Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Maxkon »

Последний раз редактировалось Maxkon 22 ноя 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

elpasohot писал(а):Плохо,не указано в деволте сила удара,сколько Джоулей.
Ну как это не указан один из главных параметров. cvb34 Смотрите внимательней...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Elpasohot »

Kos70 писал(а): Смотрите внимательней...
Не досмотрел :wink: звыняйте.У деволта- 3,у макиты -2,7Дж.Разница не существенная.Они одного уроаня.Тут мне кажется дело предпочтения определённого бренда.Макита просто популярней почему то среди строителей.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

elpasohot писал(а):Макита просто популярней почему то среди строителей.
Почему-бы это?! Может строители ангажированы и некомпетентны? :-D
Деволт неплохой инструмент, до тех пор, пока с ним не возникают проблемы. По ремонтопригодности, сервису и доступности запчастей, Макита мне кажется предпочтительней. Плюс меньшие габариты и вес...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Elpasohot »

Kos70
Да я и не спорю.Многое зависит ещё,как поставлены дела в авторизованом сервисе.Был опыт ещё в рашке.Сервисный центр "Kress" отличный,а вот в "Metabо" сидели одни наглючие разводилы,пробы негде ставить.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

elpasohot писал(а):Kos70
Да я и не спорю.Многое зависит ещё,как поставлены дела в авторизованом сервисе.Был опыт ещё в рашке.Сервисный центр "Kress" отличный,а вот в "Metabо" сидели одни наглючие разводилы,пробы негде ставить.
Я как практический пользователь, по роду деятельности, склонен считать сетевой инструмент Макита, лучшим выбором...Но это имхо, ни к чему никого не обязывающее... :-D
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение deily »

elpasohot писал(а):
Kos70 писал(а): Смотрите внимательней...
Не досмотрел :wink: звыняйте.У деволта- 3,у макиты -2,7Дж.Разница не существенная.Они одного уроаня.Тут мне кажется дело предпочтения определённого бренда.Макита просто популярней почему то среди строителей.
цена. хотя знаю бригаду с деволтом.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Elpasohot »

deily писал(а): хотя знаю бригаду с деволтом.
Видел тоже,попадаются нередко,и "шурики" так же
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Царь
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:09
Откуда: Харьков

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Царь »

Hitachi DH28PCY легкий и сильный перфаратор при весе 2.9 кг сила удара 3.4 дж, только один минус в связи с долярами цена на него больно велика сталаИзображение
Я ЗА МИР УБЬЮ ЛЮБОГО!
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

Я вам удивляюсь! Некуда деньги девать - отдайте на теплую одежду солдатам!
Купил 2 года назад перфоратор Протон ПР 900/А тогда еще за 465 гривен с доставкой. Сделал ремонт в коридоре, отремонтировал лоджию 11 метров с обшивкой стен, потолка и пола, в сентябре установил бойлер с подключениями через стену - работает как часы.
Но мы тупые, :-x ой нет, крутые, меньше чем за 3000 перф в руки не возьмем! Да? ::jchurrah:: ::jchurrah:: ::jchurrah::
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

Царь писал(а):Hitachi DH28PCY легкий и сильный перфаратор при весе 2.9 кг сила удара 3.4 дж, только один минус в связи с долярами цена на него больно велика сталаИзображение
Два минуса: двухрежимник... ::smoke::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Martine »

Сидор Лютый писал(а): Купил 2 года назад перфоратор ...
Не правильно написал. Правильно будет так : Купил, немного поработал, теперь два года валяется.
Если брать перф для мелких не частых работ по дому, то твой Протон пойдет. Если же с прицелом на серьезную работу, то тут нужно что-то получше.
Вот люди и смотрят на перспективу. Поверь, Протон в строительной бригаде умрет на первом же серьезном объекте, через неделю.
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

Martine писал(а):
Сидор Лютый писал(а): Купил 2 года назад перфоратор ...
Не правильно написал. Правильно будет так : Купил, немного поработал, теперь два года валяется.
Если брать перф для мелких не частых работ по дому, то твой Протон пойдет. Если же с прицелом на серьезную работу, то тут нужно что-то получше.
Вот люди и смотрят на перспективу. Поверь, Протон в строительной бригаде умрет на первом же серьезном объекте, через неделю.
Не поверю. Перед покупкой интересовался и не у форумных понторезов, а у шабашников. Те деньги считают. У них Протон без обслуживания, работая каждый день столько - сколько нужно, умирает через год. Они берут новый - и атас! Говорили, что пробовали покупать фирменные, типа Хилти, все равно ломаются, а ремонт дорогой. Дешевле раз в год брать новый Протон или что то похожее.
Заголовок темы заканчивается словами "ДЛЯ ДОМА", т.е. работа два - три раза в год в лучшем случае. С перекурами и контролем смазки. Сейчас Протон гривен 700 -800 стоит наверное, смело можно 3000 гривен отдать на АТО!
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Bigfellow »

Каждому свое. О чем спор? Разве мало тут людей, готовых платить за качественные вещи?
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

Ну да. Каму-то и Крысы, бездейственно висящей на кармане хватает.А кто-то, меньше чем на Соком не согласен. Хотя и то и другое, будет использоватся, в лучшем случае, для вскрытия упаковки... :wink:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

