Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Джо »

Alex_LV писал(а): 18 янв 2021, 10:27 Serhio,
я купляв 2-є дверей "Новий Мир". Одни стоять років з 15, інші 6. Звуко-ізоляція відмінна. Конструктив та якість виконання - відмінна. Ніяких клинів, просідань і т.д.
Я дуже задоволений. В одних італійський замок Моттура на ригель та вставку Mul-t-Lock. В інших замок роздільний. І там і там з броненакладками від висвердлювання. Взагалі замок можна при замовленні дати або замовити сві. Зокрема в мене при купівлі такі варіанти були.
А "Коммунар" радив, бо мій колега, який займається цим питанням, радив його як трохи дешевшу альтернативу "Новий Мир".

Стосовно дешевих дверей - Ви їх на один день ставите? Якість, естетика, красота в кінці кінців ролі не відіграють? Це річ, яка ставиться раз і назавжди. Замки можна міняти по кругу, особливо лічинки Mul-T-Lock. Інші замки можна перепрограмовувати на нові ключі. Зручно.
Я сам дотошний і передивився купу саморобних дверей до того. Все не те по якості.

Моя думка.
Новий Мир - это те, что в Эпицентре продаются?
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5657 раз
Поблагодарили: 1881 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Alex_LV »

Джо,
я не думаю, що вони є в Епіцентрі. Це недешеві двері.
Ось офіційний сайт: https://newworld.com.ua/uk
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение olegpan »

Плотно изучал вопрос несколько лет назад. Во-1, как правильно сказали - надо изучать вопрос где и как установлена - насколько людное место, какой этаж, насколько толстые стены вокруг и т.п.
Во-2, соизмерять уровень доходов и хранимое в квартире. То есть если самое дорогое в квартире - ноутбук 2010 года выпуска, то стоит сильно задуматься - нужна ли дорогая дверь?
Если очевидных слабых мест нет и есть что защищать (или просто морально неприятно, что какое-то дерьмо будет в твоей хате рыться), то минимально приличная по взломостойкости дверь на сегодня:
1. Сталь 3 мм
2. Коробка из 75 уголка
3. Штыри-антисрезы
4. Усиленная зона замков наваркой еще 1-2 слоя стали
5. Желательно твердосплавная пластина на замках
6. Два отдельных замка:
- дороже - 2 хорошего уровня цилиндра разных производителей. Хороший - это не Кале. Начиная от ISEO, Cisa - и не начальные серии.
- чуть дешевле - цилиндр+сувальдный, требования к цилиндру те же
7. На цилиндр обязательно броненакладка, установленная на сталь, а не на внешний МДФ
Это минимум, который уже не позволит просто взломать или выбить, отмычки наверное доступны, но только очень узкому кругу профи, которым нет смысла вами заниматься - скорее всего.

Теперь плохие новости - в эпицентре, новой линии, новом мире и т.п. ширпотребе таких дверей не бывает. Там унылое все и тонкое, основное отличие - в красотах мдф-накладок. По сути, это просто металлические двери, их отгибают просто ломом либо ломают цилиндр, который прикрыт совсем уж простейшей накладкой.
Сюда относятся все эти "бренды" относятся типа "каховские двери" и т.п.

Дверь по требованиям выше могут собрать помимо самого раскрученного упомянутого выше (цены там действительно красивые, меня задавила жаба) еще и в конторах типа https://dveri.bron.com.ua. Пару лет назад они мне выставляли прайс около 30к за сходную конфигурацию. Иногда можно найти толковый кастом на сколько-то дешевле, но надо общаться с мастером и все равно часть вопросов будет "на доверии".

П.С. да, забыл, нужны еще хорошие петли и ручка. Дверь получается весьма не легкой, все это должно работать.

