Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

Григорий писал(а):Лучший выбор цена качество на нашем рынке, на мой взгляд, фиолент и спарки. Серьезный ремонт эл. инструмента вообще нет смысла делать, до первой серьезной поломки (ствол, статор, якорь, ударный механизм) проще выкинуть, и купить новый, бо запчасти кусаются ^^?^^ основываюсь на опыте использования кресса, макиты, AEG, интерскола, сейчас деволт и бочковой єнхель. Покупая буры к перфоратору проверяйте хвостовик, чтоб не было выпуклостей и различных заусенцев они убивают ударник, и обязательно пользуйтесь смазкой для буров, можно фирменной но если нет, то и литол пойдет. Да и насчет супер инструмента для немцев американцев и пр. все чушь!!! Уважайте чем работаете!!! Не допускайте сильного перегрева инструмента, вовремя меняйте щетки и смазку и будет вам счастье. Да тут на форуме есть тема о ручном инструменте для дома, многие больше из него делают фетиш: бахо, гроз, книпекс, и пр. люди не забивайте голову ерундой, просто пользуясь инструментом по назначенью. Хотя факт обладания данным инструментом очень приятен, как и факт обладанья хорошим ножом :sv:et: все выдохся. ДА вот ещё, у моего напарника был перфортатор ворксла (супер украинский кетааай, я его не рекламирую откровенно это Г) но отработал два года на ремонтах, просто человек уважал свой инструмент :)(:? Сразу по поводу хилти и пр... инструмент отличный, но дорогой. Работу делает человек, и с кривыми руками нечего пенять на инструмент!!! ::t2463::
Готов подписаться под каждым Вашим словом! Чуствуется, что человек понимает то, о чем пишет! rt24 :)(:?
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

Сидор Лютый писал(а): Чуствуется, что человек понимает то, о чем пишет! rt24 :)(:?
Ну да! Особенно Спарки рядом с Фиолентом поставить. У первого болгаро-немца ценник приближается к Маките и Бошу. Как в принципе и качество...Шур давно в работе, ничего кроме избыточного веса,предьявить не могу.
Второй...ну второй - "лучшее наше", со всеми вытекающими последствиями. Лобзик от них отдарил, дрянь несусветная.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
VVeter

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение VVeter »

Фиолент уже давно Китайский, у нас только собирают из узлов да в коробки пакуют.
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

Kos70 писал(а):
Сидор Лютый писал(а): Чуствуется, что человек понимает то, о чем пишет! rt24 :)(:?
Ну да! Особенно Спарки рядом с Фиолентом поставить. У первого болгаро-немца ценник приближается к Маките и Бошу. Как в принципе и качество...Шур давно в работе, ничего кроме избыточного веса,предьявить не могу.
Второй...ну второй - "лучшее наше", со всеми вытекающими последствиями. Лобзик от них отдарил, дрянь несусветная.
Ничего не понял.
До недавнего времени на болгарки под круг 125 мм зубчатая пара шла универсальная как на Бош, так на Спарки и Фиолент. Одна и та же из порошка. У меня есть даже дома, могу сфотографировать. Качество болгарки Фиолент ничем не уступает ни болгарской Спарки и почти не уступает Бошу. Но дешевле. У меня верно служит более 10 лет, я писал. Мифические трехметровые листы не резал, врать не стану, а вот уголок 150х150 резать пришлось. Справилась. А там толщина около 10 мм.
Лобзик ранний Фиолента так вообще неубиваемый, очень надежный. В смысле самая первая версия с ростовским двигателем, в черном корпусе, у меня такой. Менять не планирую, раз в сезон проверяю смазку направляющих, и все.
Вы, по ходу, уже в проруби скупнулись? ::derisive::
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

VVeter писал(а):Фиолент уже давно Китайский, у нас только собирают из узлов да в коробки пакуют.
Да хоть тайваньский. Или вы хотели, чтобы завод сам движки мотал, пластмассу лил, может и подшипники нужно было в Симферополе осваивать? Уж лучше китайское, чем сегодняшнее отечественное каКчество... По принципу : "Не обманешь - не продашь" живут наши бизнесмены.
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

