Выбор замка в бронедверь

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение uhbuzz »

как и заказывал получил 2 мм (слегка отклеиваешь уплонтинель и щупаешь штангелем)
под ригели общаком :wink: (вот в той двери из "гипермаркета дверей" было всё по фен-шую, вобще такое впечатление что её делали на заводе где производят Майкротеки с допусками 0,0025мм, но и ценник..)
купленную мной марганцевую пластину таки поставили - посветил фонарём в скважину и увидел)
квартира куплена для родителей - первый этаж, батя после шунтирования, так шта..
собственно спасибо застройщику что была стяжка, электрика, отопление и даже штукатурка на стенах, остальное делаем с брательником сами, батя всё норовит взять строителей, но... то ему 1,5$ за ванну (6м2) дорого, то шпаклёвщики/обойщики его динамят, то ещё что..
отакэ
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение vadel »

Феникс писал(а):А под ригели высверлено под каждый место или общаком ?
хуже. Там вырезано под весь замок. И он вставлен с торца. И саморезами прикручен. Если я не ошибаюсь, конечно :)

Торцевая пластина замка сверху торца двери. Видно что она выступает, наложена сверху. Плюс то, что во внутреннем углу аж два толстых резиновых уплотнителя. Значит между самой дверью и коробкой в которую она входит - приличное расстояние, несколько миллиметров.
Монтировкой отгибаем край двери (2мм согнуть относительно несложно). Видим щель между дверью и коробкой. В которую проходит диск болгарки. Торцевая пластина - обычный мягкий сплав покрытый хромом, сопротивления не окажет. Диск спокойно его пройдёт и начнёт резать ригеля.
Диск для резки металла F/MT ультратонкий
F- резка больших объемов металла
MT- тонкий корпус обеспечивает повышенную скорость резки.
Изображение

Ширина сегмента 1.3 мм

[youtube]http://youtube.com/watch?v=cEBiHmBp4UI[/youtube]
5-10 минут работы.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
5hark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:19
Откуда: Днепр

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение 5hark »

vadel писал(а):5-10 минут работы.
1 этаж, т.е. проходняк. Не думаю, что столько времени будет.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение uhbuzz »

К сожалению мне не удалось объяснить родителям что лучше я добавлю ещё столько же и купим более правильную дверь. Захотели проплатить сами. Батя сказал что если ему к горлу приставят нош, то он сам, своими ключами откроет дверь и даже покажет что и где лежит.
По поводу щелей не скажу, установщики не разрешили дажи плёнку клеить, настолько зазоры минимальные.
Завтра там буду могу сфоткать, скажите где
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Феникс »

Та я вас умоляю , кто там будет морочится с болгаркой , есть и попроще способы войти ,без шума и пыли.

Мне кажется что дверь , с которой ты заморочился , дает +100 к спокойному сну и не более , если надо открыть , откроют.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Феникс »

vadel

Поведайте-ка куда лучше сейф квартирный прятать ?
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение vadel »

Феникс писал(а):Мне кажется что дверь , с которой ты заморочился , дает +100 к спокойному сну и не более , если надо открыть , откроют.
+1
Нормальная дверь, не парьтесь.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение vadel »

Феникс писал(а):vadel

Поведайте-ка куда лучше сейф квартирный прятать ?
Откуда мне знать особенности географии Вашей квартиры?
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение vadel »

5hark писал(а):1 этаж, т.е. проходняк. Не думаю, что столько времени будет.
А. ну тогда проще в окно войти.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
5hark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:19
Откуда: Днепр

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение 5hark »

vadel писал(а):Откуда мне знать особенности географии Вашей квартиры?
Думаю, вопрос был риторический. И подразумевает общий ответ из серии"за шкафом".
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение vadel »

5hark писал(а):
vadel писал(а):Откуда мне знать особенности географии Вашей квартиры?
Думаю, вопрос был риторический. И подразумевает общий ответ из серии"за шкафом".
общие советы я уже давал раньше по теме. В максимально "неудобное" место, остальное подскажет фантазия.
Вопрос не только в "где", но и "как". Чаще всего небольшой сейф просто вынимают и уносят. Чтобы спокойно колоть его в условиях мастерской. Потому что наши горе-"установщики" просто выбивают в стене дырку, засовывают сейф, замазывают щель шпаклёвкой, всё готово.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
5hark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:19
Откуда: Днепр

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение 5hark »

vadel писал(а):наши горе-"установщики" просто выбивают в стене дырку, засовывают сейф, замазывают щель шпаклёвкой, всё готово.
А сейф, прикрученный к стенке шкафа-купе не хотите? ()(!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение vadel »

