Читалка, какую взять?

Електрична та електронна побутова техніка та прилади. Програми та програмне забезпечення.
Ответить
Аватара пользователя
venum
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:20
Откуда: Ivano-Frankivsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение venum »

Ledogor писал(а):А у кого-то есть ПокетБук 624?Стоит ли покупать?
Не стоит:
у нее только условно 1 "плюс" - большое количество используемых форматов, хотя если взять Barnes&Noble Nook Simple Touch - проблемы форматов также не будет, а стоит НУК практически в 2-а раза дешевле + сенсорный экран + кнопки + Андроид;

за эту же цену Amazon Kindle Paperwhite, в которой несомненным плюсом выступает подсветка, правда возникает вопрос конвертации, ну или один раз перепрошить (на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=541019 или на http://www.the-ebook.org/ инструкций хватает);
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Alter ego »

Програма Calibre вирішить питання щодо конвертації книг і їх форматів.
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение bhaad »

venum, 2 ГБ (230 МБ доступно користувачу) это ж смешно. 200 метров на книжки?!
в глове моей опилки - не беда, потому-что я ,kjylbyrf? ,eufufu!!
Аватара пользователя
venum
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:20
Откуда: Ivano-Frankivsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение venum »

bhaad писал(а):venum, 2 ГБ (230 МБ доступно користувачу) это ж смешно. 200 метров на книжки?!
1) есть еще слот для микро-СД, у себя ставил карточку памяти со старого телефона на 1 Гб, за 2 года пользования так и не смог забить;

2) если взять, что книга больше среднего размера формата fb2 или ePub весит, ну пусть, 500 Кб, то 230 Мб - это 460 книг. Если предположить, что пользователь будет читать 3 книги в месяц, то этого объема хватит на 12 лет :-) Даже если периодически скачивать книги на потом... как то так

3) а на счет форматов pdf и djvu, которые существенно объемней - то на и-ридерах их все-таки неудобно читать ИМХО
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Ledogor »

venum писал(а):
Ledogor писал(а):А у кого-то есть ПокетБук 624?Стоит ли покупать?
Не стоит:
у нее только условно 1 "плюс" - большое количество используемых форматов, хотя если взять Barnes&Noble Nook Simple Touch - проблемы форматов также не будет, а стоит НУК практически в 2-а раза дешевле + сенсорный экран + кнопки + Андроид;

за эту же цену Amazon Kindle Paperwhite, в которой несомненным плюсом выступает подсветка, правда возникает вопрос конвертации, ну или один раз перепрошить (на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=541019 или на http://www.the-ebook.org/ инструкций хватает);

Спасибо,но я не любитель всяких танцев с аглицким языком и конвертаций.Мне надо читалка простая и надежная,как калашмат. :-D Можете что-то порекомендовать? :D
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Ledogor »

И еще:читал отзывы про Барнс и Нобель читалки.Вроде их сравниват с Эплом в мире читалок.Это правда что ли?Я еще вижу не особую доступность их на рынке.По крайней мере ни в АЛЛО,ни в Розетке их нет. :shock:
Аватара пользователя
venum
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:20
Откуда: Ivano-Frankivsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение venum »

Ledogor писал(а):Спасибо,но я не любитель всяких танцев с аглицким языком и конвертаций. Мне надо читалка простая и надежная,как калашмат. :-D Можете что-то порекомендовать? :D
если с английским не дружите и цена Покетбука не напрягает - берите его, он ведь неплохой, он просто дороже аналогов. Ну и его существенное преимущество - достал с коробки и юзаешь.

Кроме Покета, Киндла и Нука ничего не юзал, так что кроме них ничего и не скажу.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Ledogor »

venum писал(а):
Ledogor писал(а):Спасибо,но я не любитель всяких танцев с аглицким языком и конвертаций. Мне надо читалка простая и надежная,как калашмат. :-D Можете что-то порекомендовать? :D
если с английским не дружите и цена Покетбука не напрягает - берите его, он ведь неплохой, он просто дороже аналогов. Ну и его существенное преимущество - достал с коробки и юзаешь.

