Машинка для стрижки

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Джо »

У Philips хорошие триммеры, берёшь ведь для себя, а не в салон, где стригут без перерыва, протянет долго. Если постригаться самим, то лучше брать беспроводной - гораздо удобней.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Кузьмич »

Борисович писал(а):У меня Moser 1400 Edition работает уже лет 7 точнее не вспомню. rt24 Используется раз два в месяц для стрижки. Ножи смазываю как сказано в инструкции.
ну тогда мне Мосер и даром не нужна yy18 парадокс полупрофессиональную машинку мазать по два раза на одну стрижку :shock: спросил у жены, она дарила мне филипс в 2001-2002 году и работает
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Bigfellow »

Кузьмич писал(а):
Борисович писал(а):У меня Moser 1400 Edition работает уже лет 7 точнее не вспомню. rt24 Используется раз два в месяц для стрижки. Ножи смазываю как сказано в инструкции.
ну тогда мне Мосер и даром не нужна yy18 парадокс полупрофессиональную машинку мазать по два раза на одну стрижку :shock: спросил у жены, она дарила мне филипс в 2001-2002 году и работает
Я свою Moser смазывал раз 10 за 16 лет. Работает и не чихает.
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Владимир

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Владимир »

gavriloid писал(а):
krapper писал(а):Брать только профессиональные.

Любительские, типа Филлипса, недолговечны.
Хохохо!
Третий год пошёл без смазки и замены ножей.
И без ухудшения качества стрижки.
Александр - известный любитель устраивать диспуты :)
Моему "филлипсу" больше 5 лет. Смазывал.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Gott »

Кузьмич писал(а):
Gott писал(а):Moser 1400, это одни из лучших проводных вибрационных машин на рынке. Она полу-профессиональная.
Модель классическая и она выпускается уже много лет.
решил глянуть на будущее, если умрет Филипс, которому уже наверное лет десять, цена - нормальная 315 грн., но удивило :shock:
Внимание: чтобы машинка стригла эффективно в течении длительного времени,важно регулярно (до и после каждой стрижки) смазывать нож маслом. см. ТХ
мой филипс не то что смазки не видел, но даже и не мечтает о таком :-D
Понимаете,- мне доводилось сптричь как различными филлипсами, так и мосерами и другими имашинками. Если говорить конкретно о филлипсовских агрегатах, то для индивидуального пользования одного человека (пару раз в месяц), филлипса вполне хватит. Но если сравнивать филлипсовские машинки с мосеровскими, то мосеровские однозначно выигрывают (даже 1400 мосеровская серия, которая вибрационная). Мосер мощнее: то есть стрижёт более тщательно, а так же имеет больший запас прочности (как по механнике, так и по стальным деталям). У филлипсовских машинок стальные только тонкие ножи ( а у мосеровских машинок много толстой стали в режущем механизме).
Что же касается смазки, то в идеале, было бы здорово чистить и смазывать машинку после каждой стиижки (как филлипсовские, так и мосеровские), но это делать не обязательно. Если для личного пользования, то можно смазывать и раз в пол года.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Puente »

Судя по постам - все как всегда - известная марка переплевывает малоизвестную ...
Хотя , наверное , это неправильно - понятно , да ? Имя , реклама , то , се ...
Мосер - не знаю , а Ремингтоном пользуюсь - и бритва , и для стрижки машинка ...
А моделей у всех полно - чем дороже - тем лучше-навороченнее-новее-больше контроль производителя ...
У меня лежит механическая машинка для стрижки - лет 40 назад это была вещь - но сейчас же ж уже не то ...
Это ж не простой инструмент типа ножа , топора или лопаты . Хотя с ножами уже не так . Да и с топорами . Скоро , наверное и с лопатами ( лопаты Фискарс как ? ) ...
Смысл в чем поста - чем новее и современне тем интереснее - все равно ничто не вечно ... менять нужно постепенно ...
Аватара пользователя
Борисович
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:55
Откуда: Ростов на Дону

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Борисович »

Кузьмич писал(а):ну тогда мне Мосер и даром не нужна
"Это дело хозяйское. Некоторые жлобятся в иномарку нормальное масло залить на минералке подешевле ездят. :wink:
Все проходит и Это пройдет
Аватара пользователя
Victor
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:19
Откуда: Vinnitsya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Victor »

krapper писал(а):Брать только профессиональные.

Любительские, типа Филлипса, недолговечны.
Однозначно!
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Gott »

Puente писал(а):У меня лежит механическая машинка для стрижки - лет 40 назад это была вещь - но сейчас же ж уже не то ...
Это ж не простой инструмент типа ножа , топора или лопаты .
К стати говоря, в условиях отсутствия электричества, наличие ручной машинки, это просто СУПЕР! У нас в армии "на ура" ими друг друга стригли. Когда ножи машинки тупились, мы их об бордюр правили до остроты, и стригли машинкой дальше. :wink:
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Джо »

Смысл переплачивать за профессиональную, они предназначены для непрерывной работы, а если стрижёшься раз в неделю-две, а то и месяц, то подойдёт и Philips - пользовался два года без проблем (модель QC-5130), потом продал и купил новую QC-5580 - позиционируется, как триммер для самостоятельной стрижки и бритья головы. При самостоятельной стрижке чуть удобней, но не существенно, больше понравилось, что триммер заряжается всего за 1 час, предыдущий Philips приходилось заряжать часов 15.
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Машинка для стрижки

Сообщение mitch_t »

