Посоветуйте телевизор !!!

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте телевизор !!!

Сообщение IRBIz »

buran писал(а):Друзи, подскажите, кто в теме, телик на сегодняшний день с диагональю ок.40".
Хочется, чтоб флешку читал.
За смарт-тв даже не знаю - нужно оно или нет? Может, со временем докупить тв-бокс какой-то, чтоб с интернетом дружил?
Да бери тот, котрый понарвится из именитых. Самсунг, ЛЖ, Сони. Картинка в любом будет хорошая.
Если брать то уже с смартом. Нафига потом что то доклеивать. По возможности к нету подключать шнурком а не вафлей - если дома стоит роутер простенький без возможности нормально прописать все правила в сети, то замахает передергивать подключения вафли и ДНС дергать, если работать через подмену ДНС и форкплеер.
У меня без проблем идут все файлобменники (БРТ, ЕКС). Сейчас нормально зработало айпиТВ через тот же форкплеер. Так что вопросов с дискавери и прочими развлекухами вообще нет.
WATBFB
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте телевизор !!!

Сообщение chv »

Смарт тв тестую. Поки подобається, але... (заразом питання до знавців) - не знаю як там з встановленням додатків окрім стандартних - треба якісь складні маніпуляції чи все просто?
Ну наприклад немає того фільма що я шукаю ні на мегого, ні на олл.тв. Що робити?)))
Последний раз редактировалось chv 27 июл 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте телевизор !!!

Сообщение IRBIz »

chv писал(а):Смарт тв тестую. Поки подобається, але... (заразом питання до знавців) - не знаю як там з встановленням додатків окрім стандартних - треба якісь складні маніпуляції чи все просто?
Ну наприклад немає того фільма що я шукаю ні на мегого, ні на олл.тв. Що робити?)))
тебе сюда http://forkplayer.tv/
там все мануалы. Способ запуска плеера зависит от модели. У меня лыжа и все обходится подменой ДНС. Уже в плеере будет и подборка айпиТВ и файлобменники типа ЕКС.УА и БРБ.ТУ. Там еще много интересного. Но желательно иметь дома канал от 50 мегабит бо начинает лагать при просмотре онлайн :) Ну и роутер грузится по взрослому. Если уж что то очень большое хочу посмотреть то уже скачываю на "карман". А так онлайн обычно.
WATBFB
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте телевизор !!!

Сообщение chv »

IRBIz
Дякую, куритиму після того як доберусь до норм інету)
Наразі дивлюсь онлайн так: роздаю по вайфай 3Ж інтернет з планшету. Дивно, але вистачає для 22 дюймів нормально. Так розумію що оцей плеєр наразі нічого не дасть, якщо потрібна швидкість (у мене ЗАЯВЛЕНО до 7 Мбс).
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте телевизор !!!

Сообщение IRBIz »

chv писал(а):IRBIz
Дякую, куритиму після того як доберусь до норм інету)
Наразі дивлюсь онлайн так: роздаю по вайфай 3Ж інтернет з планшету. Дивно, але вистачає для 22 дюймів нормально. Так розумію що оцей плеєр наразі нічого не дасть, якщо потрібна швидкість (у мене ЗАЯВЛЕНО до 7 Мбс).
надо пробовать.
WATBFB
Аватара пользователя
buran
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:36
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посоветуйте телевизор !!!

Сообщение buran »

Roomster писал(а):Без озвученного прайса давать рекомендации бессмысленно yy18
Ну, бюджет ок.10 кгрн. Чем дешевле - тем лучше.
Исхожу из тех соображений, что в дешёвом ТВ смарт будет тормознутым.
Поэтому и писал, что смарт - под вопросом.
Может, придётся немного расширить бюджет.
Посоветуйте конкретные модели исходя из личного опыта использования.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте телевизор !!!

Сообщение IRBIz »

buran писал(а):
Roomster писал(а):Без озвученного прайса давать рекомендации бессмысленно yy18
Ну, бюджет ок.10 кгрн. Чем дешевле - тем лучше.
Исхожу из тех соображений, что в дешёвом ТВ смарт будет тормознутым.
Поэтому и писал, что смарт - под вопросом.
Может, придётся немного расширить бюджет.
Посоветуйте конкретные модели исходя из личного опыта использования.
У меня LG 43LF630V . В принципе, модель бюджетная без 3д и ультра ХД. Но толковый смартТВ присудствует. Покупал "серый". Тоесть, польской сборки без официальной гарантии. Все официальные у нас х сборки.
Их минусов, нет в комплекте смарт пульта.
WATBFB
Аватара пользователя
Roomster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:51
Откуда: Kalush
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Посоветуйте телевизор !!!

Сообщение Roomster »

ИМХО:
- покупать ТВ исходя из смарта - дурость. СМАРТ - вторичен, главное в ТВ - картинка.
- функционал любой внешней коробки под Андроидом - в разы выше, удобней, обширней, чем стоковый смарт в ТВ
По выбору - оптимально брать топовую модель линейки, но ....прошлых лет. И это - диагональ побольше, побольше :)
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»