Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение IRBIz »

Существовал бы тюнер с Т2 под писиай для ПК может и взял бы... а так ну навик 600грн платить за идиотскую и бредовую идею чинуш использовать тестовый цифровой формат, который окромя нас еще канада использует для обеспечения сигнала для чукч.
З.ы. насколько мне известно, T2 задумивался, именно, как широковещательный формат. Там где качеством жертвуют в угоду покрытию. Вот канадцы и внедрили его в местностях где существуют отдалённые селения ескимосов и других малых народностей. Спутник там не катит ибо погодные условия очень уж влияют на прийом сигнала. Больших плазм северные народы тоже не имеют а посмотреть новогодний голубой огонёк то хочется. Вот вам и формат Т2. Оттого, думается, и отсутсвие PC версий тюнеров с єтим чудным форматом - у тех, для кого он создан и компов то нет :smile:
Вот теперь подумайте, кем нас считают те, кто решил посадить граждан именно на Т2. Печально. Еще и расказывают о том, что формат этот чуть ли не главное достижение комуникаций в этом столетти. Так и до перевода всех радиостаний на УКВ диапазон не далеко. Ну и правельно... кому нужно то стерео? За то, донецое радио смогут и жители Львова послушать.
WATBFB
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение no2 »

В спутнике есть свои плюсы и минусы, в т2 свои. Но ближайшие года два это тв платным не будет точно. И как обещают около 45-и каналов, в отличном цифровом качестве. Конечно это всё при самых благоприятных условиях, что т2 будут развивать. Но пока и т1 не отключили, с т2 вещают параллельно.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Hooke »

IRBIz писал(а):который окромя нас еще канада
Ну не совсем так, эта тема придумана в --, для распила бюджета и успешно подхвачена у нас.
А в тесте вещают в многих странах Европы, все-таки Т2 это Европейский стандарт.
IRBIz писал(а):качеством жертвуют в угоду покрытию
Не совсем так, Т2 в целом более качественен и более устойчив, и поток у него 45 мегабит против 30 у Т. Проблема в другом, десяток миллионов устройств оказались не у дел, причем за это заплатили налогоплательщики, по чудесному совпадению обладатели тех самых устройств за бортом. А теперь они еще раз должны заплатить за Т2 по негуманной цене.
В нормальной стране это корупция и отставка как минимум, у нас...у нас по другому.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение no2 »

IRBIz

Просто согласно женевской конвенции, Украина должна до 2015 года полностью отказаться отаналогового вещания и перейти на цифровое.
Сначала вещали в мпг2 потом добавили мпг4, но этот процесс ведь не быстрый и естественно рынок не стоит на месте, появилось куча тв тюнеров и тд. Все начали смотреть на шару тв, а "эти" тестировали-тестировали натестировали, смотрят шо все смотрят (без карточек всяких и абонплат) и под давлением жабы с видом полного отказа от мпг2 и перехода нампг4, да типа формат т2 больше пропускает информации чем т1, решили лв рубануть. Выпустили закон (или поправку) о цифровом тв, и официальном вещании в формате двбт 2. Тем самым тюнера на рынке (вся Украина) превратились в прошлогоднее железо, и в одессе уже стояло судно с тюнерами т2, заранее заказанными и купленными "кемто".
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение corsar_s »

Та вроде и ящик смотрящих не было, и вдруг раз, одни специалисты...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение IRBIz »

Тогда еще больше удивляет на рынке отсутствие РС версий тюнеров с поддержкой формата T2. Или европейци уже давно и плотно подсели на всякие там ІР-tv или вообще не пользуются тв тюнерами в своих компах :wink:
WATBFB
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Hooke »

IRBIz писал(а):Тогда еще больше удивляет на рынке отсутствие РС версий тюнеров с поддержкой формата T2.
Что ж тут удивительного, вы где живете?
Закажите у китайцев Т2 для писюков и привезите контейнер. ;)
Правда увы, таможню не пройдете, как бы ни старались. :smile:

Кстати вот например 45 у.е. с доставкой
http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 32967.html
Немного выгоднее чем наши 70 у.е.что с учетом интересов лоббистов закона.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение no2 »

Даже не 70 а 87 минимум выходит, + кабель, разъёмы. По сути если разделить на 1-2 года получается примерно 30-60 грн.\мес. за цифровое тв.
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение FLASHproject »

