Выбор классического мобильного телефона

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

das, донора нужно искать. Оригинальные з/ч сейчас сложно достать, сплошные ущербные копии.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

Вернул в магазин этот JCB. Ещё такой "прикол" время прихода СМС показывает на час раньше, то есть, СМС пришло в 15:00, а показывает 14:00. И понял, что для города защищённый телефон мне не нужен, а если постоянно на воде или работа где-то на стройке в пыли и грязи, то, конечно, вариант неплохой.

Купил Fly TS112 на три симки)) Надо было взять срочно мобилку и особо не выбирал, главный приоритет - поддержка моих наушников. И с выбором не ошибся, телефон радует, особенно большой экран, удобно пользоваться. Фонарик яркий, если сравнивать со всеми бюджетными кнопочными телефонами, то самый яркий, который встречал. Из минусов - габариты и вес, как у смартфона 4". И негромкий динамик, пожилым людям вряд ли подойдёт.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение corsar_s »

Джо писал(а):СМС пришло в 15:00, а показывает 14:00
Может надо время установить правильно?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

corsar_s, правильно было установлено. Время в телефоне, к примеру 15:00, приходит СМС и время получения показывает 14:00. Ну это не главная причина почему вернул.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

Заметил, что на всех флаях, которые у меня были иногда приходит СМС - "Я звонил(а) Вам", когда телефон был всё время включен и лежал на столе. То есть, люди не могут дозвониться, слышат "абонент не может принять ваш звонок", но телефон при этом включён... и получаешь это СМС через 20-50 минут после их попытки позвонить. Кто-нибудь сталкивался с таким? Интересно, это проблема с телефонами или в комнате какое-то аномальное поле :-D
Аватара пользователя
Richsoul
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 20:21
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Richsoul »

Джо писал(а):Заметил, что на всех флаях, которые у меня были иногда приходит СМС - "Я звонил(а) Вам", когда телефон был всё время включен и лежал на столе. То есть, люди не могут дозвониться, слышат "абонент не может принять ваш звонок", но телефон при этом включён... и получаешь это СМС через 20-50 минут после их попытки позвонить. Кто-нибудь сталкивался с таким? Интересно, это проблема с телефонами или в комнате какое-то аномальное поле :-D
У моей жены такое же на Samsung с MTS. При чем дело именно в телефоне или симке, а не в жене.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

Как бы не с телефоном беда (если быть точнее, с радиомодулем). Опять же повторюсь, тот Fly, что брал матери, после покупки неделю с ним отходил на рабочей симке. Проверял в работе, никаких нареканий, 100% дозвон, ничего подобного из описываемого вами Джо, не было замечено.

Хотя последний месяц замечаю проблемы у Kyivstar (Запорожье, областной центр), звонишь абоненту, видно что трубка поднята, а тишина и такое наблюдал уже с двумя абонентами. После n-цатого перезвона, звук появляется. Но это уже на другой трубке (Xiaomi Mi4), по Fly замечаний не поступало.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение VoHuNt »

Анонсирован Nokia 150 и Nokia 150 2 sim, месяц в режиме ожидания.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

VoHuNt писал(а):Анонсирован Nokia 150 и Nokia 150 2 sim, месяц в режиме ожидания.
Добавлю немного инфы по ним:
Nokia 150 и Nokia 150 Dual SIM оснащены FM-радио и музыкальным проигрывателем. Дисплей 2,4-дюймовый с разрешением 240х320 пикселей, батарея BL-5C на 1020 mAh позволяет односимочному варианту работать 22 часа в режиме разговора и 31 день в режиме ожидания, а двухсимочному варианту - до 25 дней в режиме ожидания.

Изображение

Обе модели получили VGA-камеру со светодиодной вспышкой, Bluetooth 3.0 со SLAM, слот для карт памяти MicroSD (до 32 Гб). Размеры корпуса составляют 118x50,2x13,5 мм при весе в 81 грамм. Также говорится, что телефоны получат предустановленные игры, включая Snake Xenzia и пробную версию Nitro Racing от Gameloft. Стоимость телефонов составит всего 26 долларов США без учета налогов и субсидий, а появление в продаже запланировано на первый квартал 2017 года. Цветовых вариантов приготовлено два: черный и белый

Источник
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение CMEPTHu4eK »

Не то, чтобы я против любви за деньги, но покупка вот этих вот новых Нокий, это как покупка в Тайланде "трапа" (не лестницы) по имени Светлана, потому что у вас теплые воспоминания о старосте на школьном выпускном.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

Да, Нокия уже давно совсем не то. Цены космос, а качество фуфло. Зарёкся покупать их телефоны, когда лет 7 назад в последний раз брал нокию 6303. Менял раза четыре из-за дефетков экрана (эффект остаточного изображения). Хотя, эта мобилка работает до сих пор без проблем.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

Из последних простых мобилок понравилась Nomi i182, на удивление качественный разговорный динамик, как для телефона с такой ценой, компактный и аккумулятор держит 12-14 дней rt24 Только если брать уценённый (в Алло сейчас много предложений по 200 грн.), можно попасть на проблемный, который будет сам выключаться или ещё что-то работать не будет, там скорее всего восстановленные продают, но если что-то не так можно вернуть в течение 14-и дней.
yuriy78
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:39
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение yuriy78 »

