Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение krapper »

Теоретически, чтобы не открыли сам замок, надо:
1. Покупать нормальный сейфовый, а не дверной замок. И под него уже строить дверь. Из недорогих замков могу порекомендовать STUV.
2. При использовании дверного замка, ставить его в неудобное для открытия место- внизу, сразу над полом, на самом верху двери, пр.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение krapper »

Сидор Лютый писал(а):В свое время, когда строил гараж, думал о замке. Работал у нас тюремный заседатель, заявлял, что откроет любой замок. Я сам сделал чертежи ригельного замка, по которым замок и изготовили. Готовый замок приспособили к имитатору двери и этот "деятель" пообещал его открыть. Неделя отгулов, если откроет и две рабочие субботы, если не откроет. Было это при СССР, не удивляйтесь. После 4 часов мук я его выгнал из кабинета, замок он не открыл. :-D Прошло более 20 лет - замок исправно работает.
К недостаткам данного типа замков отношу:
1. Большую роль играет качество изготовления;
2. Чем длиннее ключ, тем надежнее замок, что неудобно для квартирного ключа;
3.Нужно вовремя смазывать, не реже, чем каждую осень.
Ригель прямой или обратный?
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение vladvlas »

krapper писал(а):Теоретически, чтобы не открыли сам замок, надо:...
2. При использовании дверного замка, ставить его в неудобное для открытия место- внизу, сразу над полом, на самом верху двери, пр.
Это не серьезно и не реально. Для сарая/гаража? А если снег? А если пожар? И т.д. и т.п
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение krapper »

vladvlas писал(а):
krapper писал(а):Теоретически, чтобы не открыли сам замок, надо:...
2. При использовании дверного замка, ставить его в неудобное для открытия место- внизу, сразу над полом, на самом верху двери, пр.
Это не серьезно и не реально. Для сарая/гаража? А если снег? А если пожар? И т.д. и т.п
Что Вам мешает поднять руку вверх и открыть замок в таком положении?
А вот двигать сувальды отмычкой будет очень неудобно.
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Bigfellow »

krapper
Не сочтите за дерзость, но у Вас замки размещены подобным образом? И откравать-закрывать их приходиться каждый день?
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение krapper »

Bigfellow писал(а):krapper
Не сочтите за дерзость, но у Вас замки размещены подобным образом? И откравать-закрывать их приходиться каждый день?
Было у меня подобное,пользовался.
Делал под рост жены.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение vladvlas »

У некоторых и дети еще есть.
Или они должны как Карбофос из "Следствие ведут колобки" с табуреткой на спине ходить?
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение vladvlas »

Повторюсь (см. страницу №3), ибо страна должна знать своих "героев":
жуликами без шума и пыли был легко открыт итальянский 12-ти сувальдный замок фирмы MOTTURA, который был куплен в Эпицентре. Там он один из самых дорогих (почти $200).
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение krapper »

vladvlas писал(а):У некоторых и дети еще есть.
Или они должны как Карбофос из "Следствие ведут колобки" с табуреткой на спине ходить?
Решение должно отвечать условиям, а не быть универсальным, т.е. никаким.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение krapper »

vladvlas писал(а):Повторюсь (см. страницу №3), ибо страна должна знать своих "героев":
жуликами без шума и пыли был легко открыт итальянский 12-ти сувальдный замок фирмы MOTTURA, который был куплен в Эпицентре. Там он один из самых дорогих (почти $200).
Дверные замки имеют зеркальные сувальды, т.е. вскрывать надо фактически 6 из 12.
Сейфовые замки имеют 12-14 сувальд односторонних, т.е. вскрывать надо все сувальды.
Плюс защита от подбора, плюс защита от высверливания.

Кстати, производители дверных замков специально не делают их абсолютно невсрываемыми, чтобы спецслужбы не имели лишнего геймора с доступом куда надо.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение vladvlas »

krapper писал(а):Кстати, производители дверных замков специально не делают их абсолютно невсрываемыми, чтобы спецслужбы не имели лишнего геймора с доступом куда надо.
Любопытно. Я так понимаю, что к сейфовым замкам это не относится?
Почему?

Вот на модных чемоданах, да, есть место под второй ключ - для "спецслужб" и продвинутых жуликов. Но чтобы дверные замки под спецслужбы делались... Может это в некоторых странах так?
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение krapper »

vladvlas писал(а):Любопытно. Я так понимаю, что к сейфовым замкам это не относится?
Почему?
Так деньги- это же святое!
Это отнюдь не права абстрактных граждан.

