Приключения в ROZETKA

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Приключения в ROZETKA

Сообщение vadel »

Даже не знаю...хотел запостить в подраздел про выживание, но чего-то решил сюда. Для очередногофлуда на выходных :))) Надеюсь что администрация не против. И если надо - перенесут в правильный подраздел форума. Заранее - спасибо ::hi:::

Всё-таки интернет-магазин "Розетка" это больше бытовая техника ()(!
Телега будет длинная, подобно истории о "Приключениях в Приветбанке".
Сразу хочу сказать, что речь не о технике (брак случается у всех без исключения), а об интернет-магазине Rozetka.Com.UA. В котором я уже не раз покупал всякие девайсы, и всё было хорошо. Как оказалось, потому что не обращался "в сервис". Или мне просто "не повезло", и "и на старуху бывает проруха". Во всяком случае, мне сделали неприятно - имею право растрындеть это в Интернете, во избежание повтора случившегося, и ради улучшения работы сервиса в популярном уважаемом магазине... :=( (круто я загнул... ()(! )

Хочу рассказать историю о том, как на меня снизошло тотальное помутнение рассудка, наделал глупостей которых обычно не делаю никогда, и вляпался в историю, конец которой ещё не настал... возможно кому-то эта история послужит уроком. Ну и просто потрындим на тему " ::dash:: "
То есть я не в какой-то там "беде", и даже не то чтобы жалуюсь на жизнь и "проклятых мошенников". Ситуация меня не напрягает по деньгам и жизни, а что-то вроде "неприятно фу" как если в коровью лепёшку наступить. Вот....ну и надумал пообщаться с однопалатниками на больную тему, нервы расслабить, а то и так температура 38+.... очередной раз заюзаю любимый форум в качестве этакой ЖЖешечки....

Недавно, добив очередное чудо китай-прома, решил предпринять последнюю попытку - купить лучшее из худших.
Речь идёт о сверлильном станке.
Походу я однозначно решил попробовать себя и в мире старых "советских" станков, но это совсем другая вполне счастливая история и она изложена на соседнем форуме.
Но мысль о суперточном суперсовременном (уж такой я урбанистический хомяк, киберпанк в душе, и вообще люблю прогресс и современные девайсы) сверлильном станочке. Простые "кЕтайцы" меня удовлетворять перестали однозначно.

А всё потому что попался мне на просторах интернета сайт именитого бренда BOSCH, где был красивый ютубо-ролик.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=_-J0OyEUNKo[/youtube]
Настольный сверлильный станок BOSCH PBD 40.
Комфортабельное решение для высокоточного результата сверления. Благодаря электронной индикации частоты вращения и электронике постоянства обеспечивается точная и простая установка частоты вращения в зависимости от материала.
Инновационная цифровая индикация позволяет легко считывать точные данные глубины сверления. Таким способом можно без проблем изготавливать даже серийные отверстия, например, в деревянных конструкциях.
2-скоростной редуктор: большая мощность на 1-й скорости, высокая частота вращения на 2-й скорости.
Согласитесь, башню есть чем сорвать. Чуть ли не космические технологии. Вы конечно, не подумайте, что такое "зелёный бош" и о его откровенно китайском происхождении - мне хорошо известно. Но было два фактора. Почему эти факторы я игнорировал и влип.... помутнение, не иначе. Но вот о чём я думал.

Фактор 1. Ну, китай же. Контраргументы: самое главное - отсутствие аналогов. Вот нету. Есть подобным образом построенный "Корвет", но он заметно менее "космический", и тоже китайский. В синей линии (проф.инструмент приличного производства) такого станка у Боша нет. А значит и выбирать не из чего. Плюс, вычитал боле-мене положительный обзор на МастерСити.
Фактор 2. Надо покупать рабочее оборудование "вживую". Контраргумент: а негде, ёксель-моксель! Станок относительно "дорогой", популярностью среди нашего населения пользоваться не будет, поэтому в "реальных" магазинах искать бесполезно. Помутнение..... вроде ж не пьян был, клянусь.

