Выбираю газовую колонку, нужен совет

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Кто подскажет по газовым калонкам.
Бюджет до 2 к грн.

Очень важное требование, работа с низким давлением.

Дорогим брендам не доверяю. Все таки делают их для нормальных стран, а у нас сами знаете.

Пока стоит Демрад, мини, но она отработала больше 5 лет, и у меня к ней много вопросов и претензий, включалась только на полную, открыть немного кран и помыть посуду не реально, нужно включать на полную. Сейчас она тухнет от любого изменения давления, и связываться с ремонтом вовсе нет желания.

Хочу новую.
Владимир

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Владимир »

У меня Milla уже более 5 лет, покупал по совету бывшего коллеги - низкое давление держит на ура, крайне неприхотлива - ещё ни разу не чистил... масса вариантов - покрытий корпуса, с дисплеями и т.д.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение dai »

У меня раньше стояла львовская колонка еще из тех времен, но время пришло ее поменять, и я остановил свой выбор на Beretta Aqua Idrabagno 11 http://thermolux.prom.ua/p1087755-gazov ... retta.html (внутри все сделано из меди и латуни.... как в СССР). Сравнивал эту колонку с Ваилант, так там редукторы, может не правильно называю, вообщем сделаны из пластика, вообщем меня это оттолкнуло от покупки немецкой колонки. Да, а по поводу того, что Ваша тухнет от изменения давления, так может просто почистить форсунку (фитиль), у меня такое было, цена вопроса копейки, ну и если раз увидишь то можно потом и самому за 10-15 минут почистить. Мастер сказал, что такакя проблема вылазит у практически всех колонок из-за "качества" нашего газа.
Аватара пользователя
Bourne
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:16
Откуда: Киев

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Bourne »

Пользуюсь Beretta Aqua Idrabagno 11 уже 3года и очень доволен rt24 , покупал за 1200грн
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Чистили, не один раз, если туда во внутрь попала вода, то ремонт будет стоить как новая колонка, я рисковать и отдавать на сервис не хочу.
Однозначно буду брать новую, пьеза кстати на моей лягла за пол года, с тех пор не менял, так зажигали )

фото моего Демрад Компакт

Изображение
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Сидор Лютый »

Это дело серьезное.
Для справки - в Черкассах сертифицированы только колонки польские Темет. Все остальные местный горгаз не устанавливает, не берет на обслуживание и штрафует народ за самовольную установку.
Я матери на квартиру ставил Темет - все хорошо и при малом давлении воды тоже хорошо. Оформлял через Горгаз официально.
Михаил Ревеко
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:45
Откуда: Луганск

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Михаил Ревеко »

беретта-прекрасный выбор!
mzhenya
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:49
Откуда: Украина, Киев

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение mzhenya »

значит у самого Беретта и полностью доволен . был один маленький косяк - пару раз в месяц плохо или вернее трудно было поджечь пьезорозжигом . вызвал мастера , который посоветовал поставить фильтр на газовую трубку . теперь работат ка надо .
Deni
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:09
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Deni »

У меня тоже Беретта, пока косяков не было). до 2тыс выбрать можно . тут Beretta Idrabagno по дешевле можно найти среди интернет магазинов http://price.ua/beretta/catv1242c373t4. ... price=2000
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Elpasohot »

roman_gra писал(а):у меня SELENA три года уже и китай и норамально и стоит до
Не так давно в спешке купил родителям селену.Сначала дня два работала нормально.Потом начала тухнуть,потом при зажигании искра не отключалась.Приехал мастер какой то блок поменял.Пока работает.
Прошелся по форумам,зря я ее купил.Почти все жалуются на поломки.Да и мастер говорил очень не надежные.Газовщик говорил,уж лучше б/у юнкерс взять.

roman_gra
А вам может повезло.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ryder

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Ryder »

у меня тож SELENA все нормально мож у вас давление воды не подходит
Аватара пользователя
Thrasher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:34
Откуда: Енакиево, Донецкая обл.

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Thrasher »

Тоже стал вопрос о покупке колонки. Вроде бы уже определилсялся, хочу Беретту. Только вот не знаю какою лучше с пьезо розжигом или электронным? Може кто-то подскажет "+" и "-".
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 03 авг 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Puente »

ИМХО чем дальше - тем меньше работает принцип - "мы не так богаты , чтобы покупать дешевые вещи" ...
Вон в соседней теме уже кто-то писал тоже ...
Просто как кому повезет , наверное . Вон когда-то лет 5 тому купили теще колонку ( никогда к газу ничего не имел кроме детства с советской колонкой ) - самую простецкую судя по всему китай с итальяским именем специально для нас - потому как паспорт и иструкция на украинском . И название на "...елли" - не запомнил . У одинокой бабушки четыре года проработала без вопросов . В прошлую зиму там никто не жил , что воду сливать надо было - не вспомнил тоже - и колонка замерзла . Летом как приехали увидели - вода отовсюду течет при попытке включить ...
Но нашли мастерскую - запаяли трубки и еще что-то - все заработало без проблем . Цена вопроса - 140 баксов стоила тогда и 240 грн. ремонт сейчас ... Поджиг там для меня был странный - от 220 в - электронный какой-то ... Но все работает ...
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение vadel »

Сидор Лютый писал(а):Это дело серьезное.
Для справки - в Черкассах сертифицированы только колонки польские Темет. Все остальные местный горгаз не устанавливает, не берет на обслуживание и штрафует народ за самовольную установку.
дайте я угадаю, кто в Черкассах торгует колонками Темет... 8-)
У вас там коррупция зашкаливает l@l
Если Черкассы ещё пока не отделились от Украины (а я надеюсь что нет), то на территории Черкасской области действуют те же самые украинские законы. А это значит, что действуют и сертификаты. Качества и соответствия. Которые выдаются государственными инстанциями Украины, и действительны на всей территории Украины. Никакой областной ГорГаз не может запретить устанавливать бытовой газовой прибор, если на него есть сертификат соответствия, выданный ДГП СВЦОО. Это сразу можно писать заявление в прокуратуру, если вдруг.
Типа такого сертификата: http://vizar2.nethouse.ru/static/doc/00 ... 2e1bqk.pdf


P.S. Много лет стоят Junkers по разным квартирам. Полёт нормальный.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение Elpasohot »

vadel писал(а):Никакой областной ГорГаз не может запретить устанавливать бытовой газовой прибор
Монополисты и творят что хотят.Отсебятина.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираю газовую колонку, нужен совет

Сообщение vadel »

elpasohot писал(а):Монополисты и творят что хотят.Отсебятина.
да причём тут монополисты... при первом же таком заходе, любая сетка продаж бытовой техники должна их в порошок растереть. Не говоря уже о представительствах всяких Бошей и прочих. Готовое уголовное дело.
Я просто не думаю, что там реально вводят в эксплуатацию только эти колонки. Просто пугают жителей, пользуясь положением, и загоняют лохов на "правильного" своего продавана польских колонок. Которым владеет местный начальник горгаза через подставных.
JE SUIS TERRIL !!!
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»