Пользуюсь NOKIA E72.
Телефон отличный!
Жаль что найти их сейчас в нормальном сохране, не крученые и в оригинальных корпусах очень сложно.
Когда прийдет время и он глюкнет (надеюсь что не скоро) даже не знаю чем заменить ^^?^^
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение CMEPTHu4eK »

yuriy78
В таком формате, максимально надежный, и живучий, только Блекберри.
В здоровом теле - здоровый нож.
yuriy78
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:39
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение yuriy78 »

Тоже поглядываю в их сторону.
Только если и буду брать, то модель без сенсора.
9900 например.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение bonatursky »

А посоветуйте мне хорошую кнопочную звонилку. С большой батареей, хорошей слышимостью и передачей речи, удобным софтом. Что посмотреть?
Нужно купить телефон для мамы, смартфон она не хочет. И напрасно. Имхо, современные кнопочники просто го"но.
Нокии смотрел новые. Жуть, отвратительный пластик, ПО убогое. Картинку на контакт нельзя, мелодию каждому присвоить нельзя, кнопки переназначить нельзя, несколько номеров на контакт нельзя. Ничего нельзя и это топовая в линейке звонилок Нокия 230.
Смотрел Филипсы, батарея хорошая, цена космос, ПО еще хуже чем у Нокии, шрифт на экране крохотный и увеличить нельзя. Бред.

Мой древний самсунг 5610 все это умел и камера была пятерка, все можно было настроить, кнопки переназначить, мелодии и фото каждому контакту без проблем, размер шрифта выбрать...

Флаи еще не смотрел, может там есть что хорошее.

Есть у меня в ящике стола Самсунг 3530 почти новый с дохлой батареей, покупал давно на запас. Так и осел в столе. Вот думаю, может туда новую батарею Крафтман на 1000 махов поставить и ну их в баню эти современные звонилки. Ничего лучше я походу не найду.
Но хотел новый телефон подарить
Silentium est aurum
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение CMEPTHu4eK »

современные кнопочники просто го"но
Слова не мальчика, но мужа. И чем дальше, тем большее дно.
новую батарею Крафтман
Проблема "новых" батарей к старым телефонам в том, что они тоже старые))

По делу, к сожалению, нечего сказать. Я бы брал самую простую нокию, либо филипс. Собственно, так с родителями и поступил. А потом без объявления войны купил матери смарт маленький. Привыкла)))
В здоровом теле - здоровый нож.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 17 июн 2019, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение bonatursky »

Спасибо, буду думать ::hi:::

Philips Xenium E570 вроде ничего так телефончик. Не идеальный, но лучше ничего нет. Две симки, большая батарея на 3100 мач, записная книга на 1000 контактов и четыре номера на каждый контакт, два динамика, есть световой индикатор событий. Клавиатуру и качество связи люди вроде хвалят. Но он самый дорогой из кнопочных телефонов на нашем рынке, 2000 гривен за звонилку. Вот приеду с отпуска домой и поищу где его можно в руках подержать.
Silentium est aurum
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Elpasohot »

Мне один продавец нахваливал производителя акумов Kvanta Ultra.Гарантия 1год+повышенная ёмкость.Говорил,качественные.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
AWAlone
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение AWAlone »

elpasohot
Подтверждаю,Кванта хорошие батареи и не такие дорогие как Крафтман, у представителей С-Телл они в ассортименте.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Elpasohot »

AWAlone
Да, цена практически такая как у обычных батарей
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

bonatursky писал(а):Спасибо, буду думать ::hi:::

Philips Xenium E570 вроде ничего так телефончик. Не идеальный, но лучше ничего нет. Две симки, большая батарея на 3100 мач, записная книга на 1000 контактов и четыре номера на каждый контакт, два динамика, есть световой индикатор событий. Клавиатуру и качество связи люди вроде хвалят. Но он самый дорогой из кнопочных телефонов на нашем рынке, 2000 гривен за звонилку. Вот приеду с отпуска домой и поищу где его можно в руках подержать.
Большая переплата непонятно за что. Можно взять аналогичный телефон за 300-500 грн.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

Давно в эту тему не заглядывал, но снова возник вопрос покупки хорошего кнопочника. Пока в поисках, наткнулся на интересную модель от Alcatel - 2003/D. Стоит адекватных денег и судя по вот этому обзору, выглядит как неплохая звонилка: нет вырвиглазного шрифта, звук неплохой (как по мне), есть запись разговора, свои мелодии можно ставить (включая контакты), два номера на контакт, фото можно ставить, двухсимочный. Сохраняет 50 SMS и 200 номеров в памяти телефона.

Изображение Изображение

Прицениваюсь, если возьму - отпишусь. Fly OD2, который ранее брал матери, ещё живой :) , но батарея уже не та и вроде как начал отключаться иногда :-( , произвольно, несмотря на достаточный заряд батареи (хотя может это батарея так себя ведет). Собственно почему и озадачен поиском нового классического мобильного телефона.
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Mamba »

Тему пора переименовать, классический нынче смарт. А вот кнопки уже редкость, сугубо для говорилки.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»