VVeter писал(а):Фиолент уже давно Китайский, у нас только собирают из узлов да в коробки пакуют.
Нету там китайских поставщиков материалов и комплектующих...Почти всё наше и русское. :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

Сидор Лютый писал(а): Вы, по ходу, уже в проруби скупнулись? ::derisive::
Спина не пускает...
Работать он может хоть всю жизнь. В бытавухе...Не в этом дело: есть ещё понятие - удобства, без которого профессионально использовать инструмент невозможно...
Ну помучался я с этим лобзиком, который выходит за все вибронормы и закидывает стружку в глаза.
Недельку помучался, потом решил: да на фиг оно мне?! Взял Хитачи и наслаждаюсь теперь.
Любовь к себе перевесила жабьи аргументы. :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Explorer »

Цегла теж різною буває. У мене будинок з якоїсь перепаленої цегли, ззовні червона, в середині чорна. По відчуттям, бетонним стінам поступається хіба що відсутністю арматури. Ударний дриль 800 Вт дуже неохоче робив дірки в стінах. Перфоратор - як в масло, не втомлюєшся, швидко і свердло набагато довше служить.
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Martine »

Kos70 писал(а): Нету там китайских поставщиков материалов и комплектующих...Почти всё наше и русское. :)
Что вы такое говорите. Может Вам известен хоть один производитель эл. инструмента у нас или у россиян?
Фиолент много делает сам, но с каждым годом все больше и больше в нем кетайщены. Кстати, это чудо -100% кетайчик. :-D

ИзображениеИзображение
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

Martine http://ru.wikipedia.org/wiki/Фиолент_(завод)
Выкладывайте свой источник...
Последний раз редактировалось Kos70 19 янв 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

Martine писал(а):
Kos70 писал(а): Нету там китайских поставщиков материалов и комплектующих...Почти всё наше и русское. :)
Что вы такое говорите. Может Вам известен хоть один производитель эл. инструмента у нас или у россиян?
Фиолент много делает сам, но с каждым годом все больше и больше в нем кетайщены. Кстати, это чудо -100% кетайчик. :-D

ИзображениеИзображение
Правильно. На сайте Фиолента и говорят, что покупают в Китае а продают под своей торговой маркой. У меня Фиолент 18 вольтовый работает 5 лет.
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

Kos70 писал(а):Martine http://ru.wikipedia.org/wiki/Фиолент_(завод)
Выкладывайте свой источник...
А при чем здесь двустворчатые моллюски? ()(!
Закусите и найдите сайт Фиолента, там регистрироваться не нужно, почитаете.
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

()(! С праздником короче всех.. ::smoke::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Martine »

Kos70 Фиолент действительно производитель инструмента, но сами от болтика делают лобзик, пару болгарок и несколько дрелей. Весь остальной инструмент или плоды совместного творчества или вообще другой производитель.
Для примера перфоратор Фиолент- это механика от Спарки + мотор от Фиолента. Вообщем как-то так.
Лично я нынешний Фиолент не советовал бы ни для профи ни для бытовых нужд. Цена реально приближена к Маките, уж лучше взять ее родимую.
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
zraj
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:34
Откуда: Симеиз Крым

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение zraj »

Если есть возможность то лучше брать фирменный инструмент.В арсенале имеется Бош,Макита ,ДеВолт И кое что фиолентовское, для нечастого пользования.После хорошего инструмента нонеймом работать почему то не хочется.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение albl »

Дабы не плодить тем спрошу тут.
Сейчас нахожусь в вялых раздумьях об покупке электроинструмента. Дрель, болгарка, перфоратор может быть, гравер опять же.
Пока вроде как промежуточно остановился на интерсколе. Понимаю что китай, но судя по отзывам честный заводской китай. Цена опять же более менее устраивает.
Может кто еще что-нибудь посоветует?
Откровенную дрянь все же не хочется купить. А на ту-же макиту денег жалко. Ну и высшую лигу типа хилти с милвоки тоже советовать не стоит :) На работе с таким инструментом общаюсь, понимаю, что свою цену он оправдывает до последней копейки, но домой меня жаба задушит такое покупать::hi:::
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Elpasohot »