Ближе к теме.

Месяц назад, а точнее 7 сентября - заказал станок в интернет-магазине "Розетка". Станок. В интернет-магазине. Притом непрофильном. Идиот... ::dash:: ::t2418::
Доставка в Донецк, забирать в местном представительстве, гарантия, сервис, все понты. Угу. 7е это была пятница, понятно что заказ обработали в понедельник 10го, и...
11го сентября - приехало. Быстро! Доставка - пустое помещение на забитой траффиком улице, без парковки. При получении - проверить девайс нельзя. Берите и несите. Ладно, мы не гордые. Дотащил, привез, распаковал....ЧУММММАААААааааа....просто космос! Тут цифирки, там зажимы, тут патрон сверлильный дорогой.... . обороты регулируются и контролируются, лазер светит, короче - песня, счасливый как абизяна... но недолго музыка играла.
Первое отверстие, без особой нагрузки - попробовал рассверлить дырку 10мм сверлом 11мм... чую, начало "бить". Второй заход - ну, кто видел как в фильме "Мстители" Халк за ноги и об пол мочит Локи, тот поймёт что попытлся станок сделать с деревяшкой.... Стоп-машина, пробую сверло... не люфт. Нельзя назвать "люфтом", когда сверло можно отклонить градусов на 10-15 в любую сторону. Притом не патрон шатается, а шпиндель в моторе болтается! Скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке...
Но ничего, думаю, гарантия же! Сервис, ёксель-моксель! Розетка.ком.юа, не базар тебе абы какой-то. Щас мы его враз! Как жестоко я ошибался....
Звоню в сервис. Нема, говорят, проблемы. несите болезного в "доставку", шлите назад. Мы, значитца, на него глянем глазом и решим проблему.
Ну, это я понимаю. Покупатель нынче пошёл несознательный, продавец должен проверить что станком никто гвозди не забивал. Оно понятно. Везу.

12 сентября.

И вот тут пришли первые признаки пушного северного зверя...

Изображение

Обратите внимание:
1. Текст "Внешний вид: Б/У" напечатан. То есть - без вариантов внешний вид. Учитывая что при выдаче товара его проверить нет возможности (голая стойка посреди пустого помещения), то стоит Вам дома включить прибор в розетку - уже " внешний вид: б/у"
2. Бумага заполнена работником доставки, как видите "шпиндель болтается", и там даже молодому юноше не понимающему в станках было понятно в чём проблема.
3. Не указано какое собственно предприятие принимает на товар на возврат. Нигде. Кто эти люди?
3. И самое главное. :shock: "Своей подписью покупатель подтверждает согласие на отсрочку срока гарантийного обслуживания более 14 дней, но не более 60 дней без учёта срока доставки, в случае отсутствия в сервисном центре необходимых запчастей"(с). Хренассе, подумал я. Но мне жёстко пояснили, что или я подписываю, или товар не примут к возврату. "Хрен с тобой, золотая рыбка", подумал я... и подписал. Помутнение? Навеное нет. Стоимость станка меня сильно не парила, параллельно я уже занимался приобретением "советского" станка, да и чего там долго думать - брак ясен и понятен, а уж доставка у них своя и быстрая. Наивный я :wink: Подписал. Собственно, понимал, но не посчитал причину достаточной для поднятия скандала.

Как оказалось, в этой фразе нет случайных слов, она полна смыслов, а её изучение можно приравнять к постижению мудрости Будды.