Kos70 писал(а):Ну да. Каму-то и Крысы, бездейственно висящей на кармане хватает.А кто-то, меньше чем на Соком не согласен. Хотя и то и другое, будет использоватся, в лучшем случае, для вскрытия упаковки... :wink:
Вы совершенно правы! У всех разные доходы и разные потребности.
В связи с определенными обстоятельствами я не могу больше лично участвовать в АТО, потому стараюсь каждую свободную копейку отдать для тех, кто сейчас мерзнет в окопах. И покупать дорогущий профессиональный инструмент чтобы он валялся без дела 11 месяцев в году считаю нецелесообразным.
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
paul777
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:43
Откуда: Херсон

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение paul777 »

В связи со своей профессией перепробывал перфораторов не мало, как дешовых, так и дорогих. И однозначно хочу сказать, что перф SPARKY HD professional это однозначно стоящая весч. Хитачи, макиты и метабо по цене гораздо дороже, а посути они и рядом со Спарки не стояли (лежали). Если нужна адэкватная цена и удовольствие при работе, настоятельно рекомндую SPARKY.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

paul777 писал(а):В связи со своей профессией перепробывал перфораторов не мало, как дешовых, так и дорогих. И однозначно хочу сказать, что перф SPARKY HD professional это однозначно стоящая весч. Хитачи, макиты и метабо по цене гораздо дороже, а посути они и рядом со Спарки не стояли (лежали). Если нужна адэкватная цена и удовольствие при работе, настоятельно рекомндую SPARKY.
Есть от SPARKY шурик. Настоятельно не рекомендую...Перфа не держал, но и не видел в пользовании у рабов, а этих повидал-поверте. Так, что инфа требует более аргументированного подтверждения. В болгар (с офисом в Германии), как в продвинутых механиков не верю. Уж простите. При том, что разница в ценниках между ним и инструментом с известным именем, не " гораздо дороже" а скорее минимальна.
Вообще уже в 48-й раз утверждаю, что инструментов есть много и разного, но покупать нужно то, что видите чаще всего у роботяг. Не тех, которым прораб дал и працюйте, а тех кто сами на себя. То что для вас рулетка, для них средство добывания хлеба. Они прагматичны в вопросе оправданой экономии...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
paul777
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:43
Откуда: Херсон

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение paul777 »

Я не из воздуха это взял, а из личной практики. Инструмент и руки это мой хлеб. Цена-качество этого перфа лучшее чем работал. А убил я перфотаторов не мало, уж поверь. Метабо (2500грн) умер за 4 месяца, Макита(2400грн) за год. Спарки(1300грн) второй год работает и умирать не собирается:-) . я не навязываю, а делюсь тем что имею, а дальше ваше дело.:-)
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

paul777 писал(а):Я не из воздуха это взял, а из личной практики. Инструмент и руки это мой хлеб. Цена-качество этого перфа лучшее чем работал. А убил я перфотаторов не мало, уж поверь. Метабо (2500грн) умер за 4 месяца, Макита(2400грн) за год. Спарки(1300грн) второй год работает и умирать не собирается:-) . я не навязываю, а делюсь тем что имею, а дальше ваше дело.:-)
Ну, не ты один тут строитель. У меня опыт около 15 лет. Впрочем, у каждого свои фломастеры. Номер убитой модели Метабо и Макиты мона?
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
paul777
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:43
Откуда: Херсон

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение paul777 »

Ну я тоже не мальчик:-) а за номерами лень в сарай идти смотреть, на изусть увы не помню.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

paul777 писал(а):Ну я тоже не мальчик:-) а за номерами лень в сарай идти смотреть, на изусть увы не помню.
Ну у меня последние Макита и Хитачи бьют уже 5-й год, под большой нагруз на кручение иногда вал проскакивает, но на удар всё нормуль, они во вполе рабочем состоянии.Так что ваши 4 месяца или год - скорее исключение, из правил, и Ваше личное мнение. Статистика как раз показывает обратное... ::smoke::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
paul777
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:43
Откуда: Херсон

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение paul777 »

Совершенно верно, это мои таракны, но метабо больше никогда, ничего не куплю.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

paul777 писал(а):Совершенно верно, это мои таракны, но метабо больше никогда, ничего не куплю.
Метабо скурвился. Те перфы,что были раньше: квадратные с металлическим кожухом редуктора, были неубиваемы...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Hotride
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:41
Откуда: Запоріжжя

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Hotride »

По своему опыту использования: был сразу перфоратор Dauer -жестокая штука, надолбил им довольно много прожил гдето года 3 интенсивных по дому потом сломался. Решил взять такой же типа запчасти будут. Но прожил он около года и тоже сломался тогда я выкинул их обоих)). и определенное время не покупал перф потому что брал его при надобности на работе. Туда же мы покупали перф энергомаш назывался - гамно с гомна. Поламался там за неделю и сервис гамно тоже. Потом купили туда макиту под сверло СДС макс вотето внатуре крутой перфоратор неубиваемый и жестоко долбящий) только положительные впечатления. Ну так как ремонт все таки нада было делать дома я взял бош PBH 2100 RE ИзображениеИзображение около трех лет пользуюсь, для домашних целей полностю его хватает мне очень нравится. Очень удобный чемоданчик, есть место для сверл, легкий.
Если стены в доме не сильно крепкие можна даже взять дрель ударную в целях экономии, хотя такой перф как по мне лучше.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»