Выбор бюджетного смартафона

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Я к тому,что бытует мнение)) что эксиносы через некоторое время,пол года+/-,начинают медленее работать.Почему в США поставляют самсунги только со снепами,никаких эксинос?
Да,внимание на железо можете не обращать.Но когда заметите,что телефон медленее стал работать,думаю будет не очень приятно.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Дюк »

elpasohot писал(а):Я к тому,что бытует мнение)) что эксиносы через некоторое время,пол года+/-,начинают медленее работать.Почему в США поставляют самсунги только со снепами,никаких эксинос?
Да,внимание на железо можете не обращать.Но когда заметите,что телефон медленее стал работать,думаю будет не очень приятно.
Ну, это общая беда всех андроидов... ::hi:::
И не важно, на каком они пооце.
Я в среднем, телефоном пользуюсь 2, макс 3 года, и мне важно, чтобы в этот промежуток временного континуума, смарт работал как часы.
У андроида, с этим напряг. Во всяком случае, раньше так было.
Плюс на андроид, нужно лепить антивирусы...
Но речь не об этом. Я считаю, что самс, так прошили этот проц, что он будет фунциклировать отлично.
Уж точно лучше чем у других.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

Куалком снэпдрегон америкосовская контора. Эксинос это разработка самого Самсунга. Тут особо гадать даже нечего )))
А подтормаживания часто связаны с тем что забивается телефон различным гавном, это как с Виндой ситуация.
Кстати, у меня S4 на снэпдрегоне, спустя года полтора стал работать чуть туже. Думаю тут дело не в железе.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Заблуждение.У меня смарт на андроиде два года,ничего не поменялось.Не тормозит.Не забивать телефон не нужным мусором.Антивирусы нафиг не нужны,никогда не ставил и всё гуд.Речь не об андроиде,а о проце.Я хотел сказать,не из за андроида медленее работает,а из за того что эксинос.На 100% ,конечно утверждать не буду.В основном криво сделано ПО на смартах третьего эшелона.Там какое желозо они бы не поставили,будет работать с разными сюрпризами.То приложение вылетает и стоит хороший проц,то ещё что то.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

elpasohot писал(а):В основном криво сделано ПО на смартах третьего эшелона.Там какое желозо они бы не поставили,будет работать с разными сюрпризами.То приложение вылетает и стоит хороший проц,то ещё что то.
Не могу ни подтвердить ни опровергнуть, но знаю одну штуку. У меня хороший друг работает тестировщиком приложений. У него для работы айфон и гуглопиксель. Айфон то понятно почему, а вот Пиксель нужен специально ради голого андроида. Говорит что все приложения пилятся под голый андроид, попутно вносятся некоторые корректировки под возможные оболочки представленные на рынке, но моделей и конфигураций немерянно, невозможно подстроить всё под всё, поэтому и бывает такое что на одних смартах работает корректно, на других вылет. Плюс конфликты приложений и т.д.
Я уже давно перестал верить в единорога под названием "не глючащий смартфон", хотя слышал неоднократно от владельцев о том что у них ни ни и всё отлично. Но это ерунда, просто у каждого своё понимание что такое без лагов. Я смартам прощаю очень многое, подтормаживание не критично, главное чтобы не вылетало приложение ))
Вот у меня сейчас в телефоне не хватает оперативки под инстаграм :smile: Смешно, но факт. Ибо на дворе 19й год, а у меня смарт хоть и меганавороченный флагман минувших лет, но на 5м андроиде, а инсту оптимизируют с каждым обновлением под современные параметры телефонов, факт. Поэтому перед каждым монументальным постом чищу оперативку :smile:
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Добавлю,Редми уже изучены вдоль и поперёк.Все плюсы и недостатки.Самсунги серии А 10-70 и серии М новые,и никто не знает во время длительной эксплуатации как они будут работать.Я ни в коей мере против самсунга так же не фанат сяоми.Но то что сями продают телефоны с таким качеством,материалами и железом за недорого,практически никто не может.Это факт! Каждый выбирает, что ему больше по душе.
Самсунг взялись за ум со своими конскими ценниками,видя как китайцы откусывают часть рынка делая модели с оптимальным соотношением цена-качество.Многих,думаю это порадовало.Конкуренция,заслуга китайцев))
Последний раз редактировалось Elpasohot 08 июн 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

