Телефон, часть стиля.

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Hooke »

Turist писал(а): Nexus и для себя решил что поменю его только на следующее поколение этого брэнда.
Следующего не будет. Линейка Нексус закрыта, анонсирована другая тема - Silver. Детеали не особо понятны, но 1 в год уже не будет, будет 5-10 от разных вендоров.
Аватара пользователя
Turist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Turist »

Hooke писал(а):
Turist писал(а): Nexus и для себя решил что поменю его только на следующее поколение этого брэнда.
Следующего не будет. Линейка Нексус закрыта, анонсирована другая тема - Silver. Детеали не особо понятны, но 1 в год уже не будет, будет 5-10 от разных вендоров.
Это кто Вам такое сказал?

"Долгое время ходили слухи о том, что в ближайшее время Google прекратит выпуск устройств линейки Nexus и отдаст своё предпочтение предстоящей серии Android Silver. Дэйв Барк, глава подразделения Android, будучи ответственным за разработку линейки Nexus в интервью полностью опроверг эти слухи. Несмотря на то, что Барк скрыл подробности об Android Silver, он заявил, что Nexus точно никуда не исчезнет, потому что Google продолжает инвестировать в этот проект.
Проект Android Silver, как предполагается, будет ориентирован на Android-устройства высокого класса, производство которых Google, как и раньше, поручит сторонним компаниям. Скорее всего, аппараты будут продаваться по субсидированным ценам, то есть основываться на заключении контракта. Относительно Nexus Барк заявил, что покупателям также нужны недорогие устройства без заключения контракта.

Барк объяснил, что разработка самой операционной системы Android непосредственно связана с линейкой Nexus. По его словам, невозможно абстрагироваться от устройства в работе над операционной системой. Разработчики должны видеть на практике, как работа над исходным кодом отражается на операционной системе. Линейка Nexus стала своеобразной платформой для Android, поэтому в ближайшее время не стоит ожидать разрыва их "отношений"."
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Hooke »

Это сам гугл сказал, да сейчас это выдается как слух, наверное продажи поднимали. Но ведь было.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/90/00
Аватара пользователя
Turist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Turist »

Hooke писал(а):Это сам гугл сказал, да сейчас это выдается как слух, наверное продажи поднимали. Но ведь было.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/90/00
Это скорее создавали ажиотаж вокруг "сильвера"
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Зольдатен »

Стиль... гы, у меня тоже всякие телефоны были, но каждый раз после того как я или утоплю, или разобью очередной телефон я пользовался снова и снова своей Nokia 6610i это мега-суперпупер живучий телефон, я его несколько раз топил, причем один раз конкретно; выпал с катера и метром 100 плыл к берегу (телефон в кармане) и бесчисленное количество падал..., слабость у меня такая телефоны ронять))) и вот в очередной раз навернул телефон и достал из тумбочки Nokia 6610i :lol: Ровно 10 лет назад я его купил :cool: уже снова почти неделю хожу и прусь от телефона, а народ когда замечает с интересом на меня поглядывает :sv:et:
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение VoHuNt »

Зольдатен
Я также над NOKIA E52 издеваюсь, падала со 2 этажа и купался в реке (в кармане шорт, в кожаном чехле) но жива. Вот думаю еще одну купить, про запас.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение VoHuNt »

Сравните размеры Е52 и Сигмы. На сегодняшний день Е52 для меня лучший ЕДЦ. Правда мысли о тачфоне посещают регулярно.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Lazyinventor »

Смарты и правда почти все на одно лицо 16215
Толи дело раньше... ::smoke::
Изображение
Вот этого красавца дочка (5 лет) выбрала себе. Хотя я и предлагал ей несколько вариантов "с цветным экраном". Знает толк в дизайне :smile:
Кстати эта труба выжила после стандартного цикла в стиралке. Только батарею вытащил и просушил. Даже динамик громче стал работать...видимо промывание на пользу пошло :) Правда вибро сдохло :wink:
Google есть-ума не надо © ...
Владимир

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Владимир »

Правда вибро сдохло
Не сдохло, его машинка отжала ;-)
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Hooke »

Не машинка отжала, а телефон вибру прос*ал. ))
Владимир

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Владимир »

В поединке в стиле вибро, победила СМА на 800 оборотах...телефон слился с кондиционером ;-)
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Lazyinventor »

Смейтесь смейтесь. Там такие "долби сарраунд" мелодии, что и вибро и не надо. Пломбы сами выпадают из зубов :smile:
Google есть-ума не надо © ...
Владимир

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Владимир »

Пломбы сами выпадают из зубов
Функция "бубль-гум"? шикарно))))
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Elpasohot »

