Выбор ж/к телевизора

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 688 раз

Выбор ж/к телевизора

Сообщение ЛешийЧ »

Кто в этом разбирается - просьба - укажите параметры (можно конкретную модель), за которыми можно будет идти в магазин: угол обзора, динамики, яркость, контрастность, разрешающая способность, необходимые входы и т.д.
Требования: комната небольшая, поэтому диагональ см 70 будет в самый раз. Ну и цена-качество. Бюджет - в р-не 3000 - 3500 грн. Такие в природе существуют?
Заранее благодарен за совет.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор ж/к телевизора

Сообщение Mirgar »

Я покупал неделю назад LG 32LN540V. Картинка вроде нормальная, с флешки читает все. Сегодня поменял на такую-же модель, только 42 дюйма.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор ж/к телевизора

Сообщение uhbuzz »

ЛешийЧ писал(а): Требования: комната небольшая, поэтому диагональ см 70 будет в самый раз. Ну и цена-качество. Бюджет - в р-не 3000 - 3500 грн. Такие в природе существуют?
Заранее благодарен за совет.
Даже в маленькой комнате Очень приятно смотреть большой телевизор :)
(недавно кум таки заменил свой 25-летний сони 54см на 40"Самсунг, хотя изначально думал брать 26". - типа до телевизора всего 2метра ... Сейчас говорит что нужно было брать 46 :smile:

Так вот я за то, чтобы добавить совсем чуток $$ и взять 39"(99см) led Samsung UE-39F5000
Стоит он ~4000грн и альтернативы ему я не вижу
Отличная картинка, великолепный звук, потребление как у 60Вт лампочки, с флешки читает абсолютно всё
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 688 раз

Re: Выбор ж/к телевизора

Сообщение ЛешийЧ »

Спасибо, будем выбирать...
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Выбор ж/к телевизора

Сообщение RATMAN »

ЛешийЧ писал(а):Требования: комната небольшая, поэтому диагональ см 70 будет в самый раз.
В спальне около 15 квадрат Самсунг 32 инча смотрится отлично :)
Особенно, когда я его повесил на стенку rt24
Кстати, это одно из правил для маленьких комнат: всё, что висит (т.е. не на полу) - визуально меньше занимает места...
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
GOR
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:10
Откуда: Полтава

Re: Выбор ж/к телевизора

Сообщение GOR »

самсунга не бери их делают в -- ()(! я покупал монитор+телевизор 24 дюйма мне попался с засветом в углу и сборка хлипкая раньше когда делали самсунги в китаэ или кореэ было качество лутче.
Поменяли на другой нормально работает. praise
яб выбрал чтото из етих http://m.ua/m1_magazilla.php?brands_=15 ... order_=pop
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор ж/к телевизора

Сообщение Mirgar »

Лыжи большей частью тоже делают в --. У меня х сборки.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 688 раз

Re: Выбор ж/к телевизора

Сообщение ЛешийЧ »

Всем спасибо за советы. Рассмотрел все. Выбор все-таки остановил на LG 32LN540v, 32", только покупал не в Розетке - в Комфи по акции они 2999.
Пока доволен, в остальном - время покажет. С размером тоже угадал - для комнаты, в которую он стал - самое оно. Пишут про реальные не 100, а 60 ГЦ - для такой диагонали оно абсолютно "по барабану", хоть 50 - разницы не будет. Зато матрица IPS и развертка пргрессивная. Если честно - при стоящем рядом Самсунге (модель не помню) у "Лыжи" картинка чуток поинтереснее. Но это так - субъективно.
Еще раз всем спасибо. ::hi:::

Кстати - сборка Российская. Где-то читал, что вся остальная - серый импорт. И те, что без Т2 тюнера - тоже.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор ж/к телевизора

Сообщение Mirgar »

ЛешийЧ
При нормальном видео, даже на 42 дюйма разница по частоте не очень заметна, хотя уже есть.
Кстати, телевизор иногда подвисает на пол-минуты (не реагирует на нажатия кнопок) при потере эфирного сигнала. Еще, подключил я его к интернету - кабель у меня к месту установки телевизора был давно проведен. Так вот, абсолютно бесполезная опция - в интернет он постоянно обращается (это видно по миганию лампочек на роутере), а пользы никакой, просто прошивку новую проверяет. Зато если интернет пропадет - сразу вылазит табличка с предупреждением на весь экран. Так что можно не подключать или отключить подключение к интернету в настройках.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 688 раз

Re: Выбор ж/к телевизора

Сообщение ЛешийЧ »

Кстати, телевизор иногда подвисает на пол-минуты (не реагирует на нажатия кнопок) при потере эфирного сигнала. Еще, подключил я его к интернету - кабель у меня к месту установки телевизора был давно проведен. Так вот, абсолютно бесполезная опция... Так что можно не подключать или отключить подключение к интернету в настройках.[/quote]

Про "подвисание" слышал - иногда такое случается - но только при просмотре цифры. Я модуль Т2 пока не покупал - у нас весь дом на кабельном висит и я даже не знаю, есть ли у нас антенна. Буду выяснять.

В плане интернета он меня абсолютно не интересует - мне нужен был телевизор и все. Изображение отличное, форматы с флешки читает почти все ( по отзывам даже Блю-рэй) , меню простое и интуитивное, настроек столько - мне недельку нужно посидеть.
Качество изображения (даже кабельных каналов) - очень ниче, с флешки МКВ или с ДВД диск в любом формате - картинка офигенная, звук приличный.
За совет "...не подключать или отключить подключение к интернету в настройках..." - большое спасибо, вечерком сделаем :)

С большим уважением
Алексей ::hi:::
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 688 раз

Re: Выбор ж/к телевизора

Сообщение ЛешийЧ »

ЛешийЧ писал(а):Кстати, телевизор иногда подвисает на пол-минуты (не реагирует на нажатия кнопок) при потере эфирного сигнала. Еще, подключил я его к интернету - кабель у меня к месту установки телевизора был давно проведен. Так вот, абсолютно бесполезная опция... Так что можно не подключать или отключить подключение к интернету в настройках.
Про "подвисание" слышал - иногда такое случается - но только при просмотре цифры. Я модуль Т2 пока не покупал - у нас весь дом на кабельном висит и я даже не знаю, есть ли у нас антенна. Буду выяснять.

В плане интернета он меня абсолютно не интересует - мне нужен был телевизор и все. Изображение отличное, форматы читает почти все (по отзывам даже Блю-рэй) , меню простое и интуитивное, настроек столько - мне недельку нужно посидеть.
Качество изображения (даже кабельных каналов) - очень ниче, с флешки МКВ или с ДВД диск в любом формате - картинка офигенная, звук приличный.
За совет "...не подключать или отключить подключение к интернету в настройках..." - большое спасибо, вечерком сделаем :)

С большим уважением
Алексей ::hi:::[/quote]
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»