Кроме Покета, Киндла и Нука ничего не юзал, так что кроме них ничего и не скажу.

Понял,спасибо,а как в общем качестве с ПокетБуками?
Аватара пользователя
venum
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:20
Откуда: Ivano-Frankivsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение venum »

Ledogor писал(а):И еще:читал отзывы про Барнс и Нобель читалки.Вроде их сравниват с Эплом в мире читалок.Это правда что ли?Я еще вижу не особую доступность их на рынке.По крайней мере ни в АЛЛО,ни в Розетке их нет. :shock:
ну да, Амазон и Бэрнс, это как Эпл и Самсунг, хотя Бэрнс здал последнее время, они с моделью GlowLight уже несколько лет маринуются, и которая совсем не ахти на фоне Киндл Пейпервайт.

Так что последний хит от Бэрнс - это и был Barnes&Noble Nook Simple Touch, про который я ранее и писал.

На счет доступности - в Розетке только Амазон Киндл Пейпервайт, а Киндл 5 - http://hotline.ua/computer-elektronnye- ... e-5/?tab=2

А Нук есть по другим магазинам - http://hotline.ua/computer-elektronnye- ... der/?tab=2
Аватара пользователя
venum
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:20
Откуда: Ivano-Frankivsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение venum »

Ledogor писал(а):Понял,спасибо,а как в общем качестве с ПокетБуками?
в целом неплохо (если сравнивать с буржуйскими моделями :-D ), при покупке посмотреть, что бы корпус не скрипел, что бы работали все слота и экран потестировать - прогнать несколько контрастных картинок (должны быть по умолчанию в галереи). А если в экране что то не нравиться - брать другой экземпляр ::hi:::
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Alter ego »

У Barnes&Noble Nook Simple Touch інтерфейс на англійській, тому теж значить не підійде.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Ledogor »

venum


Спасибо,еще раз. :)(:?


Alter ego

Вот хоть убей,но не понимаю людей,которые после покупки электроники начинают ее ковырять и перепрошивать. :wink: Это как если купить треккинговые ботинки и потом сидя дома начать вручную вырезать новый протектор на подошве. ::smoke:: Правда может я отсталый.... :-D
Miroha
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Miroha »

Ledogor
Ну, если в киндле после перепрошивки появляется русский язык, он начинает понимать любые форматы, можно по человечески (а не так, как задумал амазон) расположить книги/авторов, имеет смысл перепрошивка или нет?
Аватара пользователя
venum
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:20
Откуда: Ivano-Frankivsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение venum »

Ledogor писал(а):...которые после покупки электроники начинают ее ковырять и перепрошивать...
есть такие люди :smile: , они гиками зовутся :cool:
Ledogor писал(а):Это как если купить треккинговые ботинки и потом сидя дома начать вручную вырезать новый протектор на подошве.
неаааа, это как только купленный ноже разобрать, почистить, поменять шайбы, винты зафиксить и т.д.
Последний раз редактировалось venum 26 окт 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
venum
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:20
Откуда: Ivano-Frankivsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение venum »

::hi:::
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8086
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Кузьмич »

У скво поломался Покетбук 301, вероятно микротрещина экрана (падение) экран завис и на нем пару темных пятен, насчет трещины это предварительный диагноз, поставленный серв.центром по телефону.
Бюджет замены экрана примерно 1300 грн.
Вопрос - стоит делать ремонт, или лучше купить новую читалку? Спрашиваю, потому как сразу нагуглил Киндл 5 за 1320
И если брать то что сейчас в тренде?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение bhaad »

Кузьмич, 5 кіндл хороший. простий у користуванні і без сірані тачскріна.
да і покраще як на мене за покетбук 301.
в глове моей опилки - не беда, потому-что я ,kjylbyrf? ,eufufu!!
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение winch »

Кузьмич
Бери киндл.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8086
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Кузьмич »

