Выбор планшета

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
lytvin87
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:16
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение lytvin87 »

Та брав я його ще в березні рік назад але і тоді після певного часу користування це зрозумів :-(
Коли гра закінчується, король і пішак падають в одну коробку...
Serggg
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:53
Откуда: Авдеевка-Ясиноватая. Украина.
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор планшета

Сообщение Serggg »

CMEPTHu4eK писал(а):lytvin87
Вы прогадали не с производителем, а с характеристиками. Сейчас 1г, это ничтожно мало.
В моих условиях 16 г.маловато без флехи,но реально эпл рулит (ай пад-3+ джейбркейк)
Аватара пользователя
mishoid71
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:33
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор планшета

Сообщение mishoid71 »

Не понимаю чем плох андроид. Никогда никаких проблем с ним не имел.У меня сейчас планшет от Соньки все летает никаких боков за ним не замечал,и даже старенький Самсунг с гигом оперативки и 4 ым андроидом чувствует себя прекрасно.А вот у товарища после последней обновы хваленный,качественный айпад подвисает наглухо.Тоже и с айфоном 4с))
Long Live Rock and Roll.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение vladvlas »

Не понимаю чем плох андроид.
Я наблюдаю за Андроидом у дочи. Часто бывает, что после инсталляции из Плей-маркета какого-то софта системные компоненты перестают работать.
Уже несколько раз полностью сносил всю систему. Или вирусы или одно из двух.
На мой девайс старше 4.4.2 версии Андроида просто нет. И все-е-е: прощай современный софт. Нужно покупать новый планшет.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Выбор планшета

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 03 авг 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
mishoid71
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:33
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор планшета

Сообщение mishoid71 »

vladvlas писал(а):
Не понимаю чем плох андроид.
Я наблюдаю за Андроидом у дочи. Часто бывает, что после инсталляции из Плей-маркета какого-то софта системные компоненты перестают работать.
Уже несколько раз полностью сносил всю систему. Или вирусы или одно из двух.
На мой девайс старше 4.4.2 версии Андроида просто нет. И все-е-е: прощай современный софт. Нужно покупать новый планшет.
Вирусы вряд-ли,скорей всего дите понаставляло кучу прог и все это висит и жрёт оперу.Отсюда и тормоза с глюками.
Long Live Rock and Roll.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение Дюк »

mishoid71 писал(а):Не понимаю чем плох андроид. Никогда никаких проблем с ним не имел.У меня сейчас планшет от Соньки все летает никаких боков за ним не замечал,и даже старенький Самсунг с гигом оперативки и 4 ым андроидом чувствует себя прекрасно.А вот у товарища после последней обновы хваленный,качественный айпад подвисает наглухо.Тоже и с айфоном 4с))
И не мудрено. 4s древний телефон и последняя версия айос на нем действительно тупит. Ей нужно больше оперативки.
У меня айпад, айфон, ничего не тупит. Все летает. Вообще, заметил, технику эпл, ругает тот, у кого её нет:)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
mishoid71
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:33
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор планшета

Сообщение mishoid71 »

Дюк писал(а):
mishoid71 писал(а):Не понимаю чем плох андроид. Никогда никаких проблем с ним не имел.У меня сейчас планшет от Соньки все летает никаких боков за ним не замечал,и даже старенький Самсунг с гигом оперативки и 4 ым андроидом чувствует себя прекрасно.А вот у товарища после последней обновы хваленный,качественный айпад подвисает наглухо.Тоже и с айфоном 4с))
И не мудрено. 4s древний телефон и последняя версия айос на нем действительно тупит. Ей нужно больше оперативки.
У меня айпад, айфон, ничего не тупит. Все летает. Вообще, заметил, технику эпл, ругает тот, у кого её нет:)
Ой не начинайте))
Я не ругаю яблочный продукт,он мне как пользователю просто не нравится,своего айпада я здыхался и перешёл на андроид.Теперь я нищеброд :smile:
Long Live Rock and Roll.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение vladvlas »

mishoid71 писал(а):...Теперь я нищеброд :smile:
Да, ладно. Скорее всего имелось ввиду, что "ругает тот, кто не пользовался никогда". Типа: "Солженицына не читал, но осуждаю"
Сейчас какой-нибудь флагман Самсунга за $1К даст фору многим айфонам и айпадам.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор планшета

