Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Lazyinventor »

"Экстерьер" двери должен соответствовать интерьеру (суть наполнению) квартиры :smile:
А то как в анекдоте про бабку которая на все гробовые поставила шикарную железную дверь...
Google есть-ума не надо © ...
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Lazyinventor »

У меня оба соседа на лестничной площадке занимаются изготовлением дверей, решеток и прочих "ворот". Ну понятно, что не гламурные вещи делают, но схемы установки замков, петель и прочих хитростей знают хорошо.
Оба не бедные- есть что беречь от воров. Но замки стоят обычные "надежные". С большим ресурсом работы "личины", защитой от хулиганов запихивающих всякую гадость в замки и не более того. Есть пара антивандальных примочек от случайных посетителей и все. Сами говорят, что если хату заказали- ничего не удержит. Поэтому нужны охранные системы.
Google есть-ума не надо © ...
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Arbitr »

inki1989 писал(а):К мысли о китайских дверях и открытии их едц ножами.
Тяпка у него хорошая :smile:
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Elpasohot »

Среди домушников есть много интелектуалов.Человек ходит в басейн,там или фитнес,просто открывают его секцию где он переодевается делают слепок ключа и ву аля.Вариантов много.Я уже не говорю за технарей,виброотмычки и тд.Если цель поставили преград не будет.Когда открываешь дверь,могут тупо приставить ствол к виску,и зайдут в твою квартиру
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Аlексей »

Согласен со всем,но максимально утяжелить доступ в квартиру(и это не стоит бешеных денег,если без резных деревянных дверей...) это необходимый минимум.
По поводу слепка ключа-Abloy непросто сделать,нет заготовок в продаже,а если предоставить ключ,то нужна еще и номерная карточка которая идет в комплекте с замком.
это конечно не панацея,но например 3 замка примерно 500-600 уе (на весь срок службы квартиры)дорого?
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2137 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Кузьмич »

Bigfellow
Я лет пять назад искал, до умопомрачения, аж до тошноты :evil:
Пока случайно не заехал в магазин, на Харьковском возле эпицентра, торгует ческими дверями, выглядит как обычная, сделана очень толково и акуратно, уже встроеные два замка (можно заменит на более навороченные), по цене не помню что-то в районе 600-800.
Если заинтересует стукнитесь в ЛС я скинутел и расскажу как найти...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Weltkind »

Все серийные замки взламываются. Сигнализация тоже заглушается. Простой пример - вносишь, в комнату с датчиком движения, лампу применяемую для кварцевания и хоть танцуй.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Milkman »

Вставлю своих пять копеек.

Оно понятно что хорошая дверь с хорошим замком должны продержатся до приезда охраны. Минут 15-20.

Но самое главное - они должны надежно открыватся. :)
Ведь если это двери не на складе, а в крартире - то гораздо важнее что бы они открылись тогда когда надо.
життя триває
Аватара пользователя
Eagle
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:38
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Eagle »

Жил как-то в Днепропетровске на съемной квартире, что-то около года. На площадке жила семья с приличным доходом, и, видимо, кто-то об этом не по наслышке знал и повадился к ним ходить. Их за этот самый год 2 раза грабили. Первый раз вскрыли их навороченную дверь. Они поставили еще круче, чуть ли не бункерную. Второй раз зашли, вскрыв соседскую квартиру, а там через балкон, и опять вынесли все под чистую. :wink:
С уважением,
Александр.
Аватара пользователя
Heisenberg
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:27
Откуда: Львов

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Heisenberg »

Знаю другую историю: одну квартиру ограбили два раза, после второго ограбления они поставили навороченные двери, замки, поставили сигнализацию. На третий раз ограбили не их, а соседнюю квартиру.
Аватара пользователя
Yuhan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:45
Откуда: Золотоноша
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Yuhan »

