Помогите выбрать ноутбук.

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение IRBIz »

Arbitr писал(а):А возможно средствами freedos скачать с инета тот же образ установочного диска хоть убунты, хоть винды и задить его на двд, для последующей установки?
Качать из инета образ винды- последнее дело. Обычно так нашпигованы троянами, шо у цыган глаза разбегаются :smile: Нееее..можно конечно, но после этого использовать на компе интернетбанкинг или кошельки электронные становится очень рисковым занятием. Убунту можно смотреть на оффсайте производителя ноута (зависит от производителя).
WATBFB
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение bhaad »

IRBIz, да ладно. если качать с нормального трекера нормальный оригинальный образ винды без допиливания умельцами, то никаких проблем кроме своей криворукости не возникнет.
в глове моей опилки - не беда, потому-что я ,kjylbyrf? ,eufufu!!
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение IRBIz »

bhaad писал(а):IRBIz, да ладно. если качать с нормального трекера нормальный оригинальный образ винды без допиливания умельцами, то никаких проблем кроме своей криворукости не возникнет.
Ну єтот процес каждые пол года становится все прикольние. Найти раздачу с толковым релизом не так и просто. Многие рууские трекеры вообще закрыты для украинского сегмента интернета. Ди и скачав оригинальны образ можно получить дополнителние радости. Ноуты делл в последнее время вообще не хотят кушать боксовые версии. Им только ЕОМ версии подавай. Самсунги тож за этим замечались. Но последние, вроде бы как, вообще заявляли, что сваливают с европейского рынка ноутов. Да и на пк нужно ставить акурантно. При UEFI нужно переделывать винт под MBR сначала, иначе ломалка может не работать :wink: Ну и список обнов нужно знать, которые валидность проверяют, что б лицензия не слетала. Хотяяяяяяяя.... вин7 без лицензии тоже норма работает. Только заместо обоев на рабочем столе чёрный фон и напоминалка о лицензии достает. А так, функционала система не теряет. :wink:
Но все это нормально. Мы же как бы за европейский выбор. А там винду не ломают :grin: Там ее покупают. И нам, рано или позно придется покупать.... если мы реально в Европу хотим, конечно :-D
WATBFB
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение IRBIz »

neebetbron писал(а):
Мы же как бы за европейский выбор.
последние 3 ноута купил с официальной виндой. нервы дороже.
У меня на одной машинке лицензионная винда слетела (вин7проф) так лень было этим заниматся, что пошти год жил с четным фоном рабочего стола :-D
WATBFB
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Gott »

neebetbron писал(а):а обновляется незарегистрированная вин 7?
Обновляется. Но только один раз.
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Arbitr »

IRBIz писал(а): Хотяяяяяяяя.... вин7 без лицензии тоже норма работает. Только заместо обоев на рабочем столе чёрный фон и напоминалка о лицензии достает. А так, функционала система не теряет. :wink:
Ну раз в ес все равно не раньше 2020, то я готов и потерпеть черные обои и призывы к совести.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение das »

Arbitr писал(а):HP и Dell конечно хорошо, а что скажете, например, по этой модели:
http://allo.ua/ru/products/notebooks/le ... 01546.html
По начинке, вроде, своих денег стоит.
шото странная цена за такую начинку и экстерьер

ps. глянул цены теперешние. Тану...
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение IRBIz »

Arbitr писал(а):
IRBIz писал(а): Хотяяяяяяяя.... вин7 без лицензии тоже норма работает. Только заместо обоев на рабочем столе чёрный фон и напоминалка о лицензии достает. А так, функционала система не теряет. :wink:
Ну раз в ес все равно не раньше 2020, то я готов и потерпеть черные обои и призывы к совести.
Ээээээ нееееее. Многие ошибочно полагают, что платить придется как только в ЕС влезем (если влезем). На самом деле все не так. Эвропейци народ хитрожопый. И их риторика выглядит приблизительно так - "Вы сначала начните платить за продукты интелектуального труда, а уже потом мы посмотрим, брать вас к себе или нет" ::m1340:: Многие IT монстры даже устанавливают переходные периоды для стран с переходной экономикой. Но бывают и негативные примеры. Тот же Эдоуб хотел закрепится в РФ. Мол, хер с вашими пиратскими версиями- будем понемногу брать поддержку продуктов и продавать лицензии. Даже за пол цены и в растрочку :-D И чем закончилось? Они тупо сваливают из РФ :-)
WATBFB
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение das »

