Wi-Fi Роутер

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение Arbitr »

vook писал(а):
Arbitr писал(а):Изучая тему докатился в выборе до ZyXEL Keenetic Ultra :-D
Эфир на 2.4 у меня замусоренный, поэтому второй диапазон смотрится заманчиво, + внешний диск можно повесить.
:shock: Круто конечно, вопрос зачем платить в 5раз дороже?
Я продам пиджак и куплю пальто - Нужно делать подарки себе. (с) :-D

Помониторил вечером wifi дома - на 2,4 больше десятка соседских сетей, чистых каналов фактически нет, а на 5 - ставь куда хочешь.
А среди двухдиапазонных роутеров цена ZyXEL уже не так страшно смотрится.

Кроме того в наличии 2 внешних диска валяется.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение elf_ua »

Arbitr писал(а): А среди двухдиапазонных роутеров цена ZyXEL уже не так страшно смотрится.
Кроме того в наличии 2 внешних диска валяется.
На которые можно легко присобачить Transmission (торрент-качалку)
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение Lexa634 »

IRBIz микротыки рулят. Буржуйские железки для домохозяек ему не конкуренты.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение IRBIz »

Lexa634 писал(а):IRBIz микротыки рулят. Буржуйские железки для домохозяек ему не конкуренты.
Ага. Мне когда друг сисадмичег его предложил, я сначала отнесся к этой жалезяке скептически. Превый вопрос был: А где антенки? Друг скептически улыбнулся и вручил. Подключил я его офигел - вайфай работает шикарно. Гигабитные порты тоже. Плюс порадовала возможность подключения питания через ВАН порт - позволило уцепить маршрутизатор под потолком вдалике от розеток. Обошёлся мне в 700 гривен.
WATBFB
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение Lexa634 »

IRBIz и функционал шикарный, шейперы, mesh-сети, нормальные туннели, пробросы сервисов.
Аватара пользователя
vbhujhjl
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:40
Откуда: г. Миргород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение vbhujhjl »

да mikrotik отличная вещь, правда одно но нужно все руками строить и дружить с сетями
у меня на работе настроен под 100 машин в сети, работает очень стабильно, за год практически ни одного зависания.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Помогите выбрать WiFi роутера для дома

Сообщение Кузьмич »

Нужен новый WiFi роутер для дома, сейчас пакет со скоростью 50 но возможно поменяю пакет на 100 когда позволит роутер.
Вводные такие:
1. Р. будет стоять в коридоре, в коробке со счетчиками, так что должен не обращать внимания на стенку/дверь
2. В хозяйстве есть: 2 ноута (иногда еще 2 соседских), пара телефонов андроидов и телек смарт на котором буду смотреть IpTv.
3. В подъезде куча других пользователей, т.ч. диапазон довольно сильно загружен.

Я в этом ничего не понимаю ::dash:: посоветуйте удачную модельку, самую дорогую не надо :-D
Последний раз редактировалось Кузьмич 29 сен 2014, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Мова, це також наша зброя
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать WiFi роутера для дома

Сообщение IRBIz »

Кузьмич писал(а):Нужен новый WiFi роутер для дома, сейчас пакет со скоростью 50 но возможно поменяю пакет на 100 когда позволит роутер.
Вводные такие:
1. Р. будет стоять в коридоре, в коробке со счетчиками, так что должен не обращать внимания на стенку/дверь
2. В хозяйстве есть: 2 ноута (иногда еще 2 соседских), пара телефонов андроидов и телек смарт на котором буду смотреть IpTv.
3. В подъезде куча других пользователей, т.ч. диапазон довольно сильно загружен.

Я в этом ничего не понимаю ::dash:: посоветуйте удачную модельку, самую дорогую не надо :-D
Если реально будеш ганять маршрутизатор/точку на сотке , то о єто уже ценовой диапазон выше среднего. У меня сетка 50мб только на микротике стабильно заработала. Асусы и тп-линки дохли. Мой выбор -Mikrotik RB951G-2HnD
WATBFB
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать WiFi роутера для дома

Сообщение Mirgar »

Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите выбрать WiFi роутера для дома

Сообщение Джо »

Сам в этом не разбираюсь, но когда пару лет назад выбирали WiFi роутер знакомый толковый компьютерщик посоветовал D-Link DIR-300. Уже сколько работает, никаких претензий к устройству нет.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать WiFi роутера для дома

