Тема про ручки (которыми пишут)

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Тема про ручки (которыми пишут)

Сообщение __Z V I R__ »

Смотрю у ножеманов в последнее время помимо фонариков прибавилось ещё одно побочное увлечение - "серьёзные" ручки. Да и сами ножевые фирмы начинают выпускать "тактические" ручки. предлагаю свести всё в одну тему.

из того что у нас уже проскальзывало на форуме:
бенчевская ручка
Изображение
1100 Pen Series - первый опыт фирмы в сфере "тактических" ручек.
пара слов - первые впечатления о бенчевской ручке в теме о её продаже :-D

А вот любопытная новинка от спая - первый опыт фирмы в мире ручек - BaliYo должна выйти 4 июля - на День независимости штатов.
Изображение
Модель полностью сделана в америке, даже литейные формы для деталей, хотя, по словам Сэла, они и могли сэкономить 50000, передав ихнюю разработку куда подальше. При этом игрушка прошла серьёзные испытания и там где сломалось заменили материалы - теперь ручка расчитана на 10 млн. циклов. Эрик Глесер, а это его проект, в данный момент облагораживает видео и готовится к специализированной выставке по ручкам. В качестве пишущего стержня будет использован элемент Fisher Space Pen, а рекомендованная цена составляет 69,95. По словам Сэла, разработка чего-то нового, что никогда до тебя никто не делал - это вызов и история, подобное он испытывал когда в далёком 1981 выпускал первый в мире клипит. для начала ручку выпустят в четырёх цветовых решениях:

- красный-белый-синий
- синий с зелёным
- розовый с оранжевым
- серый
конечно, это изделие трудно отнести к тактическим ручкам (пожалуй, единственная нетактическая), но оно выпускается известной ножевой фирмой и интересно само-по-себе. а вообще эти две разные ручки объединяет общий производитель стержней - Fisher Space Pen - стержни пишут даже под водой, кверх ногами, ручки этого производителя берут с собой в космос астронавты (значит - практически тактическая).
Изображение
у нас на форуме обсуждалось в ветке Кто-нить пробовал ручки Fisher Space Pen?
Последний раз редактировалось __Z V I R__ 06 июн 2008, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение __Z V I R__ »

помимо бенча недорогие серийные тактические ручки из алюминия выпускают Timberline - Lightfoot Tactical Combat Pen
Изображение

и Mil-Tac
Изображение
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение __Z V I R__ »

почему я назвал недорогими ручки за 70-100 баксов? потому что теперь будут дорогие:
например, titanium Extreme duty pen от rick hinderer
Изображение

или вот BIOP-C TACTICAL PEN от WARREN THOMAS
Изображение

а вот ещё дороже от Allen Elishewitz правда они уже из титана и не совсем тактические:
Изображение

а вот ручки William Henry совсем уж нетактические - а просто произведение искусства!
Изображение
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Сообщение trayan »

__Z V I R__ писал(а):Allen Elishewitz
в полный рост :-D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

благодаря Лайтхаунду и заказам сопалатников удалось пощупать несколько моделей ручек Фишерспейспен.

Камрады, и хде обзоры хочу спросить??? Хоть пару фоток. :)

От себя. Модель буллет - намного компактнее, чем кажется таковой. В сложенном состоянии вообще малютка - вполне реально носить в кармане без боязни сломать.

В качестве именно пишущего инструмента больше всего понравилась модель "Anty Gravity" - она длиннее, чем буллеты. Это, кстати, и есть оригинальная модель космонавтов. Легкая, дизайн мне нравится. Её я привез на подарок куму - человеку достаточно обеспеченному. Рассказал ему легенду про космонавтов и что это именно такая. Дорогой Ватерман при мне был заброшен в стол :-D
Фишка этой модели. Чтобы писать нажимаете на кнопку сверху и выдвигается стержень. Чтобы скрыть его обратно нужно нажать ТОЛЬКО боковую кнопку. Видимо для безопасности сделано или фиг его знает. Кстати, это одна из моделей Фишерспейс, которая идет с клипсой стандартно. Буллеты, например, ей оснащаются опционально за доп денежку.