Hooke писал(а):Кстати вот например 45 у.е. с доставкой
http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 32967.html
Немного выгоднее чем наши 70 у.е.что с учетом интересов лоббистов закона.
Він всеодно без Ірдето, і у нас працювати не буде.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение IRBIz »

Hooke писал(а):
IRBIz писал(а):Тогда еще больше удивляет на рынке отсутствие РС версий тюнеров с поддержкой формата T2.
Что ж тут удивительного, вы где живете?
Закажите у китайцев Т2 для писюков и привезите контейнер. ;)
Правда увы, таможню не пройдете, как бы ни старались. :smile:

Кстати вот например 45 у.е. с доставкой
http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 32967.html
Немного выгоднее чем наши 70 у.е.что с учетом интересов лоббистов закона.
Нееееее :-) нафига мне ети лишние каробачки ? я хочу такой что б воткнуть в PCI ну или в PCI Express x1 хотя б и оно заняло свое место в корпусе ПК а не хде нить на столе или тумбочке. Сейчас есть авермедиа, но если аналоговое прикроют - придется тюнер выбросить или довольствоватся только FM радио. У китайцев искал "внутренний" тюнер с поддержкой T2 еще когда только обьявили о переходе на цифру. Ничего на глаза не попало. Да и телевизоров с поддержкой T2 на рынке можна пересчитать на пальцах одной руки. Как то не логично все это и не рационально.
WATBFB
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение i-mik »

vorsmann писал(а):
topor писал(а):задался вопросом приобретения ТВ приемника Т2 родителям в село. Интересует мнение камрадов, пользующимся уже такой штукой. сейчас остановился на модели Strong SRT 8500, начитавшись инфы.
Думаю все же Триколор HD если хочется нормальной картинки плюс масса всяких наворотов отсроченный просмотр, видео по запросу, итд .У нас в Ростове тухлые козлы вместе с их Т2 вопервых 8!!!!!! пипец супер задроченных каналов http://dvbpro.ru/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1% ... %82%D0%B2/ Жуть новости в формате высооооокой четкости атас. Да еще бы ладно полно уже у людей телевизоров с DVBt так нет надо капусты срубить ::t2463:: Пардон не люблю ханыг. ::t2463::
Вы о чем?
Ханыга,в общепринятом понятии-алкоголик.А вы о чем?
Да и само изложение-чуть глаза не сломал...На каком же богомерзком языке изложено.

Зато анекдот вспомнил,ну очень в ситуёвину:
Крым,пляж,народа...
Рядом семьи из -- и Украины.
4 летние дети,как водится,голышом.
Мальчик,из Украины,смотрит квадратными глазами на девочку-из --.Голышом,напомню :-D
-Да,говорили мне родители,что москали от нас отличаются.Но что б настолько !!!
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение i-mik »

С этими анекдотами про суть и забыл...
Пользуемся социальной,выделенной государством.
Качество очень радует,звук прекрасный.Живем в центре,поэтому до вышки совсем недалеко.Антенна просто комнатная-рожки телескопические.
Все 32 канала ловит четко.Из них 2 тестовых.
Смотреть нечего.
Если бы не выделялась по социальной программе(инвалидность члена семьи)-не покупал бы.
Считаю-широкополосный интернет лучшим выбором.
В случае с селом-возможно и будет неплохой альтернативой.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Kos70 »

Хлопцы,или я чета не понимаю.Купил неедавно Самсунг 6-й серии,он не расчитан на Т2,тем не менее поймал 22 цифровых канала.Каналы появляются-исчезают...После праздников осталось 12 цифровых.Притом-Киев,притом вышка центральная в поле зрения.Подкоркой чувствую,что не о тех Т2 каналах реч,а просто о цифровых:
1)5канал
2)ERA
3)GAMMA
4)НТН
5)INTER
6)K1
7)MEGA
8)Menu TV
9)NEVS ONE
10)OTV
11)RU MUSIC
12)TONIS
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Hooke »

IRBIz писал(а):я хочу такой что б воткнуть в PCI ну или в PCI Express x1 хотя б и оно заняло свое место в корпусе ПК а не хде нить на столе или тумбочке.
Да конечно нет, нах оно им, но...Коллега, я ж вам и говорю, вот вам тема на реальный бизнесс.
Закажите эту железяку китайозам, на партиях в 10000+ штук она будет менее 20 баксов и продавайте себе на прибыль и людям на удовольствие по 50, емкость рынка позволяет. Одно но, пройти с ними таможню, ибо если это "тема" когото там, то будет геморно. У меня вот подвяза в таможне нет, посему и не рыпаюсь, а то бы однозначно.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Hooke »