5hark писал(а):
vadel писал(а):наши горе-"установщики" просто выбивают в стене дырку, засовывают сейф, замазывают щель шпаклёвкой, всё готово.
А сейф, прикрученный к стенке шкафа-купе не хотите? ()(!
дешёвая гостиница? :smile:
так в таких обычно и не прикручивают даже. Чтобы если кто захочет унести, то хотя бы шкаф не поломал.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
5hark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:19
Откуда: Днепр

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение 5hark »

vadel писал(а):дешёвая гостиница? :smile:
Иджипт 5*, как увидел - заплакал...
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение uhbuzz »

vadel писал(а):во внутреннем углу аж два толстых резиновых уплотнителя.
Внутренний профиль он вообще добавочный (обычно дверь прижимается только наружным полотном к периметру коробки
В моем случае коробка выполнена из сложного профиля, именно его я постарался показать на фото, на нём уплотнитель в два ряда - дверь прижимается к этому профилю внутренним полотном, тогда как наружное пототно прижимается ко всей коробке. Единственный минус этого внутреннего профиля что он "съедает" полезный проём двери по всему периметру, соответственно дверной проём становится на 4см Уже

Изображение

Нашёл таки ::dash:: на рисунке подписан как упротнитель 2-го притвора

Ну и статейка с сайта изготовителя:
Бронедвери изготавливаются из цельного холоднокатаного листа металла, края которого специальным образом изгибают так, чтобы каркас и полотно двери образовывали целое. Каркас в свою очередь подкрепляется металлическими ребрами жёсткости, к нему приваривают короб и пластины, охраняющие замковую группу.

Данная конструкция обеспечивает очень малую деформацию металла в момент обработки, а также в процессе эксплуатации. Производители высокого уровня не подвергают метал термическому воздействию, поэтому дверь служит дольше. По способу изготовления железные двери часто делают профильными, это двери, у которых листы металла привариваются к каркасу.

Каркас профильной двери традиционно сварен из уголка либо профиля с шириной ребра не менее 35 мм. Такое полотно должно иметь две главные детали - ребра жёсткости и противосъемные штыри. Ребрами жёсткости может быть дополнительный, загнутый определённым методом железный лист, тот, что вставляется между наружным и внутренним листами стали.

Штыри, которые прикрепляют к "петельному" ребру полотна изготовляют из высокопрочной стали. Они выступают в качестве противосъемов. При закрытии двери они входят в особые отверстия в раме, и этим повышают защищённость конструкции от взлома путем срезания петель. Некоторые изготовители подобных дверей, в качестве противосъема применяют само дверное полотно, которое заходит в паз петлевой части.

Коробку традиционно изготавливают либо из профиля, т.е. из уголка или профильной трубы, а также из гнутого профиля. Двухмиллиметровую сталь сгибают в две буквы "П" и вставляют друг в друга. По периметру рамы на линии соприкосновения ее с дверным полотном, приклеивается резиновый либо силиконовый уплотнитель для амортизации, а также, чтобы увеличить звукоизоляции, и предотвратить появление сквозняков. В зависимости от тяжести двери на коробке нужно установить две, три либо четыре петли. Иногда используют специальные петли на опорных подшипниках.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение uhbuzz »

Про сейф.
Не ну если так много бабла и брюлов, то лучше ваще не хранить их дома
как бы поступил я:
В несущей стене делается глубокая нора, куда влезет коробочка от чипсов Принглс :-D
нора закрывается фальшивой розеткой. Туда даже можно включить радио, например. В радио батарейки, и если его включить, оно таки-да заиграет. Как-то так.
Ещё бабло можно прятать под аквариумом, который предварительно нужно заказать со слегка приподнятым дном, но если его сдвинуть с тумбы - открывается место для нычки.
Способов много, главное нестандартный подход
Моих родителей когда грабанули, то перевернули всё, даже кулёчек с детскими карандашами вывернули, зато ряды книг не тронули (следак сказал что пертрушивать книги геморно и много времени уходит)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение vadel »

Изображение

о. вот этого на фото не увидел. Край полотна двери (там где на рисунке стрелочка показывает первый уплотнитель) - не одинарный, а двойной. 2мм листа, плюс уголок. Это хорошо. Тогда отогнуть монтировкой много сложней,почти нереально.
Потому что часто делают коробку двери, а наружный лист просто сверху, бОльшего размера. И получается что выступающий край наружного полотна - сам по себе.

Но зато по рисунку получается что у замка нет своей коробки. И более того, перед ним только наружный лист. То есть металл тоньше даже, чем на краю двери. Пичаль.