Не помню кто заказывал Инка Пен Трэвелер. Маленькая складная ручка. Реально можно носить на ключах, а при необходимости надеть на неё колпачок и писать с комфортом.
Инка пен использует свои стержни - аналог фишеровских.
Кроме того, ручка благодаря стержню может выполнять роль стилуса для КПК.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Аватара пользователя
Ghost
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:27
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Ghost »

Codename 47
Про Mil-Tac __Z V I R__ писал :grin:

А на БалиЙо интересно было бы глянуть вживую. Я люблю всякие "крутилки". Хотя 70 баксов отдам за нее только если очень уж впечатлит :)
А кто знает, Фишеровские ручки где написано Silver - это с серебром, или только цвет? И еще, что в Medical pen медицинского?
Отсутствие благ цивилизации легко компенсируется отсутствием дураков
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Hedgehog »

Бенчевскую имею. Последние 3 недели пришлось использовать ее по прямому предназначению почти каждый день. Доволен, т.к. пишет в любом положении :) Но долго писать - устанет рука, все-таки она тяжеловата для написания романов :D . Клипса держит надежно, чтобы потерять - надо постараться.
Итог: весьма доволен.
Хай тремтять!
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Ghost
Я знаю, по этому и дал ссылку на найф воркс где их можно заказать :)
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Сообщение OldRiy »

Я как раз из-за того шо все время их теряю, не купил. Просто забываю де-то. Делать такой подарок нет желания, тем более, шо никто не поймет шо это! Другой вопрос, а де стержни брать? Хотя так как я пищу, раз в три дня пол строил, это не актуально. Да и кто еще пишет? Я уже и забыл как это
Egor.

Сообщение Egor. »

OldRiy писал(а): Да и кто еще пишет? Я уже и забыл как это
Так отож :-D Одного стержня на всю жизнь хватит :smile:
Аватара пользователя
Ghost
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:27
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Ghost »

Codename 47
Ясно :)
OldRiy
Я тоже редко пишу, но именно поэтому и хочется хорошую ручку - все равно часто стержень не прийдется покупать. :D
А обычные ручки у меня ВСЕ текут :-(
Про стержни, кстати, писал kapakv в соседней теме про эти ручки - купить можно тут http://gevorg.net/index.php?cPath=52_108
Последний раз редактировалось Ghost 06 июн 2008, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Отсутствие благ цивилизации легко компенсируется отсутствием дураков
Аватара пользователя
xsol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:58
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Сообщение xsol »

Grayson Tighe, сын Браяна Тайя:
Изображение
Это самая простая :D

http://www.tighepen.com/
Watashi no namae wa Serugi desu!
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Сообщение trayan »

Стрелок
к сожалению в тот-же день была подарена ,
фоток не будет
Аватара пользователя
kapakv
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:44
Откуда: Івано-Франківськ
Контактная информация:

Сообщение kapakv »

Ghost писал(а):Codename 47
Ясно :)
OldRiy
Я тоже редко пишу, но именно поэтому и хочется хорошую ручку - все равно часто стержень не прийдется покупать. :D
А обычные ручки у меня ВСЕ текут :-(
Про стержни, кстати, писал kapakv в соседней теме про эти ручки - купить можно тут http://gevorg.net/index.php?cPath=52_108
Останніх півроку весь час пишу тільки такими стержнями, але в різних ручках. Пуля з стілусом у мене є, та загубилась сама кліпса :-( , яка тримає ручку на кармані. Добре що ручка впала в карман. Тепер примінення їй хіба в сумці носити. Пишу не дуже багато в день. Але за період використання одного стержня Фішер підуть два стержні простіших виробників. Для мене дуже зручно те, що можна писати вертикально на коробках на складі. При жарі в машині на сонці стержень не потік (тест :D )
Si vis pacem, para bellum ...
Аватара пользователя
Lesnik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 23:27
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Lesnik »

