Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение albl »

Вот как обычно :-D Спросишь дешевый режик, почитаешь ответы, дешевле мили только полный отстой :-D
Пользуюсь на работе перфоратором от милвоки, когда у прошлого сломалась фигурная шайба в патроне, и перестал фиксироваться бур, взял на замену бош. Вот тогда я первый раз понял, почему милвоки такой дорогой. Ровно во столько раз, во сколько дешевле, во столько бош был хуже чем милвоки.
Но при всем при этом купить домой перфоратор за 3к грн я не готов. 100 баксов ради эпизодических нужд, еще куда ни шло.
Вот из этих соображений и спросил про интерскол.
Кстати может есть смысл обсуждать конкретные модели инструментов, если привязываться к производителю нет смысла?
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

Дешёвое хорошим не-бы-ва-ет...Дерьмовое дорогим-да. ::acute::
А зачем 3к.Есть место где 3-х режимный AEG (не хуже Милк) 1700,да ещё и с патроном.Ну был во всяком случае...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение albl »

Kos70
Хорошее дешевым не бывает. Это кагбэ да. Но в данном конкретном случае у меня стоит задача выбрать достаточное.
И хотя-бы приблизительно вложиться в бюджет.
Кстати вопрос в догонку. Кто что слышал про Maktec? Вроде позиционируют как бюджетную\бытовую линейку от макиты. Есть так сказать реальные, пусть не пользователи, но кто хотя-бы щупал?
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Elpasohot »

С форума


Попробую объяснить так, как я понял из разговора с представителями Makita.
Бренд Maktec действительно принадлежит Маките: он появился как ответ мировому финансовому кризису и, соответственно, снижению платежеспособности населения в ряде стран. В такой ситуации, чтобы сохранить лояльность со стороны "обнищавших" поклонников марки, нужно было снижать цены на основную продукцию либо выпускать новую линейку "бюджетного" инструмента. Первый вариант макитовцам не понравился, и тут они правы: появление дешевых бюджетных моделей Makita подорвало бы репутацию бренда в целом - подобные истории мне известны, на российском рынке есть по меньшей мере одно легендарное имя, которое всерьез и, как вариант, безвозвратно лишилось доверия клиентов из-за своей непродуманной маркетинговой политики.
Но вернемся к Maktec. По сути, это и есть та самая "бюджетная" Makita, только в другом цвете и под другим названием. Получилось четкое разделение: Makita - более дорогой и надежный профессиональный инструмент, Maktec - удешевленная версия Макиты, столь же надежная, безопасная и т. д., только малость упрощенная: отсутствует навороченная система гашения вибрации, слегка урезан функционал, уменьшено количество и общая площадь противоскользящих резиновых накладок на корпусе... Ну и так далее. В остальном же ничего не изменилось - та же широкая сеть СЦ, доступные запчасти, высокая ремонтопригодность, полновесная макитовская гарантия, далее со всеми остановками.



Читайте выше: Maktec - это тоже Makita, только упрощенная. На сегодняшний день ни на одном форуме нет никакой информации о том, что Maktec обладает недостаточной надежностью или ремонтопригодностью. Нет проблем и с доступностью запчастей к этому инструменту, расценки - не выше макитовских.
Почему мастерские не берутся за ремонт инструмента Хитачи - я не знаю, и, кстати, очень сомневаюсь в справедливости этого утверждения. Надо будет спросить в представительстве Hitachi Power Tools, потом расскажу, что они ответили.
Что же касается Деволта, то в чем конкретно он лидер? По стоимости? Нет, особенно если сравнивать его с продукцией Milwaukee, Protool, Festool, FLEX, Fein и т. д. По объемам продаж? Уверяю Вас, тоже нет: в этом смысле лидерство вот уже много лет принадлежит маркам "Интерскол" и Makita, причем с большИм отрывом от конкурентов. По расценкам на запчасти? И здесь не угадали: цены не выше, чем у многих прочих производителей (вот здесь обойдемся без конкретики).
Деволт делает классное оборудование - красивое, надежное, функциональное, а проблема низкой рентабельности ремонта в той или иной степени актуальна для большинства брендов, под которыми выпускается современный инструмент. Причин тому несколько: либо техническая сторона вопроса (стремление к компактности, снижению массы и увеличению функционала вынуждает инженеров максимально усложнять определенные узлы того или иного оборудования, и качественно перебрать эти узлы "на коленке" или даже в сервисном центре практически нереально, в итоге из-за одной сломавшейся пружинки приходится менять весь узел в сборе), либо нюансы маркетинговой политики, когда производитель максимально снижает цену на инструмент, чтобы держать его стоимость на конкурентоспособном уровне, при этом рассчитывая компенсировать свои убытки или недополученную прибыль как раз за счет высокого ценника на ремонт и запчасти. Се ля ви, как говорят французы.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