Сообщение atan_illinois »

Кузьмич, какой метраж у квартиры?
до 3-х комнат с головой хватает TP-LINK TL-WR841ND - простой, надежный, удобный и дружелюбный в настройке.
если больше 3-х или толстые стены - TP-LINK TL-WR941ND

::hi:::
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать WiFi роутера для дома

Сообщение IRBIz »

Джо писал(а):Сам в этом не разбираюсь, но когда пару лет назад выбирали WiFi роутер знакомый толковый компьютерщик посоветовал D-Link DIR-300. Уже сколько работает, никаких претензий к устройству нет.
пакет выше 20мБ его будет вешать. Да ине производится сие чудо уже :wink:
WATBFB
Аватара пользователя
UTaMan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:26
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать WiFi роутера для дома

Сообщение UTaMan »

atan_illinois писал(а):Кузьмич, какой метраж у квартиры?
до 3-х комнат с головой хватает TP-LINK TL-WR841ND - простой, надежный, удобный и дружелюбный в настройке.
если больше 3-х или толстые стены - TP-LINK TL-WR941ND

::hi:::
+ к TP-LINK TL-WR841ND
год в эксплуатации в 3-х комнатной квартире - никаких нареканий
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение Кузьмич »

Создал тему, а оказывается подобная уже есть :=( продублирую вопрос, здесь (свою Модератора попросил снести, чтобы не захламлять форум)

Нужен новый WiFi роутер для дома, сейчас пакет со скоростью 50 но возможно поменяю пакет на 100 когда позволит роутер.
Вводные такие:
1. Р. будет стоять в коридоре, в коробке со счетчиками, так что должен не обращать внимания на стенку/дверь
2. В хозяйстве есть: 2 ноута (иногда еще 2 соседских), пара телефонов андроидов и телек смарт на котором буду смотреть IpTv.
3. В подъезде куча других пользователей, т.ч. диапазон довольно сильно загружен.
4. Никаких шнурков только WiFi
5. Из особых пожеланий - смотреть фильмы на ТВ - Самсунг Смарт, которые закачаны в телефон или ноут

Я в этом ничего не понимаю ::dash:: посоветуйте удачную модельку, самую дорогую не надо :-D но при этом хочется иметь некий запас мощи :-D
Стоит ли переплачивать за второй диапазон 5 Гц?

Уже посоветовали:
TP-LINK TL-WR941ND
TP-LINK TL-WR841ND
и сам наковырял Asus RT-N14U отзывы вроде хорошие... но как выбрать ::dash:: сегодня надо что-то купить, а то нервная система со старым роутером под угрозой )))(((
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение Mamba »

У нас провайдер ставит TP-LINK TL-WR841N, причем на 50 грн цена ниже чем в самых дешевых магазинах, работает нормально.
Смотрел пароль на корпусе, удивило, что он совсем холодный. Читал на форумах за другие модели то есть проблемы с перегревом.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение IRBIz »

Mamba писал(а):У нас провайдер ставит TP-LINK TL-WR841N, причем на 50 грн цена ниже чем в самых дешевых магазинах, работает нормально.
Смотрел пароль на корпусе, удивило, что он совсем холодный. Читал на форумах за другие модели то есть проблемы с перегревом.
Все зависит от нагрузок. До 20мБ - тп-линк, 20-50мБ - смотреть асусы. Больше 50мБ - это уже что то более ручное и породистое.
WATBFB
Сергій
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:00
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение Сергій »

Кузьмич писал(а): и сам наковырял [url=http://----.com.ua/asus_rt_n14u/p286729/comments/]Asus RT-N14U[/url] отзывы вроде хорошие... но как выбрать ::dash:: сегодня надо что-то купить, а то нервная система со старым роутером под угрозой )))(((
Користуюсь, подобається, оскільки працює стабільно ( інтернет від Київстар ), зрозумілий інтерфейс ( до цього був d-link) та USB 2.0. До слабких сторін віднесу незначний радіус дії. Якщо між роутером і ноутбуком буде понад 15 м. і стіна, то швидкість передачі даних значно зменшиться.
Хороший огляд http://www.overclockers.ua/net/asus-rt-n14u
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Помогите выбрать WiFi роутера для дома

Сообщение Кузьмич »

