Телефон, часть стиля.

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Телефон, часть стиля.

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Думаю что стоит пересмотреть ситуацию с мужскими украшениями, поскольку многие из нас, если не сказать ВСЕ! ценят такие вещи как, хорошие часы, хороший нож, зажигалку, и каждый ценит так сказать в меру своей распущености, но мобильные телефоны теперь стали настолько повседневными что стали постоянным спутником, но ровне с ножиком часами и запонками :-D
Ну это я так, вкратце.
Собственно вот вопрос, у кого какой аппарат?

У меня сейчас вот такой, были и более дорогие, были и смарты, но выбрал в угоду дизайну и красоте, понял что им только звонить. :)
Samsung X820
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шалаев Иван
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Украина, Хотин
Контактная информация:

Сообщение Шалаев Иван »

У меня мобильные это работа :D
Тем не менее у меня такой:
http://catalog.onliner.ua/sonyericsson/w610i/
http://catalog.onliner.ua/prodimage/w610i/17614/#image
http://catalog.onliner.ua/prodimage/w610i/17609/#image
Sony Ericsson W610i Walkman
С переди серебристый, с зади черный, с начала был К750i. Выбор пал на соньку не из-за дизайна или понтов а из-за практичности. Аська, доступ к почте и плеер(хотя я его почти не слушаю) всегда под рукой, а еще фонарчег :D весьма неплохой. Ну батарея хорошо держит.
Насилие – последний козырь дилетантов.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Сонька што нужно, я вот подумываю сфоткать что то типа натюрморта :-D телефон плюс любимый ножик? Тот что на каждый день.
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Tito »

А мене мобільні чомусь зовсім не чіпляють.. може тому що сьогодні в тебе супер пупер а через пів року брухт. :D Ножик він як був супер пупер і так і лишится щось краще за сталь наврядчи скоро вигадають. :D :D :D
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Tito »

Сам юзаю Нокію 6270 коричневий, від коли придбав ще ні разу не пожалкував.
Аватара пользователя
xsol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:58
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Сообщение xsol »

SE 910i
удобная штука, но хочу простую нокию
:D

Codename 47
удобно держать? А то мне в руку не ложится...
Watashi no namae wa Serugi desu!
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

xsol писал(а):удобно держать?
Нето чтобы очень, скорее дело привычки, это как ножик скелетного типа :-D От одного не нарадуюсь, это качество пластика, ничего подобного не видел, подобные ощущения возникали лишь от нокиа в вороненном корпусе. :)
mpkr

Сообщение mpkr »

У меня Nokia 1100.
Из наворотов только фонарик. Устойчивая связь. Мощная батарейка, хватает на неделю.

Изображение
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Сообщение Thorwald »

у мене Семен МЕ75
Изображение

перед цим був Nokia5210
Изображение

поміняв лише заради телефонної книжки і будильника.
Max

Сообщение Max »

А у меня Нокия 3510i.
Изображение
Когда покупал ее работал в конторе которая занималась разработкой софт для мобил. Там было около 200 разных телефонов и когда покупал свой меня уже от них тошнило, поэтому выбирал с аккамулятором побольше. :)
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Я нокиаман :) начинал с 3310, потом были и 3410, 3510i , щас 6630
Изображение
Все удобно в смартах , кроме звонков :) но про телефоны не думаю, привык. Поглядываю на N73 но это скорее от лукавого, на моем 6630 мне сейчас для полного счастья не хватает только радио.
Еще у меня в фаворитах SE K750i за его теперешнюю цену такой набор функций и такого качества. Если проводить параллель с ножами , я б его с виксом сравнил.
Жене купил samsung D900i , и снова убедился что самсунг брать не буду (не в обиду владельцам аппаратов самсунг). У них какое то странное отношение к функционалу аппаратов. например на этом при 3 МП камере отсутствует возможность авосохранения на карту памяти и тд и тп.
А вообще я где то в какой то газетенке читал про зависимость выбора телефона от характера, и совместимости телефонов, так вот Нокия с самсунгом очень даже ладят :) потому у моей жены все самсунги были.
Мах Классыный аппарат, я такой бу брал 3 года назад(ему тогда уже под 2 года было), до сих пор аккумулятор почти неделю держит, а сколько книжек я на нем перечитал. Сейчас у брата бедный мучается, иногда так и хочется купить ему чего то другое, и забрать его обратно.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Сообщение Thorwald »

Jack писал(а):и снова убедился что самсунг брать не буду
я взагалі самсунги ненавиджу: дибільне меню. вони в основному беруть ефектами: мелодії дзвінка і екран. більш в них нічого гарного немає. ну ще дизайн. як на мене, суто іміджеві телефони для попонтуватися
mpkr

Сообщение mpkr »

Thorwald писал(а):дибільне меню
Точно. Самая большая к ним у меня претензия. :)
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение __Z V I R__ »

кортинку с моим телефоном видели, наверное, все :-D . даже ножа уже того нет :-( а телефон остался. купил в далёком 2004 (до того был не менее отличный телефон siemens sl45i), сколько раз он падал, тонул в кофе, летал, а всё работает. один раз кард-ридер полетел - в сервис центре припаяли и нормально.