Звоню через три дня - "ещё не доставили".
Прошла неделя. Тишина.
Звоню в Розетку. (скажу сразу, потом звонков было много, и на многоканальный Розетки, и в сервис, и ещё хз кому...поэтому все звонки пересказывать не буду подробно).
Ответ: мы ещё даже не приняли товар, его только что доставили. Вот это да... а как же так получается? От Киева до Донецка за день, а от Донецка до Киева за неделю? А мне отвечают в этот раз, и потом это было любимой отмазкой - оказывается "представительство магазина Розетка в Вашем городе"(с) это - посторонняя курьерская служба и мы не знаем почему и как долго они доставляют".
Хотя на сайте магазина прямо указано: http://rozetka.com.ua/payments-and-deliveries/
Доставка по Украине:
Наши представительства работают в Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове, Виннице, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Кировограде, Кременчуге, Кривом Роге, Луцке, Мариуполе, Николаеве, Полтаве, Ровно, Сумах, Тернополе, Ужгороде, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Чернигове, Черновцах, Севастополе и Симферополе.
Подробнее: http://rozetka.com.ua/payments-and-deliveries/

Стоимость доставки: 50грн, без предоплаты

Донецк
адрес: улица М. Ульяновой №63
график работы: пн — пт: 9:00-19:00, сб: 9:00-18:00
и забирал товар я именно по этому адресу.
А что же по поводу "посторонних служб курьерской доставки"?
А вот что, там же, на сайте Розетки:
Сторонними службами доставки (безналичная оплата)

Все товары, кроме бытовой техники мы доставляем с помощью служб доставки "Автолюкс" (список городов) и "Ночной экспресс" (список городов).
Но они в данном случае - были непричём. Их офисы известны. А офис на улице М.Ульяновой - это "представительство" магазина. О чём прямо буквами по белому написано на входе в этот самый офис.

Враньё? Враньё. Вопрос только в том, когда лжёт магазин Rozetka.Com.UA - в разделе "Доставка и оплата" на собственном сайте, или когда морочит голову только несчастливым клиентам обратившимся за гарантийным обслуживанием? А ведь рассказку про ужасную "постороннюю почту, которая доставляет Вам товар" повторяли все как один голоса из телефонной трубки. Повторяют и сегодня.
Даже несмотря на товарный чек, выписанный неведомым ФОП Клименко (Киев, улица Фрунзе, 40. ИНН 2920406135), в котором указана стоимость станка и 50 гривен доставки - как и было обещано на сайте. Значит всё-таки представительство? А кто такой ФОП Клименко? И почему у меня на руках есть Товарный чек от ФОП Клименко, есть Счёт-фактура вообще без указания продавца, есть неприкаянный Акт приёма товара....но нет ни одной бумажки, где говорилось бы про магазин "Розетка"

Прошло две недели. Тишина.
Звоню. "Товар на экспертизе, ждите, вам перезвонят"(с)

Прошло три недели. Наступил октябрь. Тишина.
Звоню. "Товар на экспертизе, ждите, вам перезвонят"(с)
Понимаю, что "делов не будет". Ну, чтож, хотите скандала - давайте поскандалим. МНе не так важен товар уже, сколько просто уже достали и если так, то хотя бы повеселимся и отведу душу.
Для начала, по дороге домой, проконсультировался у "защиты потребителей", пообщался с адвокатом (я сам юрист, и поэтому понимаю что дело лучше вести тому юристу который занимается конкретными вопросами). Пообщал столько же ровно денег, сколько потратил на станок - чисто на расходы по делу :) Глазоньки загорелись у юриста... но главное, я подтвердил свою гипотезу.
Поскольку товар ыл возвращен буквально на следующий день, то никакой экспертизы ждать не надо было. В течении 14 дней, я мог бы вернуть его даже если просто не понравился цвет. Учитывая что упаковка, внешний вид, комплектность, бумажки, товарный чек - всё на месте и "как новое", и поскольку присутствует явный брак, не позволяющий использовать товар по назначению - то и разговора быть не должно. Возврат денег или замена товара. А уже потом пусть Розетка сама разбирается с экспертизами и кто виноват.