Сообщение CMEPTHu4eK »

vladvlas
Ну не так, чтоб прям фору, просто сейчас каждый из них может предоставить что-то, чего другой не сможет. Даже вон Хуавей отличился. P9 выбрали телефоном года в Европе. В той самой Европе, в которой до недавнего времени пользовались нокиями (майкрософтом).
Последний раз редактировалось CMEPTHu4eK 30 авг 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение vladvlas »

Maxkon писал(а):А в формат 10'' что посоветуете?
Вот, свеженький обзорчик: Первый взгляд на планшет ASUS ZenPad 3S 10
ТТХ, как по мне, не плохие.
Экран "как у айпада", сооотношение 4:3.

Update: Кроме новых часов, к открытию берлинской IFA 2016 компания ASUS показала новый, тонкий и алюминиевый планшет ZenPad 3S 10, толщина корпуса которого составляет от 5,8 до 7,15 мм.

Новинка имеет датчик отпечатка пальцев, экран на 9,7 дюймов с разрешением 1536×2048 пикселей, 6-ядерное сердце MediaTek MT8176, 4 Гигабайта RAM, 32 (64) Гигабайта внутренней памяти, которую можно расширить картами microSD. Также планшет оснащен основной 8-мегапиксельной и фронтальной 5-мегапиксельной камерами. Весит ASUS ZenPad 3S 10 430 грамм, имеет батарею на 5900 мАч, порт USB Type-C и работает со стилусом Asus Z Stylus.

Планшет ZenPad 3S 10 оценивается производителем в 379 евро, а точная дата выхода пока неизвестна.

CMEPTHu4eK, я имел ввиду цену.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение vladvlas »

Небольшой ликбез для тех, кто выбирает:
Выбор планшета. Осень 2016
Аватара пользователя
redflag
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:26
Откуда: Несвиж, Беларусь
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение redflag »

Мучился-мучился с андроидами и в конце концов купил себе Айпад Аир 2. Доволен.
Пень - истинный источник вдохновения для художника. (С)
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Выбор планшета

Сообщение Hooke »

Был Нексус 7, долго был, с 12-го года. Убился уже в хлам..купил на олх-е такой же Нексус, в идеальном состоянии и за смешные 1600 грн, перешил назад с глючной 5.0 на 4.3. Тоже доволен, мне ж для почитать ну и trello .... а для остального есть Мі5. ))
Ниразу с Андроидом не мучался, хотя девайсов было. А вот с айосом мучался, еще в пору "идеального 3.5", с тех пор к нему не лежит. Хотя не спорю, прогрессирует, много с Андроида почерпнул, но по-прежнему отсутствие многозадачности....в то время как у Андроида уже и многооконность в 7-ке. Тяжко им без папика, а свежей крови нет. :-(
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение IRBIz »

Hooke писал(а):Был Нексус 7, долго был, с 12-го года. Убился уже в хлам..купил на олх-е такой же Нексус, в идеальном состоянии и за смешные 1600 грн, перешил назад с глючной 5.0 на 4.3. Тоже доволен, мне ж для почитать ну и trello .... а для остального есть Мі5. ))
Ниразу с Андроидом не мучался, хотя девайсов было. А вот с айосом мучался, еще в пору "идеального 3.5", с тех пор к нему не лежит. Хотя не спорю, прогрессирует, много с Андроида почерпнул, но по-прежнему отсутствие многозадачности....в то время как у Андроида уже и многооконность в 7-ке. Тяжко им без папика, а свежей крови нет. :-(
Ну многозадачность то тоже штука прикольная. Все ж кусок батарейки кушает все єто чудо :( Скоро как ноуты будут - 3 часа без зарядки и можно в сумку прятать. Все уперлось именно в автономность от розетки. Програмно можно много наделать а вот амперчасы все это нивелируют в ноль.
WATBFB
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Выбор планшета