У меня друг делает ремонты давно,избалованый разным инструментом,макитами,деволтами,бошами.Говорил что интерскол ему очень понравился.В тот момент хотел он купить макиту,но не хватило денег.Продавец посоветовал интерскол.Так он его гонял в хвост и гриву около 2-х лет,потом отдал отцу,отец тоже ним часто работает на строительстве церкви и др.Куплен был в 2004году и работает до сих пор.
Правда не скажу или изменилось сейчас качество по сравнению с 2004г
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

:smile: Опять-25 Если любите аналогии: то шестёрка, тоже по сути не плохая тачка. И живёт по четверть века. Ездяет...И у профессионалов (я имею ввиду такси) Но если вы себя уважаете и вам небезразлично ваше здоровье, вы-ж её себе не купите... Или купите?!!!
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Elpasohot »

Каждый решивший купить инструмент,сперва определяется,для каких целей, какая ценовая категория.В этой категории,думаю за свою цену, он неплохой (по субъективным отзывам моего друга)
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

Пользуюсь производства Интерсколл электропилой цепной, как бытовой инструмент годится. Нормально работает. Шуруповерт аккумуляторный у них тоже лучше фиолентовского говорят, можно брать. Фэн - говно полное, лучше китайца он и дешевле и надежнее.
По отзывам перфоратор у них дороже китайского а по характеристикам попроще будет, и слабее по мощности и по удару. И дороже. Дрельку сами выберете любую, но не советую привязываться к одному производителю, у каждого есть удачные и неудачные модели.
Интерсколл - завод в Сергиев Посаде, раньше работал на оборонку, теперь на бытовуху. Российский аналог Фиолента со всеми вытекающими.
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

Kos70 писал(а)::smile: Опять-25 Если любите аналогии: то шестёрка, тоже по сути не плохая тачка. И живёт по четверть века. Ездяет...И у профессионалов (я имею ввиду такси) Но если вы себя уважаете и вам небезразлично ваше здоровье, вы-ж её себе не купите... Или купите?!!!
Да когда же до Вас дойдет, что здесь параллели неуместны?! Или у Вас мышление тех моллюсков из Википедии? :-D
Эргономика одинакова, разница в наработке часов. Если работать мало, достаточно бытового инструмента, если работать много, да еще и план выполнять - нужен профессиональный. Ведь просто пишу, почему не доходит? :shock:
Если есть куча лишних денег, а профессиональный инструмент стоит как минимум втрое дороже, купите бытовой, Вам хватит, а деньги непотраченные пожертвуйте в любой детдом! Не будете выглядеть быком и жлобом! Тем детям каждая копейка в радость, а у Вас на балконе одинаково пылиться будет и Хилти и китайский Суньхервчай!
Кстати, ВаЗ 2106 для своего времени была отличная машина, я на ней 18 лет отъездил! :grin:
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Kos70 »

