Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение Lazyinventor »

На рабочем компе пару-тройку недель назад появилось предложение стать в очередь на обновление до WIn10. Думал, думал да и запилил на домашнем ноуте рядом с Линухом Вынь 7-ю для последующего превращения в 10-ку ::derisive:: Зря что-ли смарт на Выньфоне покупал? Хочется в экосистему от Мелкомягких поиграться 8-) . Однако предложение получить 10-ку в уведомлениях так и не появилось. Вчерась решил врукопашную поставить предпоследнюю превюшку перед выходом официальной винды. Вроде как все пишут- Вынь уже полность без глюков. Ну ок. Запилил обновление с 7-ки до 10-ки попутно конечно же сломав загрузку Линукса. Ну то такое...
Что удобно- Вынь ставится сама и все что было установлено из прог не сломала. Устанавливалась часа полтора. Аккаунт автоматом подгрузила и вот увидел я рабочий стол. Ну конечно смесь 8-ки с 7-кой, кнопка пуск комбинированная. В принципе очень неплохо.
Правда непонятна скорость работы. Родные приложения и окна выстреливают как пуля, а установленные загружаются беременными черепахами. Определенно в два-три раза дольше, чем на 7-ке. Хотя обещали наоборот... Кнопка Пуск очччень задумчивая. Да и сама система стартует примерно за 2 минуты- очень медленно. Железо конечно старовато, но все таки Проц i3 и 4Гб оперативы не самый тормоз на данный момент.
А теперь самое хреновое- не заработал LTE модем МТС. Лазил со смарта в тырнете- искал рецепты от этой беды. Кое что попробовал- не работает. Сам "Коннект Меденжер" даже показывает подключение, а трафик естественно не идет. И в "Центре управления сетями" про широкополосное подключение видимо даже не слышали :) Потыкался-помыкался... не вышел у нас роман с Вынью :-( . Включил откат системы. Что удивительно за 10 минут вернулась 7-ка как и была. И, о чудо!!! Модем с пол тыка заработал ::jchurrah::
Короче возвращаю на место Лубунту, "Семерочку" оставляю резервной осью и про 10-ку пока забываю как страшный сон. Моими кривыми руками видимо "Ось для домохозяек" допиливать не получается ::smoke::
Google есть-ума не надо © ...
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение topor »

полезный пост! спасибо! а то уж было и я собрался ловить последний писк. повременим, значит.
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение FUSION »

Спасибо, познавательно
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение bhaad »

так она еще не релизная, еще до полного пользования работать и работать.
инсайдер превью и техпревью фактически.
в глове моей опилки - не беда, потому-что я ,kjylbyrf? ,eufufu!!
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение Lazyinventor »

bhaad писал(а):так она еще не релизная, еще до полного пользования работать и работать.
инсайдер превью и техпревью фактически.
Само собой. Просто пользователи клялись-божились, что все пучком уже работает :) Да и думаю нашел бы решение, но было лень. Я уже стар ковыряться- люблю все "искаробки" что бы работало :)
Решил, пока смарт осенью не обновится, повременить с десяткой на ноуте. Как раз все отладят.
Google есть-ума не надо © ...
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение Africasha »

Очень странно... Более чем. Официальный выход WIN 10 назначен на 29.07.2015. Причем это написано в том окне (приглашении), которое появилось в трее, в правом нижнем углу экрана. Вот инфа с сайта мелкомягких http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/ ... e_win10faq Пока только рассылалась заявка-приглашение на скачивание обновления для 7 и 8 окон. Доступность скачивания появится\ после 29.07.2015.
Так что, что то Вы не то поставили....
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение Lazyinventor »

Поставлена версия Техникал Превью с целью безболезненно обновить до релизной версии :). Вроде как это была предпоследняя версия. Еще ожидается последняя предрелизная и собственно сам релиз.
Дело в том, что проблемы с модемами и не только с ними были в версиях более ранних (еще в 2014году). И как то не пофиксили эту проблему. Что очень странно.
В любом случае в Июле выходит релиз, а осенью телефон получит свое обновление до WP10 и тогда уже попробую еще раз :)
Google есть-ума не надо © ...
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение Africasha »

Поставлена версия Техникал Превью с целью безболезненно обновить до релизной версии :).
Они вроде пишут, что и предыдущие должны так же "мягко" )))) обновиться... а там х.з. Плюс не совсем понятная ситуация обновления пираток. Но то совсем другая история, мы же законы уважаем!
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение Lazyinventor »

Ну да. Не активированная семерка спокойно работает и не жужжит :) Как будет с 10-й пока неясно.
Google есть-ума не надо © ...
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение VoHuNt »

Спасибо, как окна95 вернулись.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение Serhionew »

Бесплатное обновление будет доступно в течение одного года.

Сразу после начала обновления десятку будут гов.ом поливать -так со всеми новыми Виндами было. Месяцев через три-четыре-пять, когда систему по результатам отзывов потребителей допилят, основные косяки уберут и драйвера под десятку появятся в достаточном количестве - тогда уже новую систему можно будет реально оценивать и решать, ставить или нет.
Buck Collector's Club (BCCI) member # 2650
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Вынь 10 или как оно не заработало...

Сообщение vadel »

однако топикстартеру круто повезло.
Мне предложило обновить 8.1 до "технического превью" 10ки, типа. недавно. Ну ок, думаю, попробую..

установилось
Кнопка "Пуск" не работает. То есть вообще.
Полез искать решение. Оказывается, решения есть для каждого билда беты отдельно. И с каждым новым билдом старые решения закрывают.
У меня не заработали даже новое приложение обновления (вместо старого центра обновлений) и не открывались настройки системы.
Переустановка тоже не помогла - стало хуже. Откат назад - работать отказался.
В итоге всё закончилось полной переустановкой софта.
JE SUIS TERRIL !!!
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»