Выбор замка в бронедверь

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Феникс »

Kale норм, у меня несколько их стоит в дверях разных, полёт нормальный.
Лысый
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 00:11
Откуда: Харьков

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Лысый »

tacha79 писал(а):Кто сталкивался, по опыту, какой замок надёжней Эльбор или Гардиан.
Надёжность не только в плане вскрытия, а и по эксплуатации.
Замок рассматривается сувальдный в дверь 35 мм, на 3-4 ригеля без ручек и защёлки.
Допустим такой http://www.zamochniki.com.ua/zamok-elbo ... 1-d349.htm и такой http://www.zamochniki.com.ua/zamok-vrez ... -d2866.htm
Дверь самодельная, на вскидку уголок №35, 1,5 мм лист, коробка из уголка №50).

Или подскажите вариант.
Однозначно Гардиан 5001- у него и броненакладка и защита от самоимпрессионных отмычек которых сейчас полно, плюс ловушки для отмычек. В свою цену весьма приличный замок. Только берите новых серий как в ссылке чтобы ключ был с проточками - в старых 5001 нет защиты от самоимпрессии а в продаже они еще вполне могут быть
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Milkman »

Феникс писал(а):Kale норм, у меня несколько их стоит в дверях разных, полёт нормальный.

Разбирал старый Кале(сдох язычек ручки) - ИМХО не рекомендую.
Внутряк был очень хилый.
Я его выкинул не столько изза того что его могут взломать, сколько изза боязни что он развалится и заблокирует мне дверь.

Но может это просто был очень дешовый замок, я его не покупал.
життя триває
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Karl »

Лысый писал(а): Однозначно Гардиан 5001- у него и броненакладка и защита от самоимпрессионных отмычек которых сейчас полно, плюс ловушки для отмычек. В свою цену весьма приличный замок. Только берите новых серий как в ссылке чтобы ключ был с проточками - в старых 5001 нет защиты от самоимпрессии а в продаже они еще вполне могут быть
Заинтересовал данный замок. Как раз собираюсь ставить второй замок в бронедверь. А тут и цена вменяемая.
В этом Гардиане есть защита от сувальдных отмычек? Не получится как Моттуру вскрывали на видео на 1 странице?

Вот такие еще замки хвалят производители бронедверей:
BORDER:
http://www.zamochniki.com.ua/zamok-Bord ... escription
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Karl »

vadel писал(а): Если сейчас при мне кто-то ОТМЫЧКАМИ вскроет мультилок МТ5+ или Аблой Протек, подарю 500 баксов как приз.
Взлом двери с цилиндром Mul-t-lock mt-5 и Abloy Protec и ручкой Rostex R1-R4.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?sho ... &#entry702
Взлом с цилиндром Мультилок МТ-5 с платой против перелома.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?sho ... &#entry965
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение IRBIz »

Legioner7 писал(а):
vadel писал(а): Если сейчас при мне кто-то ОТМЫЧКАМИ вскроет мультилок МТ5+ или Аблой Протек, подарю 500 баксов как приз.
Взлом двери с цилиндром Mul-t-lock mt-5 и Abloy Protec и ручкой Rostex R1-R4.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?sho ... &#entry702
Взлом с цилиндром Мультилок МТ-5 с платой против перелома.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?sho ... &#entry965
мдяяяя...часто, даже при хороших замках, подводит их установка :( Не скрытая броненакладка нивелирует надежность замка в ноль :(
WATBFB
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Milkman »

Columb44

:smile:

Аналогично после чтения этого форума было.
Выход один, нормальная дверь и подключение к службе охраны.
життя триває
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Karl »

Короче, после несколькодневного изучения вопроса о бюджетном и надежном сувальдном доп. замке в металлич. дверь, склоняюсь теперь к Kale 257.
Выслушаю замечания и рекомендации, кто пользовался данными замками, может и не этой моделью.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение vlodko_lviv »