Изображение

моё основное требование к телефону - иметь mp3-плеер с fm-тюнером и програмная возможность читать книги. т.е. чтоб я мог сам записать книгу на телефон (без загрузки с вап-порталов) и комфортно читать её на большом экране, при этом чтоб работал в таком режиме (одновременно музыка+чтение) дольше часа. если б найти тонкий и лёгкий телефон, удоволетворяющий этим требованиям - может и поменял бы.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Сообщение Thorwald »

__Z V I R__ писал(а):рограмная возможность читать книги
корисна штука. на роботі читати статті нема часу. а в маршрутці убити час з користю - те що треба
Аватара пользователя
Шалаев Иван
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Украина, Хотин
Контактная информация:

Сообщение Шалаев Иван »

__Z V I R__
Якщо я не помиляюсь, в такої машинки при інтенсивному використанні батарея довго не витримуе.
А ось основна перевага телефонів 3510i та 1100 те що батареї в них вистачае на досить тривалий час. З нових моделей такого плану Nokia1200 та 1208 теж з ліхтарчиком.
І взагалі багато хто переходить з телефонів класу біля 1000 грн. на Nokia економ класу, і я з цим згоден.
Насилие – последний козырь дилетантов.
Egor.

Сообщение Egor. »

Ви всi - збоченцi! (окрiм Макса, в нього эдиного (i у мене) нормальний телефон) :smile:

Для меня телефон - СРЕДСТВО СВЯЗИ, и не более того. Буду юзать нокию, пока не сдохнет :o
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Hedgehog »

Вот мой, SE p1i:

Изображение
Хай тремтять!
Аватара пользователя
Шалаев Иван
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Украина, Хотин
Контактная информация:

Сообщение Шалаев Иван »

Ну компьютер теж інструмент та засіб звязку, тим не менш я думаю навряд хтось із присутніх юзае машини на зразок пентіум 266. Якщо телефон працюе нормально без глюків той міняти його не варто, скільки людей стільки вподобань, але з власного досвіду скажу Nokia досить надійний телефон, чого не скажу про Samsung. Ідеального продукту не буде всеодно, не вигідно виробнику :)
Насилие – последний козырь дилетантов.
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Jack »

пошел забирать свою старенькую 3510i у брата :).
В нем есть еще одна полезная функция которую в новых моделях иногда убирают (у нокии маргетологи те еще (вырезано цензурой) ) из неактивного состояния набрав несколько цифр и нажав меню можно вызвать таймер обратного отсчена (равного этим цифрам в минутах). У меня эта функция была одной из востребованных, на смарте то таймера и секундомера нету :? . Есче из неплохих недорогих нокий 6030 Качественный дисплей + мощный аккумулятор. к сожалению материал корпуса :( неочень, экстрима не любит.
Есть радио. Изображение
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Шалаев Иван писал(а): Ідеального продукту не буде всеодно, не вигідно виробнику :)
+100
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Thorwald писал(а):у мене Семен МЕ75
+1
Батарея держит долго, корпус прочный (и бычком случайно припаливал и ножом однажды рубанул, и ронял без счета - почти не повредило, работает) :D
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение __Z V I R__ »

Шалаев Иван писал(а):__Z V I R__
Якщо я не помиляюсь, в такої машинки при інтенсивному використанні батарея довго не витримуе.
А ось основна перевага телефонів 3510i та 1100 те що батареї в них вистачае на досить тривалий час. З нових моделей такого плану Nokia1200 та 1208 теж з ліхтарчиком.
І взагалі багато хто переходить з телефонів класу біля 1000 грн. на Nokia економ класу, і я з цим згоден.
большой экран в любом случае будет жрать много, но зато на нём удобно читать. а если одновременно чиать (т.е. экран постояно светится) и слушать музыку (т.е. процессор постоянно загружен) то батарея действительно садится быстро. лично для меня возможность слушать и читать (ну и ещё фильм смотреть - в дорогу можно записать) гораздо важнее длительности работы без подзарядки (это если выбирсть или-или)
Max

Сообщение Max »

А я свой собираюсь менять, новый еще не выбрал, меня все бросает от смартов и комуникаторов к моделям попроще, но с блютусом (хочу все таки синхронизировать с компом, что бы данные бэкапить).
webs

Сообщение webs »

У меня SE K510I покупал ее только потому. что в комплекте был юсбишный шнур. В комп воткнул - и без всяких оболочек качай с телефона фотки и т.д. Функцирнала там дофига, но реально пользовался только фотоаппаратом. будильником и записником.
А - ну еще как то книжек наделал и закачал туда, что бы было что читать в поезде, до сих пор висит там что то не прочитанное.

Покупал давно его, думаю уже менять надо на "поновее", что то. но на что не знаю. Знаю только что на SE.

Кстати - Иван, может посоветуете что по телефонам, раз у Вас это работа? Что из новинок соньки стоит взять ориентируясь на соотношение цена-качество?
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»