Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение topor »

задался вопросом приобретения ТВ приемника Т2 родителям в село. Интересует мнение камрадов, пользующимся уже такой штукой. сейчас остановился на модели Strong SRT 8500, начитавшись инфы.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение dai »

Лучше Триколор родителям поставь, мои довольны!
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение topor »

им 100 каналов без надобности. интересует качественная картинка иснуючих
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Mamba »

Лучше за 700 грн. спутниковую тарелку.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение dai »

Ну или за 700 грн... У меня знакомый просто ставил Т2, так у него всего 22 канала нашло, а у меня в ста метрах от него на польскую 16 ловит... Смысл этого Т2?
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение topor »

dai писал(а):Ну или за 700 грн... У меня знакомый просто ставил Т2, так у него всего 22 канала нашло, а у меня в ста метрах от него на польскую 16 ловит... Смысл этого Т2?
у родителей на польскую ловит два канала более-менее качественных. смысл в т2 - усиление этого сигнала + поиск новых.
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение vaclav »

Сложилось плохое впечатление о стронгах, на фоне двух сдохших спутниковых ресиверов.
Кроме спутникового евроньюс - ничего не смотрю, "чего и вам советую".
Karl.

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Karl. »

topor писал(а):смысл в т2 - усиление этого сигнала + поиск новых.
+ цифровой сигнал вместо аналогового.
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение topor »

Karl
:)
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение homosapiens_ww »

отмечусь - у меня стронг **02 - прислан по бомжацкой акции... (соцслужбами)
каналов 32 - правда у нас 2 тестовых - сигнал ловит, но рамка...
смотреть в принципе нечего (как и на аналогов эфирном) - ну мож иногда Мега канал
качество хорошее - комнатная антена, до вышки км - 4-5 по прямой...
Последнее время - сигнал пропадает, пишет нет сигнала, потом через минуту есть... на аналоговм - такой байды нету, провалов нет....
поетому для второго телека не брал... Смотрю через тарелку, или в основном на работе фильмы торентом качнул, и нет рекламы, и можно остановить...
На стронгах есть гнездо от флэшки, но в стандарте фильмы не видит, говорят есть прошики где начинает видеть флешку, музыка видео и фото.... Скачал прошивку , но еще не ставил...
ездил в село (25-30 км от вышки) - на польскую антену - все ловит нормально...
::hi:::
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
SML
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:58
Откуда: Ялта

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение SML »

Т2 есть смысл покупать, если телик в дюймах больше 32, картинка реально отличается, по Украине сейчас транслируют 32 бесплатных канала, чтоб все ловило, нужна антенна цифровая или дециметровая.
Знать,уметь и делать-три большие разницы.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2210 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение no2 »

Главное чтоб покрытие было. У меня dvbt 1 уже года 3, тюнер strong, всё ok. Качество супер, цифра всётаки, и без абонплат. А спутник имеет смысл с пакетами брать, типа НТВ и тд. но там кучу денег платить нужно, а обычный раз в 2-3 месяца раскодировать многие каналы.
Я когда покупал dvbt 1 было 24 канала, сейчас смотрибельных 10, не считая музыкальных.
Позже возму t2.
Последний раз редактировалось no2 21 янв 2013, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение dai »

У меня родители не нарадуются триколором (каналов - больше 100, нат. географики, фильмы, Россия и т.п.) вообщем всегда есть, что посмотреть, я тоже дома смотрю триколор, только у меня еще старый тюнер (без поддержки мр4, показывает порядка 50 каналов), видимо буду покупать новый.. А самое главное, что все это удовольствие стоит 160 грн в год. (правда тюнера у них дорогие :cool: )
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16971
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1856 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение corsar_s »

Брать стоит.
У меня в панельном доме на встроенную антенну уверенно берет 24 канала. На работе тарелка, три спутника, 800 каналов, смотреть нечего.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение dai »

Три или пять спутников это вообще полный бред... Нужно на 36 восток настраиваться (НТВ - дорого или Триколор - дешево).
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение FLASHproject »

Вже 6 місяців на Т2. Тюнер - Трімакс. 35 км. від вишки. 28 каналів ловить (4 в резерві), всі хорошої якості (42"ФШ), а звук взагалі супер. До цього на польську ловило 12-15 каналів, з них 3-5 непоганої якості, всі інші дуже поганої якості. Одна незручність - два пульти (потрібно купити карточку, які вже з'явилися в продажі і дешевші за тюнер).

