Помогите выбрать ноутбук.

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Elpasohot »

Как и писал, собираюсь брать себе ноут.Давно не интересовался ними.Последний раз ещё когда выбирал себе почти ровно 4 года назад.Многое поменялось.
Сначала думал брать такой же как был у меня раньше,очень мне он нравился.Так как эту модель,понятно уже не делают,начал смотреть б/у на O L X.Продают привезенные из Европы,продают с разными дефектами,видно что падал,но скрывают,есть просто сказочники.Например:Почти не пользовались, наклеена завод.пленка,хазяин был за границей,но так не пользовались что кабель возле штекера замотан изолентой.Или всё хорошо,но не работает два юсби входа.Маленький ребёнок не правильно засовывал флешку.Тут понятно,что может в офисе его ганяли в хвост и гриву раздолбали два входа,в третьем была постоянно мыша.И так в многих объявлениях.Короче покупать там ну нафиг.
Смотрел инетмагазины.,в обычных.Сейчас в основном материалы корпуса какая то дешёвка,дизайн тоже.В один и тот же корпус тулят и дешёвую модель и дорогую.Экономят на всём,даже на каких то лишних кнопках типа вкл-выкл,на светодиодах.По сегодняшних мерках дешёвые ноуты около 6000 гр,тормознутее китайского смарта за $70.Старые 10 летние лучше чем новые бюджетные.Да я понимаю,в $ цена приблизительно одинаковая сейчас и тогда.Но меня 4 года назад,так не напрягало отдать за него 4000т. Как сейчас 15000т за ноут со стремным пластиком,убогим дизайном и таким качеством как сейчас.
Кроме того узнал,что Acer уже не тот.Слышал от разных людей а так же отзывы о них в сети.Но все же рискну его взять.
Выбрал одну модель подороже,но потом попалась другая дешевле,по проще,но под мои потребности отлично подходит.Сейчас не хочу отдавать 13-16т за такие материалы корпуса,за дизайн который не нравится за ненадежность,за экономию на мелочах.Если с этим мириться,то не за эти деньги.
Маркетологи с каждым годом всё больше и больше ох...ают.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Serhio »

Подниму тему. Собираюсь брать ноутбук, так как старый уже почти )E;
В игры не играю, но важно наличие таких программ, как Фотошоп, солидворкс и синема 4д.
Проблема в том, что параметров у ноутбука много, как для меня и часто слышал о таком, что ставят, скажем, 8 гиг оперативной памяти на слабый процессор. Типа маркетинговый ход такой, который производительности ноутбуку не добавляет на самом деле.
Из того, что понравилось - Ноутбук ASUS VivoBook 17 X705NA-GC027
Параметры
Экран 17.3" Full HD (1920x1080), матовый IPS | Intel Pentium N4200 (1.1 - 2.5 GHz), 4 Ядра | ОЗУ 4 Gb (DDR3L max 8 Gb) | Накопитель HDD 1000 Gb | Intel HD Graphics 505 | без DVD | USB 3.1 Type-C | Endless OS | Вес 2.1 кг | Темно-серый
А, забыл ещё, что хочется 17 дюймовый экран, но если есть какая-то модель крутая за дёшево в 15-ти дюймах, то пусть.
Ну и цена до 15000 грн. Больше не надо - и так буду в рассрочку брать
Crusher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:19
Откуда: Україна, Коростишів
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Crusher »

В мене в місті далекий знайомий в магазинчику продає б/у ноути зі США Dell. Можу зайти запитати шо і як, якщо комусь цікаво
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Puente »

Просто так собі нота бене ...
Триває у мене ознайомлення з сучасним світом ноутбуків - на не дуже далеке майбутнє .
Єдине , що можу сказати - менше 8 Г ОЗУ немає смислу брати - за пару років виявиться , що починає тормозити ... А може і зразу ...
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение das »

ASUS VivoBook
памяти мало, процессор - атом. Ладно бы хотя бы 8.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 17 июн 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gracik
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:10
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение Gracik »

Вопрос касательно игрового ноута. Есть два стула, первый - это ноутбук Xiaomi Mi Gaming Notebook https://www.youtube.com/watch?v=gp6TMeoVVRg второй, это - Ноутбук Asus TUF Gaming FX505 https://www.youtube.com/watch?v=tJp-VF7PLBs Разница в цене между этими ноутами где-то в 5-6 тысяч в пользу ксяоми, но разница по железу в основном заключается в том, что у ксяоми стоит видюха GTX 1050Ti, а у асуса GTX 1050 и по сути всё, процы у обеих ноутов одинаковы, разрешения экрана тоже одинаковое. Но вот разница в цене практически в 6 тысяч. Есть ли смысл переплачивать лишь за одну видеокарту и брать ксяоми или лучше взять асус и при этом неплохо так сэкономить ?
Аватара пользователя
lytvin87
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:16
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз

Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение lytvin87 »

Вітаю ::hi::: , вибачте що піднімаю стару тему но треба поради знаючих і "шарящих" людей. Цікавить ноут 12-13.5 екран для дружини, дитячий садок: для презентації, друк, редагування фото відео, Поверпоінт, Фотошоп, чисто така шкільна робота. Надоїло носити 15.6, хоче щось менше. Так от:
1. Чи взагалі можна/варто розглядати бу варіанти з Америки? Розумію що кіт в мішку.
За новий треба десь від 20к і вище, чесно, я не жадний но якось час не дуже :=(
2. Взагалі то хоч з якими параметрами розглядати щоб було +- нормально на даний час, простими словами?
Проц не знаю, озу десь 16+ГБ, SSD 256+ГБ щось таке дивився.
Макбуки не пропонувати cvb34 не потягну, є інших турбот.
Гарно дякую за відповідь ::hi:::
Коли гра закінчується, король і пішак падають в одну коробку...
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1181 раз

Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение tarkus »

1) Якщо автономність має значення, то б.в. навряд чи варто брати.

2) Проц – Intel Core (не AMD Athlon). 3-3.5 ГГц.
Якщо з окремою відеокартою, то з AMD/ATI Radeon (не з nvidia).
RAM на 8GB буде заповнена відсотків на 20-25, тому чи потрібно 16GB?
SSD краще Transcend

Якщо брати б.в. з Windows 10, то треба перевірити, чи можлива установка Windows 11.
Тобто, чи можна включити в uefi secure boot, і чи є модуль TPM 2.0 (P.S. І чи є процесор у списку Microsoft)
Аватара пользователя
ViZar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:45
Откуда: Київська обл.
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение ViZar »

Подивись МасBook Air 2017 вони зараз не так багато коштують, як що і б/в розглядається.
ОЗУ 8Гб і 128Гб накопичувач - вистачає.
А, взагалі який бюджет?
Endura 4
Аватара пользователя
lytvin87
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:16
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз

Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение lytvin87 »

ViZar писал(а): 31 июл 2023, 13:18 Подивись МасBook Air 2017 вони зараз не так багато коштують, як що і б/в розглядається.
ОЗУ 8Гб і 128Гб накопичувач - вистачає.
А, взагалі який бюджет?
::hi::: та питання не в бюджеті, 10-15тис грн, цікавить думка чи варто бу розглядати, я відношуся до цього із застереженням, все що брали собі то тільки нове.
Коли гра закінчується, король і пішак падають в одну коробку...
Аватара пользователя
ViZar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:45
Откуда: Київська обл.
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение ViZar »

Як що є гарантія, то вважаю можно. Зкину в ПП посилання з автоклубу, там б/в з штатів продавали, може щось є цікаве...
Endura 4
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»