а я это хачу..
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=591267

сил нет
Аватара пользователя
lerov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:46
Откуда: Луцьк

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение lerov »

Користуюсь без проблемно "крекнутою" сімкою (ультім чи про навіть не пригадаю) без проблемно вже декілька років поспіль. :evil:
Качаю з перевіреного трекера (таких знайю принаймі два). До того ставив різні збірки користувачів.
І жодного разу не було проблем ні з трояними, ні з іншим хаком rt24.
Обновлення вимкнув (мене і так все влаштовує).
Ну а якщо вам 100% гарантію збереження данних по ваших рахунках в швейцарських банках то тільки ліцензію брати треба. :-D
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение IRBIz »

lerov писал(а):Користуюсь без проблемно "крекнутою" сімкою (ультім чи про навіть не пригадаю) без проблемно вже декілька років поспіль. :evil:
Качаю з перевіреного трекера (таких знайю принаймі два). До того ставив різні збірки користувачів.
І жодного разу не було проблем ні з трояними, ні з іншим хаком rt24.
Обновлення вимкнув (мене і так все влаштовує).
Ну а якщо вам 100% гарантію збереження данних по ваших рахунках в швейцарських банках то тільки ліцензію брати треба. :-D
А помните год назад скандал был с обновой? Прилетело обновление даже тем, у кого оно было отключено :lol: В майкософте очень умные люди сидят. Да вообще с лицензиями много приколов было. Приходят чуваки с ОБЕП на фирму и начинают чего проверять... Хотя на всех компах и наклейки и все как положено. Какую то херню про МакОфис городят. Принскрины делают... меня это заипало. Потребовал письмо от Балтийского фондна (только эта контора была уполномочена представлять майкорсофт в нашей тране) так чуть не отпиздили меня менты :-D Вообще с этих мудаков поражался. Прикопались потом что на САПР нет лицензии. А юсб ключь в сейфе шефа. Уже штраф писать начинали и протокол. Если бы им из СБУ не позвонили, я бы точно 15 суток получил :roll:
WATBFB
Аватара пользователя
lerov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:46
Откуда: Луцьк

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение lerov »

das писал(а):а я это хачу..
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=591267

сил нет
Як альтернативний супер мобільний системний блок - це просто мрія. cvb42
З роботи додому і навпаки стаціонарно в док станцію ставити + монітор + клавіатура і миш.
А подорозі як планшет.
Давно чекав такий пристрій. rt24
От тільки як він на практиці себе покаже: температура, продуктивність (хоча б для офісних завдань), загальна якість пристрою тощо?
Не кажучи про автономність...
Думаю це потенційний "вбивця" ноутбука ::derisive::
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение IRBIz »

lerov писал(а):
das писал(а):а я это хачу..
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=591267

сил нет
Як альтернативний супер мобільний системний блок - це просто мрія. cvb42
З роботи додому і навпаки стаціонарно в док станцію ставити + монітор + клавіатура і миш.
А подорозі як планшет.
Давно чекав такий пристрій. rt24
От тільки як він на практиці себе покаже: температура, продуктивність (хоча б для офісних завдань), загальна якість пристрою тощо?
Не кажучи про автономність...
Думаю це потенційний "вбивця" ноутбука ::derisive::
Док станция под ЭТО??? И не надейтесь. А в корпоративном сегменте ему вообще места не найдется :roll:
WATBFB
Аватара пользователя
lerov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:46
Откуда: Луцьк

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение lerov »

