Выбор бюджетного смартафона

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
mishoid71
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:33
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение mishoid71 »

Так блин,где моя реклама в redmi 5+,почему у меня нет? :smile:
Long Live Rock and Roll.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение CMEPTHu4eK »

O.Phesun писал(а): як не розмовляв ніколи, то шо ж радити можна..звідки ж знаїте, шо можна шось настроїть? Аби ото ляпнуть
Перевести беседу можно и в такое русло, конечно. Если интересует именно это, то я сегодня без настроения.
Ежели нужно что-то настроить, то опишите проблему максимально точно. Если решение существует, я Вам его подскажу.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение O.Phesun »

нема ніякої проблеми. Гаджет працює або через голосовий динамік або через навушники. Інакше нікак.
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Beheaded »

Beheaded писал(а): неплохое сравнение смартов до 300$
https://youtu.be/6lCFrZGI_DQ

Сам собираюсь переходить с Xiaomi redmi note 4 на Asus zenfone max pro (m1) и больше никогда не брать Сяоми, сам их хвалил раньше, "молодцы вообще ребята и сборка и цена и мощь" но в итоге везде косяки в виде экрана, датчиков, прошивки, антенны. Последние 4 Сяоми из 4 с косяками которые не возможно терпеть.
Сделал предзаказ на Honor 8x, решил что красота Хонора интереснее будет чем аккум и чистый анруль на Асусе, да и + наушники подкупили в Хоноре
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Джо »



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/JHcgwA51m5g
Аватара пользователя
mangust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:58
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение mangust »

Все от лукавого. На сегодня лучше варианта, чем OnePlus 3Т или 5T просто нет. ИМХО, конечно... но подкрепленное многочисленными положительными отзывами.
А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
От Матфея 5:44
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение CMEPTHu4eK »

mangust, ну да, действительно. Весьма бюджетно))
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
mangust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:58
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение mangust »

CMEPTHu4eK писал(а): mangust, ну да, действительно. Весьма бюджетно))
Не думаю, что рассматриваемая выше модель Honor 8X за 7699 грн. принадлежит сегменту "бюджетных" смартфонов.
А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
От Матфея 5:44
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение CMEPTHu4eK »

mangust, по логике бренд-менеджеров, Вы ошибаетесь)) Это среднебюджетный сегмент)
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
mangust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:58
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение mangust »

Теперь даже не знаешь, что лучше... Доплатить денег и взять вещь, или понадеяться на авось и взять хилого середнячка за долю малую. Кстати, хотел услышать от сообщества мнение о следующей модели: Blackview bv7000 PRO. С разбросом цен от 4,5 тыс. до 6 тыс. грн. вроде как влазит в линейку "бюджетников". Что скажете?
А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
От Матфея 5:44
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Джо »

Продал Redmi Note 5 3/32 глобальную версию и за те же деньги 4700 взял 4/64 азиатскую версию. И вправду нет смысла переплачивать за глобальную. 4 оперативки аппарат пошустрее, заметна разница в скорости работы браузеров. И видео на Ютубе быстрее переворачивается с вертикального на горизонтальное. На 3/32 иногда по три секунды приходилось ждать пока перевернётся, 4/64 тоже не моментально реагирует, но быстрей.
Ещё в азите нет занижения громкости музыки в наушниках. В глобальной ограничивают максимальную громкость в зависимости от выбранного региона.
Все обновления также прилетают по Wi-Fi.
Так смысл переплачивать за международную версию?
Последний раз редактировалось Джо 24 окт 2018, 17:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение CMEPTHu4eK »

mangust, обычный кусок субстанции, в обертке из подобия бронебойного теелфона.

Джо, а еще в нем CDMA наш работает))
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
mangust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:58
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение mangust »

CMEPTHu4eK писал(а): mangust, обычный кусок субстанции, в обертке из подобия бронебойного теелфона.
Благодарю! А то я уже всерьез задумівался о приобретении для пожилого человека. :)(:?
А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
От Матфея 5:44
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение CMEPTHu4eK »

mangust, маме и теще нашел Redmi 4x 3/32 за вменяемые деньги, и взял без раздумий.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Explorer »

Побачив сьогодні в Redmi Note 6 в мережі. Огляду не знайшов, але по характеристикам майже той самий Note 5 тільки з бровою і продвинутою селфікамерою. Чи коштують ці покращення 1000 грн.?
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение CMEPTHu4eK »

Explorer, это абсолютно та же модель, разница только в селфикамере и моноброви.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Explorer »

