какой навигатор у вас на андроиде?

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: какой навигатор у вас на андроиде?

Сообщение deily »

IRBIz писал(а):есть всего одна причина, которая заставляет скучать по старому винмобайл :-D больше 4 лет назал iGO 8 уже была реально прикольной програмулиной работающей на виндовой платформе :wink: Она умудрялась крутится на 64 метрах оперативы моего асуса и при этом имела простой и сомпотишный интерфейс даже без модов и прочего "прикрученого" добра.... Воть уже 2013 год подхлдит к концу... и что я вижу? За эти 4 года ни одна нависофтина не смогла повторить старый добрый iGO 8 для WM 6.X ИМХО!!!!
айго х-ня. погрешность 30метров. мораль - дешева рибка...
к слову, лучше томтома пока ничего не встречал.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: какой навигатор у вас на андроиде?

Сообщение IRBIz »

Ну я ж не против купить софтину каку. Вопрос в том, а что можно у нас купить? Те же иГОши только начали курить андроид и я всеми фибрами души надеюсь что докрутят. Но второй вопрос в том, будут ли продавать официально софтину. Когда то купил их iGO 2006 для своего первого КПК. Когда купил уже спарт асус Р535, то те же ребята которые продали 2006 за небольшую доплату обновили лицензию до iGO8. И оно мне нравилось. А что купить сейчас??? Навител - продукт от потомков Сусанина за 350грн или навигон , годный только для мелкомоторных самалётов, за 650грн - неееееееееее ::t2418:: такого я покупать не хочу
WATBFB
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: какой навигатор у вас на андроиде?

Сообщение IRBIz »

deily писал(а):
IRBIz писал(а):есть всего одна причина, которая заставляет скучать по старому винмобайл :-D больше 4 лет назал iGO 8 уже была реально прикольной програмулиной работающей на виндовой платформе :wink: Она умудрялась крутится на 64 метрах оперативы моего асуса и при этом имела простой и сомпотишный интерфейс даже без модов и прочего "прикрученого" добра.... Воть уже 2013 год подхлдит к концу... и что я вижу? За эти 4 года ни одна нависофтина не смогла повторить старый добрый iGO 8 для WM 6.X ИМХО!!!!
айго х-ня. погрешность 30метров. мораль - дешева рибка...
к слову, лучше томтома пока ничего не встречал.
Ну так 15 метров - минимальная погрешность как не как :evil: Большую точность законы не позволяют. Только с нужным допуском :wink: А ожидать в нашей стране точности с привязкой вплоть до полосы движения не приходится. У нас наземки то нет и не скоро появится/
З.ы. Году в 2007 одна буржуйская контора, представляющая таких пионеров гражданской навигации как тот же TomTom и Garmin, решила усилено развивать навигацию в нашей стране. Планировалось все делать "па-взрослому" с строительством наземной сетки вплоть до 2 категории, трансляцией по ТМС и прочими радостями 21 века. Но как начали копатся в нашей бюрократии и законах -плюнули и ушли :wink:
WATBFB
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: какой навигатор у вас на андроиде?

Сообщение CMEPTHu4eK »

himeraha
Или я тебя не понимаю, или наоборот.
IGO для андроид ищет GPS ну, пусть, секунд 5, и вообще не требует интернет.
А как моноустройства, большинство старых навигаторов работают на WinCE, а новые опять же на андроиде. Навигация практически идентичная.
Единственное исключение составляет гармин.
В здоровом теле - здоровый нож.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: какой навигатор у вас на андроиде?

Сообщение Lexa634 »

Нет идеального навигатора :) Раньше в машине пользовался навителом, но после того как они перешли на хитрожопый формат - под него перестали делать бесплатные карты. Сейчас для автонавигации по дорогам на 90% используется Сити Гид. Интерфейс конечно редкий отстой, но маршруты прокладывает на порядок быстрее навитела, ведет себя предсказуемо, легче достать актуальные карты.
По полям-лесам использую GoogleMaps в режиме спутника. В незнакомых городах если брожу пешком, его же, - знает о многих достопримечательностях и маршрутах общественного транспорта. Если чего-то не знает GoogleMaps - ищу в Yandex народных картах.
Аватара пользователя
MIKC
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:29
Откуда: Kiev

Re: какой навигатор у вас на андроиде?

Сообщение MIKC »

https://play.google.com/store/apps/deta ... net.osmand OsmAnd Карты и навигация
Общался в живую как то с одним из разработчиков, киевлянин он. Работает шустро(проверено на старом смартфоне).
Есть режим навигации как для авто, вело так и для пешехода. По лесу даже тропинки показывает(не все ессно).
При загрузке бесплатной версии не грузите лишних карт, там есть ограничение на 10 файлов.
На свете нет ничего крепче чем стойкость духа добровольца!
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»