elpasohot писал(а):Самсунг взялись за ум.
Вот вот. Это, кстати, один из моментов по которым я также рассматривал Самсунг. С одной стороны эти модели тёмная лошадка. Но с другой стороны за ними стоит огромнейшая корпорация, с многолетним опытом, лидер (или один из них) в этой области. И эта компания начала борьбу за этот кусок пирога, что наводит на мысль и даёт надежду - будут допиливать софт, выпускать обновления, у них есть мотивация.
Кстати, такая же мотивация у китайских брендов, они удачно влезли в эту нишу, наверняка будут изголяться дабы не сильно потерять в позициях перед таким мощным соперником. Так что, думаю, будут ещё более крутые модели в этих ценовых категориях от всех производителей. Да вот только ждать некогда :smile:
Вот и выбираем из того что есть.
Полезнейшая дискуссия у нас тут получилась :)(:? ::hi::: rt24

Кстати, изначально я вообще не смотрел на Самсунг. Выбирал исходя из бюджета в 6 тыс. А это был Редми 4/64. А потом наткнулся на описание Редми нот 7 про, потом полез читать, потом решил что бюджет нужно пересмотреть. А потом решил что если платить такие деньги, то нужно уже поглядеть что есть у проверенных брендов. Так попал на А40, а за ним уже и на А50.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Но,можно вспомнить старые модели самсунг.А,серии J..за те деньги никакущие.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение FRAG »

А когда это самвысунг стал брендом, который парится с длительным сопровождением прошлого модельного ряда?
Эти рахиты всегда делали совсем иначе - слепить быстро и кое-как, лишь бы быстрее, чем конкурент, превратив первых юзеров в бета-тестеров. Потом, по жалобам, вкривь и вкось наставить заплат. Потом быстро лепить новый модельный ряд нового финансового года. А про старый забыть до момента, когда он начинает мешать продажам нового. Тогда про него вспомнить, слепить обновление, которое превращает тельце в слоупока и ждать новой волны хомячков.
Про кривое железо, сделанное как китайский бог пошлет, и говорить не хочется. Про их суперамоледы и пары лет не могущие проработать без битых пикселей.
Был у меня смарт гнусмус, у которого приложения то глючили, то не запускались. Оказалось, дело было в экране - он на пиксель был меньше, чем положено по стандарту для разрешения. Ну а что, кто с глазами - лупами, такую мелочь, типа, заметит. А те, кто лепили софт, не ожидали, что картинку нужно делать, например, не 640*480, а 640*479. Прога тестится, разрешение не совпадает и вылетает.
Так про что. Прошло несколько лет, купили новый ТВ, не могу настроить разрешение под ПК. Стандартные 16*9 становятся с рамкой на всех разрешениях. Потом приходит мысль - это ж гнусмус! Поставил нужные дрова и давай по пикселю меньше стандартного ставить. И, что вы думаете? Таки да! Пиксель отнял - пошло, как дети в школу.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

FRAG писал(а):Про их суперамоледы и пары лет не могущие проработать без битых пикселей.
Со многим могу согласиться, но это тупо бредятина. Давным давно пуган был такими сказками, и про битые пиксели, и про выгорание и потускнение и прочую хрень.
Может так дело обстоит в бюджетных Самсунгах, не знаю, ещё не пробовал их. Но у меня много лет SGS4 и он такой же яркий и нарядный по экрану как и был в день покупки. Телефон жил полноценной жизнью, и падал не раз, и ни одного битого пикселя :smile: Да и у родных/друзей никогда такого не встречалось. Про размеры экрана вообще впервые слышу, никогда такое не попадалось. По технике вообще всю жизнь телефоны и мониторы только Самсунг покупали. Но это уже не по теме мы.
Какой у Вас сейчас телефон? Это больше по теме и интереснее.
Последний раз редактировалось Apostol 08 июн 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Не давний демотиватор ,по поводу кое как за 2000$ слепить быстро,быстрее конкурентов.Все наверное уже слышали https://youtu.be/yM8fsrVJ8F0
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