Сообщение Hooke »

Так акумьі на месте не стоять тоже.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2137 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение Кузьмич »

Хочу купить жене планшет на ДР, с моделью определился, осталось купить, но тут возник вопрос
магазин продает абсолютно одинкаовые планшеты (все буковки и цифры сравнил, вроде одинаковые) первый со склада 9 499 грн, а второй под заказ привезут из США 7 444 грн за 10-12 дней
я могу и подожать, не проблема, нет ли тут подвоха, ну типа что американец какой-то не такой, что-то не поддеривает и т.п.
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Lezo
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 00:49
Откуда: Киев

Re: Выбор планшета

Сообщение Lezo »

Кузьмич писал(а):Хочу купить жене планшет на ДР, с моделью определился, осталось купить, но тут возник вопрос
магазин продает абсолютно одинкаовые планшеты (все буковки и цифры сравнил, вроде одинаковые) первый [url=https://фу_какая_гадость.com.ua/goods/tablets/samsung-galaxy-tab-a-10-1-16gb-lte-black-sm-t585nzka.html]со склада 9 499 грн[/url], а второй [url=https://фу_какая_гадость.com.ua/goods/tablets/samsung-galaxy-tab-a-10-1-16gb-lte-black-sm-t585nzka-us.html]под заказ привезут из США 7 444 грн за 10-12 дней[/url]
я могу и подожать, не проблема, нет ли тут подвоха, ну типа что американец какой-то не такой, что-то не поддеривает и т.п.
а гарантия же как ? Лучше дороже взять, но зато з гарантией.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2137 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение Кузьмич »

Lezo писал(а):а гарантия же как ? Лучше дороже взять, но зато з гарантией.
пишут, что гарантия распространяется и на заказанные
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Выбор планшета

Сообщение tarkus »

Кузьмич писал(а):пишут, что гарантия распространяется и на заказанные
Можно предположить, что заказанные будут ''серыми'', и гарантийный ремонт выполнит сам продавец.
Аватара пользователя
Lezo
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 00:49
Откуда: Киев

Re: Выбор планшета

Сообщение Lezo »

tarkus писал(а):
Кузьмич писал(а):пишут, что гарантия распространяется и на заказанные
Можно предположить, что заказанные будут ''серыми'', и гарантийный ремонт выполнит сам продавец.
для Украины это нормальная практика, даже для больших интернет-магазинов
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение Джо »

И как этот Chuwi, кто-нибудь пользуется уже долгое время? Нет нареканий на качество?
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение Elpasohot »

Одно время хотел взять себе планшет,ну и смотрел отзывы,обзоры в том числе по китайским брендам.Сейчас очень популярные Chuwi,Cube,Onda,PiPO,Teclast,VOYO.Смотрю люди покупают их.Есть хорошие модели по соотношению цена -качество,с неплохим железом.И в тоже время,очень многие жалуются на частые проблемы по сборке,качеству и тд.
В итоге взял себе тонкий ноут с длительной автономностью.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение Romeo »

Коллеги, что нынче по планшетам до 100$? Малому под музыку и мультики, чтоб хоть 10 минут на месте посидел. А то в мобилке мамы такого натыкает-назвонит что ховайся, меня в роуминге недавно тоже наказал на деньги на исходящих. Совсем безымянных китайцев не хочется, мож такой леново взять Lenovo Tab 3 Essential 710F 16GB ? Симка не нужна.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор планшета

Сообщение Elpasohot »

Камрады,а есть планшетные компьютеры таких доступных марок как Онда,Кубе,Чуви с 3G? Размером 10" и больше.Планшеты есть,а вот РС попадались только с WI-FI
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»