К концу недели, в пятницу и субботу с утра, начинаю уже поднимать скандал. Вежливо звоню на многоканальный в Розетку, прошу дать мне реквизиты предприятия и ФИО руководителя. Менеджер :shock: "А зачем?". объясняю, что они нужны юристу, который будет заниматься моим делом и судебной тяжбой с магазином Rozetka.com.ua. По голосу слышу, кирпичи на подходе. "Вам перезвонят, я передам руководству.". Ок.
Тишина.
Ещё звоню, опять прошу реквизиты предприятия, объясняю что секретом они быть не могу, реквизиты для того и есть у фирмы, чтобы говорить их всем подряд. Взамен мне дают номер бухгалтерии (экономического отдела? отдела безнальных расчётов? по всякому назвали несколько раз). Но типа будут они уже только в понедельник.

Понедельник. 8 октября.
Звонок. Как будто и не было моих звонков, полный мороз. "Здравствуйте, а разве Вам уже не сообщили уже давно? я такой-то такой-то, мы рассмотрели Ваш вопрос. Сервисный центр фирмы BOSCH признал брак. Можем предложить вернуть деньги или прислать другой товар взамен." Ну, мне всё равно, если есть другой станок - давайте другой станок. Ок, говорит менеджер, пришлём другой станок - ждите 11 октября. Жду. 10го октября, в полседьмого вечера приходит СМС о том что товар приехал. Но я заболевший сильно, валяюсь дома, грипп...

12 октября. ровно месяц с начала эпопеи.
Представительство? Офис? Пункт выдачи? Курьерская почта? В общем, приехал, отдавайте говорю.
Смотрю....что-то подозрительно знакомая коробка. Как чуйка сработала... открываем говорю! А мне - мы тут проверить не можем, только осмотреть можете. Берите вот бумагу, идите подпишите что приняли товар. Хрен Вам, а не подпись. Даже в руки бумагу не возьму - открываем коробку.
А в коробке..... тот же станок. С тем же серийным номером. Со всё так же откровенно болтающимся и стучащим шпинделем, в чём могли легко убедиться даже мальчики за стойкой, "там где выдают товар Розетки" будем так называть это таинственное место.
От получения и подписывания чего-либо - напрочь отказался. Звонят в сервисный, бла-бла-бла, отошли, вернулись.... "Вам перезвонят буквально вот сейчас с сервисного,ждите". Стоять как столб посреди непонятно где уж не стал, уехал. Жду....жду.....жду.... догадались, да? Тишина.
Звоню в сервисный. Девушка "Наталья 2094" завела старую песню под названием "Посторонняя служба доставки хз когда привезёт".
Попытки вразумить, сбить с заезженной пластинки, получить хотя бы какой-то чёткий и вразумительный ответ - оказались бесполезны. Персонал выучен отмораживаться - на пять баллов. Ну вообще тупо головой об стену ::dash:: такое впечатление. Объясняю что нет уже смысла ничего ждать - серийный номер не проблема проверить, бесполезно... "постороння служба доставки....нам нужно проверить товар....неизвестно когда получим..." и так по кругу. Прошу оформить официальное обращение, подтвердить номер заявки или дать сведения как мне потом доказать что я звонил - бесполезно.
Звоню на многоканальный. Уже более вменяемый молодой человек. Конкретно говорит что сделает, к кому передаст вопрос, кого мне искать если таки опять не перезвонят.

Позвонили. Ура, ёпт... и опять скупая слеза...
"Здравствуйте, лично я, такой-то такой-то, занимался Вашим вопросом и обещал прислать взамен новый товар. Мы тут выяснили, что действительно произошла ошибка ::jchurrah:: и Вам прислали тот же самый станок с тем же серийным номером...
(а теперь внимание, барабанная дробь....)
...скажите, а что, тот брак на нём не устранили?"(с) менеджер Розетки

()(!

даже не хочется размышлять над тем, чем была вызвана такая постановка вопроса....
Нет, говорю, не устранили. И сотрудники "доставки" тоже могли в этом убедиться. Брак настолько наглядный, что любой может убедиться. И месяц для этого - не нужен.
И что же дальше? Цитирую.

