Выбор бюджетного смартафона

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение nomade »

Ребята... Мне нужен второй смарт.
Размер как iPhone 5s. То есть небольшой.
Андроид. С дооооолгой батарейкой.
Что есть в небольших размерах?
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Дюк писал(а):Я бы, брал самс...
Перед покупкой,рассматривал как вариант А50.Но..Какой то он тонко-хлипкий,впечатление,если к примеру, в общ.транспорте не много прижмут он поломается где то в кармане.Звук с мультимедийного динамика по сравнению с Редми-отстой.Подтупливающий сканер отпечатка.Камера не плохая,но по обзорам чуть хуже чем у Редми.На редми элементарно устанавливается Гугл камера.Для жены,при выборе, камера на 1 месте была.На последок,дисплей.У Самса амолед,который убивает зрение.Считаю,что это утверждение небезосновательное.(слегка вникал в этот вопрос)Сторонники его,Вау..какие цвета,яркий.Сейчас и не амолед дисплеи офигительные.По совокупности плюсов, выбрал Редми вместо Самса.
PS.Почему то,почти все консультанты в магазах электроники,старались втулить Онор-Хуавей.Знали уже,что заваривается каша в США..?
Последний раз редактировалось Elpasohot 07 июн 2019, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

Одна из причин по которой смотрю в сторону А50 это как раз супер Амолед. У меня сейчас Гэлакси S4 и после супер Амолед ни какой другой дисплей уже не заходит.
Камера для меня тоже крайне важна т.к. снимаю только на телефон. Но забыл уже когда пользовался родным приложением для камеры, использую стороннее приложение и оно позвоояет раскрыть весь потенциал камеры.
Касательно Рэдми не увидел в камере ничего приличного. Весьма посредственная, что не удивительно учитывая их ценники ((( Мой С4 делает отличные снимки, как никак флагман своего времени. Но он уже устарел.
Рэдми клацал у пары друзей. Лопата как лопата, смущала реклама и весьма неудобный по сравнению с самсунговским интерфейс. Обзоры смотрел, отзывы читал. По обоим телефонам понял что те у кого денег мало, те хвалят. У кого из обзорщиков понтов побольше, тем и динамик фуфло (хотя я не знаю нахер он крутой нужен, максимум звенеть и оповещать о вызове.) И камера им не алё. Но телефоны бюджетка, понятно что ожидать понтов как на флагманах там не стоит.
Отпечаток пальца для меня вообще монопенисуальная штука. Гораздо удобнее разблокировать по старинке.
Вот что не нравится в А50 так это то что в черном телефоне радужная задняя крышка. Хотя это лечится чехлом по сути.
Разница в цене 1500 грн. Посему и решил спросить в этой ветке. Может я чего не учёл сравнивая эти трубки?
Пы.Сы. Был бы богаче, взял бы S8-S10 )))Как ни крути а Самсунг это сила.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение FRAG »

Apostol писал(а):... использую стороннее приложение и оно позвоояет раскрыть весь потенциал камеры.
...
Какое, если не секрет?
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Можно считать видео предвзятым,но я..да и не только я,считаю этого обзорщика самым объективным.Хотя частенько он снимает обзоры на китайскую "дичь"))

Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/pMDH7R5D2Ls
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

FRAG писал(а):
Apostol писал(а):... использую стороннее приложение и оно позвоояет раскрыть весь потенциал камеры.
...
Какое, если не секрет?
Да не секрет.
Довольно простая утилитка Camera MX с плеймаркета.
Она лучше всех остальных "мылила" задний фон на фото и более менее адекватно фокусировалась. Плюс позволяет снимать сразу в нужном размере.
Мне достаточно. Какие фото получаются видно в моём инстаграме :wink:
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

По обоим телефонам понял что те у кого денег мало, те хвалят

Считаю это,навязыванием шаблонов,манипулированием,чем хотите.Я не вижу смысла в покупке флагманов Самсунг,Айфона :wink: Из за надписи бренда,пристижа? Всё просто,практический подход.Все требования,какие конкретно нужны конкретному человеку.Даже этот Редми, жена не использует по полной.Не всем нужны топовые процы в смарте,8 гиг оперативки,256 памяти.Какой то художественной съёмкой не занимается. Если бы хотела ,то вот камера PANASONIC LUMIX DMC-LX3 валяется без дела.Изредка бывает фоткаю ней.Смешно,когда хмыкают..фу китай,сяоми и тд.У меня вот S9, А спрашивешь какой проц? Эксинос,Снеп? Да хз,главное телефон крутой!))
Последний раз редактировалось Elpasohot 08 июн 2019, 00:20, всего редактировалось 2 раза.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