Сидор Лютый писал(а):
Kos70 писал(а)::smile: Опять-25 Если любите аналогии: то шестёрка, тоже по сути не плохая тачка. И живёт по четверть века. Ездяет...И у профессионалов (я имею ввиду такси) Но если вы себя уважаете и вам небезразлично ваше здоровье, вы-ж её себе не купите... Или купите?!!!
Да когда же до Вас дойдет, что здесь параллели неуместны?! Или у Вас мышление тех моллюсков из Википедии? :-D
Эргономика одинакова, разница в наработке часов. Если работать мало, достаточно бытового инструмента, если работать много, да еще и план выполнять - нужен профессиональный. Ведь просто пишу, почему не доходит? :shock:
Если есть куча лишних денег, а профессиональный инструмент стоит как минимум втрое дороже, купите бытовой, Вам хватит, а деньги непотраченные пожертвуйте в любой детдом! Не будете выглядеть быком и жлобом! Тем детям каждая копейка в радость, а у Вас на балконе одинаково пылиться будет и Хилти и китайский Суньхервчай!
Кстати, ВаЗ 2106 для своего времени была отличная машина, я на ней 18 лет отъездил! :grin:
Вы милейший, себя в рамках приличия держите. а то у меня создаётся впечатление,что я общаюсь с героем вашей аватарки...
Можете кататся на шестёрке, резать интерскулом, а бурить протоном-дело ваше...Но убеждать всех поступать так-же, мотивируя это финансовой целесообразностью, я бы не стал.ибо предложенный инструмент, как всё что дёшево, в любой момент поставит вас на колени,как упомянутое Жигули...
Это МОЁ мнение, которое основано на профессиональном опыте.А то,что вы отстаиваете,я сори, уже съел и выкакал ...
Адьюс. ::smoke::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Сидор Лютый »

Очень смелое заявление. :-D ()(! Говорит о большом жизненном опыте... :evil:
Вычеркиваем.
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Messer »

Зарекался было спорить, но все-таки. Делюсь опытом с людьми, чтобы помочь чем-нибудь, а меня в баснетворчестве обвиняют.
Итак.
Сидор Лютый писал(а):Или ты шабашник, но они как раз в магазинах АТБ инструмент покупают, разовый. Им так выгоднее, на один объект.
Это не шабашник, это советский имбецил, без ума и уважения к себе и своим рукам. Серьезные строители имеют серьезный инструмент. А вечно пьяный дядя Вася, которому лишь бы быстренько на шабашке бабла срубить, это не строитель, а именно шабашник.
Сидор Лютый писал(а):Я прожил достаточно жизни, чтобы понимать, что рассказ,или басня про рез длиной 3 метра в 5 мм стали не более чем басня. Правда, господин крылов? До 10 мм размер листа 1200х2500 мм. У вас, разумеется был фигурный рез. Я угадал?
Я вас удивлю, наверное, но в жизни бывают не только сплошные резы. Вообразите себе что человеку надо от листа отрезать 10 полос по 30 см. Получается как раз 300 см, или 3 метра. Надеюсь, сосчитали? Поздравляю, профессор.
В том конкретном случае человек вырезал себе с листа металла детали сейфа под ружье. Я ему потом этот сейф варил. Не поверите, но люди иногда занимаются такими вещами. :)
Сидор Лютый писал(а):смею заметить, что и с 300 отверстий Вы тоже немножко "насвистели"
Я сказал "около 300". Если бы знал, что будет нужно, подсчитал бы точное количество.
Сидор Лютый писал(а):Может у мыкыты сверла - говно, но сверла Бош стираются выше твердого сплава, там где металл не каленый, а сплав не стерся ни разу за много - много отверстий.
Может, и не стерся. Может, испарился. Или выкрошился, что более вероятно. Сверло перестает сверлить, смотришь - а победита и нету, тупой кончик.
Сидор Лютый писал(а):пофессиональным считается инструмент, рассчитанный на работу в течении 6 часов 5 дней в неделю в течении года. А бытовой должен по этому ГОСТу работать 4 часа в неделю.
Сами придумали? В ГОСТе указано:
2.26. В стандартах и технических условиях на машины конкретных видов и моделей должны быть указаны следующие показатели надежности:
- средняя наработка до отказа;
- срок службы.
ГОСТ 10084-73 Критерии отказа устанавливают в программах и методиках испытаний машин на надежность, утвержденных в установленном порядке.
Откуда вы взяли эти 5 дней и 6 ночей? Из басни? :smile:

Засим откланиваюсь. Не вижу смысла говорить с тем, кто не слышит.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Требуется совет при выборе легкого перфоратора для дома

Сообщение Messer »

Kos70 писал(а):ибо предложенный инструмент, как всё что дёшево, в любой момент поставит вас на колени,как упомянутое Жигули...
+100500
:)(:?
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»