Шуруповёрт

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт

Сообщение Mamba »

Работал, вся квартира в гипсе: стены и потолок + лоджия вагонка. Да. С аккумуляторным удобнее. Не спорю. Но. Как то я бошик оставил на годик в шкафу, небыло надобности что то крутить, а когда взял поработать оба акума тут ту..
После того купил дмт от 220. Он пережил ремонт и живой.
И кстати крутит сетевой шустрее аккумуляторного.
Выбор конечно у каждого свой.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Джо »

Понравился Metabo PowerMaxx BS, хоть и в два раза дороже выделенного бюджета, но очень зацепил) Лёгкий, компактный и мощный. Качество тоже хвалят rt24 Есть ещё подобная модель SB с функцией удара, но сомневаюсь, что эта функция нужна в таком маленьком шуруповёрте и размер чуть больше.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Шуруповёрт

Сообщение Kos70 »

Меня напрягают три 18650 в ручке. Сам не маленький, и всё равно, считаю что толстовато. Концепция - один в ручке два внизу, для 12 вольтников всё-же удобнее... :) Как активный пользователь считаю...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт

Сообщение Karl »

Попал мне б/у шуруповерт с двумя аккумами. Но аккумы посаженные, зарядку не держат аж никак.
Что-то можно им сделать или только под замену?
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Dioma
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:30
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт

Сообщение Dioma »

Из двух аккумов собрать один.. Разбираешь оба, меряешь напряжение на каждой банке, где сильно отличается или стремится к 0 в мусорник, с другой берешь рабочий
_________________
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение rubreht »

Приобрел шурик Днипро м 12.0 ,для домашних и дачных поделок хватает с головой,купил на олх там цены по проще,зарегистрировал на сайте,получил три года гарантии.битки и сверла в комплекте какашка -можно сразу выбросить а сам аппаратик ничче так- ловкий. :D
Особо опасен на пищеблоке.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Шуруповёрт

Сообщение Kos70 »

Legioner7 писал(а): Попал мне б/у шуруповерт с двумя аккумами. Но аккумы посаженные, зарядку не держат аж никак.
Что-то можно им сделать или только под замену?
Если не литий, можно попробовать "шокнуть"(найди в ютубе). Если литий: перебрать нафиг...Хотя помнится я нулевые восстановил автомобильным зарядным.С Ибэя пришли вообще мёртвые, родная зарядка их "не видила". Минут десять шоковой терапии в автомобильном, потом в родное, и о чудо, работают пятый год...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Джо »

Kos70 писал(а): Меня напрягают три 18650 в ручке. Сам не маленький, и всё равно, считаю что толстовато. Концепция - один в ручке два внизу, для 12 вольтников всё-же удобнее... :) Как активный пользователь считаю...
Да, тоже читал такие отзывы, что рукоять толстовата, хотя также много и положительных отзывов, мол удобная эргономика - снизу не торчит аккумулятор и удобней пролазить в труднодоступные места. Собираюсь перед покупкой походить где-то по магазинам подержать в руках, посмотреть насколько удобно лежит в руке.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Джо »

Понравилась ещё зачётная модель Milwaukee 2704 (или 2706 с функцией ONE-KEY (Bluetooth) - только не понял зачем он тут нужен :-D ). Пишут, что это бесщеточная ударная дрель-шуроповерт, очень мощная, сверлит даже бетон, то есть, заменит и перфоратор. А по размерам довольно компактный и лёгкий, если учитывать его мощность 135 Нм.
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Manowar »

Джо,
Если 12 вольтовый справляется,то этот однозначно.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Джо »

Manowar писал(а): Джо,
Если 12 вольтовый справляется,то этот однозначно.
А 12 вольтовый Metabo PowerMaxx BS тоже просверлит бетон? :D Если надо делать всего пару отверстий в месяц не убьётся, патрон не расшатается?
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Шуруповёрт

Сообщение Kos70 »

Если ударный, изначально готовьтесь к люфту. Редуктор так устроен. Оставьте бетон перфоратору, ну или ударной дрели...Кирпич у меня берёт без удара или с тангенциальным ударом. Есть свёрла с с победитом (не буры) которые это делают.Удачи.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Manowar »

Джо, :wink: не могу сказать,говорю о том чем работаю по дому,а стены бетонные.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Джо »

Manowar писал(а): Джо, :wink: не могу сказать,говорю о том чем работаю по дому,а стены бетонные.
А у вас Milwaukee M12 2404 с функцией удара? Он, конечно, чуть помощней Metabo PowerMaxx. Некоторые в отзывах пишут, что и этот Metabo сверлит бетон, а другие, что совсем не берёт.
Последний раз редактировалось Джо 21 ноя 2017, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Джо »

Kos70 писал(а): Если ударный, изначально готовьтесь к люфту. Редуктор так устроен. Оставьте бетон перфоратору, ну или ударной дрели...Кирпич у меня берёт без удара или с тангенциальным ударом. Есть свёрла с с победитом (не буры) которые это делают.Удачи.
Вы считаете, если даже только пару отверстий раз в месяц надо просверлить, то пускай дрель-шуроповёрт и довольно мощный, но лучше его не мучить? Просто действительно редко приходится сверлить бетон и неохота покупать перфоратор.
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Manowar »

Джоименно такой.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Шуруповёрт

Сообщение Kos70 »