"В понедельник-вторник (то есть 15-16 октября ), я буду обращаться к руководству, чтобы решить вопрос о возврате денег".

И что мне оставалось делать? Угадали. Согласился ещё подождать...
Последний раз редактировалось vadel 13 окт 2012, 09:34, всего редактировалось 3 раза.
JE SUIS TERRIL !!!
vvs

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение vvs »

Это больше случайность кмк, чем система. Мои обращения в сервис были всегда результативны, причем один раз - суперрезультативно: когда у меня сдох веник стоимостью в 999грн и мне предложили вернуть бабки, когда новый, но другой модели стоил 500грн.

Надо отдать должное сервису Розетки: они хоть и тормознуто работают, но в итоге результативно. Это не "другие" магазины, которые отказывались ремонтировать/менять видяху стоимостью в $410 по гарантии: "вы повредили наклейку на кожухе, негарантийный случай". Бодались месяц, в итоге починили.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение vadel »

vvs писал(а):Это больше случайность кмк, чем система.
искренне надеюсь... заметьте, я каждый раз им говорил - меня устраивает любой вариант решения вопроса. Почините, замените, верните деньги...как Вам (магазину) удобно. Хотя бы просто перезвоните и сообщите о ходе дела... а случилось то, что случилось. Неделя на "обратную доставку", ещё почти три недели на "экспертизу" и прислали (попытка вслепую подсунуть? не хочется в это верить - пусть это тоже будет случайная ошибка) тот же самый бракованный станок. И всё это на полном отморозе.

:wink:
JE SUIS TERRIL !!!
vvs

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение vvs »

vadel писал(а):
vvs писал(а):Это больше случайность кмк, чем система.
искренне надеюсь... заметьте, я каждый раз им говорил - меня устраивает любой вариант решения вопроса. Почините, замените, верните деньги...как Вам (магазину) удобно. Хотя бы просто перезвоните и сообщите о ходе дела... а случилось то, что случилось. Неделя на "обратную доставку", ещё почти три недели на "экспертизу" и прислали (попытка вслепую подсунуть? не хочется в это верить - пусть это тоже будет случайная ошибка) тот же самый бракованный станок. И всё это на полном отморозе.

:wink:
Гарантия временами - это попандос для продавца. Например в случае продажи контрабаса. Не могу утверждать, что это Ваш конкретно случай, но на Розетку таки мне пальцем по некоторым позициям показывали, естественно бездоказательно.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение Milkman »

Феерично.
життя триває
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение OldRiy »

ФОП - потому что уходят от налогов, предприятие там не "Розетка", а несколько сотен чепешек
а товар там действительно большей частью серый, так что максимум - гарантия производителя
vvs

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение vvs »

OldRiy писал(а):ФОП - потому что уходят от налогов, предприятие там не "Розетка", а несколько сотен чепешек
а товар там действительно большей частью серый, так что максимум - гарантия производителя
Производитель даёт гарантию на оф. проданный через дистрибьютора товар. Контрабас - пролетает. Поэтому гарантию обеспечивать только своими силами (магазина). Это я не про Розетку конкретно, а о ситуации.

Купленный здесь японский Кэнон вам предложат ремонтировать в Японии.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение vadel »

мнэ...не знаю про контрабас, не буду спорить.

