Выбор стиралки))

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Аватара пользователя
НикВас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:33
Откуда: Киев

Re: Выбор стиралки))

Сообщение НикВас »

Одна есть - Электролюкс [?] (с сушкой) - 10 лет в активной эксплуатации (чистка контактов на тэнах была).
Вторая есть - Бош[Польша] (без сушки) - 6-й год без нареканий.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор стиралки))

Сообщение CMEPTHu4eK »

Troll писал(а): А я стал к некоторым вещам относиться проще.
Во всем нужны компромисы. Обычно или с жабой, или с потребностями. У кого что больше.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Troll »

и еще со здравым смыслом.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Elpasohot »

У меня индезит,10 лет.Так бывает слабый напор воды,она все равно тянет воду.А новые,не знаю правда ли,говорят что при слабом напоре отказываются стирать.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор стиралки))

Сообщение dai »

Тоже недавно стоял выбор стиралки... Остановил выбор на Bosh серии WAS - пока доволен... До этого была Ардо - служила верой и правдой с 97 года, но где то уже писал на этом форуме, что стала пачкать вещи (серые пятна, которые ничем не отстирать). Вызывал мастера, менял подшипник и сальник, но пятна так и не пропали, только стали размером меньше... Короче говоря плюнул на это дела и купил новую - БОШ - это вещь!!!! Холодильник дома тоже БОШ!!! Лучше брать немца.
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Oleg VR »

Да лотеря весь этот выбор: 8лет верой и правдой проработала lg ( что-то поломалось грн на 500-починил, отдал родителям-работает дальше), купил bosh-2года работы-все отлично, имхо, что бренд, что "не очень бренд"- как повезет :smile:
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Martine »

BOSCH
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 03 авг 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор стиралки))

Сообщение CMEPTHu4eK »

Если вы думаете, что в германию везут из каких-то других стран, то вы сильно заблуждаетесь))
Там те же Турция, Словения, где там его еще собирают
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 03 авг 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор стиралки))

Сообщение dai »

Виталий писал(а):Где можно немецкий БОШ купить? В Германии?
В Китае! ()(!
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Martine »

Виталий писал(а):Где можно немецкий БОШ купить? В Германии?
Тут дело не в том где собирается, а в качестве изделия и сервиса.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Troll »

Вот смотрю все хвалят свои машинки которым по много лет и думают, что делают добро. Все почитают отзывы купят и будут счастливы... ну ну это как сейчас хвалить советскую колбасу, что в ней было мясо - пойдите сейчас такую купите!
Так же само и с бытовой техникой, чем старее модель тем проще автоматика и ремонт, чем новее гаджеты. тем больше функций/опций и дешевле комплектующие, но дороже ремонт.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор стиралки))

Сообщение CMEPTHu4eK »

Troll
Это и есть здравый смысл при выборе ФИРМЫ. А модель уже каждый выбирает под себя.
В чем Ваш совет, я вообще не понял. Купить старую? Или не покупать вовсе?
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Troll »

Перевожу еще раз то что было при СССР сейчас уже нету и не стоит плекать надежды, что у кого-то кто купил 10 лет назад фирменную машинку все хорошо , то будет так же само и у вас ,потому что все меняется меняются двигатели, платы / схемы и бла бла бла

Раньше машинки делали разборными и если летел подшипник барабана то его замена стоила 50 грн, сейчас делают цельные пластиковые баки и теперь надо только менять бак целиком, а это более чем 1000грн!!! и это при цене дешевой машинки в 2500грн.
как вариант умельцы разрезают бак и спаивают его после ремонта. всего-то за 800грн.
такого ремонта может хватить на 3. а может и на 1 год.
У меня подшипник второй раз полетел через 1 год. итого я опять как-бы попадаю на ремонт в 800грн, +сгорела плата управления (1200грн)
+ есть такое как общее устаревание механизмов.
итого мне или делать ремонт старой машинки, или за те-же деньги купить новую.
Вот и выходит что через лет 6 начнутся постоянные ремонты которые за несколько лет могут вытянуть как новая машинка.
Разговаривал с мастером, говорит современный платы в том же индезите служат год, а потом дружно горят синим пламенем.
Получается: моя машинка стоила 800уе ремонт за 6 лет на 250уе. итого за 6 лет я потратил 1050уе. т.е каждые 2 года я бы мог покупать новую машинку по 350уе + у меня были бы ремкомплеты.