IRBIz писал(а):
lerov писал(а):Користуюсь без проблемно "крекнутою" сімкою (ультім чи про навіть не пригадаю) без проблемно вже декілька років поспіль. :evil:
Качаю з перевіреного трекера (таких знайю принаймі два). До того ставив різні збірки користувачів.
І жодного разу не було проблем ні з трояними, ні з іншим хаком rt24.
Обновлення вимкнув (мене і так все влаштовує).
Ну а якщо вам 100% гарантію збереження данних по ваших рахунках в швейцарських банках то тільки ліцензію брати треба. :-D
А помните год назад скандал был с обновой? Прилетело обновление даже тем, у кого оно было отключено :lol: В майкософте очень умные люди сидят. Да вообще с лицензиями много приколов было. Приходят чуваки с ОБЕП на фирму и начинают чего проверять... Хотя на всех компах и наклейки и все как положено. Какую то херню про МакОфис городят. Принскрины делают... меня это заипало. Потребовал письмо от Балтийского фондна (только эта контора была уполномочена представлять майкорсофт в нашей тране) так чуть не отпиздили меня менты :-D Вообще с этих мудаков поражался. Прикопались потом что на САПР нет лицензии. А юсб ключь в сейфе шефа. Уже штраф писать начинали и протокол. Если бы им из СБУ не позвонили, я бы точно 15 суток получил :roll:
Рахую що фізичне і юридичне лице - це дві великих різниці.
Я працюю на велику світову корпорація :cool:. Системникі і периферія тільки бренд (НР, Делл). Софт ліцензія весь і тд.
Так і форс мажор виключати теж не можна, але як за правило його теж розглядати не треба. (нарахунок вашого досвіду). :-?
От коли буду отримувати зп як в інших офісах нашої компаніїї одразу побіжу купувати ліцензію, (а може на убунту перейду ::mg05:: )
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение IRBIz »

lerov писал(а): Я працюю на велику світову корпорація :cool:. Системникі і периферія тільки бренд (НР, Делл). Софт ліцензія весь і тд.
Так і форс мажор виключати теж не можна, але як за правило його теж розглядати не треба. (нарахунок вашого досвіду). :-?
От коли буду отримувати зп як в інших офісах нашої компаніїї одразу побіжу купувати ліцензію, (а може на убунту перейду ::mg05:: )
Это замкнутый круг. Почему я как инженер не могу купить нужный мне набор САПР и Офиса? -платят мало за проэкты. А почему мало платят? А за что платить то? :smile: Вы же софт не покупаете ^^?^^ . Круг замкнулся. Даже если фирмы возьмут и купят софт... найдется парочка уродов, которые в подвалах будут на ломаных работу работать. Как результат, я уже не смогу конкурировать с ними в ценовых параметрах. А качественные параметры продукта моего труда заказчики пока мало ценят. Хотя с подорожанием стройматреиалов в полтора раза, все чаще начинают думать головой. Посмотрим, чем это закончится. Я готов покупать лицензии, если всех участников рынка поставят в одинаковые условия.
WATBFB
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10137
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1194 раза
Поблагодарили: 827 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Elpasohot »

Если это для вас важно,то советовал бы еще выбирать ноут с большим временем автономной работы.Когда год назад свой брал,забыл за это,теперь немного жалею.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
lerov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:46
Откуда: Луцьк

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение lerov »

elpasohot писал(а):Если это для вас важно,то советовал бы еще выбирать ноут с большим временем автономной работы.Когда год назад свой брал,забыл за это,теперь немного жалею.
Ну за рік два все одно ресурс батареї вичерпається. Так що докупіть ще одну і подвоєте цим автономність. Та й ноут з хорошою атономністью буде на порядок дорожче. ::acute::
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10137
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1194 раза
Поблагодарили: 827 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Elpasohot »

lerov писал(а):ноут з хорошою атономністью буде на порядок дорожче.



Я брав прошлого літа свій acer,заявлений час авт.роботи чи 2,чи 2,5 години.Недавно у знайомого побачив делл.Теж куплений приблизно тоді ж,за такі самі гроші-7годин. :wink: Так що не завжди дорожче. :D
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Arbitr »

das писал(а):
Arbitr писал(а): По начинке, вроде, своих денег стоит.
шото странная цена за такую начинку и экстерьер

ps. глянул цены теперешние. Тану...
Ну других то цен нет:-)
Укроп

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Укроп »

Камрады посоветуйте ноут желательно ДеЛЛ. Бюджет мах 12000. Хочу 15"
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Milkman »

Gott писал(а):
neebetbron писал(а):а обновляется незарегистрированная вин 7?
Обновляется. Но только один раз.
Я 100% не дам.
Но помоему я видел как винда с черным рабочим столом обновлялась и не один раз.
А вполне так регулярно качала апдейты и ставила.
Также регулярно предупреждала владельца "что возможно он стал жертвой мошейников" :)
життя триває
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Milkman »

Старый добрый http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=35
Нужна регистрация.
Нужен чистый образ. Он проработает какое то время как полноценная винда.
А потом грохнет обои и начнет надоедать тем что вас возможно подстваили и обманули поставив не лицензионную винду.
(Никаких гарантий что все сдохнет давать не возможно.)

ЗЫ: пользуюсь лицензионной виндой 8-)
життя триває
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»