Выбор классического мобильного телефона

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

jarod писал(а):Джо, только что проверил, вставил плотно и глубоко до упора. На экране появилась иконка наушников, включил радио, проверил на работу — все отлично (правда так и не сообразил, как в радио громкость регулировать. 2-й раз пытаюсь сообразить и никак. :-D На экране показано характерной изображение шкалы громкости, но боковых кнопок то нет, а джойстик задействован на переключении каналов и вкл/откл). Отключил, всплывающее окошко «Наушники отключены».

Так что просто брак попался или как вариант, может дешевые наушники? У меня Sennheiser CX200 Street II. А у дешевых не всегда хорошо сделан сам разъем 3.5.
Ещё вопрос, у Fly OD2 есть автоматическая запись разговоров? :D

А наушники проверял со многими телефонами, оказывается не так и просто найти кнопочный телефон, с которым работают хорошие наушники-гарнитура. Перепробовал около 10 мобилок из них работали только два, взял Fly FF177, как телефон-плеер юзаю. Остальные либо вообще не поддерживают, либо воспроизводят некорректно - подают звук одновременно в наушники и динамик или нужно зажимать и держать кнопку приёма вызова на пульте наушников, чтобы звук был качественный.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

Джо писал(а):Ещё вопрос, у Fly OD2 есть автоматическая запись разговоров? :D
Ну это вы погорячились,это слишком круто, такое иметь на бюджетках. Даже на бюджетках от Nokia такого не было. Такая функция идет на смартфонах от Xiaomi, от бюджетных до флагманов. Но мы то обсуждаем классику.
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение tarkus »

Джо писал(а):есть автоматическая запись разговоров?
Есть у Philips E180. Включается в инженерном меню *#3646633#. Запись в формате .wav, воспроизводится в телефоне.
Теоретически телефон держится в режиме ожидания 149 дней, разговор 48 часов. Практически заряжать придется раз в 2 месяца.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

И на Fly DS107D была автоматическая запись... но мои наушники на нём не работали. Взял FF177 - наушники работают, но записи нет)) Вообще, эти Fly, как звонилки не подходят, ужасное качество речи, частые помехи, причём как у тебя, так и твой собеседник плохо слышит. Намучился с ними.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

tarkus писал(а):
Джо писал(а):есть автоматическая запись разговоров?
Есть у Philips E180. Включается в инженерном меню *#3646633#. Запись в формате .wav, воспроизводится в телефоне.
Теоретически телефон держится в режиме ожидания 149 дней, разговор 48 часов. Практически заряжать придется раз в 2 месяца.
Цена, как пять мобилок Fly, да и вес с размерами, как у смартфона. Мне бы что-нибудь маленькое и лёгкое, но и чтобы собеседника постоянно не переспрашивать)
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение tarkus »

Джо писал(а):Цена, как пять мобилок Fly, да и вес с размерами, как у смартфона. Мне бы что-нибудь маленькое и лёгкое
Вот крохотулька в 3 раза дешевле с автозаписью https://www.youtube.com/watch?v=sD_wmaskQHg
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

Джо писал(а):И на Fly DS107D была автоматическая запись... но мои наушники на нём не работали. Взял FF177 - наушники работают, но записи нет)) Вообще, эти Fly, как звонилки не подходят, ужасное качество речи, частые помехи, причём как у тебя, так и твой собеседник плохо слышит. Намучился с ними.
Первый раз слышу жалобы, по крайней мере в OD2 такого не замечал. Покупал его матери, общаюсь с ней регулярно + с сестрой она общается по несколько раз за день, в течении 10-15 минут. И ни разу не было ни с её стороны, ни сам не слышал «частые помехи, причём как у тебя, так и твой собеседник плохо слышит». В нем две карты — Kyivstar и МТС.

При чем прошло уже почти 3 месяца с момента покупки, сам перед тем, как отдавать матери, проходил с ним в течении недели. На таких же двух картах и нареканий не было.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

tarkus писал(а):
Джо писал(а):Цена, как пять мобилок Fly, да и вес с размерами, как у смартфона. Мне бы что-нибудь маленькое и лёгкое
Вот крохотулька в 3 раза дешевле с автозаписью https://www.youtube.com/watch?v=sD_wmaskQHg
Почитал отзывы на яндекс.маркете пишут качество связи и голос собеседника тоже плохие.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

jarod писал(а):
Джо писал(а):И на Fly DS107D была автоматическая запись... но мои наушники на нём не работали. Взял FF177 - наушники работают, но записи нет)) Вообще, эти Fly, как звонилки не подходят, ужасное качество речи, частые помехи, причём как у тебя, так и твой собеседник плохо слышит. Намучился с ними.
Первый раз слышу жалобы, по крайней мере в OD2 такого не замечал. Покупал его матери, общаюсь с ней регулярно + с сестрой она общается по несколько раз за день, в течении 10-15 минут. И ни разу не было ни с её стороны, ни сам не слышал «частые помехи, причём как у тебя, так и твой собеседник плохо слышит». В нем две карты — Kyivstar и МТС.