FLASHproject писал(а):Він всеодно без Ірдето, і у нас працювати не буде.
Все что надо, зарегать свой номер чипа дескремлера у оператора, теоретически это должно быть безоплатно, поскольку сеть общественная.
А вообще irdeto поломан еще в 10-м году. )) Не говоря уже про подстановку одного зареганого номера на все устройства, обратной связи то нет.
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение FLASHproject »

Все что надо, зарегать свой номер чипа дескремлера у оператора, теоретически это должно быть безоплатно, поскольку сеть общественная.
А вообще irdeto поломан еще в 10-м году. )) Не говоря уже про подстановку одного зареганого номера на все устройства, обратной связи то нет.
Якби це реально було б зробити, то китайських тюнерів як гімна на ринок викинули б. А так на тюнерах заробляє одна людина з Донецька, і навряд ця людина буде віддавати свою долю ринка.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Hooke »

А я і кажу.
Hooke писал(а):пройти с ними таможню, ибо если это "тема" когото там, то будет геморно
Питання не в технічній реалізації, там немає взагалі нічого складного.
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение FLASHproject »

Hooke писал(а):А я і кажу.
Hooke писал(а):пройти с ними таможню, ибо если это "тема" когото там, то будет геморно
Питання не в технічній реалізації, там немає взагалі нічого складного.
Ну це зрозуміло. Саме це і мав на увазі.
Аватара пользователя
ukrpas
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:45
Откуда: Kiev

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение ukrpas »

Kos70 писал(а):Хлопцы,или я чета не понимаю.Купил неедавно Самсунг 6-й серии,он не расчитан на Т2,тем не менее поймал 22 цифровых канала.
В киеве есть каналы в стандарте DVB-t, ловятся на встроенные тюнера и тюнера к ПК. DVB-T2 это продолжение стандарта DVB-T (судя по педивикии).
По поводу смысла T2 в Украине - правильно написали, что банальное отмывание денег на реализацию этой затеи талантливыми донецкими семьями. Мое мнение лучше платить за Триколор либо Sirius+Amos+HotBird платить только за оборудование/установку.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Hooke »

Я плачу за екстру + шара все что есть на "горыныче". Более чем достаточно, мне так вааще пакета дискавери с головой. :D
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение i-mik »

vorsmann
рад слышать :-D
Москали-это просто интернет мем,не более.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
fenoms
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 22:38
Откуда: Ровно
Контактная информация:

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение fenoms »

Тюнер Т2 г..но редкое, есть у радителей, то есть сигнал , то нету, сам пропадает сам появляеться , вобщем устали уже.
У меня 2 тарелки и никаких проблем, бывает иногда пропадают каналы, соответственно и новые опять появляються, так что невижу смысла брать Т2, разве разница в цене.
Владимир

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Владимир »

Мне недавно подарили тюнер Т2 Trimax TR-2012HD (пытались подарить "тарелку",но вокруг все путние спутники перекрыты). По существу: 31 канал(+1 в тесте)без прямой видимости вышки на польскую антену в путнем качестве +возможность смотреть/слушать с флешки; можно подключить и 2й телевизор,но не вижу смысла смотреть одно и то же по 2м ТВ одновременно. Насчёт "нечего смотреть" - у моих знакомых по 80 каналов и та же печаль...Фильмы я беру в сети, а так кроме новостей особо ничего и не смотрю, зато жене с дочерью этих каналов хватает с головой +, что достаточно удобно, всегда перед глазами программа передач. Посему, имхо, родителям хватит с головой.
Аватара пользователя
Krong
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:16
Откуда: Харьков

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Krong »

Приобрел такой с целью более качественного приема.
Не видит вообще ни одного канала, антенна полька, на аналог принимает только 1 канал качественно.
Грешу на старый провод и антенну :-(
Одна радость - USB слот
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Тюнер Т2 - Ваше мнение!

Сообщение Elpasohot »

Krong писал(а):Грешу на старый провод и антенну
Вполне может быть.Помню когда только провели кабельное,много каналов показывали не очень,а некоторых не было.
Поменял кабель на новый,все стало хорошо.Телевизионный кабель с годами окисляется и ухудшаются его свойства.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»