Питання вибору - навушники

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение bonatursky »

Тишина. Похоже, не используют камрады Bluetooth наушники ::unkn::
Заказал сегодня Pioneer SE-MJ561BT-S http://pioneer.jp/corp/news/press/index/1868
Отзывов от реальных пользователей на просторах рунета – ноль. Японцы хвалят :D .
Как приедут посмотрим, послушаем. Внешне мне они очень понравились. Звук тоже должен быть хорошим, как для беспроводных.

Изображение
Silentium est aurum
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Manowar »

bonatursky
А есть инфа на понятном языке?
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение bonatursky »

На понятном языке только ТТХ в наших интернетмагазинах.
https://repka.ua/naushniki/pioneer-se-m ... er-235595/ (если форум ссылку не зарубает)
Отзывов и обзоров на русском я не нашел. Видел несколько отзывов на немецком языке.
Silentium est aurum
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение bonatursky »

Получил Bluetooth наушники Pioneer
Как гарнитура для разговоров – отлично. Человеческий голос звучит естественно, мягко и приятно.
Для просмотра фильмов и онлайн радио тоже подходит хорошо, все отлично слышно, запас громкости большой.
Для музыки не берите yy18 . Конечно, для прослушивания mp3 в транспорте вполне сойдет, но не более того. Чудес не бывает. Беспроводные ::m1340::
Еще есть совсем небольшой дисбаланс по каналам. Правое ухо звучит процентов на пять громче, чем левое.
При разговоре и просмотре фильмов это совершенно не заметно. Замечаю только при прослушивании музыки на громкости близкой к максимуму. Всегда можно подстроить баланс в настройках плеера (у меня установлен JetAudio для Андроид). Совсем немного нужно сдвинуть ползунок.
В целом очень даже неплохо, но не за эти деньги. Хотя другие Bluetooth наушники, которые я слушал, звучали намного хуже ()(! .
Подключил к андроидбоксу, буду использовать для фильмов. Для этого и покупал. :D
Silentium est aurum
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Джо »

valeros писал(а):
Джо писал(а):Привезли AKG K44, з...[/quoteПриветствую, Джо. где покупали?
Привет! На eBay http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... 4&_sacat=0
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Джо »

bonatursky, да, беспроводные наушники для музыки совсем не то... Хотя, кто не придирчив к звуку и не слушал хороших наушников, тем будет пофиг :-D
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Джо »

А кто-нибудь пользуется AKG K 451? http://www.amazon.com/gp/product/B005LBQ7BY
Для дома тоже сгодятся, но вообще больше для портативного пользования с плеером/смартфоном. Думаю взять такие, сейчас там со скидкой продают за $75. Была когда-то похожая модель AKG K 450, отличные в плане удобства, а вот звук так и не оценил, скорее всего была подделка (басы вообще отсутствовали), покупал на Аукро...
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение bonatursky »

Мне на днюху друзья подарили Sennheiser HD 238.

Изображение

Наушники очень легкие, провод тонкий (даже слишком тонкий), амбушюры мягкие и уши не потеют. Наушники совершенно не давят, про них можно забыть и слушать музыку часами. Звук мне очень понравился. Нет бубнящих басов, терпеть не могу глухое бубнилово. Бас есть и его именно столько, сколько должно быть, ничего лишнего. Звук легкий, воздушный. Музыка звучит просто отлично.
Конструкция “открытая” со всеми вытекающими плюсами и минусами. Окружающие все слышат даже на небольшой громкости. У меня такое чувство, что наружу они орут через сеточки громче, чем мне в уши.
Для домашнего использования в самый раз. Для ПК очень хороший вариант.
Silentium est aurum
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Muholov »

А я свой выбор остановил на наушниках KRK KNS 8400. При цене меньше 100 дол. (часто бывают по хорошим скидкам в забугорных магазинах) они дают вполне приличное звучание. Наушники более раскрученных брендов сложнее купить по нормальной цене.
Сравнивал с более дорогими Баерами 770. Баеры по конструктиву мне понравились больше - на голове сидят приятнее, долго в них находиться комфортнее - как для меня. Звук - тут сложно судить. В принципе, звучание хорошее и там, и там, но оно немного разное. Если бы совсем не смотреть на цену, то наверное выбрал бы Баеры - там звучание чуть менее сухое как на мой вкус. Хотя разница не космическая, звук просто немного другой. Еще может так показалось именно на той музыке, на которой прослушивал Баеры.
А вот если одеть Синхейзеры любые 4ХХ серии, то разница слышна с первой секунды на любой музыке, да и по конструктиву тоже разница огромная. Там чувствуется колосальная раница в классе.
Когда выбирал, еще искал AudioTechnica ATH-M50, но не нашел их на тот момент по хорошей цене. А так сами уши тоже очень понравились.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Джо »