Моя ІМХа. Для чого лякаєте камрада цими страшними байками? Давайте думать реально. Дивіться, є профільні ресурси типу - http://www.zamkidveri.com/forum/32/ Там є що почитать по темі. Точної статистики пограбувань нема, але для себе приблизну картину скласти можна. Висококваліфікованих квартирних злодіїв одиниці, основна маса - зальотне бидло з примітивним набором прийомів - факт. Основно маса маса дверей на ринку - однотипні накатані рішення - факт. Ви часто в людей бачите нормальні двері з мотурами, аблоями і т.д.? Впевнений - ні! Калє, гардіан, ельбор в консервній банкі - наше всьо! Факт! Потім кричать - ахтунг! Все, шо нажито непосильним трудом... Ну хіба неправда? Впевнений, якщо комплексно підійти до цього питання, Вас не пограбують.
Поки дихаю, сподіваюсь
Аватара пользователя
Pascha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:22
Откуда: Львів
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Pascha »

http://newworld.kiev.ua посмотрите на эти.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Bullet49 »

Yuhan
Вау... спасибо за ссыль :)(:?
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение IRBIz »

А я вот думаю....квартира на парвом этаже :D Ну нафига мне дверь за пару штук баксов? :smile: Да и не могу предстваить что у меня можно утащить :wink: Дорогой унитаз снимут или комп будут выносить? Так флаг им в руки. Исторически так сложилось, что исторических ценностей, антиквариата или ювелирки пошти нет. А держать дома наличку всю так это вообще не разумно. Вот и сплю спокойно :roll:
WATBFB
Аватара пользователя
Pascha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:22
Откуда: Львів
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Pascha »

IRBIz
С хорошими дверьми спать спокойнее, тем более на первом этаже.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение IRBIz »

Pascha писал(а):IRBIz
С хорошими дверьми спать спокойнее, тем более на первом этаже.
Скорее окна повышибают если что :-) И вообще, я живущим на первых этажах автоматически давал бы разрешения на травматическое оружие. А то часче всего приходится нахер посылать лубителей музыку послушать с сабом в машине под окнами или алкашей лупить за попытку сломать домофон.
WATBFB
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение RATMAN »

IRBIz писал(а):А я вот думаю....квартира на парвом этаже :D
Решеток на окнах - нет? :=( Тогда, размышление нормальное.
IRBIz писал(а):Да и не могу предстваить что у меня можно утащить :wink: Дорогой унитаз снимут или комп будут выносить? Так флаг им в руки. Исторически так сложилось, что исторических ценностей, антиквариата или ювелирки пошти нет. А держать дома наличку всю так это вообще не разумно. Вот и сплю спокойно :roll:
У подружки коллеги по работе - залезли в квартиру... Взять - ничего не взяли. Ничего не нашли, потому, что ничего не было...
Зато все перевернули вверх дном. Пытались даже кондиционеры разобрать.
Подружке очень противно и неприятно теперь там жить. Типа надругались.

И вторую квартиру в этом же доме так-же...
Нарики возможно были. Но дверь открыли без повреждений.
А перед этим в ней сделали ремонт. И строители были знакомые... :wink:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Pascha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:22
Откуда: Львів
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Pascha »

IRBIz
Травматики мы так просто не дождёмся так что надо укреплять окна и двери ::hi:::
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение IRBIz »

Pascha писал(а):IRBIz
Травматики мы так просто не дождёмся так что надо укреплять окна и двери ::hi:::
Имхо... как то надумано все это. Как говорил один человек,- "Замки ставятся для своих, что б знали, что вас дома нет". А так, кому нужно попасть к вам в хату, туда попадут. Ну или сделают так, что вы сами все что нужно вынесете еще и упакуете красиво. В наше время социальная инженерия уже решает большинство вопросов. Времена крутых медвежатников уходят безвозвратно. Сейчас те люди что обносли красиво хаты, сами занимаются установками охранных систем и замков.
Не знаю насколько правда, но по словам того же человека что о замках мне расказывал, почти все случаи квартирных краж происходят без взлома двери:
-хозяева сами открывают
-после выяснения подробностей оказывается, что или ребятёнок ключи потерял неделю назад или сами теряли а потом нашли. Как следствие - отсуствие следов взлома.
-и все чаще встречаются грабежи с целью получить страховку.
Заправдашних же проникновений единици. В частных котеджах на порядок чаще.
Последний раз редактировалось IRBIz 15 ноя 2013, 17:54, всего редактировалось 2 раза.
WATBFB
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Аlексей »