Ну и другой уровень проектирования.
Например простой механический сувальдный замок изначально оснащается выводами для сигнализации, что сразу увеличивает степень защиты.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение krapper »

vladvlas писал(а): Но чтобы дверные замки под спецслужбы делались... Может это в некоторых странах так?
Они не делаются под спецслужбы, они делаются для рынка.

У меня, например, есть Чиза с разными ключами для открытия снаружи и изнутри, и шторками, блокирующими ключ.

Но сейчас таких замков не выпускают.
ОлегК
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:03
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение ОлегК »

Заказал 13.12.2012 г. две двери у данной компании. Одна дверь Bodyguard 4/2, а другая Bodyguard 5/2. По договору дата монтажа была установлено 10.03.2014 г., однако смонтировали их 18.03.2014.
Очень не пунктуальные люди, никогда не звонят и не предупреждают про задержку производства, всегда приходилось звонить самому. Даже для того, чтобы оговорить время установки, опять пришлось звонить самому, хотя все телефоны значатся в договоре. В результате договорились, что приедут устанавливать двери в 13.00, а приехали в 17.00, причём о задержке тоже никто не предупреждал.
Дверь Bodyguard 4/2 установили нормально, однако с дверью Bodyguard 5/2 возникли следующие проблемы:
1. Не укомплектовано сердечником Cisa RS3S, как предусмотрено договором;
2. Дверное полотно перекошено (пропеллером), величина перекоса составляет около 15мм., в результате не плотное прилегание дверной коробки к стене, что видно невооружённым взглядом;
3. Имеется царапины на поверхности двери;
4. Поцарапано лакокрасочное покрытие на коробке и петле (в процессе транспортировке);
5. Декоративная замочная планка верхнего замка перекошена относительно дверного полотна, что тоже сразу бросается в глаза.
На мои постоянные обращения обратную реакцию приходилось ждать с большим опозданием.
Пришлось позвонить директору этой организации (Игорю Владимировичу), он очень вежливо меня выслушал, на моё предложение о встрече с ним, мне вежливо было отказано и я был отправлен общаться с Владимиром.
Владимир озвучил мне, что ими было принято решение про демонтаж дверного полотна с утра и монтаж его вечером уже в исправленном виде. Я им ответил, что у меня есть сомнения про способность их специалистов проделать данные манипуляции в течении дня, которые основываются на их не пунктуальности проявленной накануне, и что в этом случае мне грозит, что моя квартира на неопределённый срок останется вообще без дверей, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И для решения этого вопроса, по моему мнению, они должны поставить мне временную дверь, после чего заниматься исправлением, или изготовление новой двери.
В этот же день я созвонился вечером с директором ТОВ «Весь мир бронедверей», он рассказал мне про существующие трудности, в сложившийся ситуации в стране и извинился за причинённые неудобства. На мой вопрос про замену некачественной двери на новую, он ответил, что считает этот дефект не значительным (деформацию полотна, где верхняя часть двери со стороны замков деформирована по отношению к нижней на 15 мм.).
На моё глубокое убеждение, если дверное полотно с дверной коробкой изначально были изготовлены с перекосом, то исправить это не возможно бег изменения геометрии двери и внутренней деформации рёбер жёсткости. Тогда вопрос: зачем я заказывал антивзломную дверь, если изначально её эксплуатационные свойства будут нарушены?
Поэтому, рекомендую очень осмотрительно относится к заказу дверей у данной компании.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение CMEPTHu4eK »

ОлегК
У какой компании?
Дочитал, понял.
В здоровом теле - здоровый нож.
ОлегК
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:03
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение ОлегК »

Bigfellow писал(а):Задался вопросом поменять двери в квартиру. Сейчас стоят дешевые китайские, которые открыть можно консервной открывалкой.
У кого есть реальный опыт, посоветуйте что-нибудь путное в формате - дверь + замки. Интересует что-то с защитой от взлома.
Если кто знает что-то конкретное в Киеве, будет здорово.