Вместе со станком, была фирменного вида бумажка Боша, с серийным номером, номером гарантийного талона и так далее. С этой точки зрения - претензий нет никаких. И сервис Розетки заявлял что на "экспертизу" в течении этого длинного времени отдавали в "сервисный центр Бош". Более того, когда я первый раз обратился с бракованным товаром, и сам спросил куда мне его (вернуть или в гарантийный местный пойти) - сказали что я без проблем могу обратиться в любой сервис Боша, если желаю. Поскольку я тот ещё зануда - я позвонил в номер, указанный на гарантийной бумажке. Тмм девушка приятным натренированным голосом очень вежливо и внимательно сообщила мне адреса и телефоны ближайших центров Боша, зафиксировала обращение, спросила какой девайс и где купил, и так далее. А поскольку я совсем зануда - я таки позвонил в донецкий "Альцест" (на который мне указала та девушка в Боше) и там были готовы взять на ремонт.
Но я же купил в Розетке.... и это не после месяца эксплуатации поломка и нужен гарантийный сервис, а сразу - явный брак. В тот момент мне показалось более правильным - вернуть в магазин

:wink:
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Chemist
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:16
Откуда: Бровары

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение Chemist »

В общем не любят розетковцы свой товар по Украине катать и следить за тем, что катают... ::t2418::
А в Киеве на Фрунзе 40 (я как раз рядом работаю) проблем с возвратом/обменом нет. В течении 14 дней забирают или меняют без вопросов :wink:
Аватара пользователя
danilk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:44
Откуда: Киев

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение danilk »

Chemist писал(а): А в Киеве на Фрунзе 40 (я как раз рядом работаю) проблем с возвратом/обменом нет. В течении 14 дней забирают или меняют без вопросов :wink:
Ага, как же! Купил я у них там как-то мышь гривен за 700, в которой не работала правая кнопка. Деньги забрал только через неделю и то после того, когда пришел к ним с подготовленным исковым заявлением в суд.
Аватара пользователя
Chemist
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:16
Откуда: Бровары

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение Chemist »

danilk писал(а):
Chemist писал(а): А в Киеве на Фрунзе 40 (я как раз рядом работаю) проблем с возвратом/обменом нет. В течении 14 дней забирают или меняют без вопросов :wink:
Ага, как же! Купил я у них там как-то мышь гривен за 700, в которой не работала правая кнопка. Деньги забрал только через неделю и то после того, когда пришел к ним с подготовленным исковым заявлением в суд.
Дела... Может от менеджера зависит, а может уже и спаскудились.
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение alex_rc »

да ужжжжж.... феерично
Аватара пользователя
Thrasher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:34
Откуда: Енакиево, Донецкая обл.

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение Thrasher »

Да уж. Я только начал подумывать заказать у них топорик Fickars, теперь явно брать буду не у них, если найду еще где брать.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение threevc »

Насчёт того что не дали проверить товар при получении - сразу писать\звонить менеджерам и т.д. В Днепропетровске я получал покупку с розетки годик назад, сразу практически заставили открыть и проверить всё-ли меня устраивает. Т.е. откровенный брак или некомплект отсеивался сразу. В процессе эксплуатации возможны нюансы, но покрутить шпиндель и увидеть что оный болтается можно даже "на глазок". Пока я смотрел свой товар и расплачивался, при мне народ получал ноутбуки, планшеты, телевизоры и т.д. Всё включалось в розетку (электрическую) всё проверялось на месте, смотрелся есть-ли заряд и загрузка ОС в ноутах, работает ли планшет и "шумит"-ли эфиром телевизор.
Может от местного представителя\офиса зависит?
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение CBO6ODA »

vadel
сочуствую камрад
у меня было с ними тоже самое (слово в слово) ()(!
только покупка была мелкой - 4 планки оверклокерской памяти 32Гб - вернул через два дня но деньги не отдали
тоже тестировали, парили её же назад переклеив стикеры с серийниками (да даже так делают) но фигушки (благо я ее заранее пометил) отдавал назад и требовал деньги...пока претензию не написал в гарантийный отдел - бабло не возвращали, а потом резко - заберите деньги! нехороший у них сервис
держись :cool:
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение Kenguru13 »

Не забывайте что розетка на самом деле только площадка, там куча контор, я когда по безналу там заказывал с 3 разных магазина в иитоге со своими сервисами и тп, и я думаю что их больше
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Приключения в ROZETKA

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 26 сен 2023, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

У Компании Розетка существует всего лишь ОДИН единственный захолустный Сервис центр, где на приемке работает одна девушка и охранник, на днях здавал швейную машинку, возвращал деньги, был удевлен тем что у такой конторы, такой убогий сервис.