При чем прошло уже почти 3 месяца с момента покупки, сам перед тем, как отдавать матери, проходил с ним в течении недели. На таких же двух картах и нареканий не было.
Писал про FF177 и DS107D, а у OD2 действительно всё хорошо. Только взял JCB Tradesman 2 за 729 грн., то же самое, что и Fly OD2, даже в меню в настройках написано "Fly OD2". Просто в магазинах не было OD2, пришлось чуть переплатить за JCB. Отличается лишь другим джойстиком и корпус весь из прорезиненного пластика (у OD2 задняя крышка из обычного). Связь ловит лучше, чем iPhone, и собеседника слышно хорошо, ещё ни разу не переспрашивал собеседника, в отличие от предыдущих Fly FF177 и DS107D.
Но есть и минусы, очень слабый фонарик, вообще никакой, слабее, чем был на Fly FF177 и DS107D. Настройки замудрённые и чтобы поставить будильник или отправить СМС приходиться нажимать лишние два раза. Но больше всего расстроило, что нельзя поставить свою мелодию на СМС. На звонок есть настройка "выбрать из файла" и можно выбрать с карты памяти, а на СМС выбор только из стандартных пяти мелодий.

jarod, на вашем тоже нельзя поставить свою мелодию на СМС?

P.S. Есть ещё один клон - AGM Stone 2, правда цена у него почему-то самая высокая.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

Джо, на SMS насколько помню все таки смог поставить, т.к. родная (так же, как и мелодии) настолько ущербно-примитная, что я не выдержал (хоть телефон и брался не мне) и сменил. Карту памяти закинул туда со старой-доброй Nokia, аж на 256Mb, но для мелодий ее за глаза.

А на счет «фонарика» да, он так же ущербен, как и мелодии). Я вообще не понимаю, зачем нужно было ставить туда камеру с этой примитивной вспышкой. Лучше бы это все убрали, а поставили хороший светодиод в торце, как на старых Nokia 1100/1200/1208.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

Кстати, тут есть функция записи разговора. При разговоре нужно нажать верхнюю кнопку джойстика.
Или можно включить автозапись в инженерном меню *#3646633# в разделе Audio/Auto record setting, но записывает в формате VM, который не поддерживается телефоном и прослушать можно только на компе.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

jarod, может то на звонок меняли мелодию?
Тут ещё настройки такие непривычные... пока нашёл где менять эти мелодии)) По-моему это только у Fly мелодии настраиваются в профиле.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

Джо писал(а):jarod, может то на звонок меняли мелодию?
Тут ещё настройки такие непривычные... пока нашёл где менять эти мелодии)) По-моему это только у Fly мелодии настраиваются в профиле.
Только что глянул, там же и для SMS настраиваются звуки:

Профиль — Обычный — Опции — Настройки — Сообщение SIM1/Сообщение SIM2
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение Джо »

jarod, у меня там только пять стандартных мелодий и нет опции "Выбрать из файла", как при настройке мелодии для звонка.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение das »

nokia 8910i - чистый титан. Есть нудисты.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

das писал(а):nokia 8910i - чистый титан. Есть нудисты.

Эм-м, это что было и к чему?
Джо, а у меня есть :)
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение VoHuNt »

das писал(а):nokia 8910i
На них цены. ()(!
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

VoHuNt, этот товарищ в одной из соседних тем тоже непонятно отписался. Мне кажется, он был несколько в неадеквате. Там он вообще предлагал «полизать и понюхать». Так что, не обращайте внимания. :-D

Изображение
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение das »

называйте меня мусье или ситуайен.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение corsar_s »

jarod писал(а):Там он вообще предлагал «полизать и понюхать».
А Вы не в курсе что углеродистые стали даже при нарезке продуктов запах оставляют?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

corsar_s, этот момент я не учел, не сразу улавливается суть сообщения, когда человек пишет факты, которые по его мнению очевидные и должны быть всем известны. Поэтому он их не упоминает. И сообщение выбивается из общего смысла темы, если автор поста именно это и имел в виду, то я приношу извинение, за то что счел его неадекватным.

Конкретно в этой теме, его сообщение лично мне не понятно. Вот к чему это?
Есть нудисты.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение corsar_s »

Ну, кагбе про "лизнуть и понюхать" было в разговоре про нержа\углеродка. Не?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение das »

jarod писал(а):. Вот к чему это?
Есть нудисты.
термин такой в ножевых кругах. Вы спрашивайте.
https://www.google.com.ua/?gfe_rd=cr&ei ... 1%82%D1%8B

Изображение
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение jarod »

das, модель очень хорошо знаю. А вот термина не знал, как и по поводу «полюзать и понюхать», теперь буду знать. Спасибо за ликбез. :D

А аппарат конечно хорош, только ценник не гуманный.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор классического мобильного телефона

Сообщение das »

валяется такой, только чёрный, с разбитым экраном и кривым механизмом, да ещё перемазанный каким то клеем.
Вот думаю купить экран и отпескоструить как делают, если это не китайская подделка.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»