Изображение

пишу мало...поэтому из недорогих выбрал Фишера...пишет на всём чем можно.... :) единственное, что мне не очень - стержень пишет толстовато...хотелось бы потоньше....ну это на любителя уже...
И полетели ножи...
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Сообщение trayan »

Lesnik писал(а):стержень пишет толстовато
ЕМНИП они есть с шариками разного диаметра :)
Аватара пользователя
xsol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:58
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Сообщение xsol »

F.Perrin Concepts - Ball Point Pen
Изображение
25 USD

http://www.edcknives.com/vcom/product_i ... ts_id=1105
Watashi no namae wa Serugi desu!
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Сообщение Nataliia »

Пишу много и стараюсь использовать один вид ручек, а то бухгалтер сразу вздыхает: "опять новая подпись" :-D
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Сообщение Kreol »

В отделении нет компьютера, поэтому пишу очень много. Дневники, выписки, справки итд. Ручка улетает за неделю, поэтому не привыкаю ни к какой конкретной, а пользуюсь халявными медпредовскими ручками :)
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение __Z V I R__ »

а я вот недавно заполнял анкету на визу - чуть палец не отвалился! а исписал-то в сумме не более половины листа а4. отвык писать абсолюно :?
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Hedgehog »

__Z V I R__ писал(а):чуть палец не отвалился! а исписал-то в сумме не более половины листа а4. отвык писать абсолюно
+100! :)
Хай тремтять!
Дрёма
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:42
Откуда: Одесса

Сообщение Дрёма »

Полу офф
Ручками не пишу, пользуюсь простыми карандашами(привычка), но возникла проблема карандаши начали проподать. После недолгого расследования выяснилось, что карандаши постепенно перекочёвывают к моему маркетологу. Были приняты меры и на 8 марта был сделан подарок карандаш специальный тактический (маде ин Одесса) :-D .
Фото прилагаются :D
Изображение Изображение
Прибить карандашиком при желании точно можно.
Ещё раз пардон не удержался :-)
WolfDeMar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Киев

Сообщение WolfDeMar »

Попытаюсь-ка и я обозреть свои ручки.
Прежде всего спасибо Стрелку за оформление и сопровождение заказа, Hunter-у за помощь в доставке, Полу Фишеру за разработку, NASA за испытания ручек в космосе ну и мне за героическую победу над собственной жабой.

Брал на подарок друзьям Fisher Pen:
Matte Black X-750ВК - http://www.lighthound.com/index.asp?Pag ... rodID=3548
и
Chrome Plated X-750 - http://www.lighthound.com/index.asp?Pag ... rodID=3547.
Изображение Изображение