Бюджет - пусть будет больше-меньше 1500 USD

Пока смотрю в эту сторону http://dveri.com.ua/catalog/Puleneprobi ... BODYGUARD/

Благодарю.
Я, уже вляпался в эту фирму. Заказал две двери, одну сделали и смонтировали нормально, а другая, более дорогая Bodyguard 5/2 оказалась с кривым полотном, пропеллер с деформацией 1,5 см., директор ТОВ "Весь мир бронедверей" считает это не значительным дефектом и утверждает, что исправят полотно и коробку в течении рабочего дня, посмотрим, а то придётся сторожить квартиру без дверей, а это не очень вдохновляет. Да у них проблема с поставками сердцевин Cisa RS3S. Поэтому, рекомендую очень осмотрительно относится к заказу дверей у данной компании.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение vadel »

А у них в двери только один замок? :shock:
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение vadel »

посмотрел сайт этих бронедверей.
Есть очень неплохие варианты конструкций и предлагаемых замков. Мне нравится.
Огрехи в продукции очевидно из-за того что собирают и варят сами. Что само по себе - большой плюс. Просто надо давить чтобы качественно сделали....
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Bigfellow »

ОлегК
Я уже давно поставил и забыл. Качеством вполне удовлетворен.
По поводу переносов сроков, соглашусь. Пока сам три раза не перезвонил, меня никто в известность не ставил, что установка переносится. При цене выше среднего, такого отношения быть не должно. А занимается у них этими вопросами начальник производства.
Но, на чистом выходе, качеством исполнения остался доволен.

З.Ы. При нынешнем курсе, я бы такую цену уже не потянул.
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Serhio »

Подниму тему.
Может кто-то посоветовать годный вариант, желательно в Харькове, до 20к. Потому что вроде читаешь на сайте производителя, все красиво и радужно, а отзывы, при этом, такие себе...
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5654 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Alex_LV »

Подивіться непогані заводські варіанти: Новьій Мир та Коммунар.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Serhio »

Alex_LV писал(а): 17 янв 2021, 16:53 Подивіться непогані заводські варіанти: Новьій Мир та Коммунар.
Спасибо, как раз изучаю, но отзывы противоречивые. Изначально был нацелен на коммунар, но почитал мнения в инете, и решал на нашем форуме у людей поинтересоваться - вдруг кто-то двери ставил относительно недавно.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Ross »

Serhio,
Важен именно комплекс Дверь- замок.
Не важно какая дверь если плохие замки.
Ну и хорошие замки поганой двери тоже не помогут.
Знакомый озадачивался подобной темой ,в итоге делал сам. Не своими руками разумеется.
В общем пришлось лезь как говорится в тему. Выбрал оптимальную конструкцию полотна. Замки. Сейчас много фирм занимаются изготовление металлоконструкций. Ему сварили дверь по его чертежам ,врезали замки . Получилось отлично ,все довольны .
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Зольдатен »

20к ммм...
я как раз себе меняю двери, на днях должны поставить
о чём это я...а совсем не парюсь по поводу всех этих разрекламированных наворотов, ставлю двери за 7к с копейками и то считаю что переплачиваю, главное в этом деле криворукость монтажников, а лишние понты только привлекают внимание домушников
открывается все!...помню на работе у шефа батарейка в сейфе сдохла, ну и естественно заблокировался - вызвали спецов из конторы которые все открывают, те выгнали из комнаты всех и менее чем через 5 мин открыли сейф без малейших видимых вмешательств, я тогда еще помню спрашивал " ребята хоть намекните как, мне как инженеру спать теперь не получится", они только улыбались и сказали что открывается абсолютно всё!
главное в дверях не замки а чтобы плотность запирания была, шумоизоляция, а замки то херня, лишние понты за что деньги друт
нарики и обычный замок с скрытыми петлями не осилят, а у спецов только улыбку все эти потуги вызовут
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Посоветуйте бронедвери в квартиру.

Сообщение Ross »

Зольдатен писал(а): 17 янв 2021, 19:07 открывается все!...
Типичное заблуждение. Все это только в интернете открывается. Есть статистика по попыткам и взломам разных бронедверей ,лень искать Но там далеко не все открыто и взломано.
Года три назад тетка продавала гараж который от отца остался . Он в свое время слесарем инструментальщиком на местном заводе работал . Два внутренних замка самодельных .
Ключи потеряла ,кто-то посоветовал вызвать спецов чтобы двери не курочить. Те приехали - долго колупались в замках.
Потом сверлить начали ,кончилось все срезанием петель на двери в воротах.
И повезло что не стояло антисрывных упоров иначе пилить пришлось бы по периметру. Один самый замороченный замок упросили её снять - забрали с собой ,в принципе они его и так здорово покурочили,все равно под замену .
Это в моем кооперативе было.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»