мой совет: купить самое простое, а остаток денег потратить на чтото другое нужное
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Ross »

Troll писал(а):У хорошей стиральной машинки ремонт дорогой. А всю технику сейчас делают все хуже и хуже.
Я бы брал самую дешевую и не парился заменить её или отремонтировать через пару лет.
Лучше с сервисниками разговаривать, что чаще ломается и что дороже по запчастям.
У меня Аристон, из за сраного подшипника надо менять барабан на 1000грн, плата подгорела еще 1200грн, какаята бзюшка и отдай от 300грн.
У хорошей стиральной машинки не ломается ни чего.
У меня миле , 10лет уже - ни разу ни чего не ломалось.
сейчас тоже такой техники хватает- другое дело что в бюджет не влезет.
Последний раз редактировалось Ross 03 сен 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор стиралки))

Сообщение CMEPTHu4eK »

Troll писал(а):мой совет: купить самое простое, а остаток денег потратить на чтото другое нужное
Я против. Я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи. И да, я так стараюсь жить в меру своих скромных сил.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Puente »

CMEPTHu4eK писал(а):Troll
Это и есть здравый смысл при выборе ФИРМЫ. А модель уже каждый выбирает под себя.
В чем Ваш совет, я вообще не понял. Купить старую? Или не покупать вовсе?
Вы посмотрите какой на все сейчас дают гарантийный срок производители и какой пишут срок службы - и все станет понятно . Достаточно недорогие сложные вещи должны работать не больше срока службы ( это у них сейчас на крупную бытовую 5-6 лет максимум ) . Потом выбросил и купил новое . Заводы работают - им же продукцию куда-то девать надо , народ деньги должен тратить и т.д. - общество потребления ...
А конкретно фирма - совсем мало значит . Китайцы для внутреннего потребления делают вещи гораздо лучше того , что попадает к нам , причем даже фирменное под контролем . Глобализация ... Вещь за одни деньги практически одинаковая .
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор стиралки))

Сообщение CMEPTHu4eK »

Puente
Китайцы для внутреннего потребления делают вещи гораздо лучше того , что попадает к нам
А можно пример?
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Puente »

А как пример на такое привести - попросите привезти оттуда что-нибуть чисто для себя у них сделанное - без кириллицы и латиницы - и не из интернета . Это разве катающиеся туда могут много примеров привести - у меня личного опыта пару штук всего . Но вон даже об чае такое рассказывают ( и у нас на форуме ) ... Хотя вон Кевин Джон - небось для себя сначала делалось ...
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор стиралки))

Сообщение CMEPTHu4eK »

То есть как пример превосходства хорошего китайского над плохим европейским/американским вы приводите Кевина Джона в сравнении с Хиндерером/Страйдером? Это неудачный пример. Если у вас есть "пара штук", приведите лучше их.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Зольдатен »

Так, дядьки, ближе к телу, как говорил классик))))
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор стиралки))

Сообщение CMEPTHu4eK »

Если ближе к телу, то повторю некоторые советы.
Миле, электролюкс, индезит, бош, даже LG в последнее время хорош. Не зря они последние 2 года лучший бренд БТ.
Да, неудачи/браки бывают везде. Но их процент у БРЕНДовых компаний намного меньше.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор стиралки))

Сообщение dai »

Troll писал(а):Перевожу еще раз то что было при СССР сейчас уже нету и не стоит плекать надежды, что у кого-то кто купил 10 лет назад фирменную машинку все хорошо , то будет так же само и у вас ,потому что все меняется меняются двигатели, платы / схемы и бла бла бла

Раньше машинки делали разборными и если летел подшипник барабана то его замена стоила 50 грн, сейчас делают цельные пластиковые баки и теперь надо только менять бак целиком, а это более чем 1000грн!!! и это при цене дешевой машинки в 2500грн.
как вариант умельцы разрезают бак и спаивают его после ремонта. всего-то за 800грн.
такого ремонта может хватить на 3. а может и на 1 год.
У меня подшипник второй раз полетел через 1 год. итого я опять как-бы попадаю на ремонт в 800грн, +сгорела плата управления (1200грн)
+ есть такое как общее устаревание механизмов.
итого мне или делать ремонт старой машинки, или за те-же деньги купить новую.
Вот и выходит что через лет 6 начнутся постоянные ремонты которые за несколько лет могут вытянуть как новая машинка.
Разговаривал с мастером, говорит современный платы в том же индезите служат год, а потом дружно горят синим пламенем.
Получается: моя машинка стоила 800уе ремонт за 6 лет на 250уе. итого за 6 лет я потратил 1050уе. т.е каждые 2 года я бы мог покупать новую машинку по 350уе + у меня были бы ремкомплеты.

мой совет: купить самое простое, а остаток денег потратить на чтото другое нужное
Так если так рассуждать, то может вообще не покупать стиралку (можно обойтись тазиком оцинкованным - дешево и сердито, да и ломаться нечему)... По поводу пластиковых баков, вы не правы, есть и разборные...
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Выбор стиралки))

Сообщение Зольдатен »

Короче привезли мне новый Бош из поляндии с кучей наворотов, вроде все гут. Тему не закрываю, может кому пригодиться.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»