Официальный сайт компании - http://www.spacepen.com/Public/Home/index.cfm

Первое впечатление - размер ручки меньше чем ожидалось. Длинна в закрытом состоянии 108,5 мм, в открытом с одетым колпачком - 136,2 мм, без колпачка - 100 мм. Диаметр 10,4 мм.Толщина металла колпачка - 0,3 мм - очень тоненький, сдавливается пальцами при нажатии средней силы.
Уложена в пластиковую коробочку, которые в свою очередь упакован в картонную обертку. На обертке надпись "Made in USA".
Изображение
Хромированная ручка уже нашла своего влядельца, черная ещё ждет ... может и у меня останется :D .
На черной при одевании колпачка сзади на корпус в положение "для писания", возникает неприятное ощущение - кромка колпачка трется о рельеф "матированного" корпуса и садится не плотно - немного люфтит, контакт происходит не по конусу, а по окружности. Есть подозрение, что место контакта после длительного использования будет выделяться из-за износа - уже сейчас при количестве одеваний около 10-ти, при внимательном рассмотрении видна полоска затертого покрытия. Но для того, чтобы это рассмотреть надо знать куда смотреть и что искать. Действительную стойкость покрытия покажет только время.
Резиновые "щечки" для "комфортного удержания" достаточно удобны, но также выполнены не идеально - есть неравномерные наплывы материала.
В комплекте с обоими ручками шли толстые стержни. С хромированной - синего цвета, с матово-черной - черного. Дополнительно на том-же сайте были заказанны и тонкие стержни, они пока не испытывались.
В носовой части корпуса ручки встроенна невынимаемая пружина, что для меня оказалось неожиданностью и не совсем понятно, а в хвостовой - подвижная втулка, также невынимаема и также загадочна.
Для владельцев ручек из серии Bullet может быть также интересен фонарик, сделанный по мотивам ручки:
Fisher Space Pen Shiny Chrome Space Beam - AAA LED Spot Light - http://www.lighthound.com/index.asp?Pag ... rodID=3661
Fisher Space Pen Matte Black Space Beam - AAA LED Spot Light - http://www.lighthound.com/index.asp?Pag ... rodID=3662
Кстати о классификации ручек на сайте spacepen.com - оно довольно условно и одна и та-же ручка может входить в две серии.
Главное предназначение - писать на бумаге выполняет хорошо. "Вниз головой" пишет также хорошо, как и в обычном положении. На мокрой бумаге пишет. Под водой пишет. На границах температурного диапазона (-34 ... +125) в данном тест-драйве не испытывалась. Жизненный срок (100 лет) не испытывалcя. В невесомости не испытывалась.
Про то, что пишет на большинстве поверхностей ... наверное у меня большинство поверхностей из тех, которые находятся в меньшинстве :D : на всех типах бумаги, ламинированных поверхностях, дереве, стекле, коже - пишет. На большинстве пластиков (из тех которые мне попались под руку, хотя есть и исключения), металле - не пишет.
Краткий вывод: если не ждать чудес от "космической ручки", то вполне хороший товар за свои деньги.

Также, для себя, взял Inka pen.
Первое впечатление - размер больше, чем ожидалось.
Изображение
Планировалась она как замена существующей ручки, которую ношу в бумажнике, но из-за бОльших размеров (в основном диаметра) туда не влазит, поэтому носится на ключах, под эту идею она и разрабатывалась, как я понимаю.
Оффициальный сайт - http://writeanywhere.com/
Длинна в сложенном состоянии (без учета кольца) - 80,3 мм, диаметр - 9,6 мм. Длинна "короткого варианта" - 72,4 мм. Длинна в "длинной сборке" - 127,7 мм.Внутренний диаметр кольца - 21 мм. Толщина металла - 0,5 мм.
Упакованна в блистере. На упаковке надпись "Made in Chaina" как-то теряется среди напдписей "Designed and engineered in USA", "U.S Patent ...", "Boulder, Colorado".
Изображение
Качестов изготовления хорошее. Огрехов нет. Порадовало наличие проточки на внутренней поверхности металлической трубы под уплотнительное резиновое кольцо.
Экстремальным тестам не подвергалась. Общая "писабельность" по различным поверхностям - аналогично вышерассмотренным фишеровским ручкам.
Краткий вывод: на первый взгляд, по соотношению цена/качество "инкапен" превосходит ИМХО рассмотреные "спейспены" Х-750. Но только длительная эксплутация покажет "+" и "-" каждой ручки (надеюсь, что только "+")
И ещё немного фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение __Z V I R__ »

в продолжении темы - уже появились в продаже безошибочные ручки (SureFire Pen) :smile:
Изображение
Изображение

всё традиционно как для мира тактических ручек - люминь, анодирование, но на этот раз - без колпачка и со встроенным стеклобоем. цена - 125 баксов
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»