Раньше тоже так думал. До покупки флагмана )))
Вот чего не понимаю, так это людей которые покупают айфоны, в то время когда есть флагманские Самсунги. Но это мы отходим от темы.
Я пытаюсь сравнить не топ Самсунга с Редми. А одного китайца с другим китайцем. Но я не силён в бюджетных Самсунгах, поэтому и спрашиваю совета.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

elpasohot писал(а):Можно считать видео предвзятым,но я..да и не только я,считаю этого обзорщика самым объективным.Хотя частенько он снимает обзоры на китайскую "дичь"))
Посмотрел внимательно видео ::hi:::
Ничуть он не предвзятый, абсолютно нормальный и честный обзор. Только выводы нужно сделать верные )))
По результатам видео показано не то что у Редми камера лучше чем у айфонов, а то что софт вытягивает по максимуму. И немного оффтоп, но всё равно не понимаю почему считаются эталонами съёмки айфоны, давно уже известно что они мягко говоря "посасывают" у флагманских Самсунгов и Гугл Пиксель ()(!
Кстати, касательно софта, повторюсь - на моём SGS4 в авторежиме на родной софт фото получаются средней паршивости. Даже при идеальном освещении.
Но давным давно уже осознал - хочется нормальное фото на смартфон - учи различные приложения для редактирования. И имеется ввиду не тупое блондинистое применение фильтров для сэлфи, а более точные настройки и корректировки, которые позволят компенсировать все огрехи и вытянуть качество фото на достойный уровень.
Так что будем считать что камера у Рэдми абсолютно нормальная для его ценовой категории. Но не так хороша чтобы склонить выбор в его пользу лишь из-за неё.
Потестировать Рэдми камеру мне никто не дал из друзей )) Получалось поснимать лишь с токовом режиме, там получились обычные фото. Не ужасные, но и не АХ.
Вот интересно что там в А50м за камера. И не по обзорам а в реале )) Нужно найти у кого он есть ))))
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Weltkind »

Меня очень забавляет, когда начинают сравнивать камеры на телефонах. Ребята, если вам нужны качественные фото, купите фотоаппарат и штатив. Понимаю, маркетологи промыли всем мозги, век нанотехнолигий и все такое, но пока телефон умеет снимать на уровне хорошей мыльницы, и ничего не изменится хоть 64 мегапикселя будет,хоть 128. Не выжмешь из камеры размером со спичечную головку качества средней зеркалки у которой один объектив весит как 2 мобильных телефона.
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Тут дело в процессе съёмки.Вот моей жене бесполезно стараться что то объяснять про замеры,диафрагмы,режимы,балансы и тд.Она хочет,как и большинство сейчас,нажал и нормальный снимок.И камера телефона это делает.В мыльницах,надо перепробовать кучу режимов,а потом из этой кучи найти нормальный кадр.В " авто" мало камер делают нормальные снимки.Смешное то,что старые мыльницы как раз хорошо фотали в авто)) В этом вся разница,нажал и усё!

Apostol
Так вроде как,у флагмана Хуавей камера признана лучшей,чем у Самса и Айфона.Хотя все эти разницы "хуже-лучше")) Похожий уровень.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

Ну у них там настолько тонкая грань конечно, но на сайте https://www.dxomark.com/category/smartphone-reviews/ Хуавей стоит на первом месте, Самсунг на втором. Но вот только количество баллов у Хуавея 112/89 а у Самсунга 112/97 :-D
Хуавеям жирный плюс за сотрудничество с Лейкой. Но Самсунг это Самсунг.
Жаль вот только качественная и крутая техника что у одних что у других лишь в топовом сегменте.
В бюджетке у всех мрак (((
Поэтому я и пытаюсь для себя решить в какое болото нырнуть. В знакомое или в не знакомое.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Тогда, как вариант искать флагман(новый)Модели 1-2 годичной давности,за адекватные деньги.
Последний раз редактировалось Elpasohot 08 июн 2019, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Ross »

nomade писал(а):Ребята... Мне нужен второй смарт.
Размер как iPhone 5s. То есть небольшой.
Андроид. С дооооолгой батарейкой.
Что есть в небольших размерах?
Тоже интересуюсь. :)
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение FRAG »

Apostol писал(а): Да не секрет.
Довольно простая утилитка Camera MX с плеймаркета.
Она лучше всех остальных "мылила" задний фон на фото и более менее адекватно фокусировалась. Плюс позволяет снимать сразу в нужном размере.
Мне достаточно. Какие фото получаются видно в моём инстаграме :wink:
Понятно, спасибо.
Попробовал на мотороле е5 - фокусит медленнее родной, снимки менее четкие. Это в минус. В плюсе выбор разрешения и больше эффектов при обработке - то, чем не пользуюсь. Может еще что есть хорошего. но минусы больно критичные, снес.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение pr13s7 »

nomade писал(а):Ребята... Мне нужен второй смарт.
Размер как iPhone 5s. То есть небольшой.
Андроид. С дооооолгой батарейкой.
Что есть в небольших размерах?
не существует таких, увы... даже сони уже прибила свою линейку compact ()(! теперь только лопаты на выбор
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Дюк »