Появилась новая марка телефонов,при том "мейд ин корея".Никогда о них не слышал.
Выходит флагман 510,цена бюджетная.Видно дизайн смартфонов слизан с извесных брендов
http://navigator.ua/novosti-kompanii/v- ... t-510.html
Есть отзывы на розетке с предыдущих моделей,вроде как неплохие.
http://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80 ... ort=cheap/
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение CMEPTHu4eK »

elpasohot
Таки да, продаем. Только кореей там и не пахнет. Китай китаем.
Китайский проц, дизайн - копия. И таки да, отзывы хорошие, брака очень немного. Грядет пара моделей со своим дизайном.
Я бы сказал, достойная штука, за вменяемые деньги.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Serhionew »

У меня читалка Quomo есть. Лет шесть ей уже - никаких нареканий.
Buck Collector's Club (BCCI) member # 2650
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Elpasohot »

"Лыжники" начинают продавать 2 новые модели

http://www.business.ua/articles/gadgets ... llo-74926/
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Elpasohot »

Реально крутые смартфоны,для тех кто не зациклен на брендах.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=XmQ9Gw9E1ys[/youtube]
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Vladimir_13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:45
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Vladimir_13 »

У меня классный китаец! Lenovo P780.
Самое главное достоинство - аккумулятор 4000 mAh. При постоянно включенных WiFi и Bluetooth, разговорах, пользовании интернетом и т.п., смело держит трое суток. А если всё выключить и использовать его только для разговоров - НЕДЕЛЯ! :) Доволен. Рекомендую.
Изображение
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Elpasohot »

Озадачился покупкой в ближайшем будущем смарта,планшета.И что я вам скажу...Китайцы не только по ножам выросли,но и тут скоро всех задавят.Покурив разные темы на 4PDA.RU, смотрю что есть несколько китайских нормальных надёжных брендов.Из них к примеру такие: Meizu,THL, Xiaomi,ZTE,Coolpad.Есть китайцы подороже,которые слегка уже зажрались по ценам:Huawei,Jiayu.Конечно в каждом из этих брендов надо выбирать более удачную модель.Есть модели телефонов,которые просто поражают своими тех.даными.Но там конечно цены уже.За относительно не большие деньги можно купить очень хороший девайс.Есть с таким дизайном,что известным брендам далеко ещё до них.Просто у многих предрассудки к китайцам.Вот к примеру смарт который только в этом месяце будет представлен, кажется на выставке,но уже можно купить. https://www.youtube.com/watch?v=LZVYqDDQm3U&t=281
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение chv »

elpasohot
Якщо знать що саме треба - справді єсть непогані варіанти. Якщо треба ВСЕ - то бажано прискіпливо читать відгуки по конретних моделях або куплять поширені бренди в яких не буде несподіваних сюрпризів. Купив в сімю хуавей планшет - всьо чудово, єсть зж, чудова батарея, хороший екран, достатньо потужності - довлоьна вся сімя! Камеру ніхто юзать не збирався і не збирається поки, навіть в чохлі немає отвору під неї. Але, просто випадково зясувалось що камера без автофокуса. Мене це ТРОШКИ зачепило - якби треба було робити ним фото а я не подивився докладно в параметри камери - було б неприємно. Тож, мораль: обовязково прискіпливо вивчати всі показники і параметри. Китайці вони такі китайці)).
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Himera »

Пользую уже второй смартфон Lenovo. Очень доволен. Сменил свой А850 только по причине хотелки новенького чего небудь, хорошей камеры, 720р и 8-ядер. Остановился на А916. 8 ядер, экран 5.5, камера на 13мр и фронтальная 2 мр. Тонкий, задняя крышка "под кожу". Батареи хватает на 2 полных дня среднего поюза. Если только звонить и смс, можно растянуть и на 3.
Из минусов - не полная русификация прошивки, по причине того что телфон для внутреннего рынка Китая. Но умельцы выручают более-менее. Скудная комплектация - только зарядка и инструкция на китайском, хотя штатные наушники всеравно какули. Прайс вышел 3 с небольшим тысячи, думаю на волне падения доллара можно и еще дешевле найти.
Изображение
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение IRBIz »

Только к китаёзами не все так просто. Как только их зверьки начинают по ТТХ конкурировать с флагманами типа сони и хтц, так и цены сразу же ровняются :)(:?
WATBFB
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Himera »

Таки да ( Флагманы от Xiaomi или OnePlus занимают верхние строчки рейтингов производительности, но и стоят...
Зато в среднем и нижнем диапазоне можно поискать интересные модели. Благо сейчас их столько развелось что под одну конфигурацию железа можно найти с десяток моделей.
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Телефон, часть стиля.

Сообщение Weltkind »

Himera
Где вы купили А916, за 3 шт?
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»