Джо писал(а):
Kos70 писал(а): Если ударный, изначально готовьтесь к люфту. Редуктор так устроен. Оставьте бетон перфоратору, ну или ударной дрели...Кирпич у меня берёт без удара или с тангенциальным ударом. Есть свёрла с с победитом (не буры) которые это делают.Удачи.
Вы считаете, если даже только пару отверстий раз в месяц надо просверлить, то пускай дрель-шуроповёрт и довольно мощный, но лучше его не мучить? Просто действительно редко приходится сверлить бетон и неохота покупать перфоратор.
Ну вроде-ж всё четко описал. Без удара бетон не просверлите, с другой стороны, если крутить картон или фанеру; удар - лишняя опция увеличивающая люфт. Если регулярно бурить в бетоне-только перф, если планируете вешать картину-и ударным шуриком справетесь...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Шуруповёрт

Сообщение Uncle Ho »

Kos70 писал(а): Меня напрягают три 18650 в ручке. Сам не маленький, и всё равно, считаю что толстовато. Концепция - один в ручке два внизу, для 12 вольтников всё-же удобнее... :) Как активный пользователь считаю...
Угу, выглядят интересно, но пробовал, пробовал и таки взял с нормальной рукоятью и банками в нижней коробке. В Элементы в самой рукояти - слишком толсто...
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Джо »

В Эпицентре покрутил в руках и те и другие, мне наоборот c тонкой рукоятью не понравились - слишком тонко :-D С толстой рукоятью плотней и удобней ложится в руку. Рука у меня обычная, небольшая.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт

Сообщение Karl »

Может кто в курсе... Попал по случае мне практически нулёвый гайковерт. Но вот беда какая. Сама головка со штифом напрямую с двигателем не соединена. Там есть типа муфты, которая должна зацепляться спец.штифтами при работе двига (я разбирал его). Но такого не происходит. При работе двигателя конец с головкой можно удерживать рукой, то есть она не зацепляется почему-то. Внутри поломки никакой не обнаружено, двигатель крутит хорошо, все смазано и нет никаких следов износа или даже работы. Может есть какой-то секрет?
Если кто в курсе данного конструктива или сталкивался с проблемой, могу спецом разобрать, чтобы продемонстрировать внутренний механизм.

ИзображениеИзображение
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение ALTERMANN »

Он может зацепляться при нажиме на сам гайковерт
попробуйте вдавить вал внутрь и тогда остановить его руками
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт

Сообщение Karl »

ALTERMANN писал(а): Он может зацепляться при нажиме на сам гайковерт
попробуйте вдавить вал внутрь и тогда остановить его руками
Нажимал, не помогает. При раскрытии крышки смотрел конструкцию. Там как-то все жестко сделано, ничего не сдвигатеся руками, штифты тоже не болтаются. чтобы зацепить муфту, не достают до выступов зацепа. Такое впечатление, что как-бы закоксовалось... :-(
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Manowar »

Legioner7, то есть вы даже не пробовали им работать?
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт

Сообщение Karl »

Manowar писал(а): Legioner7, то есть вы даже не пробовали им работать?
Пробовал. Я вообще не думал, что не получится. Когда менял колеса на зимнюю резину. Ничего не вышло, я озадачился. т.к. инструмент новый...
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Шуруповёрт

Сообщение Apostol »

Legioner7,
Не совсем про Вашу штуку, но думаю это как раз оно ))) Буду рад если эта инфа поможет.
Принцип работы данного девайса основан на накоплении энергии вращения и последующим ее приложением в короткий момент времени. По-простому: внутри стоИт маленький моторчик на 12 вольт, который раскручивает полуторакилограммовый железный маховик до достаточно больших оборотов. В это время маховик и выходной вал (тот, где квадрат под головку) механически никак не связаны. В конце цикла раскручивания, когда обороты маховика максимальны (где-то через 1-2 секунды после начала разгона), срабатывает центробежный механизм и из маховика вылетает штырь, который зацепляется за выступ выходного вала. Таким образом вся энергия маховика передается на головку, а с нее на гайку или болт. При остановке маховика, штырь под действием пружины, выходит из зацепления и маховик раскручивается по-новой. На практике это выглядит так: зацепляем гайку головкой, включаем гайковерт, который раскручивается, через секунду — удар, потом опять раскручивание и опять удар и так пока не выключишь. При отворачивании последний удар срывает гайку с места и дальше по резьбе (если она чистая), гайка пролетает очень быстро. При заворачивании каждый удар добавляет момент к затяжке. Сколько — надо смотреть экспериментально. по личному опыту выяснил, что для заворачивания гаек колеса достаточно 3 ударов. Это эквивалентно тому же моменту, как я их всегда заворачиваю.

Скажу сразу «из коробки» работал девайс через задницу, прямо скажем. Раскручивался маховик, а ударов не происходило. А иногда нормально все. Подумал сдать по гарантии, потом подумал, фигли там сложного, чем я рискую ? Полторушкой всего-то. Ну и залез сам.
Вскрытие показало необходимость небольших доработок. Что надо было сделать: Удалить заводскую смазку ибо она была слишком густая, ее было мало и положена она была совсем не туда куда надо. Как так можно — я х.з., но факт. В паре мест надо было смазку вообще удалить ибо пригнаны детали плотно, а должны ходить практически под своим весом (спусковой механизм фиксатора), а смазка их только клинит. Скоростей там больших нет, потому сухое трение вполне приемлемо. Ну и третий момент — на выходной вал надел подходящую шайбу, чтобы убрать осевой люфт. Да, еще кое-где поубирал заусенцы от штампа, чтоб все было гладко и красиво. Вобщем потратил на все про все около 20 минут. После этих нехитрых операций агрегат наконец-то заработал как положено
.


Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/YnaFYHnxVL0
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»