в "крокодиле".
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Nerv »

Puente писал(а):Почитавши дискусію - зрозумів , що схоже про каструлі типу Цептер народ ніколи не чув і не бачив
вспоминая тему про чугунные сковородки один вопрос: куда катится мир? ()(!
может и ошибаюсь, но похоже одни и те же люди. и эти люди покупают кухню из М30. с таким подходом дешевой трамантины за глаза.

касательно:
corsar_s писал(а):Оно то да, но продукты в кастрюлю закидывают в разное время не потому что так в рецепте пишут, а потому что мясо варится несколько дольше овощей.
Серега, есен-красен шо все рецепты, как и все технологические карты пляшут от тайминга предыдущего процесса. вся фича борща на этом строится. иначе жрите щи.
Главным принципом приготовления щей является закладка продуктов в суп без предварительных процедур приготовления, таких как обжаривание или пассерование (исключая квашеную капусту, которая тушится отдельно). Закладка сырых продуктов в суп является характерным приёмом русской кухни.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D0%B8
ты рецептуру борща читал? ту по коорой
corsar_s писал(а):Специально обученную кухарку мультиварка не заменит. 100%!
я понимаю, что рецептов борща много, но какая нах мультиварка, если в то время, как буряк пассируется - морковка обжаривается. иначе цвет ни тот и кружочки масла будут не такие как надо?
Carpe diem
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение corsar_s »

Та ты уже передергиваешь...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Мультиварка: маркетинг или помощь?

Сообщение Nerv »

corsar_s писал(а):Та ты уже передергиваешь...
в чем?
Carpe diem
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»