Подскажите по проектору.

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Подскажите по проектору.

Сообщение Urs »

Здравствуйте. Может у нас на форуме есть кто-то,кто понимает в специфике темы проекторов. Или кто-то выбирал себе и углубился в тему.

Условия:
1. Большой экран,примерно 8 х 4,5 метров.
2. Идеальное расстояние до экрана (исходя из планировки) примерно 8 метров.
3. Просмотр предполагается в полной темноте (вечером и при закрытых шторах).
4. Показ фильмов и трансляция спортивных событий.
5. Подешевле :D До 1000$ максимум.

Интересует любая инфа. Начиная от всяких тонкостей с разъёмами,форматами,источниками света и т.д. до конкретных моделей.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подскажите по проектору.

Сообщение uhbuzz »

Для меня в проекторе главное отсутствие эффекта радуги и наличие черного цвета
Получить такой большой экран до 1000 $ маловероятно
А еще к проектору нужен экран и звук. И если вместо экрана вполне подойдет стена, то со звуком не так все просто
По поводу разьемов- обязательно должны быть hdma, и желательно не меньше двух
Вот толковый блог http://projectorman.ru/
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Подскажите по проектору.

Сообщение Urs »

Спасибо за ссылку,буду читать. По разъёмам понял. Экран уже есть,размеры дал в первом сообщении. Звук... Пока надеюсь обходиться подручной акустикой,без покупки. А вот с выбором проектора трудности из-за полного незнания специфики вопроса и,конечно же, отсутствия нормального бюджета. Интересует,на какие характеристики обратить внимание,чтобы выполнялись условия в первом сообщении, и картинка была хоть как-то удобоварима.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подскажите по проектору.

Сообщение CMEPTHu4eK »

Urs
Так как проверить их как правило нет возможности, а покупка-возврат дело на любителя, есть еще вариант прокат. К примеру, в Киеве есть прокаты с неплохим выбором разного класса проекторов. Возможно, у них есть вариант так же проверить на месте. Думаю, можно найти удобный для обоих сторон вариант. А уж потом плясать от того, который подходит для Ваших целей.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
dz.alex
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 13:52
Откуда: Кривой Рог

Re: Подскажите по проектору.

Сообщение dz.alex »

Почитайте эту темуhttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22475.Там по поводу выбора проектора уже 16 частей по 170 страниц.Может чего и поможет в выборе.Сам когда то интересовался данной темой,но до покупки дело так и не дошло...
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Подскажите по проектору.

Сообщение Urs »

Может кому-то будет полезно.Я продолжаю изучать тему. Итак,на днях была возможность посмотреть фильм через проектор NEC M420X. Условия просмотра были в первом посте. Очень неплохая картинка. Но я не совсем понял цену именно этого проектора. Понимаю,что в чём-то прикол есть,но в чём - хз. Цена 41 600 грн. Хотя те же EPSON (например Epson EH-TW5350 или Epson EB-U32) стоят минимум на 10000 грн дешевле при лучших характеристиках и меньших массе и габаритов. Из-за отсутствия знаний в этом вопросе очень сложно оценивать и выбирать.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подскажите по проектору.

Сообщение CMEPTHu4eK »

Urs
Дороже он потому, что это не проектор для фильмов, это более... ммм... рабочий инструмент, презентации, показы в неидеальных условиях, 24/7. Там яркость 4.2к.
А Эпсоны как раз больше для вас подойдут. Выше разрешение, ну тут понятно, как и у телика, больше точек = выше качество. Но рассчитаны они больше на идеальные условия, темный зал. Поэтому яркости для них достаточно 2-3к.

Я не скажу, какой идеален для Вас, но решил К.О. побыть.
В общем, для дома/фильмов Nec не нужен))
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Подскажите по проектору.

Сообщение Urs »

Спасибо. Я конечно понимаю,это тот NEC чуть более специальный,но ничего,кроме небольшого преимущества в люменах,у него нет. Разница между 4200 Лм и 3200 Лм в проекторах,как я понял,реально очень не существенная. А при некоторых условиях и настройках может быть совершенно нивелирована. Это то,что я успел понять с разных обзоров.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подскажите по проектору.

Сообщение CMEPTHu4eK »

Urs
Ну да, нивелирована она может быть в темных условиях)) С трудом представляю, как можно сравнять разницу в треть. А вдвое так и подавно.

Сравнение, конечно, корявенькое, но и D2 и M390 можно довести до 60HRC. Но согласитесь, кое-какая разница все же останется.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Подскажите по проектору.

Сообщение Urs »

Уже несколько дней веду переписку на русском форуме проекто-манов. Почувствовал себя в шкуре новичка,который приходит к нам на ножевой форум и задаёт смешные вопросы,не имеющие ответа. :smile:
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»