П.П.С. да, забыл еще ребра жесткости на лист и обязательно крепление замков с двух сторон - от листа и с торца.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Феникс »

Давайте и я масла плесну, в огонь спора.
В свое время, заморочился жтим вопросом, везде тупо нае....ли, в магазинах и т.д. пока ненашел я мастера, из гаража, который сказал, сделаю, глядя на мой эскиз.
Я фоткал на разных этапах двери, мне главное было что внутри.
Будут вопросы, спрашивайте.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Феникс »

В моих дверях есть все, и по моей задумке.
Двухсистемный замок краб, монтаж через ушки, броненакладка, защита ригелей от выбивания.
И даже накладка мдф.
Все из металла, в сборе с коробкой дверь не могут два мужика поднять, вес однако.
Приезжайте в черкассы, дам координаты мастера)
Если шо, тут варианты dver.ck.ua
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение olegpan »

Главное - понимать, что надо заказывать, а то "по дефолту" тулят что-то из 1,5мм полотна, без всяких подварок, с одним совмещенным замком и с установленной сверху на мдф броненакладкой.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение olegpan »

Феникс, меня смущает толщина вашей стенки - полкирпича совсем уж мало для надежного крепления. Надеюсь, что дверь в хорошо проходимом и "слышном" месте, то есть силой ломать не станут.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение O.Phesun »

olegpan писал(а): 20 янв 2021, 14:30 тулят что-то из 1,5мм полотна, без всяких подварок, с одним совмещенным замком и с установленной сверху на мдф броненакладкой.
и 27 тищ за це беруть з установкою
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение olegpan »

O.Phesun писал(а): 20 янв 2021, 15:19 и 27 тищ за це беруть з установкою
Совсем богато как-то.
Тогда лучше не париться и купить такое же https://epicentrk.ua/shop/dver-vkhodnay ... avaya.html или такое https://epicentrk.ua/shop/dver-vkhodnay ... venge.html
Разницы особой нет - от честных людей, зато в 3 раза дешевле.

П.с. как вариант бюджетного решения - внешнюю ставить вот такую "честную" дверку и ставить на пульт сигнализации. Но сделать еще и внутреннюю дверь - просто толстая железяка без затей с одним массивным замком - лучше нетипичным, ее цель - просто дать немного времени, пока бойцы допьют кофе и решат ехать :)
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5657 раз
Поблагодарили: 1881 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Alex_LV »

olegpan писал(а): 20 янв 2021, 12:50 Плотно изучал вопрос несколько лет назад. Во-1, как правильно сказали - надо изучать вопрос где и как установлена - насколько людное место, какой этаж, насколько толстые стены вокруг и т.п.
Во-2, соизмерять уровень доходов и хранимое в квартире. То есть если самое дорогое в квартире - ноутбук 2010 года выпуска, то стоит сильно задуматься - нужна ли дорогая дверь?
Если очевидных слабых мест нет и есть что защищать (или просто морально неприятно, что какое-то дерьмо будет в твоей хате рыться), то минимально приличная по взломостойкости дверь на сегодня:
1. Сталь 3 мм
2. Коробка из 75 уголка
3. Штыри-антисрезы
4. Усиленная зона замков наваркой еще 1-2 слоя стали
5. Желательно твердосплавная пластина на замках
6. Два отдельных замка:
- дороже - 2 хорошего уровня цилиндра разных производителей. Хороший - это не Кале. Начиная от ISEO, Cisa - и не начальные серии.
- чуть дешевле - цилиндр+сувальдный, требования к цилиндру те же
7. На цилиндр обязательно броненакладка, установленная на сталь, а не на внешний МДФ
Это минимум, который уже не позволит просто взломать или выбить, отмычки наверное доступны, но только очень узкому кругу профи, которым нет смысла вами заниматься - скорее всего.
вага таких дверей перевищить 200кг. + які тоді на них завіси треба, щоби не менше 10 років тримали при щоденному використанні?
Ви з-за них відстрілюватись зібрались?
Стіна в цеглу буде вже тоді слабим елементом в порівнянні з цими дверима.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение olegpan »

Alex_LV писал(а): 20 янв 2021, 16:07 вага таких дверей перевищить 200кг. + які тоді на них завіси треба, щоби не менше 10 років тримали при щоденному використанні?
Ви з-за них відстрілюватись зібрались?
Стіна в цеглу буде вже тоді слабим елементом в порівнянні з цими дверима.
Петли, если не ошибаюсь, нужны с упорными подшипниками. Повторюсь, это минимальный уровень для двери, которую сложно сломать без болгарки/отбойного молотка. С электроинструментом ломается все, но очень шумно.