А кто-нибудь пользовался/слушал V-Moda XS? http://portativ.ua/product_v-moda-xs-ma ... metal.html
Послушал пару минут, что-то не звучат они на 180$, обычный звук. Правда, слушал через iPhone 5c, может у айфонов аудиочип плохой?
valeros

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение valeros »

к своему стыду, камрады, так и ничего и не приобрёл... ()(!
посоветуйте на сегодняшний день что-нить для телика!
Спасибо!
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Balamooth »

Джо писал(а):А кто-нибудь пользовался/слушал V-Moda XS? http://portativ.ua/product_v-moda-xs-ma ... metal.html
Послушал пару минут, что-то не звучат они на 180$, обычный звук. Правда, слушал через iPhone 5c, может у айфонов аудиочип плохой?
У айфоов более-менее с аудиочипом. Раскачать мощные или высокоимпедансные наушники только проблема.
Но это явно не тот случай. Скорее наушники из серии имиджевая хрень.
Последний раз редактировалось Balamooth 12 май 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение bonatursky »

Sennheiser HD 238
Меньше чем через полгода использования треснул пластик на дужке, причём треснул с двух сторон. Не ронял, не кидал, на улицу в сумке не носил, юзал без малейшего экстрима. Дома сидел в них за ПК. Просто однажды услышал “хрусь”, когда наушники были на голове. Через неделю пластик лопнул и с другой стороны.
Разобрал, отрегулировал по длине как смог и залил намертво суперклем. Вроде держится и выглядит нормально, но теперь они без регулировки размера.
Вывод – хрупкое китайское говно сделанное из отвратительного качества пластика ::()(!: . Даже для использования дома не берите yy18
Я их не покупал, а дареному коню… сколько отработают - все моё.
Silentium est aurum
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Explorer »

Нещодавно теж перебував у муках вибору домашніх навушників. Як завжди хотілось все в одному: щоб не дорого, щоб кабель був довгим і водночас щоб кабель був не довгим, щоб вуха були взагалі бездротовими, щоб повнорозмірні, щоб конструкція не хліпка та ще й звук не надто паршивим.

Проглянув Інтернет-магазини на предмет вух в районі 1000 грн. Натрапив у мережі на цікаву табличку, у яку зведено результати тестів кількох десятків навушників http://theheadphonelist.com/headphone-review-list/ (є фільтри і плюс можна сортувати за будь-яким параметром). Декілька навушників з таблиці слухав раніше, мої суб'єктивні оцінки по ним приблизно співпали з представленими, тож вирішив, що тести не замовні, або майже не замовні. Відсортував навушники за якістю звуку, і одночасно поглядаючи у колонку "Price" звернув увагу на вуха Superlux HD668B (наче Тайвань), які істотно випадали з цінового діапазону найкращих з поміж протестованих навушників. Пошукав відгуки, огляди і вибір пав на рідного брата Superlux HD681EVO.

Що ж я отримав. У комплекті два кабеля - 1м і 3м, кабелі можна поєднувати і отримаємо 4м. Кабель можна взагалі зняти

Изображение

і, як виявилося, на штекер навушників надіти стареньку ВТ гарнітуру Jabra Bt3030, яку я колись хотів викидати) перетворивши навушники на бездротову гарнітуру практично за безкоштовно (у моєму випадку).

Изображение

Приємним бонусом стали дві пари амбушур у комплекті - тіпа шкіряні і велюрові.
Ну і найголовніше, звук приємно вразив. На мою суб'єктивну думку він значно перевершує ціну навушників (менше 900 грн.). Перед ними користувався AKG K66 - нові звучать набагато приємніше.
Тож, кому для дома потрібні навушники економ варіант близько 1000 грн., зверніть увагу.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Джо »

Взял AKG K451, не совсем для дома, скорее портативные для улицы, очень понравились - звук, удобство, пульт управления на кабеле для айфона (с андроидами не проверял). За эту цену лучше звук вряд ли можно найти. Подушечки толстые и очень мягкие, два часа слушаю с комфортом, только после двух часов начинают чуть давить, но это ещё зависит от ушей, тут всё индивидуально.
Заказывал в Британии, в наших магазинах можно найти за 2300 грн., но сомневаюсь, что там оригинал. Когда-то купил у нас K450, пользовался несколько месяцев, а потом сравнив звук с другим таким экземпляром, понял, что у меня была подделка. А внешне вообще ничем не отличались.

