Хочу купить гравер.

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу купить гравер.

Сообщение Сидор Лютый »

Один из самых тяжелых металлов - золото. Прочитав темы про "..если перфоратор то Микита" или про Прокссон, я удивился - а почему вы молотки из золота не заказываете? Самое оно! Если чтобы раз в 5 лет поменять наличники или плинтуса вы покупаете ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ перфоратор, а чтобы полирнуть в заковыристом месте понравившийся ножик гравер Прокссон, делать молоток из золота с нашлепками из легированной кобальтом голубой стали сам Бог велел! ()(! :-D
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Nike
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:19
Откуда: Alexandria

Re: Хочу купить гравер.

Сообщение Nike »

Прошу совета знатоков. Хочу приобрести гравер, посмотрел разные топовые модели - деньги бешеные а мощность маловата, на малых оборотах пальцем останавливаются. Понравился Б 30 и еще ряд граверов Российского производства - машины мощные, в эксплуатации универсальные, но не доступны на Украинском рынке. По мощности присмотрел - Машина гравировальная ELTOS(ЭЛТОС) МГ-3207 Кто что может сказать об этом девайсе???
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу купить гравер.

Сообщение Сидор Лютый »

Я купил за 550 гривен вот этот
http://specinstrument.ua/ru/katalog/Graver-ELTOS-MG-320
пальцем не остановить, мощность 320 Ватт, хотя и не показатель остановка пальцем. Это не фрезерный станок!
Я доволен.
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Nike
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:19
Откуда: Alexandria

Re: Хочу купить гравер.

Сообщение Nike »

Сидор Лютый писал(а):Я купил за 550 гривен вот этот
http://specinstrument.ua/ru/katalog/Graver-ELTOS-MG-320
пальцем не остановить, мощность 320 Ватт, хотя и не показатель остановка пальцем. Это не фрезерный станок!
Я доволен.

:)(:? Мне тоже он приглянулся по своим характеристикам. Буду брать, спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу купить гравер.

Сообщение Сидор Лютый »

Прошло почти два года с момента покупки гравера. Гравер отполировал примерно штук 15 форм для разных штучек, я к нему докупил телескопическую стойку, для удобства.
Хочу сказать свидетелям бога прокссон :evil: - ребята , вы, скажем так, не совсем правы! Гравер работал, работает и уверен, будет работать и дальше. Я его посмотрел внутри - мощные подшипники, ломаться нечему.
Один огромный недостаток - он дешевый! :-D И некошерно покупать дешевые вещи, даже если они работают не хуже фирменных! :))) :))) :)))
Это как у нас в карпфишинге, есть катушки Шимано и все остальное. Есть сигнализаторы Фокс и все остальное. Платим за фирму аж бегом!

А то, что китайцы давным давно делают и катушки и сигнализаторы ничуть не хуже, чем маститые фирмы, а зачастую и лучше, притом за 1/4 стоимости от фирменных - не воспринимается. Главное - щеки надуть посильнее! :))) :))) :)))
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Хочу купить гравер.

Сообщение космос »

та нет, с недавнего времени я обзавелся форедомом, разница между им и двумя китайскими Штурмами , что висят на стене рядом с ним - огромная. :)
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»