Троекратое ФУ! ФУ! ФУ!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение Kenguru13 »

Codename 47
Сдаётся да в лдном месте а потом направляется в сервис конкретного магазина, например самый корявый это евроэкспресс или как-то так, который занимается какраз бытовой техникой. Вроде чисто розеточный магазин это компьютерная техника всё остальное чужое. Темболее в такого разряда магазине не может быт всё хорошо...
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение Mirgar »

У меня знакомый покупал ноутбук, получилась похожая ситуация. Только без попытки всучить то-же самое - он сразу потребовал возврата денег. И началось... Дозвониться нельзя. Правда нельзя только с его номера - или не берут или сбрасывают. С другого номера берут трубку сразу.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

А я бы их вжарил, и за моральный ущерб, и за станок, и еще бы кого следует натравил )

Покупал машинку Тойота в розетке, хер что я у них еще возьму.
Куча ЧПШников, талон не заполнен, не оформлен, еще скажу что у меня там товарищ работал, щтрафуют их бедолаг, за все что только возможно.

Скажу Вам уважаемые, что данное хамское отношение будет продолжаться до тех пор, пока сами же покупатели не устанут от этого, у судя по тому что в нашей стране лохов много и за гривну удавиться готова половина из них, такой вид деятельности как как толкание барахла с бумажками вместо талонов и гарантии будет здравствовать еще долго.

Как можно обращаться к магазину "Розетка" с гарантийными претензиями, когда у тебя на руках бамажка со штампиком СПДФОП Пупкин Дурил Дурилович, дата продажи без адреса установы...

Комрады, будьте бдительны, не попускаете продавцов ни на йоту, особенно в тырнете.
Вадель, спасибо за тему, это важная инфа.
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение mitch_t »

Да, а я вот и не знал. Спасибо за инфу.
За серый товар могу сказать. Когда смотрел где заказать фотоаппарат, то заказал в довольно крупном магазине (не розетке, но типа них). И в другом небольшом. Ну небольшой магазин мне предложил чуть ли не в тот же день забрать фотик если я сразу закажу, но говорю если что вам позвоню.
А в крупном магазине заказал через сайт. Мне нужно было в воскресенье уезжать в Крым, а это была среда. Ну наступил четверг .... тишина. Звоню им и говорю: Я у вас заказ через сайт делал и вот сутки уже прошли мне никто не звонит. Ответ: У нас заказы обрабатываются в порядке очереди. Ждите вам позвонят.
Наступила пятница. Звоню где-то в 11 утра в маленький магазин и узнаю про товар. Мне говорят, что мол есть на складе, если заказываете то после 16:00 можете забрать. Гаратия официальная 2 года. Говорю мол ок. Тут же где-то (как чувствовали наверное) минут через 5 звонят из крупного: Вы у нас делали заказ бла-бла-бла. (Очнулись двое суток спустя). Я спрашиваю :Девушка, а что у вас с гарантией (чтобы вы понимали разница в цене 40 гривен не в пользу большого магазина) ? Официальная ли и сколько? Ответ: Ну у нас гарантия от магазина .... бла-бла-бла. Я ей: мне нужен офицал, все пока и кладу трубку.
Вывод - крупный магазин еще ничего не гарантирует вам как покупателю. Это только большой фасад за которым прячется как правило куча мозгодроча для вас в случае проблем.
trulik
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 04:09
Откуда: Киев

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение trulik »