Legioner7
В мого батька на бАтьківщині кажуть, що замок від добрих людей, прийшов добрий чоловік, попробував клямку, зачинено - значить немає нікого вдома. А від злодія не вбережешся. В мене стоїть Кале вже кілька років, ніби нічого поганого, відкривається-закривається нормально.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Karl »

vlodko_lviv
Дякую.
Та отож. Щось я не дуже довіряю надійності механіки рос.замків (Гардіан, Бордер). По захисту ніби-то все гаразд, а от щодо механіки... Боюся, що в них щось зламається всередині і я сам не відкрию... ()(!
А Кале, все ж таки, відомий сертифікований европейський бренд.
У згаданій мною моделі є бронєпластина.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение IRBIz »

vlodko_lviv писал(а):Legioner7
В мого батька на бАтьківщині кажуть, що замок від добрих людей, прийшов добрий чоловік, попробував клямку, зачинено - значить немає нікого вдома. А від злодія не вбережешся. В мене стоїть Кале вже кілька років, ніби нічого поганого, відкривається-закривається нормально.
Я собі з таких причин мультілок ставив. Якщо замок глюкне, то хай їдуть і самі з ним розбираються :)
WATBFB
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Romeo »

Лет несколько назад, на новой жилплощади, заморочился я новым замком. Выбирали с замковым гражданином что поставить, сошлись на связке мульт лок/мотурра, один из них перекодируемый, какой не помню. Установили, плюс бронепластины всякие... По финалу я говорю гражданину замковому:
-надёжно получилось? вполне-отвечает он. а если ключи потеряю, заклинит, или ещё какая фигня?-беспокоюсь я... позвонишь мне, говорит гражданин, я приеду, всё аккуратно открою, запилим тебе по карточке замка у сертифицированных товарищей новый ключ и будешь дальше пользоваться.
Прошло около 5 лет, всё работает, раз в пару лет, когда замок начинает работать чуть туже чем обычно, промываю по совету замкового гражданина силиконовым балистолом.
Года три назад соседей вскрывали, дверь в метре от моей, высверлили замок, ещё тот, который стоял при сдаче дома, они погоревали чуток и поставили такой же.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Джо »

Встретил знакомого мента, говорит - сейчас вскрывают любые замки, причём очень быстро, разве только установка сигнализации повысит безопасность (когда менты или ЧОП приезжают).
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Muholov »

Джо писал(а): Встретил знакомого мента, говорит - сейчас вскрывают любые замки, причём очень быстро, разве только установка сигнализации повысит безопасность (когда менты или ЧОП приезжают).
Иногда люди используют гиперболы для большей красочности картины. Особенно когда он сторонник какого-то решения, являющегося если не альтернативой, то дополнением замкам. Плюс когда человек постоянно ездит на подобные выезды, то естественно, что ему начинает казаться, что вскрывают все. На самом деле не все вскрывают так быстро и легко. А о чистых вскрытиях некоторых замков вообще не известно в реальной жизни (не в тисках - там идеальные условия для спортсменов). Но поскольку Ваш знакомый не является специалистом по вскрытию замков, то он мог просто и не знать этих ньюансов. На те выезды, куда его вызывали, вскрывали все и быстро.
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Bigfellow »

Джо писал(а): Встретил знакомого мента, говорит - сейчас вскрывают любые замки, причём очень быстро, разве только установка сигнализации повысит безопасность (когда менты или ЧОП приезжают).
У меня всегда возникает вопрос, когда такое слышу. Так что, веником подпирать, все равно откроют и все унесут?
Вскрывают любые замки все жулики поголовно? Да многие и полезут к соседу а не к тебе, потому что знают, что его замок откроют за пять сек а с твоим нужно повозиться. Справедливости ради нужно отметить, что хорошая дверь тоже может привлечь, но уже другую категорию домушников. Но там все же обычно по наводке. А когда выбирают на авось, говно-замок хороший мотиватор для недо специалиста. Все в моем понимании конечно. ::hi:::
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Muholov »

Bigfellow писал(а): Справедливости ради нужно отметить, что хорошая дверь тоже может привлечь, но уже другую категорию домушников.
Хорошую дверь можно определить только заглянув в замочную скаважину, присветив фонариком. А так внешне она может не отличаться от дешевой.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Romeo »