Не самсом ни редми, никогда не пользовался.
Возможно у меня и стереотип. Но самсунгу, доверяю больше. На мой взгляд, они надежнее. Плюс, как я понял, в китайцах, постоянно всплывает какая-то реклама...
В общем, я таки брал бы самс.
А что до камеры в смартфоне, то это все относительно...
Плюс/минус, они все приблизительно одинаковые в моделях одного ценового сегмента. Да есть какие-то тонкости, но наверняка, их перестаёшь замечать, после недели съемки....
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Мутний »

комплектуючі однакові якщо, зібрано однаково в китаї, якість у всіх плаває, ціна рішає, або хотілка, як на мене)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Дюк »

Мутний писал(а):комплектуючі однакові якщо, зібрано однаково в китаї, якість у всіх плаває, ціна рішає, або хотілка, як на мене)
Ну, зачастую, из того что я слышал, у самса, сборка, более качественная, чем у других китайцев, ( имею в виду не бренды, эпл, Гугл, и прочие А бренды).
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

Мутний писал(а):ціна рішає, або хотілка, як на мене)
Если бы А50 стоил бы столько сколько Редми 7й, то брал бы Самсунг не задумываясь ))))))))))
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Дюк »

Apostol писал(а):
Мутний писал(а):ціна рішає, або хотілка, як на мене)
Если бы А50 стоил бы столько сколько Редми 7й, то брал бы Самсунг не задумываясь ))))))))))
Ну, здесь уже Вам решать... Стоит ли переплачивать за имя, и как следствие, надежность...
Я бы, переплатил.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

У самса А50 проц эксинос,так что нет))
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

elpasohot писал(а):У самса А50 проц эксинос,так что нет))
И что что Эксинос? Я сам больше любил Снэпдрегоны, но какая хер разница в таких то бюджетных телефонах об этом рассуждать?

К тому же вот сравнение проца в Рэдми 7 и в А50. https://versus.com/ru/qualcomm-snapdrag ... xynos-9610

И всё равно, я склоняюсь к тому что в бюджетных моделях основным моментом является програмное обеспечение и его оптимизация, а не понты с железом. К тому же звучит даже смешно - понты с железом в бюджетных телефонах ()(!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Дюк »

elpasohot писал(а):У самса А50 проц эксинос,так что нет))
Камрад, вот я в сторону железка, вообще не заморачиваюсь.
Я не знаю, какой у меня в Смарте процессор, сколько ядер и прочее. Сколько мегапикселов в камерах, сколько память, я даже не знаю, какая диагональ дисплея, и как он называется, амолед/не амолед.
Смарт работает отлично.
Все. Больше меня ничего не волнует.
Это я к чему, если этот эксинос, Самсунг поставили в свой смарт, я уверен, он будет работать, как часы...
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

Дюк писал(а):Это я к чему, если этот эксинос, Самсунг поставили в свой смарт, я уверен, он будет работать, как часы...
Вот согласился бы, если бы не одно но )))
Самсунги уже давно переняли гейскую систему поведения у яблочников. Они специально урезают многие функции, комплектаци и т.д. и т.п. Сугубо для того чтобы поднимать престиж флагманских моделей. Не пойму зачем это делать т.к. флагманы у них и так самые лучшие, и соревнования можно устраивать лишь в своей категории. Имею ввиду как, например, задушили мой S4 для того чтобы пошли продажи попсового S5 и так далее. Тут хоть логика есть, душим предыдущий чтобы брали следующий.
В общем ситуация паршивенькая, но факт есть факт - Самсунги хороши лишь в своих топовых моделях. В остальном это может быть слегка лотерея. :-D
Другое дело что это известная лотерея.
А вот с китайцами всё несколько непривычнее и настораживает. Единственное почему смотрел на Рэдми 7 - популярность которую он снискал в массах. Да вот только смущает что наряду с этой популярностью отзывы делатся примерно 50 на 50. И, читая некоторые отзывы, я вижу предвзятость людей. Бюджетные смартфоны часто попадают в руки молодёжи и детей, а те не скупы на отзывы. Но тупы до горя :-D А обзорщики ютубные, как правило, не в состоянии адекватно оценить ту или иную модель, могут лишь свой первый взгляд дать. Но такое я и сам могу, да только поздно будет )))
Поэтому повторяюсь ещё раз - полез в эту тему в надежде что тут есть владельцы обеих моделей или же специалисты в данной сфере )))
Ибо для меня тяжко пересаживаться с Лексуса на Хюндай, но сэ ля ви :wink:
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»