GNU/Linux/UNIX/OpenSource

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.

Открытое ПО

Буду пользоваться всегда (по "религиозным причинам")
11
19%
Использую на работе со специальным софтом
6
11%
Пользуюсь т.к. "халява"
4
7%
Только дома, мне хватает
4
7%
Пробовал, мне понравилось
12
21%
Пробовал, мне не понравилось
4
7%
Я "болен" игроманией - виндафорева
3
5%
Непривычно, страшно...
2
4%
Не люблю выделяться
0
Голосов нет
Кто придумал этот бред?
3
5%
Мне лень
8
14%
Не буду (по "религиозным причинам")
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 57
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: GNU/Linux/UNIX/OpenSource

Сообщение trailmaster »

Все равно не выходит браузеры не обновлять, ну оно за собой все и тянет, лет пять обновляешь, потом как все начинает хреново работать с нуля ставишь или новую версию, или вообще другую ось. Я вот убунтой много лет не пользовался [на одной из машин] потому что она не ловила кабельный модем. А теперь ловит. Свежий линукс это обычно плюс из-за поддержки железа. Да, железо у меня в основном говно. И ставлю я то, что на нем беспроблемно работает :) По принципу минимизации усилий, а отнюдь не из-за предрассудков.
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: GNU/Linux/UNIX/OpenSource

Сообщение Rus »

Но все таки. Почему установленный из под винды минт не запускается?
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: GNU/Linux/UNIX/OpenSource

Сообщение threevc »

Rus
Есть мысль, что установленный из под винды, а не с лайв CD, минт не устанавливает GRUB (загрузчик).
:sad:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: GNU/Linux/UNIX/OpenSource

Сообщение das »

trailmaster писал(а):А почему не 13.04 тогда уж :)

Вот кстати AIR мне не удалось пока заставить работать в 12.04, а софт под ним кой-какой нужен. Везде есть свои недостатки, в сусе не было такой проблемы.
Ubuntu 12.04 LTS - текущая версия Ubuntu с долгосрочной поддержкой
а как насчёт 13 - я не знаю
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: GNU/Linux/UNIX/OpenSource

Сообщение mitch_t »

trailmaster писал(а):Все равно не выходит браузеры не обновлять, ну оно за собой все и тянет, лет пять обновляешь, потом как все начинает хреново работать с нуля ставишь или новую версию, или вообще другую ось. Я вот убунтой много лет не пользовался [на одной из машин] потому что она не ловила кабельный модем. А теперь ловит. Свежий линукс это обычно плюс из-за поддержки железа. Да, железо у меня в основном говно. И ставлю я то, что на нем беспроблемно работает :) По принципу минимизации усилий, а отнюдь не из-за предрассудков.
Всмысле браузеры? Фаерфокс чтоли? Так можно ppa от разработчиков подцепить так будут вообще ночные билды каждый день литься. Вопрос стОит ли это делать. Если фаерфокс навешан разширениями, то некоторые будут ломаться не поспевая обновляться. Я как то баловался, но потом вернулся к стабильной версии из репозитория. А если взять Оперу, то ей вообще ничего кроме xorg (тобишь чистых иксов) не нужно и ее новая версия чудесно ставиться на старый дистрибутив.
Ну поддерживать новое железо можно и сменой ядра на более новое. Зачем всю инфрастрктуру менять для этого.
Да и если на ноуте стоит, то какое там новое железо? По usb разве что, так опять же купи железяку с поддержкой линукса и делов. Если такой нет, тогда уже трах будет, но тут уже ничего не поделаешь.
das писал(а):
trailmaster писал(а):А почему не 13.04 тогда уж :)

Вот кстати AIR мне не удалось пока заставить работать в 12.04, а софт под ним кой-какой нужен. Везде есть свои недостатки, в сусе не было такой проблемы.
Ubuntu 12.04 LTS - текущая версия Ubuntu с долгосрочной поддержкой
а как насчёт 13 - я не знаю

Причем мало того, еще и первая десктопная версия (12.04) с поддержкой на 5 лет, а не как предыдущие на 3 года.
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: GNU/Linux/UNIX/OpenSource

Сообщение Lazyinventor »

А я все таки сломал Лубунту :-(
Вечный гундеж системы на возможность только частичного обновления сподвигли взяться за ручной ввод ::derisive::
Как то читал, что интерфесный вариант обновлений иногда путает зависимости и прочее. Ну короче сделал бля апдейт и апгрейд через консоль . И имел дурость сделать это одновременно на стационарнике и нэтбуке ::dash::
Ну и все ::smoke:: На обоих машинах после граба стартует окно с полоской загрузки и так крутиться может до бесконечности. Каокй то "лайт дисплей" fail .
Google есть-ума не надо © ...
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»