Аднака :-D Китайці навіть не заморочуються принаймні проц замінити на інший у моделі тіпа наступного покоління))
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 226 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение bonatursky »

Explorer писал(а): Аднака :-D Китайці навіть не заморочуються принаймні проц замінити на інший у моделі тіпа наступного покоління))
А зачем им что то менять если хомяки и так схавают и побегут менять свой "старый" смартфон на "новый". И пофиг какое там железо, новее значит лучше :smile:
Silentium est aurum
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Джо »

CMEPTHu4eK писал(а): mangust, маме и теще нашел Redmi 4x 3/32 за вменяемые деньги, и взял без раздумий.
А за сколько нашли?
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Beheaded »

5й день юзаю Honor 8x, пока доволен, аппарат очень красивый и радует уже только эстетически, по работе проблем пока не выявил и держит аккум в 3 раза дольше чем перед этим мой xiaomi redmi note 4 (mtk) c 4000 mAh.
В комплектации идет силиконовый чехол и беспроводные наушники, наушники удобные и качественно изготовлены, но не для музыки, в них она посредственная, но во время езды на вело я выбрал их, а не проводные, даже просто когда весят на шеи при звонке одел их и отвечаю на звонок.
Аватара пользователя
mangust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:58
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение mangust »

Beheaded писал(а): 5й день юзаю Honor 8x, пока доволен, аппарат очень красивый и радует уже только эстетически, по работе проблем пока не выявил и держит аккум в 3 раза дольше чем перед этим мой xiaomi redmi note 4 (mtk) c 4000 mAh.
В комплектации идет силиконовый чехол и беспроводные наушники, наушники удобные и качественно изготовлены, но не для музыки, в них она посредственная, но во время езды на вело я выбрал их, а не проводные, даже просто когда весят на шеи при звонке одел их и отвечаю на звонок.
Расскажите пожалуйста подробнее, сколько времени держит батарея и при каком режиме? Шустрый ли проц?
А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
От Матфея 5:44
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Джо »

Beheaded писал(а): 5й день юзаю Honor 8x, пока доволен, аппарат очень красивый и радует уже только эстетически, по работе проблем пока не выявил и держит аккум в 3 раза дольше чем перед этим мой xiaomi redmi note 4 (mtk) c 4000 mAh.
В комплектации идет силиконовый чехол и беспроводные наушники, наушники удобные и качественно изготовлены, но не для музыки, в них она посредственная, но во время езды на вело я выбрал их, а не проводные, даже просто когда весят на шеи при звонке одел их и отвечаю на звонок.
А монобровь не напрягает? И выявлены ли какие-то недостатки?
И клонирование приложений можно делать больше одного раза? То есть, дублировать одно и то же приложение 3-4 раза?
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Beheaded »

mangust писал(а):
Расскажите пожалуйста подробнее, сколько времени держит батарея и при каком режиме? Шустрый ли проц?
Джо писал(а): А монобровь не напрягает? И выявлены ли какие-то недостатки?
И клонирование приложений можно делать больше одного раза? То есть, дублировать одно и то же приложение 3-4 раза?
У меня в режиме, 4 часа экрана, и постоянно включены все беспроводные модули, в конце вторых суток остаеться 30+%, проца для моих задач выше крыше (4 А73 ядра вроде как) в игры не играю.

Не знаю почему все так хейтят монобровь, но есть она и есть, вокруг неё экран занят нужными нотификаторами, которые всегда видно, а при просмотре ютубчика видео можно расширить до 18:9 и будет большая картинка + нотификаторы. Недостатков пока не выявлено, заряжается довольно быстро, все модули работаю без проблем.
По клонированию я не совсем понял как оно тут, зашел в приложения и клоны, а там предлогает создать 2й клон приложения только на ФБ и его мессенджер,а на сторонние приложения типа нельзя, ну там надо ещё капать, а в клоне я не нуждаюсью
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Romeo »

Коллеги, а где нынче нормальные айфоны продаются? С нормальной зарядной, без переходников и прочего колхоза, не восстановленные, в общем обычный новый айфон. Пришёл, посмотрел, купил. Алло первое на ум приходит, но там отзывы один хреновей другого. Как продать-так все красавцы, а как маленькая проблемка возникает-так вся сущность продавца и проявляется.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1996 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Зольдатен »

Romeo
рекомендую https://uip.me/forum/index.php?showtopi ... &start=520
брал несколько раз разные аппараты, проблем не было
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»