IRBIz писал(а): Если реально будеш ганять маршрутизатор/точку на сотке , то о єто уже ценовой диапазон выше среднего. У меня сетка 50мб только на микротике стабильно заработала. Асусы и тп-линки дохли. Мой выбор -Mikrotik RB951G-2HnD
ну так что взять из Mikrotik(а) ?
Мова, це також наша зброя
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать WiFi роутера для дома

Сообщение IRBIz »

Кузьмич писал(а):
IRBIz писал(а): Если реально будеш ганять маршрутизатор/точку на сотке , то о єто уже ценовой диапазон выше среднего. У меня сетка 50мб только на микротике стабильно заработала. Асусы и тп-линки дохли. Мой выбор -Mikrotik RB951G-2HnD
ну так что взять из Mikrotik(а) ?
у меня на 50мб живет сиё чудовище
Mikrotik RB951G-2HnD
Изображение
До этого пробовал тп-линки. Даже 2 асуса жили не долго. Потом втыкнул это чудо. Не пугайтесь, что там антенок не видно. У меня через капталку 510 уверенно раздает.
Приведу свою сетку. На входе етернет 50мб. Один шнур уходит к куму на 6 этаж Там у него комп+2смартфона+планшет. У меня комп+ноут+смарт+айфон. Без засисаний уже пошти год пыхтит. Тп линки ложились когда с кумом в танчики рубились. Асусы теряли пакеты и ребутали сеть. Этот же работает как буржуйка.
Из минусов. Слишком рутовый и нужно настраивать все. Втыкнуть провод и радоватся не прокатит. нужно будет настраивать. Если юзать потоковое видео на смарт тв то настраивать нужно будет правила очень акуратно и подбирать пропускные способности.
WATBFB
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение Кузьмич »

Позвонил в магазин на предмет, что посоветуют из Mikrotik, так по итогам разговора менеджер узнав, что я вообще не буду пользоваться кабелями, а только ВайФаем, сказал, что надо брать, не маршутизатор (порты не нужны) а точку доступа, порекомендовав - PicoStation M2-HP Ubiquiti Networks
::dash::
Мова, це також наша зброя
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение IRBIz »

Кузьмич писал(а):Позвонил в магазин на предмет, что посоветуют из Mikrotik, так по итогам разговора менеджер узнав, что я вообще не буду пользоваться кабелями, а только ВайФаем, сказал, что надо брать, не маршутизатор (порты не нужны) а точку доступа, порекомендовав - PicoStation M2-HP Ubiquiti Networks
::dash::
Это нормальный вариант. Но тама блок питания взрослый. Если получится все засунуть туда, куда вам нужно, то норма. Сможете и соседям через улицу интернет раздать :-) Мы когда проект санатория делали, сетевики этими бриблудами инфраструктурную сеть закладывали ::hi:::
WATBFB
Аватара пользователя
KaKTonoP
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:38
Откуда: Киев

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение KaKTonoP »

TP-LINK TL-WR941ND +1 присоединюсь rt24
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение Кузьмич »

Ох и непростое дело выбирать...
Вначале склонялся ко всеми рекомендуемому TP-LINK TL-WR1043ND но потом был найден TP-LINK TL-WDR3600, который уже работает в двух диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц
Уже почти заказал, но решил на всякий случай почитать отзывы - в основной массе хорошие, но многие отмечали, что слабоват Wi-Fi, а один уточнил, что по ощущениям слабее чем на старом TP-LINK TL-WR841ND - который в три раза дешевле. Ну а для меня главное именно Wi-Fi, шнурками пользоваться не буду.
Вот сижу и думаю, может купить TP-LINK TL-WR841ND за 380 грн. и не ломать себе мозги, по крайней мере хоть не будет обидно, т.к. деньги небольшие, а лошадка простая но рабочая... А заощаджені гроші краще витратити на :mrgreen:
Нужно немного - быстрый Wi-Fi и что б сигнал не загубили две стены
Что брать? ::dash:: ::dash:: ::dash::
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение atan_illinois »

Кузьмич, брать TP-LINK TL-WR841ND и все буде гуд)
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Wi-Fi Роутер

Сообщение Manowar »

Поддержу Atan illinois.
Пользуючь таким же,ноут,планшет,телефоны,полёт нормальный.
Через три стены не теряет.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»