Блэк Деккер - это линейка бытовых электроинструментов фирмы Де Вольт. Макита сделала аналогичный шаг. Бош еще раньше поделил инструмент на синий и зеленый (профессиональный и бытовой). Правильно делают. Все и всем понятно.
Я понял, что не правильно задал вопрос. Нужно было спросить форумчан кто пользовался бюджетным электроинструментом под тем или иным брендом и какие впечатления от использования получил. Тогда говнометы с группой поддержки продолжали бы стахановски "трудиться" фирменным, и чем дороже, тем лучше, электроинструментом, а нормальные люди напишут - у меня там, к примеру, дрель ДВТ, пользуюсь 8 лет, за это время были те или иные неприятности, или их небыло. Другой напишет о дрели Фиолент, третий о Интерсколл...Четвертый опишет впечатления от Верке.
И тот, кто задал вопрос, будет знать, что следует ожидать от того или иного инструмента, и думать, что ему больше подходит.
А пока тема скатывается к ракушке со товарищи, и Маките. :-D
Вроде я своими глазами не видел, как строитель у меня в ванной прятал в стены трубы с помощью неизвестной фирмы болгарки и АТБ шного перфоратора, тем не менее исправно штробящего стену. :-D
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Messer »

Сидор Лютый писал(а):Блэк Деккер - это линейка бытовых электроинструментов фирмы Де Вольт.
Обалдеть. Да вы, дорогой, еще баснописестее, чем я (из ваших слов) :smile: .
История американской компании Black&Decker началась в 1910 году. Основателями Black&Decker стали дизайнер Алонзо Деккер и коммерсант Дункан Блэк, свое детище они назвали Black&Decker Manufacturing Company. В 1916 году Black&Decker получает патент на две новые дрели, которые до сих пор являются стандартом ручного электроинструмента и вскоре Black&Decker открывает свой первый большой завод в Таутсенде, являющийся в настоящее время главной резиденцией компании.
Ну и:
DeWALT – один из лидеров мирового рынка электроинструмента. История компании насчитывает более 70 лет – Раймонд ДеВолт изобрел первую радиально-консольную пилу в 1923 году.
Что скажете?
Дорогой Сидор Лютый, манипулируя словами, вы противоречите самому себе, пытаясь показаться маститым спецом, но забываете то, что писали пару минут назад. При этом незаслуженно оскорбляете хороших людей. И на мой вопрос относительно ГОСТа вы так и не ответили. Нечего ответить? Так признайте свою неправоту.
Anus non ferrum est? Я так и знал.
Я бы вас вызвал на дуэль, но вы этого не достойны.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

Сидор Лютый писал(а):Все и всем понятно.
Я понял, что не правильно задал вопрос. Нужно было спросить форумчан кто пользовался бюджетным электроинструментом под тем или иным брендом и какие впечатления от использования получил. Тогда говнометы с группой поддержки продолжали бы стахановски "трудиться" фирменным, и чем дороже, тем лучше, электроинструментом, а нормальные люди напишут - у меня там, к примеру, дрель ДВТ, пользуюсь 8 лет, за это время были те или иные неприятности, или их небыло
Ну говорили-ж: нормальный выбор.Нахрена вообще спрашивать совета, если никого не собираешся слушать...Купил, что и собирался...А соплей по стеклу поразмазал, заговоров пораскрывал...Этих, подлых поклонников дорогого инструмента, пытающихся разорить доверчивых почитателей одноразового мусора...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Maxkon »

Messer писал(а):
Сидор Лютый писал(а):Блэк Деккер - это линейка бытовых электроинструментов фирмы Де Вольт.
Обалдеть. Да вы, дорогой, еще баснописестее, чем я (из ваших слов) :smile: .
А, что Вас смущает. Во фразе есть только одна ошибка DeWALT - это проф. линейка электроинструмента концерна "StanleyBlackandDecker"
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение CBO6ODA »