Была у меня Ровента на аккумуляторах и сдохла через 2 года и взял я на замену Витек за 150 грн тоже на аккумуляторах. Пока чуть больше года и бреюсь и стрегусь ею и пока нормально и что самое интересное удобнее.
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Colonel-Sev »

Добавлю от себя:
года 4 назад купил в Фокстроте машинку
Изображение
всего 50грн :smile:
Стригу сына раз в 3 недели, брата и отца раз в месяц. Чищу от волос, смазываю ножи - все, работает зараза.
оправдала вложенные деньги :) даже не знаю на сколько процентов (лень считать :smile: )
Ну, собственно мой вывод такой: для не частого использования подойдет в принципе любая :wink:
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Джо »

До цього було дві моделі Philips, нарікань немає, стрижуть добре. Але нещодавно взяв Remington HC5400, так от стриже набагато краще. Усе пізнається в порівнянні.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Джо »

До речі, так, недорогі машинки за 100-150 гривень від різних невідомих брендів стрижуть не гірше, ніж ті ж Philips.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Джо »

А якщо брати дорогий тріммер, то раджу відразу вибирати водонепроникну, головку якої можна чистити струменем води, так зручніше чистити від волосся, ніж просто щіткою.
Последний раз редактировалось Джо 14 мар 2015, 17:13, всего редактировалось 2 раза.
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Машинка для стрижки

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Машинка для стрижки

Сообщение mitch_t »

Вот и я прикупил себе Moser 1400 серии. Жена просто в восторге. Сначала относилась к покупке как к моей прихоти, но после стрижки меня все сомнения пропали. Как тут правильно писали - почувствуйте разницу. Мне повезло и насадки со старой Ровенты подошли. Но это вещь. Да проводная, да тяжелая (полкило), но с одного прохода все снимает без особых усилий. Время стрижки сократилось раз так в пять.
В придачу взял 1411 серию (которую они позиционируют, как триммер-окантовачную машинку) для бритья. Все равно уже больше 2 лет не бреюсь бритвами. Очень рекомендую вместо электробритвы. У меня, например, от электробритвы раздражение, а от машинок такого нет. Если кому интересно, могу запилить обзор.
Zepe11in
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 16:56
Откуда: Рубежное

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Zepe11in »

После 1411 идёт ещё 4 цифры, это первая попавшаяся - (Машинка для стрижки MOSER 1411-0050) у тебя какая?
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Машинка для стрижки

Сообщение mitch_t »

Да они все одинаковые. У них только цвет разный. У меня белый (белый вверх и черный низ) и соответственно 1411-0086. Хотя на фото магазина где заказывал белый верх и серый низ был. Знал бы что такая лажа будет, то заказал бы черную (1411-0087).
Это в 1400 серии, там разная комплектация, а не только цвет.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Кузьмич »

питання втратило актуальність
Мова, це також наша зброя
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Karl »

Вот решил прикупить правильную машинку для стрижки.
А у нас тема оказывается есть...
Уже перелопатил кучу инфы, обзоров...
Изначально целился на Филипс. Но, как оказалось, что в топе машинок для стрижки другие бренды. Решил брать что-то из них - Мосер, Wahl, Панас...
Мосер 1400 серии конечно танки, но, вес и только питание от сети мне в минус. Сейчас уже есть модели и от сети и от литий-ионных аккумов. Какую модель из них брать более оптимально - вот в чем вопрос... Панас на втором месте, но и там тоже есть интересные модели. Супер-профи дорогие модели не рассматриваю, средний ценовой диапазон 1300-1700. Думаю в этом диапазоне могу подобрать нужный мне вариант.
Если кто пользуется не Филипсами, не говоря уже про Китайские бренды, выслушаю рекомендации и советы. ::hi:::
Последний раз редактировалось Karl 03 дек 2019, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7412
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Kos70 »

Стригусь раз в 2 недели, и щас крамольную вещь скажу, недорогая( на литии, с керамическим лезвием). китайка, радует уже года три, стрижёт хорошо, керамика -лёгкая: вибрация минимальная, чищу раз в полгода, ни смазывал ни разу, зарядки на полгода хватает... Или я беспонтовый, или не заморачиваюсь. хз. брал где-то за 14 в акцию
такая: https://ru.aliexpress.com/item/32772495 ... b201603_55
Последний раз редактировалось Kos70 04 дек 2019, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Феникс »

Новая принципиально?
У меня есть Филипс, покупал малого стричь, потом закинули, года три уже просто лежит.
Если есть интерес, могу глянуть модель и сделать фото.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Karl »

Kos70 писал(а):Стригусь раз в 2 недели, и щас крамольную вещь скажу, недорогая( на литии, с керамическим лезвием). китайка, радует уже года три, стрижот хорошо керамика -лёгкая: вибрация минимальная, чищу раз в полгода, ни смазывал ни разу, зарядки на полгода хватает... Или я беспонтовый, или не заморачиваюсь. хз. брал где-то за 14 в акцию
такая: https://ru.aliexpress.com/item/32772495 ... b201603_55
Я даже не спорю и верю, что и мне возможно хватило бы подобного супер бюджетного варианта. :)
Но, кроме стрижки, хочу иметь вещь. Тем более, что в доступном ценовом диапазоне и на полке лежать не будет, как некоторые ножи, а для дела. :D
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Машинка для стрижки

Сообщение Karl »

Феникс писал(а):Новая принципиально?
У меня есть Филипс, покупал малого стричь, потом закинули, года три уже просто лежит.
Если есть интерес, могу глянуть модель и сделать фото.
Ой, ну даже не знаю... Можно просто модель и цену.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»