Все остальное эпицентровское с толщиной 1-2мм - отгибается ломом, вспарывается полотно килечным ножом, либо корчуется замок. Да, вроде как можно и 2 мм с правильными ребрами жесткости и усилениями сделать достойную, но кто умеет делать эти "правильные" ребра, лично я не в курсе таких подробностей.
Насчет стену в кирпич - ее не получится пробить относительно бесшумно и чисто.

И да, я когда-то жил в квартире с китайской дверью...наверное там 1мм был. Ударил когда-то кулаком не сильно - вмятина. В Украине так жить не нужно :)

П.С. и да, можно ТТХ кроить/уменьшать, но главное делать все пропорционально и без очевидных глупостей. Нет смысла городить мощную дверь с замком Кале или ставить дорогой итальянский замок на жестяную дверь.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Apostol »

Alex_LV писал(а): 20 янв 2021, 16:07 вага таких дверей перевищить 200кг. + які тоді на них завіси треба, щоби не менше 10 років тримали при щоденному використанні?
У меня вроде 235 кг двери весят. В своё время было нужно, отец ставил. С баллистическим материалом внутри, сталь, титан и куча прочей ерунды. Ни снять ни срезать ни прострелить. Выдерживает и рпк и гранатомёты с куммулятивом. Лет 5 назад сломался замок в открытом положении. Поменяли но только потом допёрло что в случае чего мчс намучалось бы нас оттуда вынимать. Толщина стен 60 сантиметров кирпича. Разве что лишь стену через соседей ломать.
Но петли держат отлично уже ооочень много лет и не просаживаются ни на миллиметр
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5657 раз
Поблагодарили: 1881 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Alex_LV »

Все!
Я за наші східні кордони з такими фортецями не переживаю! :grin: :cool:
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение O.Phesun »

Alex_LV писал(а): 20 янв 2021, 16:40 Я за наші східні кордони з такими фортецями не переживаю!
та це вони пишуть, шоб одпугнуть потенційних домушників :smile: .. мол шоб не подумали лізти.. а на справді там хз шо..))) до речі, наші про наші кордони так саме пишуть.. мол на замку, міцно і всьо такоє.. а на справді там хз шо.. блефують всі :smile:
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение olegpan »

Блин, опять догадались, табурэткой дверь подперта, шоб не выпала 😁
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Феникс »

olegpan писал(а): 20 янв 2021, 14:42 Феникс, меня смущает толщина вашей стенки - полкирпича совсем уж мало для надежного крепления. Надеюсь, что дверь в хорошо проходимом и "слышном" месте, то есть силой ломать не станут.
Это тамбурные двери, в квартиру совсем другое.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Джо »

Феникс писал(а): 20 янв 2021, 14:20 В моих дверях есть все, и по моей задумке.
Двухсистемный замок краб, монтаж через ушки, броненакладка, защита ригелей от выбивания.
И даже накладка мдф.
Все из металла, в сборе с коробкой дверь не могут два мужика поднять, вес однако.
Приезжайте в черкассы, дам координаты мастера)
Если шо, тут варианты dver.ck.ua
А во сколько обошлась такая дверь? И сколько установка?
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Феникс »

Джо,
Цена двери 500$ на момент покупки.
На сейчас, вроде как такая же цена.
Все моменты, доставка, подьем, демонтаж, установка уже были в цене.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение olegpan »

Если в цену включены пара хорошего уровня замков, ручка, броненакладка, мдф на отделку - это вкуснейшая цена rt24
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Elpasohot »

А посоветуйте обычный не сильно дорогой глазок для входных дверей.На какие бренды смотреть? В сети отзывов,ТОПов не нашёл.На ютьюбе в основном ролики по видеоглазкам.Поставил новую дверь,там какой то простяцкий стоит.Свет попадает во внутрь его и от метала идут блики.Надо менять.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»