Сидор Лютый
Kos70
Вы закончили?
БАН обоим на сутки
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

CBO6ODA писал(а):
Сидор Лютый
Kos70
Вы закончили?
БАН обоим на сутки
Вы б на дату глянули... ::smoke::
Не, ну если исходить из концепции неотвратимости правосудия- тада да.
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Bigfellow »

:)))
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение deily »

Kos70 писал(а):
CBO6ODA писал(а):
Сидор Лютый
Kos70
Вы закончили?
БАН обоим на сутки
Вы б на дату глянули... ::smoke::
Не, ну если исходить из концепции неотвратимости правосудия- тада да.
:)))
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Martine »

А че вы ржете?
Каждое преступление имеет срок давности. Дураку понятно что в этом случае он еще не истек. И шоб другим не повадно было.
Свобода модератор- археолог. Никто не забыт, ничто не забыто.... :-D :-D :-D
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

Martine Я вчера мозги сломал пытаясь понять зашо! :smile:
Но камрад-модер молодец, ибо я считаю что бан не должен быть глобальным и в редких случаях должен превышать сутки или 3 дня...
Вот к примеру в барахолке я забанен на 180суток!!! Нет, я никого не убил и даже не ранил, я просто нарушил правило "раз"... :wink:
То есть: за пару дней я не пойму свою ошибку; для искупления мне необходимо пол года... ()(!
Прошу прощения за флуд. :-D
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение CBO6ODA »

Злые вы...уйду от вас!
а вообще я просто увидел жалобу свежую и сразу на нее среагировал
а то что посты старые я видел, поэтому бан сутки для проформы

еще вопросы? ::derisive::
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Messer »

CBO6ODA писал(а):а вообще я просто увидел жалобу свежую и сразу на нее среагировал
Это правильно. А то, что жалобщик временем ошибся - его проблема.
CBO6ODA, вопросов нет. Справедливая модерация, кроме шуток. Так и надо. :)
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

CBO6ODA писал(а): а вообще я просто увидел жалобу свежую и сразу на нее среагировал
еще вопросы? ::derisive::
Вопросов нет. Перечитал правила, и задавать перехотелось...
Аккуратнее надо камрад. Можно случайно себя забанить ...автоматом по жалобе... За что-то, скажем, годичной давности. :smile:
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение CBO6ODA »

Kos70
ну так и будет, чего уж там....
"суров, но справедлив" © :)))
Аватара пользователя
jeks13
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 май 2010, 19:45
Откуда: Київ

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение jeks13 »

щоб не плодить нову тему запитаю тут
хто користувався переходником з sds-max на sds-plus для перфораторів
знайшов 2 вида і якось ціна в 100грн та 1200грн якось озадачує.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Messer »

jeks13 писал(а):ціна в 100грн та 1200грн якось озадачує
А что здесь озадачивающего? За 100 грн разлетится после пары-тройки дырок, за 1200 будет херачить годами. Элементарно, друг мой...Изображение
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Hotride
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:41
Откуда: Запоріжжя

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Hotride »

У меня Bosh PBH 2100 RE пользуюсь 3 года довольно активно очень доволен
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Martine »

Вова писал(а):Скажите а что лучше - Деволт 25103 - http://hotline.ua/tools-perforatory/dew ... 03k/?tab=2 или Макита 2470 - http://master.com.ua/elektroinstrument/ ... r2470.html. Замучали муки выбора. Дружбан покупал такой макита совсем недавно - только по цене 1855 грн в этом же магазине.. Теперь цена макиты такая же как и у девольта. Может кто может конструктивно помочь с выбором? Заранее спасибо. Работать буду дома, не строитель, просто люблю хорошие вещи и не хочу брать дешевый инструмент.
Я бы выбрал Макиту. У Девольта каналы охлаждения идут через кнопку, как результат- отказ через 4-6 месяцев интенсивной работы.
Макита в сервисе проще.
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Maxkon »

Ошибаетесь. В модели D25103 каналы охлаждения через открытую кнопу были только в типе 1, сейчас идет тип 5 или 6. Начиная с типа 2 кнопка герметично закрыта в медный кожух, который и охлаждается.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

Всё равно - Макита... ::smoke::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Elpasohot »

Плохо,не указано в деволте сила удара,сколько Джоулей.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»