Для себе вирішив, що купувати тарілку, є сенс лише при підключені платного пакету. А безкоштовні це клони загальнонаціональних польські і деякі російські. Тай ці постійні перепрошивки тюнерів напружують.
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение FLASHproject »

corsar_s писал(а):На работе тарелка, три спутника, 800 каналов, смотреть нечего.
+1, доки щось знайдеш заснути можливо :D
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Hooke »

Непонятки там с качеством сигнала. Тетке дали социальный, на волновом канале, где до сих пор работало - только 8 каналов новых. Начал разбиратся, взял антену на другой диапазон, добавил аттенюатор, покуртил туды - сюды...Выхватил 2 десятка, но периодически некоторые отваливаются. Похоже, что как всегда, распилили бюджетное бабло на создание сети, а саму сеть качественной забыли сделать. ::t2463::
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение FLASHproject »

Hooke писал(а):Непонятки там с качеством сигнала. Тетке дали социальный, на волновом канале, где до сих пор работало - только 8 каналов новых. Начал разбиратся, взял антену на другой диапазон, добавил аттенюатор, покуртил туды - сюды...Выхватил 2 десятка, но периодически некоторые отваливаются. Похоже, что как всегда, распилили бюджетное бабло на создание сети, а саму сеть качественной забыли сделать. ::t2463::
Як все складо :shock: . Я нічого не налаштовував, увімкнув у розетку і все!
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Hooke »

Повезло, что вышка мощная и рядом.
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение FLASHproject »

Hooke писал(а):Повезло, что вышка мощная и рядом.
35 км. Звичайний ефір дуже паскудно працює.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2210 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение no2 »

Вообще dvbt это вещь. У меня был юсб тв тюнер волар гибрид, немного больше флешки, ноутбук+тв в любой точке Украины. Главное хорошую антенну купить. Кстати это и к стационарному тюнеру относится. Антенну нужно брать цифровую, с автономным питанием, но если расстояние от тв к антенне не большое то питание можно не подводить, при условии что тв тюнер расчитан на такой вариант и подаёт напряжение по кабелю. У меня длинна кабеля около 3.5 метров, работает нормально. Это про Киев, а если брать районные центры и сёла, то антенну лучше брать наружного исполнения, выводить на улицу и правильно направить, тогда шансы поймать максимум каналов возрастут.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Hooke »

Дык и я об антене, фигово только, что наши распиливатели бюджета построили сеть Т2. Чем обязали покупать еще раз тюнера, тот же волар гибрид в пролете, причем т2-шных только 2 и все они попадают в украину по одной схеме и по негуманной цене.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2210 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение no2 »

Hooke писал(а): тот же волар гибрид в пролете, причем т2-шных только 2 и все они попадают в украину по одной схеме и по негуманной цене.
Да-да, поэтому БЫЛ. Сейчас на т1 12 каналов (было 24), пока идут. И в телевизорах встроенные цифровые тюнера т1-го формата.
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Вовка-десант »

купите лучше спут.тарелку.
Кажется мне,что Т2 сейчас активно продвигают дабы потом (год-два) сделать платным.
Сперва всех подсадят,а потом выставят стоимость,когда уже аналогового ТВ вообще не будет.
Развивает его приватная структура,а смысл заниматься благородностью?
Пока это мое имхо,и основано на личных размышлениях-могу быть не прав.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»