Изображение
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение olandese »

недавно крякнули мои предыдущие наушники (простенькие JVC из "Ашана" за 120 грн., прослуживние верой и правдой 3 года), встал вопрос купить что-то "занедораха" и вменяемое по качеству. Выбрал вот эти, соотношение цена/качество просто отличное!

http://www.ebay.com/itm/311660716923?_t ... EBIDX%3AIT

Кстати, открыл на eBay такую интересную тему по поводу наушников, когда магазины с огромными дисконтами в разряде "б/у" продают новые наушники с повреждёнными упаковками
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение bonatursky »

В Цитрусе (ни разу не реклама :grin: ) купил себе Xiaomi Hybrid за 300 гривен и Philips Flite SHL4405BK за 200 гривен. Xiaomi Hybrid – на улицу на выход, а лёгонькие накладные Philips Flite- дома за компом сидеть.
Таких наушников по такой цене даже в Китае на Али и Гербестах нет оригиналов. Скидка 200 гривен по акции еще сегодня и завтра на все наушники (и не только на наушники).
Продавец сказал, что завтра 10-го сентября последний день халявы. Камрады, налетайте пока дешево :-D . http://www.citrus.ua/promo/back-to-school/
Xiaomi Hybrid мне очень понравилась. Звучат и выглядят наушники совсем не на 300 гривен.
Лучших затычек я не слышал, и сидят в ухе очень удобно rt24
Есть, конечно, наушники и лучше, но совсем не за такую цену.
Вот эти наушники в Китае https://ru.gearbest.com/earphones/pp_261864.html
Xiaomi Hybrid за 300 гривен со скидкой в Украине, в магазине с прослушиванием и проверкой, на гарантии… это просто подарок!
Филипсы за 200 гривен тоже хороши. Легкие, не давят, хороший звук для просмотра фильмов rt24
Обычная цена без акции Xiaomi Hybrid – 500 гривен ::mg05::, Philips Flite – 400 гривен ::()(!:
Silentium est aurum
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Elpasohot »

Нету там Xiaomi Hybrid ,а филипсы 4900гр
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение bonatursky »

В смысле нету?
Вот филипсы: http://www.citrus.ua/shop/goods/soundphones/194/392964
Вот сяоми: http://www.citrus.ua/shop/goods/soundphones/194/326302
Можно получить скидку 200 гривен. Что не так?

Изображение
Silentium est aurum
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Elpasohot »

Сяоми-500,филипсы-400.Про скидку ничего не написано.Про каких то бонусных 100гривен за подписку на рассылку,пишут.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение bonatursky »

Регистрируетесь в Цитрус клубе на любую левую симку. Личные данные можно указывать от фонаря, ничего не проверяют. Можно регистрироваться несколько раз на разные симки.
Потом по ссылке http://www.citrus.ua/promo/back-to-school/ отвечаете на вопросы. Отвечать можно тоже от фонаря. Даже если все ответы будут неправильные, Вам начислят бонусы.
200 бонусов (200 гривен) можно использовать при покупке любых наушников. Там много чего сейчас можно взять со скидкой 200 гривен
Приходите в магазин Цитрус, выбираете наушники, оплачиваете бонусами+наличными. Только нужно иметь с собой телефон с номером (несколькими номерами) на который регистрировались в клубе.
Вот и все. Там часто разные акции бывают, можно купить всякое дешевле, чем в Китае.
Друг себе на прошлой акции роутер взял за 300, по Украине такой 500 стоит.
:-D
Silentium est aurum
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Elpasohot »

Теперь понял.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение das »

уже 5000 бонусных гривен, так что шара закрылась видать.
зы. Понятно.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение bonatursky »

Неа, не закрылась, еще завтра можно успеть.

Код: Выделить всё

А ты хитрец, однако. 5000 бонусных гривен уже у тебя на счету.
Но правила у нас строгие, прям как в школе. Ты уже прошел тест и заслуженные 5000 бонусов уже на счету.
Не теряй времени! Используй свои бонусные гривны на топовые гаджеты из представленных ниже категорий.
Акция действует до 10 сентября 2017 года.
*Акция не совместима с Цитрус Обменом, кредитами, рассрочками и другими акциями, участие не принимают юридические лица. 
5000 бонусов это на все. На наушники из этих 5000 можно использовать только 200. Там и планшеты, смартфоны, ноутбуки, колонки, телевизоры, яблочная продукция... на все это 5000 бонусов. Я особо не вникал, на крупные покупки сейчас денег не очень густо. Наушники взял себе со скидкой и хватит.
В общем, кому надо сэкономить, тот разберется. Было бы желание.
Silentium est aurum
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопрос выбора: наушники для дома :)

Сообщение Balamooth »

Скатился, Audio-technica M50x
Столько лет бегал от них по разным зенхайзерам
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»