Оу какая знакомая ситуация.. ()(! В общем, захотелось мне новый монитор - выбор пал на делл 24". В магазинах на прилавках как всегда ничего не нашел, думаю закажу в интернет магазине. Самая дешевая цена оказалась в розетке - заказую. Оказалось что в наличии нет, надо ждать от 7 до 10 дней :???: Ну да и ладно подожду что тут такого, дешевле ж ведь. Через восемь дней звонок - Вы можете приежать за своим товаром. Ну наконец-то ::jchurrah::
Приехал забрал, дома розпечатал... :shock: после монитора 15", 24" оказалось просто супер большим. Подключил по DVI тут начались приколы, то ключается то выключается, то меняется яркость, постоянно выскакивает меню..ну думаю наверно что то с компом(ведь делл и брак как то не очень сочетается). Приволок другой системник подключил, вроде бы нормально, на следующий день таже история ^^?^^ Попробовал подключить через dsub - все нормально заработало. В общем на все мои пробы и попытки ушла неделя ()(! Ну понятно, что то с электроникой и дорога в сервис.
Приехал в сервис, выстояв в очереди 1,5 часа, принимает меня девушка: говорю так и так не работает. Как не работает?! Щас посмотрим говорит и подключает его по dsub к системнику. Вот все работает, с довольным видом мне отвечает. А я ей опять о том что я подключал по DVI и т.д. Она так и не поняла зачем подключать другим кабелем если оно и так работает и какая разница в этом ::dash:: В общем я ее достал наверно :smile: Она мне впихнула листок и сказала пиши заяву на возврат денег. Ну и окей, написал, деньги забрал :D
Думаю что свет клином не сошелся на этой розетке. Обзвонив с десяток магазинов монитора не оказалось нигде, даже под заказ. Думаю, блин опять в розетку звонить что ли :oops: Звоню, спрашиваю есть ли в наличии, говорят есть(а про себя думаю что их же не было, может мой починили и продают, да не такого не бывает :))) ) оформляю заказ. На следующий день отпросился с работы и поехал в розетку, проторчал в очереди час. И вот мой номерок, несут монитор. Смотрю коробка затерта так же как и та что я сдавал, говорю что за дела :? а мне в ответ - да не, это все коробки у нас так трутся при переездах, вот мы ее сейчас откроем и вы увидите. Он ее открывает, а там - в общем мой монитор. Тут я не выдержал, потратил кучу времени да еще и без толку. Высказал все что о них думаю. Подошел менеджер и начал плести что его починили и все уже с ним нормально(забирай типа и иди на *** домой). Я уже знал что его брать не буду, да и такое отношение, но захотелось проверить как его починили, ну и прошу подключить его к системнику, в ответ - да без проблем. И снова подключает его по dsub... Говорю подключай по DVI, а в ответ получаю: мы не можем, потому что у нас некуда :shock: . Я ему - А на сервисе? Ответ - А на сервисе тоже нет :shock: ()(!
Так я и понял как они его чинили :)))
В общем жаль потраченого времени и нервов. Ну может кому то будет полезен и мой рассказ :=(
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение vadel »

threevc писал(а):Может от местного представителя\офиса зависит?
Угу.
"Это посторонняя курьерская служба и мы к ней отношения не имеем! Что они там Вам выдают и как - не отвечаем!"(с) менеджер интернет-магазина Rozetka.Com.UA Наталья#2094
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Приключения в ROZETKA

Сообщение Messer »

Ясь Капец писал(а):шестерня накатана на валу якоря (маразм) , полностью слизаная, метал легко пилится
Да, брат, качество и соответствие материалов - это самое важное. В Союзе умели сталь варить и калить, а китай не умеет. Может, советский сверлильный станок и не столь прецизиозен, без лазеров, подсветки и стразиков, но он тупо работает, если не насиловать, будет работать тыщу лет. Импортные тоже работают, если они стоят 100500 баксов, но дешевые - туфта. Аналогия с АК-47: нету заморской эргономичности, кучности, экологичности, но он НАДЕЖЕН. Так и с советскими станками.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»