RATMAN писал(а): А перед этим в ней сделали ремонт. И строители были знакомые... :wink:
А для этого в замках подороже предусмотрен спец.ключ,которым пользуются строители,а потом выбрасываете,встречал такую мотуру
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Аватара пользователя
SHOOTnik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:56
Откуда: Шепетівка

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение SHOOTnik »

CMEPTHu4eK писал(а):Жил я на Краснозвездном много лет, 5-этажка, кирпич. И вот заселились к нам мажоры (по тем врменам) в середине 90-хх. Поставили себе сигнализацию.
Единственную во всем доме, с подводкой к участку милиции. Башляли исправно. И участок у нас в 3 минутах езды. За 2 года эту квартиру 3 раза ограбили. Причем дважды с выносом всей техники. Со временным отрезком могу немного ошибаться, может за 2.5 года 3 раза, но надеюсь, что смысловой посыл понятен...
Випадок в нас:
Вели одній бабульці інтернет. Двері дерев'яні, червоною форбою пофарбовані, на 1 петлі держаться (мабуть ще за баби-австрії встановлені). Свердлили поряд з дверима через 5 слоїв шпалер. Перебили старенький провід по якому зазвичай в пенсіонерів радіо йде. Запитали: "радіо працює" - "працює". Ну значить старий незадіяний провід. Хвилин через 7 (спеціально не засікав) ми давали пояснення дядькам в формі - чому спрацювала сигналізація. На перший погляд в квартирі крім 8-ми котів красти було нічого. :wink:
В дурнях живе надія на справедливість, мудрі покладаються тільки на себе, для всіх інших Небо створює закони.
Аватара пользователя
Pascha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:22
Откуда: Львів
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Pascha »

IRBIz
Всегда лутше перестраховатся, поставить боле качестванную дверь, её труднее взломать чем китайский ширпотреб напиример.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение IRBIz »

Pascha писал(а):IRBIz
Всегда лутше перестраховатся, поставить боле качестванную дверь, её труднее взломать чем китайский ширпотреб напиример.
Может и так. У меня стоит дверь местных умельцев (так сложилось что купил то на что денег хватило) дверь из профильной трубы 20х40 обшиты жестю хдет 1.5мм и ДСП. Внутри пенопласт. Вообщем говно еще то. Пид...сы даже ручки нормально не покрикручивали. Я только сердцевину замка поменял на мультилоковскую и то не для защиты от взлома а что самому однажды не попасть в ситуацию когда собственную дверь не смогу открыть. Кум брал такие же, так со временем не выдержала его душа такой херни и он разобрал дверь, розварил нормально внутри так что б их хоть не перекашивало и заменил пенопласт на минвату. Верхний ельборовский замок заменил на польскую герду (хороший замок кстати хоть ставится с гемороем обычно ибо нужно доваривать и переваривать). Я на свои посмотрел и решил пока не трогать, ибо как уже писал, живу на первом этаже и входная дверь далеко не самое слабое звено в защите квартиры :wink: и потраченые деньги будут неоправданы.
WATBFB
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение IRBIz »

З.ы. пройдите по подъезду и посмотрите на скольких дверях правельно стоит бронепластина. Иногда вообще до маразма доходит - видно что дверь добротная и дорогая а бронепластина стоит не спрятана ::dash:: Еще наши придурки могут так установить замок что его название видно - а это ж как приглашение для взломщиков :roll: Если знать какой замок то засверлить в нужной точке уже дело техники. Так что важна не только сама дверь а и мастера которые ее ставят
WATBFB
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Elpasohot »

Всегда лучше что не стандартное.Как противоугонная система.Берешь леску,привязываешь штук 16 тройников(рыбацкие крючки),Ложишь на переднюю сидушку,накрываешь тонкой тряпочкой.Угонщик садится и все,понимает что попал серъезно.Деватся некуда,и звонит 03

Но тут главное самому не забыть :D что б по привычке с утра не сесьть в свою машину,предварительно не сняв эту сигнализацию
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»