Не слышал, посмотрел видео и поржал :smile:
Я этот "телефон" вообще не понял даже. Несуразное что-то.
Но это не по теме, тут бюджетные смарты обсуждаем
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Ну тут как бы не за сами смартфоны,а за стратегию,подход самсунга.Хотелось усилить имидж инновационной компании,но получилось наоборот.Поспешишь,людей насмешишь.Как по мне,больше всех инновационной компанией является Хуавей.
Последний раз редактировалось Elpasohot 08 июн 2019, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

Так этот подход уже давно у всех производителей, и не только электроники.
Всегда раздражала мода Самсунга штамповать херову тучу моделей смартфонов, их просто немерено ()(!

Но я всегда пользовался их флагманскими моделями и меня остальное не волновало. А тут вот пришлось в бюджетку скатиться. в болото :smile:
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

У сяоми наверное больше моделей.И похожих,практически дублирующих другие с мин.изменениями.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

О как, не знал. Правда повторюсь - особо не интересовался. Изучаю вопрос с телефонами буквально несколько дней.
Так получилось что уже пару недель как смотрел на Рэдми, в живую у друзей. А как дошло дело до того чтобы почитать в интернете, то полилось много информации, и пришлось копнуть глубже. Оказалось не Рэдми единым. Правда моделей различных смартфонов оказалось так много, что я немного растерялся.

Я несколько опасаюсь китайских брендов. У меня из них только полгода как приобретённый ноут Леново, там пока всё нормально. (3 раза по дереву)
А вот со смартфонами очково, сколько раз слышал что носят обратно в магазин или в сервисный центр уже в первую неделю.
У меня есть друг один, тот жопу рвёт за китайские смартфоны. Вся семья на них, ходил мне расхваливал их полгода, говорил что Самсунги прошлый век и будущее за китаёзами.
Купил себе на день рождения какой то "модный" (по его словам) китаец, или Мейзу или Леново, не помню уже. Но помню что телефон за два дня разрядился, поставили на зарядку а он не берёт заряд. Отнесли в магазин, поменяли на другой. Тот продержал день, поставили заряжать, а утром телефон не включился. Не включился он и в магазине, а потом и в сервисном центре. Третий телефон уже вроде более менее у него работал :smile: Но зато теперь он мне уже не навешивает за превосходство китайских телефонов. А я стал остерегаться их. Хотя понимаю что далеко не все из них фиговые и лотерейные.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Дюк »

elpasohot писал(а):Не давний демотиватор ,по поводу кое как за 2000$ слепить быстро,быстрее конкурентов.Все наверное уже слышали https://youtu.be/yM8fsrVJ8F0
Недоразумение, какое-то, а не телефон :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

Ну,китайцы бывают разные.Третий эшелон-рассматривать нечего.Но есть другой китай,Хуавей,Сяоми,OnePlus,Oppo.Мейзу,Леново я бы не рассматривал.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение FRAG »

Apostol писал(а): Со многим могу согласиться, но это тупо бредятина. Давным давно пуган был такими сказками, и про битые пиксели, и про выгорание и потускнение и прочую хрень.
Может так дело обстоит в бюджетных Самсунгах, не знаю, ещё не пробовал их. Но у меня много лет SGS4 и он такой же яркий и нарядный по экрану как и был в день покупки. Телефон жил полноценной жизнью, и падал не раз, и ни одного битого пикселя :smile: Да и у родных/друзей никогда такого не встречалось.
Ну, рад за Вас. Выглядит это, преимущественно, как тени на местах более-менее статичных изображений. Борются с этим програмно, смещая картинку по экрану на пиксель-два, незаметно для глаза. Но типичные места все равно страдают, вопрос только в том, на сколько. Потестируйте экран с чистыми цветами, возможно, что не все так гладко. Как вот тут, где эта "бредятина" видна невооруженным глазом:


Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/iQaEcHhU7aY

Комменты там, кстати, почитайте, ржачно.
Apostol писал(а): Про размеры экрана вообще впервые слышу, никогда такое не попадалось. По технике вообще всю жизнь телефоны и мониторы только Самсунг покупали. Но это уже не по теме мы.
Ну, а мне попадалось, причем на разной совершенно их продукции, которая имела только одно общее - матрицы экранов от гнусмус с недовешенными пикселями :smile:
Кстати, почти вся техника у меня и у родных была раньше именно самвысунг. Смарты, мониторы, ТВ, холодильники, пылесосы. Кроме стиралок. Теперь - практически все бытовое - лыжи. Только ТВ еще несколько самсунгов. По поломке заменяются лыжами.
Apostol писал(а): Какой у Вас сейчас телефон? Это больше по теме и интереснее.
Так выше есть, даже с скринами - Моторола. Перешел с гнусмусов сначала на леново, а теперь на моторы. На моторы, собственно, вернулся - первый смарт у меня был мпх 200. И это не мужской половой... хвост длиной 200 мм. А Изображение
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение FRAG »

elpasohot писал(а):...Леново я бы не рассматривал.
Напрасно. У них только бюджетная линейка -ломучее барахло. А средние и топ - весьма и весьма надежны всегда были.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Apostol »

FRAG писал(а):Комменты там, кстати, почитайте, ржачно.
Почитал. Смешного не увидел. Некоторые пишут что выгорает, некоторые что нет.
На видео любопытное, однозначно.
Но повторюсь, впервые про такое услышал. У меня вообще никаких проблем с дисплеем. Возрадуемся за меня :-D
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

FRAG По леново,как то не видно у них прогресса.У других брендов,в каждом ценовом сегменте по несколько моделей.У леново не вижу достаточного количества моделей,может просто не смотрю в их сторону.Вот мейзу,раньше были практически на равне с сяоми.Теперь же как тонущий,что то барахтаются,то всплывают не много,то под воду снова)) Asus раньше тоже были популярны,потом забуксовали,теперь вроде как налаживается у них.А вообще,по обзорам нравятся Шарпы,правда,у меня никогда их не было.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение FRAG »

Apostol писал(а):...
Почитал. Смешного не увидел. ...
Ну, грустного тогда.
А у Вас там точно экран суперамолед? Проблема у экранов с этой технологией, остальные работают со статичным изображением без проблем.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение Elpasohot »

У сына был давно самсунг S3.Нормально работал несколько лет.Потом начали появляться какие то вертикальные полосы на дисплее,позже он просто умер.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Выбор бюджетного смартафона

Сообщение FRAG »

elpasohot писал(а):FRAG По леново,как то не видно у них прогресса.У других брендов,в каждом ценовом сегменте по несколько моделей.У леново не вижу достаточного количества моделей,может просто не смотрю в их сторону.Вот мейзу,раньше были практически на равне с сяоми.Теперь же как тонущий,что то барахтаются,то всплывают не много,то под воду снова)) Asus раньше тоже были популярны,потом забуксовали,теперь вроде как налаживается у них.А вообще,по обзорам нравятся Шарпы,правда,у меня никогда их не было.
Я за прогрессом давно не гонюсь.
Гонюсь за
а) конкретными техническими параметрами, которые нужны
б) оптимальной ценой на устройства с такими параметрами
в) максимальной беспроблемностью

Последний параметр, кстати, практически исключает не только китайское барахло (речь о барахле, а не о стране происхождения) , но и всякие изыски типа шарпов, тошиб - у них с сопровождением продукта тут грустно.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»