Вторая проблема, если исходить из рисунка - сам первый уплотнитель. Понятно что хотелось видимо чтобы не грюкало. Но если там такой же толстый уплотнитель, то щель между наружным листом двери и коробкой-лудкой - будет очень велика. Есть шанс подсунуть монтировку и потом воровской домкрат. Хотя, такой шанс он почти всегда есть. Но облегчать задачу злоумышленнику не стоит в любом случае.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение uhbuzz »

Рисунок нагуглил по запросу "устройство бронедвери" и он не с сайта моей фирмы-призводителя. Надеюсь что моя сделана более грамотно :-)
Аватара пользователя
tolyan5
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:42
Откуда: Львов

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение tolyan5 »

Почитав тему, понял что большинство дверей у нас на рынке - просто железные двери. К сожалению, у меня стоят такие же. ()(! Хотя и замок Моттура-краб и петли на подшипниках, и металл 2мм, но... если что - выбить этот замок достаточно легко. Просто поставлен в торец на саморезы, бронепластины нет. Каюсь, когда ставил даже и не знал про все это, как и 95% "пересічних українців". А двери были не дешевые, впаривают фирмы железные двери по хорошей цене доверчивым людям...
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Феникс »

tolyan5


Тут проблема не в покупателях , а в продавателях ,парят дерьмо за кучу денех и сказки рассказывают.

А вообще забей :)(:? , нет дверей которые нельзя открыть.
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Bigfellow »

Феникс писал(а):tolyan5


Тут проблема не в покупателях , а в продавателях ,парят дерьмо за кучу денех и сказки рассказывают.

А вообще забей :)(:? , нет дверей которые нельзя открыть.
Прекрасный совет! Подпирайте веником. Все равно все взломщики - профессионалы экстра класса, откроют любую дверь и все вынесут! l^)^)l
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
1985god
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:09
Откуда: lviv

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение 1985god »

vadel писал(а): но на самом деле, личный опыт меня всегда больше склонял к местным сварщикам в каком-нибудь "гаражном" кооперативе, ворованному металлу, простой такой "брутальности" и тупой мощи. Выходило всегда дешевле и гораздо более устойчиво к взлому. По принципу "против лома нет приёма". Но в таких случаях надо чётко знать что требовать и как должно быть. Иначе дяди васи такого наваяют... ()(!
да есть по сути два варианта ВЗЛОМОСТОЙКОЙ двери
1) это официально сертифицированная дверь от 750 у.е
2) самому придумать "велосипед " дверь и заставить "гаражного" сварщика исхитриться, все проконтролировать что бы не схалтурил, он мало вероятно согласиться, а если согласиться то потом прокленет все на свете, пока будет делать вашу дверь ибо так обычно варит 5 дверей в день , а на вашу одну уйдет 3-4 дня по незнанию и неумению да и турдозатрат буде даже при уменнии в 2-3-4 раза больше , он то ее как-то сварит за 3-4 дня, с 3-4 раза , но второй раз не возьмется или загнет цену не многим мене $500-600 .
Ибо цена материалов и работы подобного уровня дорогая. для примера вес начальной защитной двери стандартного размера БЕЗ отделки от 100-150 кг .

кто то давал ссылку на видео с верного сайта ;) но я ж не рекламный бот так что , я написал и так слишком много - уже можно заподозрить меня .
1985god
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:09
Откуда: lviv

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение 1985god »

Феникс писал(а):Нагуглил я этот номерок ,вывел на гипермаркет дверей ,открыл самую дорогую позицию
Цена указана за размер: 2040х880. Цвет фурнитуры - латунь. Коробка из листовой холоднокатаной стали, цельногнутая, толщина 1,8 мм, закрытого типа с утеплением. Дверное полоно изготавлмвается из холоднокатаной стали 2 мм. Облицовано панелями дуб с тонировкой: снаружи - диккол 131, изнутри - диккол 131. Утепление Isover. Замки: двухключевой Mottura 54797, цилиндр Mul-t-lock 7x7. Ручка Apecs, антисрезы - 4 шт.
Ценник 15 200 грн.

В моем же случае , в гараже на коробку ставят метал "на глазок" около 4 мм , все остальное идентично .
цилиндр Mul-t-lock 7x7 = Apecs по взломостойкости
ручка Apecs только 526 серии которая начинаеться с 5ХХ , остальное компромис разве что 7... но это компромис
1985god
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:09
Откуда: lviv

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение 1985god »

RUMMEL писал(а):Вижу разговор зацепил цилиндры.Если покупать то цилиндр-ABLOY PROTEC.Цена дорого но надежность на 5.(высверлить,подбор кляча,отмычки ,провернуть и после этого открыть двери не реально) :)
вот таким простым и распространенным инструментом открываюется ВСЕ цилиндры за вермя от 30 секунд до 4 мниут
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Messer »

Братцы, не верьте никаким спецам. Если ваш гараж кому-то понадобился, вы ключи отдадите сами. И от машины, и от квартиры,
и от сейфа. И от пояса верности. Вашего или супруги - не важно. Все эти системы от лукавого. Под стволом все тайны становятся явью.
А честному человеку нечего прятать. :-D
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»