Знайшов на Амазоні Kindle Paperwhite, 6" High Resolution Display with Built-in Light, Wi-Fi [Previous Generation] якась попередня версія, але 60 дол.
ось характеристики
Display Amazon's 6" Paperwhite display with patented built-in light, 212 ppi, optimized font technology, 16-level gray scale
Size 6.7" x 4.6" x 0.36" (169 mm x 117 mm x 9.1 mm)
Weight 7.5 ounces (213 grams)
System Requirements None; fully wireless and doesn't require a computer to download content
On-Device Storage 2 GB internal (approximately 1.25 GB available for user content). Holds up to 1,100 books
Cloud Storage Free cloud storage for all Amazon content
Battery Life A single charge lasts up to eight weeks, based on a half hour of reading per day with wireless off and the light setting at 10. Battery life will vary based on light and wireless usage
Charge Time Fully charges in approximately 4 hours from a computer via USB cable
Wi-Fi Connectivity Supports public and private Wi-Fi networks or hotspots that use the 802.11b, 802.11g, or 802.11n standard with support for WEP, WPA and WPA2 security using password authentication or Wi-Fi Protected Setup (WPS)
Content Formats Supported Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, unprotected MOBI, PRC natively; HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, BMP through conversion
Documentation Quick Start Guide (included in box) [PDF]; Kindle Paperwhite User Guide (pre-installed on device) [PDF]. Additional information in multiple languages available online
Warranty and Service 1-year limited warranty and service included. Optional 2-year Extended Warranty available for U.S. customers sold separately. Use of Kindle is subject to the terms found here
Included in the Box Kindle Paperwhite, USB 2.0 charging cable and Quick Start Guide

Варто придбати таке б/у, чи шукати у нас?
Мова, це також наша зброя
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Balamooth »

Кузьмич
Если только читать, то стоит. Это фактически 4-й киндл, только уже с пепервайт экраном. Т.е. матовая электронная бумага с опцией мягкой подсветки.
Другое дело, что при большом количестве одновременно хранимых книг он серьезно тупит и ходить с него в интернет не шибко удобно (хотя сливать книги с флибусты или делать покупки в книжном на Амазоне нормально).

З.Ы. На ПДФ сильно не рассчитывай, если исходный документ не подогнан под 6" экран. Но это болезнь большинства читалок.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение bonatursky »

Кузьмич, я бы в подобной ситуации починил Покетбук. Хорошая читалка, кучу форматов понимает, навигация по папкам, батарея мощная.
Свой Покетбук чинил пока он окончательно не сдох, так пока и не нашел ничего на замену.

Вот дисплей за 420 гривен. http://aukro.ua/displej-dlya-pocketbook ... 77378.html
Нужно только разобрать книжку и посмотреть модель экрана.
Экран сидит на двухстороннем скотче. Посадить на место и шлейф подключить. На 30 минут неспешной работы.
Вот подробная инструкция http://habrahabr.ru/post/114524/
Если сами не сможете поставить, то в любой мастерской по ремонту мобильников помогут недорого.
Ничего сложного. Удачи.

Р.s. если надумаете выбрасывать, то лучше мне подарите, я починю. :-D
Silentium est aurum
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение uhbuzz »

Через пару дней у дочери ДР, придумал подарить ей эл книгу
За два года с последнего сообщения в этой теме что-то поменялось?
Хочется какой-нить антивандальный вариант, - ребенку 12 лет, да и сам я не один экран на Киндлах разбил... и ещё подсветку
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Аlексей »

Или что-то поменялось не знаю,но желания поменять свой киндл не возникло,устраивает полностью.
Обратите внимание на оригинальный кожаный чехол,он стоит своих денег возможно он бы сохранил Ваши экраны :)(:?
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение Romeo »

Главное с подсветкой экрана, остальное +/- пофиг :)
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Читалка, какую взять?

Сообщение uhbuzz »

Остановился на Pocketbook 626 lux 3 с подсветкой
Осталось подобрать какое-нить надежное чехло, - где их искать вобще? Помнится я для папервайта аж с английского магазина заказывал, но оно того стОило
Ответить

Вернуться в «Побутова техніка та електроніка»