Romeo писал(а): Лет несколько назад, на новой жилплощади, заморочился я новым замком. Выбирали с замковым гражданином что поставить, сошлись на связке мульт лок/мотурра, один из них перекодируемый, какой не помню.
Недавно малой мой, два года от роду, закинул монетку 25 коп в мой еврее-итальянский комплект. Изнутри закинул. Воскресенье, я с похмелья сильно, сплю. Жена говорит, ты нижний замок не трогай, там сынишка мелочи насыпал, завтра тесть приедет, разберёт и всё вытрусит. И забрав машину с дитем уехала куда-то. Мне пох, я не паникую, я сплю, похмелюга. Приехала, открыла. Вечером потянула меня гулять. Верхний замок закрыли и всё. Хорошо ума хватило мобилу взять с собой. Приехал рукастый гражданин на жигулях, не тот который устанавливал, другой, не вандал, поколупался часок и продал мне те 25 коп за бумажную тыщу грн. Замок и дверь целые, функционируют дальше.
Мораль: мелочь в копилку, а в мобиле всегда номер нужного человека должен быть)
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Elpasohot »

Не знаю как другие замки Kale,но замок с таким ключом открывается жвачкой и плоской отвёрткой http://www.techbez.ru/item763
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение deily »

это не замок, а одно название :)
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Джо »

Bigfellow писал(а):
Джо писал(а): Встретил знакомого мента, говорит - сейчас вскрывают любые замки, причём очень быстро, разве только установка сигнализации повысит безопасность (когда менты или ЧОП приезжают).
У меня всегда возникает вопрос, когда такое слышу. Так что, веником подпирать, все равно откроют и все унесут?
Вскрывают любые замки все жулики поголовно? Да многие и полезут к соседу а не к тебе, потому что знают, что его замок откроют за пять сек а с твоим нужно повозиться. Справедливости ради нужно отметить, что хорошая дверь тоже может привлечь, но уже другую категорию домушников. Но там все же обычно по наводке. А когда выбирают на авось, говно-замок хороший мотиватор для недо специалиста. Все в моем понимании конечно. ::hi:::
Воры полезут туда, где есть, что взять, а замок (любой) для них не проблема, если это профессиональные домушники. У вас будет крепкая дверь c супер-навороченным замком и обставленной внутри дорогой техникой и рядом будет дверь соседки-пенсионерки, замок которой открывается без всяких отмычек, но внутри только две кастрюли, как думаете, куда полезут домушники?
И чаще всего они идут по наводке и даже уже зная, где именно хранятся деньги из-за длинного языка и неосторожности хозяев и их детей (которые любят хвастаться перед друзьями).
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Феникс »

Я выбирал долго между Кале и Мультилоком, в итоге поставил моттуру и ДСО.
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Bigfellow »

Джо,
Собственно, я сказал то же, но другими словами. Профессиональные по наводке. Наркоманы откроют пенсионерку и сдадут кастрюли на металлолом.
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Muholov »

Джо писал(а): Воры полезут туда, где есть, что взять, а замок (любой) для них не проблема, если это профессиональные домушники. У вас будет крепкая дверь c супер-навороченным замком и обставленной внутри дорогой техникой и рядом будет дверь соседки-пенсионерки, замок которой открывается без всяких отмычек, но внутри только две кастрюли, как думаете, куда полезут домушники?И чаще всего они идут по наводке и даже уже зная, где именно хранятся деньги из-за длинного языка и неосторожности хозяев и их детей (которые любят хвастаться перед друзьями).
Разные есть воры. Серьезные на мелочь размениваться и не станут, а всякое отребье как раз и полезет туда, куда может влезть. Может и к пенсионерке, кстати. Полно таких случаев. И даже не обязательно чтобы это были наркоманы. Есть гастролеры, которые ездят по разным городам и промышляют скачковым методом. Причем иногда за раз вскрывают по несколько квартир в доме.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Джо »



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/eJFEWXYsYis
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Re: Выбор замка в бронедверь

Сообщение Karl »

Купил врезной Кале, как второй в металлич.дверь. С бронепластиной. Механика надежная. Тяжелый. мощный, добротный.
Звезд с неба не хватает, но и цена демократичная.
Правда так до сих пор не установил.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»